4-ый Большой Приз в Ротвайле 2012

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 июн 2012, 16:37

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 15:13
Но-это Вам не мешает вступать в спор, на всех форумах и во всех темах о дрессировке.
- я никогда не вступаю в спор в темах о дрессировке, ни на одном из форумов, прошу вас привести хотя бы один пример. Потом, если я не проводник собак с ИПО это совсем не значит, что я далека от дрессировки и со своими собаками занимаюсь на той же площадке "Бэст" и ребят с Ривьерой и Тэсси я привела на эту площадку. На каждой выставке выступаю со своими собаками в рабочем классе , сдаю с ни ми керунг. Так что не надо разговаривать со мной свысока. Вы для меня не авторитет и своих собак я видела на соревнованиях различного ранга, а вот вас нет.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 15:13
Для меня нонсенс, владелец питомника служебной породы и не дрессировщик и не проводник.
- может приведете пример хотя бы одного владельца питомника( кроме Нойбранда) который является проводником и дрессировщиком всех собак рожденных у него в питомнике :-D

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 18 июн 2012, 16:48

iz-torra писал(а):
18 июн 2012, 14:29
если этот вопрос ко мне, то я не дрессировщик и не проводник,
Ну это не я написал.
iz-torra писал(а):
18 июн 2012, 16:37
а вот вас нет.
Нужно было приезжать и смотреть.
iz-torra писал(а):
18 июн 2012, 16:37
может приведете пример хотя бы одного владельца питомника( кроме Нойбранда) который является проводником и дрессировщиком всех собак рожденных у него в питомнике :-D
Да нет просто всех собак Германии готовит Нойбранд.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 июн 2012, 16:53

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 16:48
Ну это не я написал.
Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 16:48
Нужно было приезжать и смотреть.
Детский сад....
По существу нечего ответить?

Добавлено спустя 59 секунд:
Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 16:48
Да нет просто всех собак Германии готовит Нойбранд.
Уверены? 8-O
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 июн 2012, 17:09

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 16:48
Да нет просто всех собак Германии готовит Нойбранд.
-ну почему, для этого есть специально обученные люди :-D

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 15:22
Шерла Хаким.
Мачо дом Флойда
Беа Ротвис в Одессе С-97 вторе место в разделе С.
- я так понимаю, что это все собаки с ИПО-1, если нет, то поправте.

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 18 июн 2012, 17:18

FishtHaus писал(а):
18 июн 2012, 16:53
По существу нечего ответить?
А что нужно ответить.
Если соревнования приезжай и смотри я же не втихаря за углом участвовал, несколько лет назад не было у каждого камеры и ютуба на каждом углу.
Да и выступающему не до съемок.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
iz-torra писал(а):
18 июн 2012, 17:09
я так понимаю, что это все собаки с ИПО-1, если нет, то поправте.
Это подтверждает ваши знания в спорте и дессировке.

Добавлено спустя 2 минуты:
Лично для меня IPO-1 от IPO-3, принципиально отличаются только следовой.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
FishtHaus писал(а):
18 июн 2012, 16:53
Уверены?
В чем????????????????? Ау....

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 июн 2012, 17:19

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 17:18
Это подтверждает ваши знания в спорте и дессировке.
- а что это собаки которые у всех "на слуху" :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 июн 2012, 17:33

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 17:18
В чем????????????????? Ау....
Не флудите.
Вы пришли всех научить?
Для начала, неплохо было бы представиться и назвать собак, которых вы подготовили.
Намеки, на какие-то Ваши значительные достижения в спорте, слишком туманны и расплывчаты.
Кто вы такой, чтобы говорить свысока о тех собаках, которые имеют реальные результаты (а не какие-то мифическкие, на которые "надо было приежать и смотреть" стесняюсь спросить, - куда приезжать???) и не в каком-то "лохматом" году(на который Вы туманно намекаете), а сейчас и на родине породы, в Германии.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 18 июн 2012, 17:37

vvp писал(а):
18 июн 2012, 16:20
Несколько поколений занимающихся делом собак и золотой ключик у вас в кармане.
Золотые слова! :-! Должно стать девизом!

