4-ый Большой Приз в Ротвайле 2012

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 18 июн 2012, 13:10

iz-torra писал(а):
17 июн 2012, 15:40
- странное выступлене. Сначала обосрал, потом решил что переборщил и что бы не выглядеть совсем уже погано решил написать, что все же ребята молодцы.

. По стечению обстоятельсв, именно собаки площадки "Бест" попали в сравнение результатов.
Разговор не о конкретных собаках или проводниках, а о породе в целом.
iz-torra писал(а):
17 июн 2012, 15:40
Сначала обосрал,
В отличии от Вас, не ставлю такой задачи.
iz-torra писал(а):
17 июн 2012, 15:40
У Вас то лично какие достижения, что бы так писать?
Были!
С ротвейлером
Грей френд.
Ирка Бетельгейзе Альфа
Беа Ротвис (тогда потомник назавался одним словом РОТВИС)
С Грей Френдом начинал выступать когда еще вместо метрового барьера, был барьер 80 см и стояли щетки, когда для кое кого, абвиатура IPO, не очем не говорила. С 2003 года, по 2007 был ораганизатором соревнований. В 2003г в нашем городе проходил первый официальный CACIT в Украине.
Ротти писал(а):
17 июн 2012, 18:54
Если со всеми одинаково, то при чем тут "у нас невозможно выбрать, а в Германии можно"?
Мною разве где то было написано, что выбирать нужно только в Германии???
Я наоборот писал что далеко за щенком не поеду.
Ротти писал(а):
17 июн 2012, 18:54
Фигуранты со всеми собаками одинаково работали, или только с нашими так?
Фигуранты работали со всеми одинаково, очень бережно и если для кого то не понятно, то мне очевидно что с мужеством у породы проблемы, если в храме породы Ротвайле, такая бережная работа фигурантов, то проблемы с рабочими качествами во всей породе, а когда то ротвейлер считался одной из самых жестких пород.
vvp писал(а):
17 июн 2012, 20:37
Работали одинаково...но в щадящем режиме.Кста,тренер Ольги сказал по этому поводу то же самое.Очень жаль,что и на родине породы к ротвейлеру перестали предъявлять адекватные требования.Возможно,отсюда и возникают породные проблемы
Как минимум двое-это заметили.
Ротти писал(а):
17 июн 2012, 18:54
И опять тот же вопрос - если дело в тренинге, которого нет в регионах, то при чем тут порода и ее ветвь у нас?
Качества собаки средние, или ниже средних, результат достигается не за счет эксплуатации генетических способностей собаки, а за счет грамотного тренинга, которого не могут иметь множество проводников, живущих в регионах.
Ротти писал(а):
17 июн 2012, 18:54
То есть если взять германскую собаку, то она с региональным тренингом пойдет
Нет, нет и еще раз нет речи о какой либо стране, речь о допуске в разведение с учетом рабочих качеств и здоровья в первую очередь. Неуверенных, но красивых в разведение не пускать, в этом выход. Речь о том что умелым тренингом, из средней собаки можно вытянуть результат,(преобретенные качества по наследству не передаются, по наследству средняя собака передаст в большей вероятности, такие же средние качества) проводники живущие в регионах, такого тренинга не имеют. И не важно в какой стране-эта собака преобреталась.
Ротти писал(а):
24 май 2012, 00:17
И что характерно... :-> кхе-кхе... :-> :-!: а где-е-е-тутунас-те-товарищиииии... те товарищи, которые говорили... нет, даже утверждали, что ну вот нет у нас, невозможно выбрать в СНГ собаку для спорта :-D
А теперь положи руку на сердце и скажи, ты бы сейчас не слишком задумался выбирая собаку для тренировок под спорт???
Gnome писал(а):
18 июн 2012, 01:19
крик души
Именно!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 июн 2012, 13:30

