4-ый Большой Приз в Ротвайле 2012

vvp

Сообщение vvp » 24 май 2012, 02:47

Здоровско!Все наши-молодцы.Герои.Ждём фото и видео.С нетерпением. :rose:
Ольчик!Ты сделала это!Просто умники! :clap:
Gesund писал(а):
23 май 2012, 19:31
Ух ты какой там чемпион - трех(!) собак "выгуливал" :-!
Изображение
Не.Двух.Одного не было.
Вот девушка зажгла.Два призовых места.И собачки в контакте.Как Давид любит. ;)
https://www.youtube.com/embed/mdE7qVcTMUk
https://www.youtube.com/embed/yP629H-vpmQ

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 24 май 2012, 04:30

Аж мурашки по коже......, молодцы ребята! :clap: :rose:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 май 2012, 09:54

vvp писал(а):
24 май 2012, 02:47
И собачки в контакте.Как Давид любит
А чего это у нее на голове кошка? B-)
Читерство чистой воды :-/
И куда судьи смотрели? :-E
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 25 май 2012, 10:06

Ротти писал(а):
24 май 2012, 09:54
А чего это у нее на голове кошка?
В Ротвайле? 8-O Ну это вряд ли :-/ Чай не зима,май месяц,вроде. |-D
А так-весело и непринуждённо...
Ты на положение хвостов обратил внимание? ;)

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 25 май 2012, 10:43

vvp писал(а):
24 май 2012, 02:47
И собачки в контакте.Как Давид любит.
vvp писал(а):
25 май 2012, 10:06
А так-весело и непринуждённо...
да не особо весело. Это видно и по положению хвоста, и по ушам. На втором видео с хвостом лучше, но по ушам и нервозности собаки все равно все видно, что контакта нет. Хотя с сукой все чисто делается.

vvp

Сообщение vvp » 25 май 2012, 11:09

Cherniy Kumir писал(а):
25 май 2012, 10:43
да не особо весело. Это видно и по положению хвоста, и по ушам. На втором видео с хвостом лучше, но по ушам и нервозности собаки все равно все видно, что контакта нет. Хотя с сукой все чисто делается.
Ань!Опять двадцать пять.Ну невозможно подготовить собаку к крупным соревнованиям без определённого диктата.Всегда собака,находящаяся в режиме послушания,будет испытывать дискомфорт.Она не погулять ведь вышла? :-D По твоему же выходит,что состояние дискомфорта у собаки на соревнованиях равно отсутствию контакта.Проводник в этих условиях тоже нервничает,или,по-твоему,оба должны находится в состояниях,близких к нирване?
Тем не менее,эксперты рассуждают иначе.В противном случае отсутствие контакта ими штрафовалось бы.А так- занимаемые места в таблице соревнований в Ротвайле у собак говорят сами за себя.Или твоё ИМХО важнее результатов?

Аватара пользователя
izlk
Сообщения: 385
Откуда: Нижний Новгород
Собака(и): Марта/06-13
Кнопа/10
Диана из Лесного Края/11
Жужа/Артистка из ЛК/12
Земляника из Лесного Края/15
Контактная информация:

Сообщение izlk » 25 май 2012, 15:10

Всех поздравсляю более чем достойное выступление. Молодцы!!!

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 25 май 2012, 22:47

Спасибо, простите за пафосность, что постояли за Россию :clap: :rose: , если не бы не ВЫ..... могут и забыть, что у нас они есть - Ротвейлеры и причем очень достойные! :-!
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
Riviera
Сообщения: 344
Контактная информация:

Сообщение Riviera » 26 май 2012, 01:14

Спасибо всем за поздравления и за поддержку!!! :)
Попробую рассказать свои впечатления от поездки, правда, их так много, а все написать наверное будет сложно.
Во-первых, я очень рада, что от России в этом году поехало уже 5 собак и все выступили оч достойно. Обидно за Риту с Винни, чуть-чуть не хватило до зачета. Винни ушел с укладки на выдержке в соседнее укрытие и там "прилег", еще у них случилась белиберда с горкой - он сделал прыжок, захватил апорт и стоял смотрел на Риту. А она дала несколько команд и после третьей, Винни, обойдя горку с апортировкой в зубах, решил прыгнуть еще раз в обе стороны, но судья оценил как недостаточно из-за большого кол-ва доп команд, ну еще было по мелочи у них. Короче, если бы он хотябы отлежал всю выдержку, то все могло бы быть иначе. :?:
Зигер из Воронежа очень тяжело перенес дорогу, но к старту оклимался. Мы не поняли, почему им с Леной поставили только 75 баллов, послушка была очень даже ничего! Собака выполнила все упражнения, может не на супер драйве, но чистенько.
Мы с Тэсюном вытянули опять первую пару, только четный номер (вв прошлом году у нас был 1 стартовый номер!) Я очень довольна выступлением своей собаки, из "косяков" - она не прыгнула барьер вперед, а только назад с апортировкой, на высыл пошла на чумовой скорости, но легла со второй команды. Судья ометил,что на движении рядом, хотелось бы более расскованого движения. Тэськиных фотографий у меня нет как всегда и с видео мне не повезло: снимал Саша, сынишка Риты, и у него быстро устала рука и все изображение "прыгает" :-D Есть надежда на Вокинг-дог. Там оператор снимал выступления всех участников и я на 99% уверена, что все будет на их сайте.
Ваган с Ривьерой вытянул второй номер с конца и из-за этого у нас была накладка в первый день ( У Вагана след утром, а у меня старт на послушке почти в это время) Он привез нас с Тэсси на стадион к 7 утра и мы оставили Тэсси в боксе. Это был еще один из переживательных моментов, Тэсси впервые выходила на старт не из машины и рядом не было Санни(Ривьеры).
У Вагана старт должен был быть в 14.00 в воскресенье и он в 12 часов поехал за собакой. В это время организаторы решают объединить два последних флайта и спрашивают у меня, где Ваган. Я говорю, что поехал за собакой. Они мне - ничего, мы готовы подождать его. Короче, Ваган забрал из номера, "сгреб с кровати", сонную Санни и приехав на стадион, сразу пошел "слушаться". Он очень нервничал и собака заметно на это реагировала ("Что это с папкой?! Что не так?!) Судья отметил неспокойное поведение на долгой выдержке и на высыл она легла только с третьей команды.
Дуся - герой!!! Она на тренировке упала с горки и чуть прихрамывала. Но очень достойно оработала послушание и защиту, причем, в самое пекло. как и Ривьера.(это их флайты как раз объединили)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 26 май 2012, 06:14

Спасибо за рассказ, гордимся вами всеми!
Последний пионер!

vvp

Сообщение vvp » 27 май 2012, 00:14

Riviera, Ольчик!С возвращением.Ещё раз прими поздравления.Спасибо за рассказ,но если есть силы и время,хотелось бы подробнее.Если что удалось увидеть из выступлений,расскажи.Кто понравился,что победитель?Видео-то не скоро до нас дойдёт.
С Тэськой не подфартило,так может выступление Ривьеры и других наших ребят удалось запечатлеть?Будем очень благодарны. :rose:

vvp

Сообщение vvp » 29 май 2012, 22:57

https://www.youtube.com/embed/id_XMzIwODQwMDU2
Bongo von der Bodebr?cke 8 ноя 2011.Интересно,как выглядел в Ротвайле?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Чёт видео не вставилось.Придётся ссылкой. http://v.youku.com/v_show/id_XMzIwODQwMDU2.html
Gesund писал(а):
24 янв 2012, 19:46
Я вот этого товарища (C99) ссылка вчера разглядывал. На халяву нашел у китайцев ворованое видео с воркинга ссылка
Все как бы отлично, но как-то не цепляет :?:
Ха!Вот я и думаю,где я этого товарища уже видела? :-D
ссылка

Добавлено спустя 59 минут 24 секунды:
http://www.working-dog.eu/video.php
видит око,да зуб неймёт. :’-(

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 30 май 2012, 04:38

Еще раз посмотрел, мне показалось или пес действительно еле-еле до 6 укрытия добежал?

vvp

Сообщение vvp » 30 май 2012, 08:57

Gesund писал(а):
30 май 2012, 04:38
Еще раз посмотрел, мне показалось или пес действительно еле-еле до 6 укрытия добежал?
угу.В одинадцатом из-под палки и без желания.
Интересно,чем зацепил судейство в Ротвайле?С целеустремлённой Кирке на выше представленном видео даже сравнивать некорректно.
Кста!Девушка в Ротвайле таки без кошки выступала. :-!:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 30 май 2012, 10:21

vvp писал(а):
29 май 2012, 22:57
видит око,да зуб неймёт.


