Чемпионат Мексики и окрестностей

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 27 май 2013, 01:23

Ротти писал(а):
26 май 2013, 21:03
Кто подскажет породу?
бордер-колли...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
простите, запоздал... :?:

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 май 2013, 10:18

Ну, примерно так :)

Изображение
но всё-таки...

Аватара пользователя
izlk
Сообщения: 385
Откуда: Нижний Новгород
Собака(и): Марта/06-13
Кнопа/10
Диана из Лесного Края/11
Жужа/Артистка из ЛК/12
Земляника из Лесного Края/15
Контактная информация:

Сообщение izlk » 27 май 2013, 10:20

Это больше похоже на породу хиллер - австралийская постушья собака
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 27 май 2013, 10:29

Давид, обалдеть. 8-O 8-O И мы в эти выходные зря время не теряли, не поверишь - занимались ….. аджилити. :-D Думала несколько фото Доджу в тему просто повесить, а теперь наверное придется здесь свой отчет размещать. Ты, не против?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 май 2013, 10:33

Dodge писал(а):
27 май 2013, 10:29
Ты, не против?
Я только "ЗА" :rose:
Просто обалдеть, какой классный вид спорта
А если и Додж там отметился, то это вообще супер
но всё-таки...

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 27 май 2013, 11:04

Для нас это довольно «молодой» вид спорта. Самая большая беда – это отсутствие площадки в городе для собак. Да, у Краевого Краснодарского Клуба Служебного Собаководства нет своей земли. Пока занимаемся на футбольном поле, которое находится в трех минутах ходьбы от клуба, но сами понимаете, что препятствия на себе не наносишься для каждой тренировки и не бросишь на ночь, растащат или просто испортят.
Додж не только отметился в этом виде спорта, а занимается на ровне со всеми, без всяких поблажек, без «скидок» на породу. Вид спорта действительно обалденный, зрелищный со стороны, а изнутри, как испытавший его на своей шкуре хочу отметить огромное удовольствие управление собакой на скорости. В сравнении с аджилити конечно ОКД-шная полоса препятствий - «тухнет», муштра и принудиловка.
Дайте мне не много времени и я выложу фото с прошедшего мероприятия, а пока могу показать с чего все у нас начиналось. Февраль, первый семинар по аджилити с Полиной Ильиной

тррррр, ппервые шаги, пока звучат еще как, Раз, Раз
Изображение

Изображение

шина. Что с ней делать, мать?
Изображение
]

Livio

Сообщение Livio » 27 май 2013, 11:06

Давид - красавЧег. Надо тоже мойку ставить и делать репортажи спокойно :-D

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 27 май 2013, 11:12


Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 май 2013, 11:40

izlk писал(а):
27 май 2013, 10:20
Это больше похоже на породу хиллер - австралийская постушья собака
Келпи, кстати, тоже - австралийская пастушья собака. :-D
Dodge писал(а):
27 май 2013, 11:12
скоростные собаки быстрее осваивают
Ротвейлеру, наверное, тяжеловато будет развить такую скорость. Даже не скорость, а маневренность. При такой массе тяжелее маневрировать. Инерция веса большая.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 27 май 2013, 12:31

FishtHaus писал(а):
27 май 2013, 11:40
Ротвейлеру, наверное, тяжеловато будет развить такую скорость. Даже не скорость, а маневренность. При такой массе тяжелее маневрировать. Инерция веса большая.
Скоростные собаки осваивают быстрее даже своих хозяев :-D , по этому мне на начальном уровне ротвейлер самое то. В этом спорте бежит не только собака, но и спортсмен, и именно он должен указывать дальнейшее направление движения, сменой рук, выстраивая корпусом «коридор». Что говорить, если в беге нужно успевать следить даже за направлением ступней. Со скоростной собакой начинать во сто крат сложнее, тяжело одновременно следить за своими руками, ногами, игрушкой, лакомством, и находиться впереди

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 май 2013, 12:34

FishtHaus писал(а):
27 май 2013, 11:40
Ротвейлеру, наверное, тяжеловато будет развить такую скорость. Даже не скорость, а маневренность. При такой массе тяжелее маневрировать. Инерция веса большая
Угу. Для него придется еще одну категорию вводить (Марина, нисколько не подшучиваем над вами с Доджем, наоборот, великолепный вид спорта, просто я так еще немного правила рассказываю из того, что понял :) )

Короче, там кажись две категории (или группы, неважно). Т.е. собачки поменьше и собачки побольше. Для тех, что поменьше, планки барьеров опускают пониже. Малинуа в тех, что побольше выглядит великаном, напор, мощь и все такое.
Но все эти тоннели и шина и все остальное, мне кажется, немного маловаты для ротвейлера (мали и та на пределе туда втискивается)

