Семинар с Сергеем Жиркевич и Натальей Спиридоновой, август

Ответить
Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 28 сен 2013, 00:52

Внимание!
Второй семинар в Томске!!!
с 7 по 11 августа 2013г!!!

Красивая сибирская природа, работа и отдых одновременно!

Сергей Жиркевич
"Международный судья по спорту с собаками,
Председатель Комиссии по IPO РКФ,
инструктор, фигурант, тренер по IPO, FH.
Кандидат в мастера спорта России по Служебному троеборью с собаками,
Чемпион России по IPO-FH (розыскная собака по версии FCI)-2009,
Обладатель Кубка России по IPO-FH - 2010,
Бронзовый призер Чемпионата Европы по IPO-FH - 2010 в личном и командном зачетах,
Обладатель Кубка России по IPO-3 2007 года,
бронзовый призер Чемпионатов России по IPO-3 2006, 2007 годов,
бронзовый призер Кубка России по IPO-3 -2010 в личном и командном зачетах,
Серебряный призер Кубка Украины по IPO-3 2006 года, многократный призер и победитель соревнований в России по IPO и IPO-FH, участник чемпионатов мира FCI и WUSV 2007 года с зачетом на оценку "хорошо".
Неоднократно капитан сборных России на чемпионатах мира по IPO (VPG) и IPO-FH.
Тренер двух Чемпионов России по IPO-3 (2003 и 2006 годов).
Лучший спортсмен РСВНО 2007 года.
Победитель всероссийского конкурса фигурантов в Санкт-петербурге 2010 года.
Инструктор и фигурант СДЦ "Зеленые Горы (г. Москва),
Главный тренер команды по IPO СДЦ "Зеленые Горы""

Спиридонова Наталья
"Национальный судья по IPO, обидиенс, ОКД, ЗКС, аджилити, Русскому и Большому Рингам.
Председатель Комиссии по Русскому и Большому Рингу РКФ.
Инструктор, тренер по IPO, аджилити, Русскому рингу.
Преподаватель на курсах инструкторов Высшей кинологической школы.
Чемпионка Москвы в личном зачете по аджилити в категории "мини" 1997 года,
чемпионка России по аджилити в командном зачете 1996 года.
Неоднократный победитель соревнований НКП "Бельгийская овчарка" по IPO-1 и по IPO-3.
Бронзовый призер в командном зачете Кубка России по IPO 2010 года,
Тренер неоднократных Чемпионов России по Русскому Рингу в личном и командном зачетах.
Тренер обладателя Кубка России по IPO-3 2007 года.
Владелец племенного питомника FCI немецких овчарок и малинуа "Лав энд Спирит".
Старший инструктор СДЦ "Зеленые Горы (г. Москва), тренер команды по IPO СДЦ "Зеленые Горы"

Разделы семинара:

Послушание: Практика и теория дрессировки. Современные бесконфликтные методы дрессировки собак, использование кликера в дрессировке. Тренинг по обидиенс.

Защита: использование природной мотивации собак при обучении защите, бесконфликтный контроль собаки на защите, использование смены мотивации в защите. Уровни формирования поведения собак на основе природных инстинктов.

Следовая.

Итак. Захотелось создать темку, потому как материала много и в своей темке всё не расскажешь...