какое видео, чье точнее? .'Y

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 30 май 2012, 12:44

Riviera,
ольчик, у вас на воркинг доге с ротвайля 2012(В) видео не Ривьеры... ты отпишись в их техподдержку, пусть перепроверят))

vvp

Сообщение vvp » 30 май 2012, 21:30

Gnome писал(а):
30 май 2012, 10:21
какое видео, чье точнее? .'Y
Неужто поделишься?Можно заказывать? :)
Ага!Ловлю на слове.С-шки четырёх призёров и наших ребят.Ну,если не затруднит,конечно. :oops: О бОльшем даже мечтать не смею. ;)

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 30 май 2012, 22:39

vvp писал(а):
25 май 2012, 11:09
Ну невозможно подготовить собаку к крупным соревнованиям без определённого диктата.Всегда собака,находящаяся в режиме послушания,будет испытывать дискомфорт.Она не погулять ведь вышла? :-D По твоему же выходит,что состояние дискомфорта у собаки на соревнованиях равно отсутствию контакта.Проводник в этих условиях тоже нервничает,или,по-твоему,оба должны находится в состояниях,близких к нирване?
не всегда собака, находящаяся в "режиме послушания" будет испытывать дискомфорт. Хорошо и правильно подготовленная собака, которая в контакте с проводником будет чувствовать себя комфортно и радостно. Это как раз и оценивается в комплекте с чистотой исполнения. Ты вывесила это видео для примера хорошего контакта, на данном видео его нет.
vvp писал(а):
25 май 2012, 11:09
Тем не менее,эксперты рассуждают иначе.В противном случае отсутствие контакта ими штрафовалось бы.А так- занимаемые места в таблице соревнований в Ротвайле у собак говорят сами за себя.
кобеля не смотрела, а сука выглядела намного лучше, чем на видео выше. Эксперты ведь судят то, что перед ними, а не видео из прошлого.

vvp

Сообщение vvp » 30 май 2012, 23:28

Cherniy Kumir писал(а):
30 май 2012, 22:39
а сука выглядела намного лучше, чем на видео выше.
т.е ошибки исправлены и контакт появился? :->
Cherniy Kumir писал(а):
30 май 2012, 22:39
Хорошо и правильно подготовленная собака, которая в контакте с проводником будет чувствовать себя комфортно и радостно.
Пример с последних соревнований в Ротвайле,плиз
.Вот и давай с живыми примерами.Где бесконтактную Кирке переиграла веселящаяся собака.Которая и веселилась и баллы не потеряла.Ну так.Чтоб не было голословно. :rose:

Добавлено спустя 42 минуты 54 секунды:
ну вот тебе пример веселящейся собачки.Как ты считаешь,правильно его готовят,контакт хороший,собаку не пережали?Что с хвостом и ушами?
https://www.youtube.com/embed/Sf0Qd-RWlow
И живой пример,чем чрезмерное веселье может обернуться на соревнованиях.
https://www.youtube.com/embed/_FndmwMOBIg
А собака не плохая,в общем то.Представляешь,как проводнику обидно было,когда его так нагло кинули? :-/

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 31 май 2012, 01:18

vvp писал(а):
30 май 2012, 23:28
т.е ошибки исправлены и контакт появился?
а почему нет? выглядит довольной жизнью...
vvp писал(а):
30 май 2012, 23:28
Где бесконтактную Кирке переиграла веселящаяся собака.
Cherniy Kumir писал(а):
30 май 2012, 22:39
а сука выглядела намного лучше, чем на видео выше.
Лер я на слабо и разводы не поведусь))
vvp писал(а):
30 май 2012, 23:28
Представляешь,как проводнику обидно было,когда его так нагло кинули? :-/
Ну начнем с того, что проводник на видео 2 и готовивший его человек с видео 1 - разные люди. Эрик весьма неплохо готовит собак.
На видео 1 промежуточный "показ" дрессировки. Скорость и желание у собаки присутствуют. Смысл оценивать состояние собаки по этим элементам?

По видео два - что именно ты считаешь "обернулось" благодаря чрезмерному веселью?

Ответить