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 18 июн 2012, 17:41

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 15:13
Весь вопрос в том что я знаю в большей или меньшей степени о всех ротвейлерах когда либо выступающих на соревнованиях в СНГ и не только, а Вы нет.
к примеру Крашка неплохо выступала у Вас на Украине на всепородных соревнованиях.
Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 15:13
Работа фигурантов в Ротвайле говорит не в пользу вообще всех ротвейлеров,
То есть на основании видео с одних соревнований Вы строите мнение о всех монопородных соревнованиях ротвейлеров и уж тем более обо всей работе с породой? Это не Чемпионат Германии и даже не отборочные к нему. Это частное монопородное соревнование, собирающее с каждым годом все больше участников.
Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 16:07
Но если сравнивать желание, я таких сейчас не вижу. Может Дуся, как для суки очень достойная собака.
Лично по моимощущениям(мы ведь о жесткости говорим?), та же Тесси будет жестче Дуси.
Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 16:07
За свою жизнь он сменил массу владельцев.
Его щенком купила Люся, дрессировал его всю жизнь Петрик, каких кучу владельцев он сменил?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
iz-torra писал(а):
18 июн 2012, 17:09
Шерла Хаким.
Ипо 3

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 18 июн 2012, 18:15

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 13:10
Фигуранты работали со всеми одинаково, очень бережно и если для кого то не понятно, то мне очевидно что с мужеством у породы проблемы
Оспаривать это утверждение мне просто не интересно.
Это к специалистам и знатокам, которые лет 20 и больше в породе.
Меняются требования, меняется норматив, меняются собаки.

Я всего лишь не соглашался с утверждением, что в наших питомниках не разводят хороших собак, и за ними надо ехать в Германию. Результаты обсуждаемого соревнования, твоя фраза в цитате и все остальное только подтвердили, что собаки везде одинаковые (по крайней мере, собаки из наших ведущих питомников на равных выступают с немецкими собаками в Ротвайле, а это плюс дорога, акклиматизация и все такое)

А какой становится порода - это к немцам, они диктуют условия и направления развития породы.
Но факт остался фактом - наши собаки из питомника Аллы вполне на уровне немецких.
Ну, вот повезло где-то Алле, что спортсмены взяли ее собак. Взяли бы спортсмены собак от других питомников и было бы примерно то же самое.

Я вообще чисто за наших и все тут. Вот говорили, модно было, типа у нас культур-мультур нету, вот Европа это ууу... цивилизация, утонченность и все такое. Ниче, сходил, показал всем евро-2012, обсикали весь город утонченно-культурные европейцы
Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 13:10
(преобретенные качества по наследству не передаются, по наследству...
И вот это уже несколько устаревшее мнение, оригинал статьи на агл.ссылка

И кратенький пересказ от меня ссылка

...исследователи впервые показали, что социальный статус влияет на метилирование ДНК, что связано с изменением работы генов и потенциально может наследоваться
но всё-таки...

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 18 июн 2012, 18:21

FishtHaus писал(а):
18 июн 2012, 17:33
назвать собак, которых вы подготовили.
Вы тему читали?
Еще раз для тех кто в танке.
Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 13:10
Грей френд.
Ирка Бетельгейзе Альфа
Беа Ротвис (тогда потомник назавался одним словом РОТВИС)
FishtHaus писал(а):
18 июн 2012, 17:33
стесняюсь спросить, - куда приезжать???)
Не стесняйтесь спрашивайте, ответим, у наших собак дипломы подлинные в отличие от Ваших у которых у всех есть дрессировка.
FishtHaus писал(а):
18 июн 2012, 17:33
и не в каком-то "лохматом" году(на который Вы туманно намекаете), а сейчас и на родине породы, в Германии.
В каком году не важно, важно что было и будет. Если взял неудачную для спорта собаку я ее не продаю, она будет жить у меня до конца, но и лишних собак позволить себе не могу. Кира умерла от онкологии Вы читали это на другом форуме, практически готова к соревнованиям на ее место взял малинуа, так как не нашел подходящего ротвейлера. Нет у нас на Украине подходящей пары...

Смысл Ротвайля, если в Росии все наоборот, как судил Швед в Питере нареканий нет и как работали Хусар с Лабиком, тоже нареканий нет.
vvp писал(а):
17 июн 2012, 20:37
В Питере в этом году я впервые наблюдала настолько честную и бескомпромиссную работу судей и фигурантов
А вот мнение тренера "Бест" есть.
vvp писал(а):
17 июн 2012, 20:37
Работали одинаково...но в щадящем режиме.Кста,тренер Ольги сказал по этому поводу то же самое.Очень жаль,что и на родине породы к ротвейлеру перестали предъявлять адекватные требования.Возможно,отсюда и возникают породные проблемы.
Мое первое сообщение было адресовано...Вот кому.... Но ответа нет...
Ротти писал(а):
24 май 2012, 00:17
И что характерно... :-> кхе-кхе... :-> :-!: а где-е-е-тутунас-те-товарищиииии... те товарищи, которые говорили... нет, даже утверждали, что ну вот нет у нас, невозможно выбрать в СНГ собаку для спорта :-D
А не то бы они уууххх!!!
Вот вам и нет, вот вам и ухх

