Семинар с А. Вяткиным в г.Березники, Пермский край

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 28 окт 2014, 16:29

Аврора писал(а):Опять убивать.
Вообще то я процитировал твое
Аврора писал(а): наоборот в несознанку идет, хоть убей.
Аврора писал(а): убивайте на фиг.
Я понял. Ты просто не понимаешь, что подразумевается под словом "завести собаку". Это как раз
Аврора писал(а): а иначе на просто щелканье может "радостно" вокруг скакать.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 28 окт 2014, 17:05

wolf писал(а):Я понял. Ты просто не понимаешь, что подразумевается под словом "завести собаку"
Объясните, плиз. На защите видела, что значит "завести", на послушке, точно не понимаю про " завести" :search: Моя не заводится. Вернее все зависит от конкретного момента. Делает один раз, потом узаводись, шаляй-валяй будет.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 28 окт 2014, 17:52

wolf писал(а):Нужно работать как фигурант, просто щелкать "заводить" собаку.
На старт тоже с хлыстом?
Елена812 писал(а): Почему мы и ушли с Жанкой от строгача. Он тух на Фуссе, не мог хоть сколько-нибудь долго находиться в драйве. Добавили ему драйва строгачом (короткие рывочки). Но опять же, дальше никак, приходилось постоянно "оживлять" собачку, он этого просто ждал от меня, как подсказки.
Строгий, ЭШО, хлыст, все перепробовано - стабильного результата нет. Не пора понять, что в собаке нет того, что ищут днем с огнем? Просто нет, такая собака. :search: А ищут-то для чего? На форуме похвалиться? Больше не для чего. Просто научить собаку корректно выполнять упражнения понты не дают? Лена, выйди на старт, на ВН, и все поймешь про свою собаку, оттуда потом и будешь плясать. И обязательно послушай комментарии судьи всех участвовавших собак, поймешь, что хочет видеть судья. Уже вышли ролики с Кубка, посмотри и поищи там "примочки", найдешь, свяжись с проводником и спроси добавили ли примочки хоть один балл. Твои учителя не судят, не выступают, а просто разводят на всякую х-ню, а ты ведешься, Алиса в Зазеркалье. Иди в люди и сэкономишь много времени, когда сама все увидишь. Потом расскажешь. Или не расскажешь, а всю жизнь будешь искать волшебный инструмент.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 28 окт 2014, 18:03

Rotsaler суров 8-O Только на старте не только хлыста нет, но и кусков, мячиков и даже голоса с похвалой лишний раз ;)

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 28 окт 2014, 18:21

Rotsaler писал(а):На старт тоже с хлыстом?
Ну нет конечно, с хлыстом нельзя. А вот в кованных берцах можно.
И вообще то хлыст, мяч, ухватка, кусок это не примочки. По моему это для мотивации. Нет?

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 28 окт 2014, 18:51

wolf писал(а): Нет?
Нет, примочки это такие штучки, которые должны удивить судью, гарцевать как лошадка с улыбкой во всю морду, какие-нибудь лихие повороты-развороты и т.д. чего нет у других. Но судьи на это не ведутся. Пример? Ты в ОКД выступаешь, вот и выйди, пройдись как самый-самый малиняка ИПОшный, разворот флипом покажи, то-сё. А Рамзес ходит просто правильно по-ОКДшному. Баллы у вас будут одинаковые. Спиридонова может и порадуется, а Чижик может понты и не оценить и чего-нибудь найти. В ИПО та же фигня, какой цирк не показывай, если собака жопу в сторону отклячила, а другая без искр прошла корректно, она больше и получит.
Zubatko писал(а): Только на старте не только хлыста нет, но и кусков, мячиков и даже голоса с похвалой лишний раз
Об чем и речь, Тань, уже не один год читаешь: собака тухнет быстро, кидает, инструменты стабильно, надежно не дают эффекта. Собака дура. А понять, что эта система , возможно, не подходит данной собаке, она другая, и надо пробовать другую систему, а изначально изучить требования того, чем занимаешься, не получается. Один путь к светлому будущему, прямой, узкая тропинка в горах, по краям пропасть. Поэтому собака-то и "кидает", не ее это. И при этом упорно все говорить: вы дураки. "Женщины уже в бассейне купаются", а тут все поиски вечного двигателя. Да и ладно бы :-/ , но "вы дураки". Фигурально выражаясь.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 28 окт 2014, 18:59