Еще немного и заканчиваю
По организации, вспомнил. Организаторы поставили с десяток биотуалетов, причем, совершенно бесплатных.
Были показательные кусачки. Тоже очень ответственно подошли организаторы, два фигуранта в костюмах, четыре собачки (стафф, ротвейлер, корса и азиат). Очень интересный и захватывающий комментарий для зрителей, которым объясняли что к чему.
По сокращенной послушка и социализация и три вида защиты - в наморднике, защита проводника и лобовая.
В целом, кусались собачки не очень, на среднем бытовом уровне, фото удалил.
В двух словах - совершенно предсказуемо и в соответствии с породой, осмысленнее всех кусался ротвейлер, энергичнее всех стафф, истерично корса и с ленцой на грани пацифизма - азиат

Ну и просто несколько кадров

Изображение
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 май 2013, 12:45

Ротти писал(а):
27 май 2013, 12:34
С точки зрения математики, собачкой в этом кадре можно пренебречь.А с чисто человеческой точки зрения она здесь главная
:-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 27 май 2013, 12:48

Ротти писал(а):
27 май 2013, 12:34
Ну и остатки аджилити
А выскакивание и залезание в трубу не получилось? :oops:
Мимими

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 май 2013, 12:54

Sveta писал(а):
27 май 2013, 12:48
А выскакивание и залезание в трубу не получилось?
Удалил, не прошли собственную цензуру
Так, как я хотел, чтобы порыв, вырывающийся из трубы ураган, не получились
А то, что получилось, они не передавали красоты действия.
Короче, снимать аджилити опыт нужен. Как трубу снимать я пока еще не знаю.
Но если будет еще аджилити, пойду и научусь :-E
но всё-таки...

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 27 май 2013, 18:19

Ротти писал(а):
27 май 2013, 12:34
Для него придется еще одну категорию вводить
Ай, Давид, ну что ты, в самом деле. :-/ Скорость дело десятое, главная задача-управление! мозги у собаки начинают работать, повышается концентрация, внимание, выносливость, в конце концов. И как следствие повышается подчинение. То, Ради чего мы и участвуем. В большой спорт мы не метим, это тоже так скажем неоднозначный критерий. Большой спорт только с одной стороны победы, достижения, а с другой?! и травмы, и большие нагрузки, которые могут привести к плачевным последствиям. Так, что я считаю достаточной ту скорость и манёвренность, на которой может показать, именно с удовольствием показать себя ротвейлер, как спортивная собака, имеющая некий драйв, мозги и здоровье.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Ротти писал(а):
27 май 2013, 12:34
Но все эти тоннели и шина и все остальное, мне кажется, немного маловаты для ротвейлера (мали и та на пределе туда втискивается)
Ни кто у нас не разу не застрял
обошлось ;)
:-D
Изображение


Изображение

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 27 май 2013, 20:23

На последней фотографии вид у Доджа совсем офонаревший: "Что я тут делаю-то?" :-D
Мимими

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 27 май 2013, 21:03

На третий день у всех вид офонаревший. :-D Жарко у нас достаточно, около +30 я на последних фото одетая т.к. сильно сгорела. Первый день парило на дождь, второй терпимо, а третьей просто пекло, к вечеру последнего дня, правда, стало более менее комфортно, но усталость и перегрев сказываются. Я же еще фотографировала. Буду потихоньку обрабатывать, и показывать нашу команду.
Прежде всего хочу поблагодарить организаторов КККСС за проведённый семинар, в лице директора Деркач Александра. Так же преподавателя Туманову Светлану за стойкость и терпение, за то, что не побоялась взяться за новичков.
Всего на семинаре участвовало 16 собак, начинали около 10 утра, вот и считайте на какое время мы попадали, если первыми проходили маленькие собачки, а их с десяток не меньше, ну обо всем по порядку.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 май 2013, 23:20

Dodge,
Слушай, Марина, к тебе, как к знатоку, такскаать, вопрос (в любом случае ты больше нас всех знаешь)

Вроде бы... ну вроде бы, когда-то где-то слышал, что наши аджилитисты мировые лидеры (или послышалось :?: ) Да? Нет?
И это... аджилити это ФЦИшная дисциплина, или альтернативная? Ну, вроде выставка альтернативная, а аджилити там официально было, или они сами по себе собрались? Только счас вопросы возникать стали, иначе прямо там бы спросил
И эта... допуск к соревнованиям как у нас? (ну, т.е. родословная и выставочная оценка) Или, неважно кто ты, важно какой ты? :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 27 май 2013, 23:43

Собственно далеко ходить не надо, Светлана Туманова, которая была приглашена провести семинар, является чемпионом мира, мастером спорта, неоднократным призером соревнований по аджилити во всех ростовых категориях. Дисциплина ФЦИшная, но заниматься наверное не запрещено ни кому, в том числе и альтернативным организациям. На счет сдал- не сдал, такого конечно нет, есть сложности уровней трасс. По допускам к соревнованиям условий не знаю, не к чему, во всяком случае пока.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Светлана вторая слева
фото на память
Изображение

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 май 2013, 00:07

Dodge писал(а):
27 май 2013, 23:43
Светлана Туманова, которая была приглашена провести семинар, является чемпионом мира
Нашел :)

https://www.youtube.com/embed/YIGh5vVKugs
но всё-таки...

Ответить