4-ый Большой Приз в Ротвайле 2012

Rockyfriend
Сообщения: 85

Сообщение Rockyfriend » 20 июн 2012, 16:35

Cherniy Kumir писал(а):
20 июн 2012, 16:17
Не могли бы Вы представиться, чтобы уж и от кого поступил вопрос уточнить?
Я спрашивал?????????
Rockyfriend писал(а):
20 июн 2012, 15:48
читайте именно, то что написано, не додумывайте сами лишнего
Cherniy Kumir писал(а):
20 июн 2012, 16:17
Каким образом на породе в целом отразятся ошибки проводника или более медленно-незрелищный высыл?
Во всей теме просматривается раздел С, разве в разделе С есть высыл?

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Cherniy Kumir писал(а):
20 июн 2012, 16:17
Каким образом на породе в целом отразятся ошибки проводника или более медленно-незрелищный высыл?
Rockyfriend писал(а):
20 июн 2012, 13:38
Скорость, на обыске не такая и важная, и оценивается в балах не так уж высоко, пусть-это будет самой большей проблемой у ротвейлера.
Пусть не будет проблем с мужеством.
Пусть, скорость на высыле и обыске будет наибольшей проблемой ротвейлера.
Я вообще то пишу о другом.
Читайте.

vvp

Сообщение vvp » 20 июн 2012, 16:42

Cherniy Kumir писал(а):
20 июн 2012, 16:17
Лер, фразы надо читать и понимать в контексте...
Да просто их писать не надо,тогда и толковать в контексте не придётся.
Cherniy Kumir писал(а):
20 июн 2012, 16:17
это все хорошо при подготовке собаки. В собаке, вышедшей на уровень соревнований, уже достаточно мотивации для интересу.
Ань.Есть законы физики,где действие равно противодействию.Если фигурант работает не в полную силу,зачем собаке показывать чудеса заинтересованности?Если собака борется,то и соперник должен демонстрировать адекватное сопротивление,в противном случае получается убивание пустого рукава.Не добыча и была. :-/ |-D
Rockyfriend, может,харе уже личные отношения выяснять?Не конструктивно и не интересно.В разборках принимают участие две стороны.Если только одна-пожар не разгорится. |-D

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 20 июн 2012, 17:28

Хорошо, раз мы говорим о разделе С, разве в нем нет послушания? Вот Вам другие примеры - насколько пострадает порода если собака не отпустит рукав по команде? Если несколько раз докусит, если будет некорректно конвоировать? Это все вещи тренируемые и зачастую зависят от опыта и "техники"...
И раз мы уж говорим о жесткости - почему мерилом жесткости вдруг стали результаты по соревнованиям ИПО? Я еще понимаю ПСС...
Rockyfriend писал(а):
20 июн 2012, 16:35
Во всей теме просматривается раздел С, разве в разделе С есть высыл?
У той же Тесси в Роттвайле было 84 бала в С, на невском ипподроме 77, итого 7 баллов разницы. Разное состояние собаки и проводника - получите 7 баллов в минусе. О чем дискуссия? Что Тесси, что Ривьера в зачете на Невском Ипподроме в разделе С. К чему писать вот это:
Rockyfriend писал(а):
17 июн 2012, 12:43
Какой смысл, брать ротвейлера, что бы за квалификацией ездить в Ротвайль?
vvp писал(а):
20 июн 2012, 16:42
Есть законы физики,где действие равно противодействию.Если фигурант работает не в полную силу,зачем собаке показывать чудеса заинтересованности?
законы физики о давлении фигуранта на собаку и его активности? Хорошо Лер, если тебе так нравится.

Все, из темы сваливаю, времени на споры нема)))
Надеюсь, что договоритесь до результата))

vvp

Сообщение vvp » 20 июн 2012, 17:43

Cherniy Kumir писал(а):
20 июн 2012, 17:28
законы физики о давлении фигуранта на собаку и его активности? Хорошо Лер, если тебе так нравится.
Ну чем фигурант и собака не физические объекты?Или тела?Нравится мне это или нет,какая разница? :-D
Те?ло, или физическое тело в физике — материальный объект, имеющий массу, объём и отделенный от других тел границей раздела. Тело есть форма существования вещества.
Cherniy Kumir писал(а):
20 июн 2012, 17:28
Надеюсь, что договоритесь до результата))
Я тебя умоляю.Договориться нет возможности.У каждого своя правда. :-/ :-> :-C