Rotsaler писал(а):. Пример?
С этим не поспоришь. На ЧР видел. Честно говоря сидел и думал - Умрет собака до снарядов или после. Выжила. Через горку не прыгнула, иначе бы все.
Но все таки со всеми этими девайсами процесс обучения идет быстрее.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 28 окт 2014, 19:11

Rotsaler писал(а):Об чем и речь, Тань, уже не один год читаешь...
Как-то так. Я читаю сейчас и срываюсь порой на пописать, потому что блаблабла в длительном перерыве от площадки (лень,работа, лень, работа...) Скоро, надеюсь, свалю обратно с головой в работу с собакой :)
И читая удивляюсь - методы, способы, подсказки... делать можно так и так, кусочки такие-то, это так-то и так далее. И не нахожу главного и первого - прежде чем искать способы, надо хотя бы понять что ты хочешь и для чего. Почему-то этот вопрос не интересует ни задающих, ни отвечающих :search: О какой понятности проводника для собаки тогда вообще речь может идти, если проводник/хозяин сам не знает зачем ему что-либо надо.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 28 окт 2014, 22:49

Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 29 окт 2014, 10:02

Rotsaler писал(а):А ищут-то для чего? На форуме похвалиться?
на форуме хвалиться - не обязательно про косяки рассказывать, можно лапши навешать, только снимать успевай. Ищут с разными целями. Я, например, идеалистка, а если дело мне нравится, то еще и перфекционистка. Ненавижу смотреть, когда идет весь из себя хозяин, бывает даже участник соревнований, а собачка-то потухшая. Да, собаки все разные, не все звезды с неба хватают, но в пределах своего потолка развить можно очень многих. Зачем еще эту планку занижать самому(ой) и гасить то, что и так еле тлеет?
Rotsaler писал(а):Просто нет, такая собака.
хочу вытащить то, что есть. Вариантов-то всего 2: работать с имеющимся или избавиться и взять новое. Избавиться я не могу по своим внутренним заморочкам. Остается первый вариант. Год назад я мечтала, что моя собака сможет хотя бы 10м красивым Фуссом пройти и не стухнуть и АП, хотя бы сидя напротив меня в метре, поднять и подать. Сейчас ходит красиво почти всю схему, и АП не то что подает, а даже весело бегает за ним. Ну не сдала ВН в год. И что, расстреляют меня или собаку за это? Ничего не добилась? Всем критикующим могу ответить: возьмите такого же тухлячка и добейтесь того, чего я добилась, а потом расскажете, если получится, конечно.
Rotsaler писал(а):выйди на старт, на ВН, и все поймешь про свою собаку
про свою собаку я уже в его год все поняла. На старт мы попросились на начало декабря по вывешенному расписанию, жду отмашки, не знаю, что так долго мурыжат, может, группу для сдачи набирают, буду еще звонить, уточнять, но я уже заявилась. :)
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 29 окт 2014, 11:23

Елена812 писал(а):про свою собаку я уже в его год все поняла.
Да нифига ты еще про нее не знаешь. Можно идеально все делать на тренировках в спокойной знакомой обстановке, а туда вышла и ...собачка стала отвлекаться на других, на зрителей, судью. Обстановка по-любому стрессовая в той или иной степени, инструментов на ней нет, хлыстом не щелкают. И собачки часто начинают "гулять". Опять же одну собаку нужно хорошо нагулять перед стартом - лишний пар выпустить, другую наоборот из машины сразу на старт, "на горячую", на возбуждении. Да много чего вылезает о чем и не знал. Все глюки появляются в самый ответственный момент. И говорить, что состояние, возбуждение, и прочее сделано раз и навсегда, "поймано на площадке" либо глупо, либо нарочно ввести в заблуждение.
Вот мой пример, у меня Ежена не особо любит первую, техническую часть раздела послушание, может вилять хвостом, может не очень, от настроения. Включалка у нас отработана железно, она не пропустит начало работы.Рядом, сидеть, лежать нормально смотрится, но может не искрить, я это прекрасно знаю, не парюсь, она должна отработать максимально чисто. А после первого же скоростного элемента - подзыва из укладки это сразу другая собака, короткое замыкание, эмоции фонтаном. Тут уже главное, чтобы не перехлестнули. Потому, что движение, скорость - это ее жизнь, лучшее, что есть в ее жизни. И получается первая часть не потерять баллов, вторая показать, что мы лучше других. Подзывы, апорты, высыл это наше. Еще Ким Хехлер немного удивлялся чего это я так убиваюсь по поводу скорости. Потому, что у меня ротвейлер, а летает так, как не каждая малиняка покажет. Ким и сказал: таких ротвейлеров не много, а уж от-то повидал собачек всяких по всему миру. Но это же не искусственно придуманное и сделанное, фитиль в зад не вставишь, это базовые требования норматива, и использование того, с чем собака родилась. В каждой собаке нужно что-то искать свое, а не просто щелкать плеткой как Карабас-Барабас, это в армии все одинаковые. :)
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 29 окт 2014, 12:51