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 июн 2012, 18:24

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 18:21
у наших собак дипломы подлинные в отличие от Ваших у которых у всех есть дрессировка.
Вы, вообще, в своем уме? Вы где-то видели дипломы моих собак? Проверяли их на подлинность?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 18 июн 2012, 18:31

Ротти писал(а):
18 июн 2012, 18:15
Я всего лишь не соглашался с утверждением, что в наших питомниках не разводят хороших собак, и за ними надо ехать в Германию.
Еще раз настойчиво хочу спросить. где я говорил что собак нужно брать в Германии????
Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 13:10
Мною разве где то было написано, что выбирать нужно только в Германии???
Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 13:10
А теперь положи руку на сердце и скажи, ты бы сейчас не слишком задумался выбирая собаку для тренировок под спорт???
Давит ответь , но честно.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 18 июн 2012, 18:50

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 18:31
Еще раз настойчиво хочу спросить. где я говорил что собак нужно брать в Германии????
Дык Володя, а где я говорил, что это ты говорил? :?:
Был такой товарищ на форуме, с ником - какая-то буква, не помню (то ли А. то ли В.) Лютой, он и говорил, именно так и говорил. Искал цитату, не нашел, видно в старой версии форума было.
Почему ты принял на свой счет и стал что-то доказывать... не знаю

Володя, как я могу честно ответить на вопрос где бы я брал собаку для спорта, если классический спорт меня не интересует в принципе. Чиста покусацца - да, интересовало, получал удовольствие. Но и это прошло.
Сейчас хотел собачку для души и взял для души.
Хотел бы научить его кусацца - научил бы. И пошел бы, скорее всего, к реальщикам.
Но не хочу во-первых потому, что уже переболел этим, а во-вторых потому, что Демка эмоционально очень возбудимый пес и почувствовав свою силу, стал бы проблемой бОльшей, чем я этого хочу
но всё-таки...

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 18 июн 2012, 21:39

Cherniy Kumir писал(а):
18 июн 2012, 17:41
Это не Чемпионат Германии и даже не отборочные к нему. Это частное монопородное соревнование, собирающее с каждым годом все больше участников.
на всякий случай уточню, чтобы никто не понял превратно))
я не имею в виду, что это какашечные соревнования, или что там не было конкуренции))) Эти соревнования набирают все большую популярность, выступают на них вовсе не последние собаки и конкуренция там есть. Но не надо подводить конкретные соревнования и фигурантов под все соревнования и всех фигурантов.

vvp

Сообщение vvp » 18 июн 2012, 22:03

Вообще какой-то странный зигзаг в теме.Почему участники соревнований в Ротвайле должны кому-то что-то доказывать?Они поехали и приняли участие.Какое там было давление и работа фигурантов,что за состав участников-это не их проблема.Они отчитались,подарив нам фото,видео,отличное настроение и мы им сказали за это спасибо.И на этом всё.
Просьба к модераторам разделить тему после первого поста Rockyfriend.Как обозвать последующее обсуждение-не знаю.На усмотрение разделяющего. :rose:

Аватара пользователя
Riviera
Сообщения: 344
Контактная информация:

Сообщение Riviera » 19 июн 2012, 00:43

Спасибо всем за обсуждение, иногда и не совсем приятное.
Сразу хочу сказать, что мы занимаемся ИПО -так как это НАМ очень интересно и очень нравится. Это часть нашей жизни и , наверное, очень большая! А уж как это у нас получается, это, в первую очередь, НАШ опыт! И я, и Ваган нисколько не сожалеем о прошедшем старте в Питере. Любой новый старт - это новый опыт! Я с Тэсси первый раз участвовала на соревнованиях такого ранга и, несмотря на наш результат (77 баллов, если кто-то не знает), я осталась (не без оговорок,конечно!) довольна работой своей собаки в "С" разделе.
(для особо интересующихся, скоро должно быть видео)
Я не хочу обсуждать на форуме досконально и разложив "по-полочкам" все упражнения из наших выступлений. И по моему мнению, нельзя только по кол-ву баллов делать умозаключения про выступление пары! Вам, Владимир (роккифренд), как спортсмену, это наверняка, должно само собой разуметься.
Тэсси молодая собака, и хочу надеяться, что у нас с ней еще все впереди. У неё есть очень хороший потенциал (это мнение не мое,а различных спортсменов и судей). Пьер Вальстрем тоже отметил её желание работать, напор и скорость на обыске укрытий (оценка "отлично" в субботу на "защите" у "тройки" на обыске была только у двух собак - у одной нем. овчарки и моей Тэсси)
Да, к слову, очень многих собак надо разминать перед стартом на рукаве, Ривьеру и Дусю, например. Тэсси разминать не надо, она, всегда готова к "защите".
Отчет про Ривьеру :) - наша старшенькая - очень гормонозависимая собака.
Как раз к началу соревнования в Питере она почти подготовилась к течке. Если у кого-то из спортсменов есть гормонозависимые суки, то они поймут нас с Ваганом. От неё не знаешь, что ждать в данную минуту! Толи буду кусаться, толи не буду! Ужас, что пережил и переживает Ваган в эти её дни. Сука - одно слово!!! Х-(
Если у Санни (Ривьеры) середина цикла, то все будет ОК! Она очень активна в эти дни в "защите", а если течка или ложная беременность, или ложная щенность, то пиши пропало, как настроение будет в этот день. ( и поэтому Ваган взял еще Мартти!!!)
Можно открыть любой чемпионат России, Мира или Германии, и посмотреть на кол-во участников и их пол. Поверьте, сук будет гораааздо меньше! (И здесь сразу же вспоминаем Давида(Ротти) и все, что относится к рабочести и генетике... И, зооинженеры говорят, что рабочесть передают суки. Ну дальше вы сами все знаете...)
И в заключении, приглашаю ВСЕХ (желающих) попробовать взять в руки поводок с собакой на другом конце и, справившись со ВСЕвозможными эмоциями, выйти на старт на больших соревнованиях. Wellcome!!!

Добавлено спустя 1 час 56 минут 30 секунд:
Cherniy Kumir,
Cherniy Kumir писал(а):
18 июн 2012, 21:39
я не имею в виду, что это какашечные соревнования, или что там не было конкуренции))) Эти соревнования набирают все большую популярность, выступают на них вовсе не последние собаки и конкуренция там есть. Но не надо подводить конкретные соревнования и фигурантов под все соревнования и всех фигурантов.
Ань, я тоже на всякий случай уточню. :?:
Ежегодные соревнования в Ротвайле на Кубок Города - это соревнования ранга CACIT и являются отборочными на ЧМ. Именно поэтому приобретают все большую популярность и среди спортсменов из других стран, так как являются открытыми. В этом году среди участников соревнований было два чемпиона Германии - Маркус Маасер и Саша Зибен (у второго, к сожалению, собака травмировалась и он не стал рисковать выходить с ним на старт, хоть и приехал, и разминался) Да, и Сюзанна с Озирисом в прошлом году заняла 4 место на ЧМ.
PS Обосрать можно все, что угодно, главное, захотеть!

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 19 июн 2012, 01:55

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 18:21
Не стесняйтесь спрашивайте, ответим, у наших собак дипломы подлинные в отличие от Ваших у которых у всех есть дрессировка.
А факты где" правдолюб"? :-, А за клевету по морде? :-[

Добавлено спустя 46 минут 32 секунды:
Riviera писал(а):
19 июн 2012, 00:43
Сразу хочу сказать, что мы занимаемся ИПО -так как это НАМ очень интересно и очень нравится. Это часть нашей жизни и , наверное, очень большая! А уж как это у нас получается, это, в первую очередь, НАШ опыт!
Riviera, Лучше не скажешь,от души! Молодцы!!!! :hi:
Только бы дожить до светлых дней!

vvp

Сообщение vvp » 19 июн 2012, 02:45

Aleksa писал(а):
19 июн 2012, 01:55
А за клевету по морде? :-[
Aleksa!Вы это кому адресуете?

Gene

Сообщение Gene » 19 июн 2012, 09:59

Riviera писал(а):
19 июн 2012, 00:43
Ань, я тоже на всякий случай уточню.
Ежегодные соревнования в Ротвайле на Кубок Города - это соревнования ранга CACIT и являются отборочными на ЧМ. Именно поэтому приобретают все большую популярность и среди спортсменов из других стран, так как являются открытыми. В этом году среди участников соревнований было два чемпиона Германии - Маркус Маасер и Саша Зибен (у второго, к сожалению, собака травмировалась и он не стал рисковать выходить с ним на старт, хоть и приехал, и разминался) Да, и Сюзанна с Озирисом в прошлом году заняла 4 место на ЧМ.
PS Обосрать можно все, что угодно, главное, захотеть!
Солидарен.....

Ответить