Семинар с Алексом Вяткиным 22-27 апр в Уфе

Ответить
Tanga

Сообщение Tanga » 09 мар 2014, 14:12

Приглашаем Вас принять участие в семинаре по бесконфликтной дрессировке с Алексом Вяткиным!
Изображение

Семинар будет проходить с 22 по 27 апреля в г. Уфа.

В программе семинара как всегда:
- послушание - контакт собаки с владельцем, повышение мотивации собаки, драйв, концентрация и скорость, база (для молодых собак), сложные элементы послушания (для спортсменов).
- защита - постановка полной уверенной хватки, чистые отпуски, переходные фазы в защите, контроль собаки в защитной работе, состояние собаки в работе, драйв в защите, работа в условиях стресса и под давлением.
- следовая работа - для начинающих и опытных спортсменов.

Семинар будет проводится на стадионе, в распоряжении семинаристов будет футбольное поле, шесть укрытий, все необходимое снаряжение «на прокат» (если Вы что-то забыли), горячий чай и кофе на стадионе, пиццерия в двух шагах (буквально!) и кафе в пяти минутах езды. Стадион расположен в городе, доступен на общественном транспорте. Пределах 15 – 20 мин ходьбы от него есть возможность снять недорогие квартиры.

Максимальное число участников с собаками – 15 человек (собак). Число слушателей не ограничено.

Стоимость участия с собакой составляет 2300 руб./день при записи на все дни семинара, стоимость участия на 1 день - 3000 рублей. Стоимость участия слушателем составляет 1000 рублей/день.

Подробнее здесь http://ufadog.ru/viewtopic.php?id=4940
Здесь http://doglavka.ucoz.ru/index/seminar_p ... yatkin/0-7
Или по телефонам 8 917 7821307 Максим, 8 987 4712522 Ратмир

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 мар 2014, 19:03

Вяткин и бесконфликт? :?:
А он что, переметнулся в другую религию?
Неколько лет тому видел как он со своими собаками работает шокером :->
но всё-таки...

Tanga

Сообщение Tanga » 09 мар 2014, 21:39

С Вашего позволения, отвечу цитатой отсюда http://ufadog.ru/viewtopic.php?id=2619&p=12
БЕСКОНФЛИКТНЫЙ- не значит БЕСКОРРЕКЦИОННЫЙ.
на тренировках я обычно говорю:
1) вначале мы учим собаку нужным навыкам- наведением, маркерами, мотивацией и т.д.
2) потом мы вводим требования и ОБЪЯСНЯЕМ собаке на понятном ей языке- что это не просьба, а требование. И никакого конфликта, т.к. собака знает- что от нее хотят, и знает, что если будет это делать- получит свою награду (еду, игру, любовь).
Термин "объясняем", а не корректируем- я взяла на финской школе из разговоров с Тэму (чемпион мира по ИПО среди НО в прошлом году). То, как мы "объясняем" собаке зависит от особенностей собаки (крепости НС, сензитивности (чувствительности) и т.д.). Например, максимально допустимое "объяснение" моему стаффи Стичу- строгое "Нет", Багеру- легкое бодрящее воздействие строгачом (да-да!!! и ни в коем случае ни руками- он сильно расстраивается), а Рэма надо удивлять и менять способы. Жестоко это или нет? я считаю, что если собака работает с вами с задранным хвостом, глядя в глаза, с драйвом и удовольствием- значит ты все делаешь правильно (и конфликта у тебя с собакой НЕТ). А если собака работает медленно и из под палки, опустив хвост, уши... - значит ты работаешь неправильно- и у тебя с собакой конфликт. И твой способ дрессировки- конфликтный (даже, если ты никогда не корректировал собаку).
Бесконфликная ситуация для собаки- это когда собака знает за что она наказывается или поощряется, понимает ситуацию и что от нее требуют.
подробнее об этом можно почитать у автора методики - И. Балабанова http://dogcity.ru/dress/podrobnee/dress ... alabanova/

Следующий вопрос :)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 мар 2014, 21:50

Tanga писал(а):
09 мар 2014, 21:39
Следующий вопрос
Исходя из
Бесконфликная ситуация для собаки- это когда собака знает за что она наказывается или поощряется, понимает ситуацию и что от нее требуют.
объясните пожалуйста какая дрессировка концептуально строится на конфликтной ситуации? :->
но всё-таки...