Rotsaler писал(а):Да нифига ты еще про нее не знаешь. Можно идеально все делать на тренировках в спокойной знакомой обстановке, а туда вышла и ...
я уже выходила. :) Дома работал идеально, а там... Выводы сделала.
Rotsaler писал(а):В каждой собаке нужно что-то искать свое, а не просто щелкать плеткой как Карабас-Барабас, это в армии все одинаковые
ну так о чем и речь. Кому-то надо щелкать плетью, а у кого-то от этого крышу на возбуждении снесет. Плеть - просто пример, раз я говорила о своей собаке, то и привела то, что подходит ей. У других может быть что-то другое. Речь о том, что в каждой собаке заложено чего-то больше, чего-то меньше, что-то ей особенно удается и нравится, а что-то - нет. Но это же не будешь потом объяснять на поле, что, мол, мой песик не любит апортировку или дома делает, а тут почему-то не хочет. Взялся - делай, придумывай, мотивируй, а не отмазы лепи (это я не про тебя), путая кислое с круглым, ИМХО. Если изначально задать себе установку, что собака не потянет, на фига вообще браться и спорить? Значит, ищи что-то другое (я, например, на Рингах крест поставила, ибо поняла, что мой кобель может работать лишь в рамках жесткой схемы).
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 29 окт 2014, 13:55

Zubatko писал(а):прежде чем искать способы, надо хотя бы понять что ты хочешь и для чего
Угу, так и сказали. Тут по доброте душевной поделились, типа "чемпионат мира по дрессировке собак" хочу, до сих пор "аплодисменты" срывают. :ps_ih:
Zubatko писал(а): О какой понятности проводника для собаки тогда вообще речь может идти, если проводник/хозяин сам не знает зачем ему что-либо надо.
А что б было. Кому что нравиться, кому спорт, кому выставки, кому прогулок по лесу достаточно. :-!:
Елена812 писал(а):Да, собаки все разные, не все звезды с неба хватают, но в пределах своего потолка развить можно очень многих.
На ИПО и РР, дрессировочные дисциплины не заканчиваются, вроде. :search:
Елена812 писал(а):Всем критикующим могу ответить: возьмите такого же тухлячка и добейтесь того, чего я добилась, а потом расскажете, если получится, конечно.
:oops: А мы и начали в 4 года и выстрелов боимси, и заморочек сучьих немерянно, БХ сдали |-D , в принципе многое другое почти готово (почти, потому как вроде готово, но выходишь на старт... и тут гроза или еще что-то страшное... 8-O ). Лория даже аппорт приносит как надо (год бились), барьер возможно прыгнет, а вот горку никогда. :search: Можно было бы девушку "домучить" и еще что-нибудь сдать, шесть лет скоро, скоростницей никогда не была, а сейчас и подавно. Рукав уже не интересен, то ли дело со щенками на польстер попрыгать. Собака счастлива, улыбается. Да след ей нравиться, может попроситься вне зачета, но с оценкой как-нить пройти :?: , ну что б было ;)

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 29 окт 2014, 14:32

Елена812 писал(а):я уже выходила.
С неподготовленной собакой :-/
Елена812 писал(а): Взялся - делай, придумывай, мотивируй, а не отмазы лепи (это я не про тебя), путая кислое с круглым
Пробуй методики, не дает ощутимого и разумно быстрого результата одна, надо брать другую, третью, их очень много на любую собаку.
Но изначально знать что нужно. Если что-то сдать, куда-то выйти, то в голове должен быть стартовый флажок на горизонте и идти к нему безжалостно отметая лишнее, что не относится конкретно к цели занятий. Не ждать, что завтра, а может послезавтра вдруг пробьет то, что получилось у кого-то. У собаки время коротко.
А если просто из любви к искусству, то можно все, конкретной цели же все равно нет, на День города всем хлопают.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Ответить