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 13:10
В отличии от Вас, не ставлю такой задачи.
. По стечению обстоятельсв, именно собаки площадки "Бест" попали в сравнение результатов.
Разговор не о конкретных собаках или проводниках, а о породе в целом.
- давайте о породе в целом поговорим на примере достижений ваших собак, и не надо здесь от царя гороха рассказывать о вашем личном вкладе в развитие ИПО, не только Вы давно знакомы с этой абровеатурой. В данный момент каких собак дрессируете и каких результатов добились( имеются ввиду соревнования). Какое количество собак лично Вы подготовили к ИПО-3?

vvp

Сообщение vvp » 18 июн 2012, 13:38

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 13:10
Качества собаки средние, или ниже средних, результат достигается не за счет эксплуатации генетических способностей собаки, а за счет грамотного тренинга, которого не могут иметь множество проводников, живущих в регионах.
подскажите,пожалуйста,что будут делать проводники в регионах,получив на руки доминантного ротвейлера и не имея при этом грамотного тренинга?Вы уверены,что потенциал подобной собаки будет использован подобающим образом?А ежели нет,то на кой ляд,извините?
Доминантных собак и на обсуждаемом чемпионате было 2-3 отсилы.Вы на баллы в разделе С посмотрели?Так это всепородка и там были сконцентрированы лучшие силы.Много судей хотят видеть в рингах доминантных собак?
Швед хотел,но таких-единицы.Во всех породах.Ротвейлер-не исключение.

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 18 июн 2012, 13:56

iz-torra писал(а):
18 июн 2012, 13:30
давайте о породе в целом поговорим на примере достижений ваших собак[/quote
давайте, начинайте говорить.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
vvp писал(а):
18 июн 2012, 13:38
получив на руки доминантного ротвейлера
Что такое на Ваш взгляд доминатность и где сейчас такие ротвейлера водятся?

vvp

Сообщение vvp » 18 июн 2012, 14:02

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 13:56
Что такое на Ваш взгляд доминатность
То же самое,что и на Ваш взгляд.Начнём терминами перебрасываться? :-D
Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 13:56
и где сейчас такие ротвейлера водятся?
У меня водится в количестве одна голова.
На диване.И что из этого? ;)

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 18 июн 2012, 14:15

vvp писал(а):
18 июн 2012, 14:02
На диване.И что из этого?
А как узнали, что доминантный, диван у Вас отвоевал. С таким точно в регионах проводники не справятся. :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 июн 2012, 14:29

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 13:56
давайте, начинайте говорить.
- если этот вопрос ко мне, то я не дрессировщик и не проводник, а владелец питомника где родились собаки которые второй год подряд выступают на родине породы и очень даже достойно.

vvp

Сообщение vvp » 18 июн 2012, 14:40

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 14:15
А как узнали, что доминантный, диван у Вас отвоевал. С таким точно в регионах проводники не справятся. :-D
Ну,что ж Вы так без уважения к собеседнику? :) К Аксёнову на занятия ходили,чтобы эту доминантность огнём,мечом и калёным железом унять.Я женщина старенькая,в мегаполисе проживаю,мне она,доминантность эта,нисколько не пригодилась.А диван мы никогда не делили.У доминанта свой,а у меня свой.С этим проблем не наблюдалось.
А Ваших доминантов я на роликах на Р.К. наблюдала.Не впечатлилась,знаете ли.Может,действительно,у каждого своё представление о доминантности собственной собаки?Моя,мол, канечна доминант,а чужая априори давления не держит. :-/ |-D

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Кстати,Вы таблицу соревнований внимательно смотрели?Там 4 дисквала.Один-у отличной доминантной собаки.Так там с управлением полная беда.Потеря контроля и в результате-дисквал.А проводник достаточно опытный и не старенький,как Ваша покорная слуга. :->