Tanga

Сообщение Tanga » 11 мар 2014, 14:45

Ротти, не кидайте в меня помидорами, но не буду. Потому что ответ на Ваш вопрос есть в моем предрыдущем посте. Более того, ответ этот есть во множестве статей, посвященных бесконфликтной дрессировке. Как вариант, могу предложить завести тему "бесконфликтная дрессировка" и обсудить вопрос там. Как Вы на это смотрите?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 11 мар 2014, 15:29

Tanga писал(а):
11 мар 2014, 14:45
Как вариант, могу предложить завести тему "бесконфликтная дрессировка" и обсудить вопрос там. Как Вы на это смотрите?
На данный момент отрицательно B-)
Понимаете... чем больше мы с вами будем здесь спорить (неважно, что оба знаем беспредметность самого спора), тем больше (и чаще) ваша тема будет светиться при нажатии Новые сообщения, соответственно, тем больше и чаще ее будут читать и тем больше шансов на то, что лишние пару человек увлекшись нашим спором заинтересуются и запишутся на семинар

И уже потом, после семинара создать тему, пригласить участников, рассказы, фотографии... конечно же за, все-таки форум рабочей породы :)
Хоспидя, как всетки тяжело работать с людьми Х-( :rose:
но всё-таки...

Tanga

Сообщение Tanga » 11 мар 2014, 15:35

Ротти писал(а):
11 мар 2014, 15:29
чем больше мы с вами будем здесь спорить (неважно, что оба знаем беспредметность самого спора), тем больше (и чаще) ваша тема будет светиться при нажатии Новые сообщения
совершенно точно ;)
Ротти писал(а):
11 мар 2014, 15:29
после семинара создать тему, пригласить участников, рассказы, фотографии
договорились, после семинара постараюсь повесить здесь отчет :rose:

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 11 мар 2014, 17:12

Tanga, не поняла, а тема где новая, про бесконфликтную дрессировку... Придется шокер применять, иначе бесконфликта у вас с Давидом - Ротти не получиться. :-D
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Tanga

Сообщение Tanga » 12 мар 2014, 12:51

troitskoe, теперь я не поняла - о чем вопрос?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 20 апр 2014, 16:37

Tanga писал(а):
11 мар 2014, 15:35
договорились, после семинара постараюсь повесить здесь отчет
Ну все, прошу эти слова занести в протокол :)
Кстати, как там дела, места все заняты?
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 14 май 2014, 13:34

Tanga,
Ну чё? Где фоточки, отчет, впечатления? :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 06 июл 2015, 20:42

Подниму тему. Хотелось бы услышать отзывы о прошедшем мероприятии т.к у нас в Краснодаре планируется семинар с Вяткиным. Думаем, стоит ли идти :?:

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 06 июл 2015, 21:31

Dodge писал(а):
06 июл 2015, 20:42
стоит ли идти
Стоит. Если занимаетесь ИПО или есть какая то проблема в поведении.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 07 июл 2015, 07:30

Это мы на одном из семинаров.
Вот таким интересным способом убирали попытки сожрать тех кто идет сзади. А чаще всего это бывает судья. Он конечно так не одевается, но в Перми например, было холодно и шел дождь, Шляпин был похож на медведя. две собаки его атаковало, а я боялся дать любую команду т.к. видел - сейчас пойдет убивать.

Изображение

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 июл 2015, 07:40

Я не была на семинаре у данного дрессировщика. Лично ничего сказать не могу.
Вот темы о нем на сайте КЦДС. Может как-то поможет в принятии решения.

http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-17 ... 80-000-0-0

http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-17 ... 1421728500
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 07 июл 2015, 11:18

Если есть возможности и желание почему бы не сходить. Кто у него с наших форумов побывал, все рекомендуют.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 07 июл 2015, 14:01

Из минусов.
Прежде чем идти, посмотрите список участников. Если очень много Вяткин малинойс, то ... я не говорю не ходите, идите, но у вас должен быть четкий план - что вы хотите получить от семинара. Должна быть куча вопросов, проблем. Иначе ..., а иначе вам не понравится. Виноваты в этом будете сами, но винить будете его.
Объясню. Вы пришли с какой то проблемой, высказали ее. В течении 15, ну максимум 20 минут проблема будет устранена. Алекс покажет что нужно делать в дальнейшем. И все. Следующий.
Собакам своего разведения он уделит час, а то и больше. Потому что он видит не одну проблему, а скажем несколько, и устраняет их. И это нормально, он хочет что бы его собаки были лучшими. А кто не хочет?
Поэтому вопросы, вопросы, вопросы. Тогда не пожалеете о потраченных деньгах.

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 07 июл 2015, 20:01

Аврора писал(а):
07 июл 2015, 11:18
Если есть возможности и желание почему бы не сходить.
Ну, потому, что после каждого семинара все в голове становиться с головы на ноги, и поверьте очень много лишней, а порой и ложной информации получаешь. По этому очень хочется услышать мнение владельцев ротвейлеров.

Ответить