Gene

Сообщение Gene » 20 июн 2012, 22:52

vvp писал(а):
20 июн 2012, 15:02
К тому же,что немаловажно,совершенно для собак безопасная.Никого не сломали.
Кроме немецкой овчарки по кличке Ариша..., судья даже снял её с соревнований по полученной травме.....
Cherniy Kumir писал(а):
20 июн 2012, 17:28
Все, из темы сваливаю,
Напрасно, тут столько всего забавного написано.... :oops: ;)

vvp

Сообщение vvp » 20 июн 2012, 23:04

Gene писал(а):
20 июн 2012, 22:52
Кроме немецкой овчарки по кличке Ариша..., судья даже снял её с соревнований по полученной травме.....
По-моему,она с травмой была уже на послушке.И судья предупредил,что собака может не отработать защитку.Кажется,так.Или ошибаюсь?
Gene писал(а):
20 июн 2012, 22:52
тут столько всего забавного написано....
Ну,мэтр,поправьте,если что не так.Как действующий спортсмен. :rose: :)

Gene

Сообщение Gene » 21 июн 2012, 23:24

vvp писал(а):
20 июн 2012, 23:04
Кажется,так.Или ошибаюсь?
Ошибаешься, она травмировалась на защите, влетела в Сашино колено, а предупреждён был Рачнов. :rose:

vvp

Сообщение vvp » 22 июн 2012, 11:51

Gene писал(а):
21 июн 2012, 23:24
Ошибаешься, она травмировалась на защите, влетела в Сашино колено, а предупреждён был Рачнов.
Ничего не поняла.При чём тут Рачнов? :?:
Рачнов Андрей.
Собака была дисквалифицирована не за хватку рукава на боковом конвое, а за укус фигуранта (Лабика) в незащищённую руку. Именно причину этого укуса судья и подчеркнул в своих комментариях и попросил обязательно указать причину дисквалификации в рабочей книжке участника.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 22 июн 2012, 14:08

vvp писал(а):
22 июн 2012, 11:51
и попросил обязательно указать причину дисквалификации в рабочей книжке участника.
вот гавнюк... :-D

Gene

Сообщение Gene » 22 июн 2012, 20:34

vvp писал(а):
22 июн 2012, 11:51
Ничего не поняла.При чём тут Рачнов?
Не страшно, когда Андрей с собакой работал послушку, судья его предупредил: если на защите собака покажет подобную проблему со здоровьем, он их снимет. Но собака показала совершенно другое....
vvp писал(а):
22 июн 2012, 11:51
Именно причину этого укуса судья и подчеркнул в своих комментариях и попросил обязательно указать причину дисквалификации в рабочей книжке участника.
Интересно, а Лысенкова когда он дисквалифицировал по той же причине, на чемпионате мира, он тоже в книжку комментарий занёс....?

vvp

Сообщение vvp » 22 июн 2012, 23:39

Gene писал(а):
22 июн 2012, 20:34
когда Андрей с собакой работал послушку, судья его предупредил: если на защите собака покажет подобную проблему со здоровьем, он их снимет.
а...именно это я слышала.
Gene писал(а):
20 июн 2012, 22:52
Кроме немецкой овчарки по кличке Ариша..., судья даже снял её с соревнований по полученной травме.....
так Ариша или Ася?И кто в травме виноват?Фигурант или проводник?Что-то я этот момент упустила. :?:
Gene писал(а):
22 июн 2012, 20:34
Интересно, а Лысенкова когда он дисквалифицировал по той же причине, на чемпионате мира, он тоже в книжку комментарий занёс...
А ты их спроси...либо Лысенкова,либо Вальстрёма. ;)

Gene

Сообщение Gene » 23 июн 2012, 08:47

vvp писал(а):
22 июн 2012, 23:39
Костя!Рачнов Андрей в Зелёных Горах тренируется?
Да, это наш капитан. :)

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
vvp писал(а):
22 июн 2012, 23:39
так Ариша или Ася?
Правильно это звучит так: ЕЛЕНА ШИПОВА с н/о AJSA Z KLIDKOVA DVORA. Получается Аиша, вроде. :?:

V Lutoy

Сообщение V Lutoy » 02 янв 2013, 13:11

Ротти писал(а):
18 июн 2012, 18:50
Был такой товарищ на форуме, с ником - какая-то буква, не помню (то ли А. то ли В.) Лютой,
Почему был?
Ротти писал(а):
18 июн 2012, 18:50
он и говорил, именно так и говорил. Искал цитату, не нашел, видно в старой версии форума было.

Такое я сказать не мог!
Писал,что в разведении нужно ставить во главу рабочие качествая, а не экстерьер, в качестве примера, приводил Германию.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 02 янв 2013, 13:34

V Lutoy писал(а):
02 янв 2013, 13:11
Такое я сказать не мог!
Ну не мог, так не мог :)
Значит я немного дофантазировал, со мной бывает :-D

С Новым Годом! :*)
но всё-таки...

V Lutoy

Сообщение V Lutoy » 02 янв 2013, 13:36

Прочитал тему, посмотрел видео работы, фигуранты действительно боялись обидеть собак, мягко говоря непривычно смотреть на такую работу фигурантов.
Какие притензии к ROCKYFRIEND, полностью с ним солидарен.

Ответить