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 18 июн 2012, 15:13

iz-torra писал(а):
18 июн 2012, 14:29
если этот вопрос ко мне, то я не дрессировщик и не проводник, а владелец питомника где родились собаки которые второй год подряд выступают на родине породы и очень даже достойно.
Вы понимаете, что разговор, не о конкретных собаках, не о конкретном питомнике, не о конкретных проводниках.
Работа фигурантов в Ротвайле говорит не в пользу вообще всех ротвейлеров, ну получилось так что именно собаки из "Бест"(видеоучастников из других стран не всем доступно) попались в сравнение, ну так что теперь, или я не правду написал, тем более привел сравнение с всепородным чемпионатом, на котором ротвейлер оказался не на высоте.
Ничего личного.
iz-torra писал(а):
18 июн 2012, 14:29
если этот вопрос ко мне, то я не дрессировщик и не проводник,
Вы предложили поговорить о породе вообще, на примере моих собак. Я Вам и предложил , начинайте.
Весь вопрос в том что я знаю в большей или меньшей степени о всех ротвейлерах когда либо выступающих на соревнованиях в СНГ и не только, а Вы нет.
Я не знаю ротвейлеров выдающихся в экстерьерном плане, захожу, но не пишу в темах об экстерьере. Об экстремальных головах и т.д и т.п.
я в этом наверняка Вам уступаю, по этому и не вспупаю в диалог, хотя и имею свое мнение , на етот счет.
iz-torra писал(а):
18 июн 2012, 14:29
то я не дрессировщик и не проводник,
Но-это Вам не мешает вступать в спор, на всех форумах и во всех темах о дрессировке.
iz-torra писал(а):
18 июн 2012, 14:29
и не проводник,
Так станьте им, тем более что Вы владелец питомника, и Вы увидите все под другим углом.
Для меня нонсенс, владелец питомника служебной породы и не дрессировщик и не проводник.

Добавлено спустя 7 минут:
vvp писал(а):
18 июн 2012, 14:40
Кстати,Вы таблицу соревнований внимательно смотрели?Там 4 дисквала.Один-у отличной доминантной собаки.Так там с управлением полная беда.Потеря контроля и в результате-дисквал
Порог возбуждения и торможения, нервной системы, может не иметь ничего общего с доминатностью.
Неврастеник-это еще не доминант.
Вы лично достаточно хорошо знаете дисквалифицированых собак, что записали их в доминанты.

vvp

Сообщение vvp » 18 июн 2012, 15:17

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 15:13
привел сравнение с всепородным чемпионатом, на котором ротвейлер оказался не на высоте.
Я не Алла и вопрос не ко мне.Но вопрос задам.Приведите пример где и когда на серьёзных всепородных соревнованиях по ИПО ротвейлер верховодил в турнирной таблице?Ну хотя бы в разделе С.

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 18 июн 2012, 15:22

vvp писал(а):
18 июн 2012, 15:17
Ну хотя бы в разделе С.
Шерла Хаким.
Мачо дом Флойда
Беа Ротвис в Одессе С-97 вторе место в разделе С.

vvp

Сообщение vvp » 18 июн 2012, 15:30

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 15:13
Вы лично достаточно хорошо знаете дисквалифицированых собак, что записали их в доминанты.
Я их видела на соревнованиях.Неврастению с доминантностью не путала никогда.Невротики под шведом не доминировали.Даже при достаточно чистом исполнении упражнений.К тому же были очень подробные комментарии по каждой собаке.Если Вы не уважаете моё мнение,у Вас нет поводов не прислушиваться к мнению данного судьи.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 15:22
Шерла Хаким.
Смотрим
https://www.youtube.com/embed/ST6rlNq9vEU

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 18 июн 2012, 15:33

vvp писал(а):
18 июн 2012, 15:17
ИПО ротвейлер верховодил в турнирной таблице?Ну хотя бы в разделе С.
Еше забыл о двоих
Рой-93
Люк-98
Ирка бетельгейзе Альфа С-92 первое место в разделе.
К сожалению спортивный век ротвейлера короткий.
Это о собаках у которых было 90 или за 90, но были оценки и 83 и 85.

vvp

Сообщение vvp » 18 июн 2012, 15:34

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 15:22
Беа Ротвис в Одессе С-97 вторе место в разделе С.
В общем зачёте 13
У семилетней Дуси на этом чемпионате какое?Сейчас посмотрю.Ага.11-ое
Кстати.Посмотрела сейчас видео Хакима.Дуся на данном чемпионате выглядела нисколько не бледнее.Очень многое зависит от взгляда судьи.Он хотел видеть скоростных,безупречно управляемых и одновременно самостоятельных собак.Очень серьёзно штрафовал,если видел,что собака работает с постоянной оглядкой на проводника.