Семинар в августе с Сергеем Жиркевич и Натальей Спиридоновой.
Организаторами сего мероприятия стал совсем юный Кинологический Центр "Альтер Эго", собственно это мероприятие стало первым официально проведённым нами, так как документы мы получили как раз в июле!
Разбор "полётов", собственно наши ассы немного поговорили о целях участников и расписали списки - "кто, куда и с кем будет летать" и... арбайтэн!!!
Изображение
Изображение
Конечно же огромное спасибо Сергею и Наталье! очень тяжело на самом деле работать с раннего утра и до позднего вечера, порой объясняя на сотый раз одно и то же... кто то из участников из-за расстерянности, кто из-за невнимательности, а кто и из-за большой нагрузки порой не совсем сразу всё понимали и делали порой самые элементарные ошибки, НО наши инстуктора на сотый раз повторяли - работать! и ни одного участника не отпускали, не доведя до правильного завешения!
На этом семинаре, не поверите, я впервые "плотно" позанималась со своими собаками, в том числе впервые с Натальей, так как в прошлом году мы С Басом и Шерр работали только с Сергеем. Выражаю огромную благодарность за её терпение, за профессионализм и выбор направления нашей работы с моими собакевичами на ближайшее время.
Сергею отдельный респект ещё за прошлый семинар(который реально вызвал "взрыв мозга" у меня лично...). В этот раз всё было гораздо понятнее и уже реально мы работали с Басотой чётко по схеме. По сравнению с прошлым семинаром мой Амбассадор последние два дня наоборот стал именно понимать порядок действий, особенно в защитном разделе. Наталья помогла нам определиться прежде всего с моими личными проблемами в работе с собаками и прежде всего с моим Амбассадором, так уж вышло что я собак "передавливаю" и слабые собаки вообще со мною не смогли бы... я работаю над собой...
Очень интересно было наблюдать за каждым участником в работе, я бы сказала у каждого были свои цели и задачи, индивидуальный подход. Много вопросов было по послушанию по щенкам и подросткам, которые были на семинаре, что радует прежде всего желанием владельцев получать правильную базу для уже будующей работы.
Спасибо владельцам моих ротвейлеров Николаю, Анжеле, Генне и Виктору, которые так старательно трудились на семинаре со своими питомцами Гошаном(с лёгкой руки переименованнным Натальей ), Донечкой(опять же бывшей Гаечкой ), Гаем и Рысей(между прочим самой юной четырёхмесячной, но очень старательной девчинкой).
Очень и очень уверенно смотрелись все ученики Кати Фризоргер с отличной базой послушания! Собственно как и Катя со своим ротвейлером Мисси, которые планомерно и уверенно идут к своим целям. Дружные, весёлые и позитивные, обожающие работать со своими питомцами. Со многими мы уже давно знакомы, но было приятно познакомиться и с новичками - Оля и амстафф Буч - офигенная пара!
Лена и немка Чара(я почему то всё время звала её Радой... наверное, потому что она каждый раз искренне мне радуется)!!! Аня и японский хин Асенька - очень две старательные деффчонки, Асенька однако с малолетства(в прошолом году они были уже у нас) семинарист у Натальи!!!
Илона и той Тирёха с амстаффом Урфином. Замечательная душевная хозяйка и два мачо-терьера! Вообще то два лизунчика - они по моему всех успели обцеловать.
Джек рассел Зефирка с хозяйкой приезжали по вечерам и лишь один день смогли принять участие полностью, НО работали и получали результаты!
Елена+малинуа Махито очень весёлая и работоспособная пара, практически ежедневно по три раздела прорабатывали! браво!!!
Ещё очень приятное знакомство с Ларисой и "феей"(опять Наташа постаралась) овчаркой Барой! очень старательная работа обоих дала очень видные результаты уже к концу семинара, надеюсь, будет продолжена и мы ещё встретимся с Барочкой!
Ульяна и н-о Гера - замечательные "девчата", сложнее всего было именно им. Немного неуверенная Гера в новой обстановке и очень понятное для меня состояние Ульяны - "что делать?"(как мне кажется полностью соответсвтует вопросу и для меня на первом семинаре) На защите Гера всё таки воодушевлялась и помогала хозяйке.
Наташа и уже мой давний любимчик н-о Артурчик тоже были впервые и старательно работали по следовой и защитному разделу. Понравилось выражение Наташи на четвёртый день - "Блин, на защитке вот уже понимаю, что и вот тут не так сделала, и вот тут... " Ключевое "понимаю" всё таки прозвучало!!! а ведь остальные дни она упорно твердила - ничего не понимаю...
А наши старательные таксюли Шато, Нэлли, Джесс!!! Правда Нэлли сменила на третий день дочка Джесси, как сказала Наталья - скамейка запасных! Таня и Оля как раз наша инициативная группа КЦ "Альтер Эго"- огромный респект и отдельное спасибо за вкуснейшие домашние обеды и ужины! пы.сы... а я планировала похудеть...неудалось...
Евгений и кане корсо Риана получили очень и очень положительные отзывы как на послушании, так и на защитном разделе! Одна из немногих способных работать кане корсо!
Восточник Зефир очень порадовал защитным разделом, с послушкой очень старались вместе с владельцем Михаилом. Так получилось, что на этом семинаре не было Гузель -владелицы и проводника, увы, травма не позволила ей работать с собакой... очень и очень жаль... Но Михаил+Зефир(в списках по работе именно так ) действительно очень старательно работали и показывали отличную слаженность!
Ещё один восточник Бостон с хозякой Ириной был впервые на семинаре и как мне показалось покорил Наталью и Сергея.
Они показали отличный контакт в послушании, получили как мне показалось огромный багаж опыта и прежде всего очень много информации для развития Бостона в самых различных направлениях. Отличные результаты показали и на выборке и уже защитном разделе с Сергеем.
Галина, Юрий и немец Вико - очень прикольный пацан! Мне даже показалось на защитном разделе в последний день, что он за эти дни как то повзрослел! пы.сы. Галина уже традиыионно с прошлого семинара варила великолепное кофе для всех желающих!
Татьяна и немка Нави тоже уже у нас на втором семинаре и проделали огромную работу.
Марина и юный энергетический баллончик доберман Мэй. Очень старательная пара, успевали и на следовую, и на послушку, и на защиту. Мэй просто обожаю!
Красноярский десант. Инна, Татьяна, Марк - отдельный респект!!! Они так замечательно "вписались" в нашу компашку, ну просто суперпозитивчики!
Инна и Дила (она же Деля, Дива, Диля и прочее...) - отличная работа, очень целеустремлённая хозяйка и такая же "давящая" как прокомментировала Наталья, как и я... Но они показывают замечательные результаты и идут семимильными шагами в работе.
Татьяна и немец Ураган (он же Раш, Ра и далее). Раш на самом деле покоряет, собственно так же как и заражает своим позитивом его хозяйка Татьяна. Поздравляю с успехами в работе и главное с отличными результатами испытаний!
Марк и очень активный немец Гивин! их я в основном видела на зищитном разделе, очень активная и темпераментная собака и очень юный, но такой целеустремлённый проводник!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 02 окт 2013, 23:43

Вер, а дальше?)) И фото!!!

Ответить