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 18 июн 2012, 15:41

vvp писал(а):
18 июн 2012, 15:30
Смотрим
Спасибо за видео,(смотрел уже раз 20) жаль нет, его выступления в Днепропетровске в жару +30.
Что плохая собака? Он родственник Мачо.

vvp

Сообщение vvp » 18 июн 2012, 15:49

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 15:41
Что плохая собака? Он родственник Мачо.
Собака не плохая.Но и Тэсси,Ривьера и Дуся-тоже не так уж плохи,как Вам представляется.Честно Вам скажу,Мачо на этом видео под шведом ничего не светило бы.Во всяком случае,турнирную таблицу в разделе С возглавить ему было бы не суждено.И попасть в призёры тоже.

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 18 июн 2012, 15:49

vvp писал(а):
18 июн 2012, 15:34
У семилетней Дуси на этом чемпионате какое
Дуся любимица всех ротвейлеристов.
vvp писал(а):
18 июн 2012, 15:34
В общем зачёте 13
Беа ко мне попала в трех летнем возрасте, в июне, а уже в октябре того же года выступила в Одессе. Точно не помню результатов по Разделам А и В примерно 72-75 балов. После этого вернулась опять в питомник Бетельгейзе, я настаивал закончить тренинг на IPO-3, но владельцы решили повязать.

vvp

Сообщение vvp » 18 июн 2012, 15:53

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 15:49
Дуся любимица всех ротвейлеристов.
очень обаятельная собака.
Rockyfriend, Просто не нужно флагами размахивать и обижать людей.Тут нет человека,который не мечтал бы,чтобы порода процветала и не теряла своих поклонников и энтузиастов.Поэтому и не надо делить всех на ваших и наших.Чужих тут нет.Все свои.

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 18 июн 2012, 16:07

vvp писал(а):
18 июн 2012, 15:49
Мачо на этом видео под шведом ничего не светило
Не совсем согласен. Ему светило бы всегда. У него бывали довольно яркие старты.
Мачо как и все другие собаки выступали несколько лет назад-это было другое время в IPO, когда мы все учились, не было множества семинаров, у многих из старых спортсменов-это были вообще первые собаки.
Но если сравнивать желание, я таких сейчас не вижу. Может Дуся, как для суки очень достойная собака.
Я знаю Мачо очень хорошо, он был вообще беспроблемным в быту, он был не драчлив с сородичами кобелями, учивая что начал заниматься IPO в 2 года после тренировок на собаку телохранитель, с диагнозом что из этой собаки ипошник никогда не будет. За свою жизнь он сменил массу владельцев.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
vvp писал(а):
18 июн 2012, 15:53
Rockyfriend, Просто не нужно флагами размахивать и обижать людей.[/quote
Нужно уметь правду воспринимать как есть, тем более если это касается любимого дела.

vvp

Сообщение vvp » 18 июн 2012, 16:20

Rockyfriend писал(а):
18 июн 2012, 16:07
Нужно уметь правду воспринимать как есть, тем более если это касается любимого дела.
Скажу Вам по секрету...расхожую истину. :-!: У каждого своя правда.И кто из нас правее-покажет только время.
А заниматься и достигать спортивных вершин надо с тем,что уже есть,а не искать какого-то мифического рабочего ротвейлера.Тогда и результат появится.И,вполне возможно,ротвейлер голубой мечты...сделанный собственными руками.Несколько поколений занимающихся делом собак и золотой ключик у вас в кармане. ;) :)

Ответить