Семинар с А. Вяткиным в г.Березники, Пермский край

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 27 окт 2014, 11:48

Sladkay писал(а):На альбом: http://photo.qip.ru/users/anastasiacoma ... nImageLink
Маша, на фото № 250 - 251 и № 255 - 256 что делаете, расскажи?

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 27 окт 2014, 12:37

Ир, спорить не буду, ибо мы на разных волнах. Но ты подергай свою Лорию или другую крупную собачку на сильном возбуждении строгачом, потом скажешь, что получилось.

Маш, расскажи, что с тем малинуем делали, который в наморднике? Как убирали его переключение на хозяйку? Возбуждение в корм переводили или как?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 27 окт 2014, 14:18

Елена812 писал(а):ибо мы на разных волнах. Но ты подергай свою Лорию или другую крупную собачку на сильном возбуждении строгачом, потом скажешь, что получилось.
А смысл :search: , волны разные, да и сука у меня, но про сильное возбуждение уже написано.
Rotsaler писал(а):Можно убавить, подвесить на строгом пока не захрипит и так пока не поймет

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 27 окт 2014, 14:23

Можно и ногами по печени, вообще никаких строгачей не нужно, если берцы обуть. Только битый волк - это уже дворняга, ИМХО.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 27 окт 2014, 14:45

Елена812 писал(а):Можно и ногами по печени, вообще никаких строгачей не нужно, если берцы обуть
Откуда в тебе столько злости к бедным животным? 8-O Тут разговор про строгач, как корректирующий девайс ( при чем не для всех обязателен), а не про то как животную угробить. :ps_ih:

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 27 окт 2014, 14:50

Нет во мне злости, я на строгаче не подвешиваю до хрипоты. :-/
Аврора писал(а):про строгач, как корректирующий девайс
ага, и про то, что коррекция может быть не только запрещающей, но и направляющей, и все это при использовании одного и того же инструмента, то бишь, строгача. :)
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 27 окт 2014, 15:02

коррекция может быть не только
Мне кажется, что вы, девушки, не о том спорите.
Главная мыслЯ здесь:
Rotsaler писал(а):Считаешь такие закидоны показателем нормальной головы у собаки? Когда на перевозбуждении контроль теряет. Или не считает нужным себя контролировать, тогда это просто наглость. Лечится одинаково, но наглость лучше.
Вопрос - наглость это или потеря контроля, отсюда и плясать, и "лекарство" назначать.
Как думаете? :?:

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 27 окт 2014, 15:26

Никогда не применяла строгач к своим собакам, ни к кобелям (3), ни к сукам (2), как-то обходились без этого девайса. Как-то один раз попробовали электроошейник на Рому, чтобы с рукава снимался, но получили результат, прямопротивоположный ожидаемому, сразу отказалось от него.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 27 окт 2014, 16:44

rottrzn писал(а):Мне кажется, что вы, девушки, не о том спорите.
А мы даже не спорим, потому как обе это девайс и другой не хуже, ЭШО называется к своим собакам (Жану и Глории) применяем (ну или применяли). Если бы кто-то из тех кто
Ольга Ш. писал(а):Никогда не применяла строгач к своим собакам, ни к кобелям (3), ни к сукам (2),
это спор, а у нас с Ленусиком по типу, все подобное взаимо притягивается и говорим то об одном и том же, но вот...я про ник со всеми вытекающими, уже писала. :-D

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 27 окт 2014, 18:43

Елена812 писал(а):Нет во мне злости, я на строгаче не подвешиваю до хрипоты.
Ну да, негуманно |-D , а руки что, руки новые вырастут, потом ноги, потом горло. Бабушки, дети. "Жесть" как метод можно, подвесить - наказать нельзя. :-D
Только подвешивают не от злости, это с холодной головой.
В этом году два знакомых инструктора лежали в больнице с рваным лицом. Один, опытный, взялся отморозка ротвейлерв перевоспитывать, другой супер опытный нежного добера-няшку поводком чуть посильней дернул. :3-<
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 27 окт 2014, 19:49

Аврора писал(а):
Zubatko писал(а):Поделюсь О скольки-месячном возрасте информация интересует?
Женни скоро 9 мес. пока без него обходимся, польстер и ухватку можно и так "уговорить" отдать. :oops:
И о чем тогда сыр-бор ко мне? :?:

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 27 окт 2014, 19:52

Rotsaler писал(а):Ну да, негуманно
да при чем тут гуманно или нет? Зачем вешать на строгаче, когда для этого есть удавка? Не, ну можно и кирпичом вместо молотка гвозди забивать. Если собака на возбуждении, ты ей строгачом еще его добавишь, у нехудой собачки забрало упадет и все, ИМХО. У меня Жан, например, не очень сильная психологически собака, но если в момент сильного возбуждения я его дерну строгачом, то пожрет. И этим свойством строгача, т.е. добавлять возбуждение, я пользовалась на рядовости. У подруги доберман, когда делает Фусс на игрушку, то постепенно заводится настолько, что начинает ее прихватывать, и весьма ощутимо. И что, советовать ей пса разок строгачом дернуть, чтоб место свое знал? Но проблема-то перевозбуждения от этого не исчезнет. Проще собаку в корм перевести и успокоить.
Потому и спросила Машу, какая проблема с малинякой в наморднике, и как ее решали. И началось...Маша, наверное, из темы уже ушла.
Rotsaler писал(а):другой супер опытный нежного добера-няшку поводком чуть посильней дернул.
у нас на площадке есть правило: если хозяина покусала его же собака, значит он в данной ситуации - лох и должен тортиком проставиться.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 27 окт 2014, 19:59

ахха ...про строгач :-> .
Пару лет назад , воспитывался у меня отличный ротвейлер ...вольерный . На положительном подкреплении . Отправила его на защиту , моя ошибка , не обговорила с фигурантом по телефону нюансы ...он его решил положить строгачём . Уж не знаю сколь они там дрались , фигу досталось , хозяину досталось ....и мне через день в лицо прилетело .
Пришлось начинать сначала .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 27 окт 2014, 20:10

Елена812 писал(а): Если собака на возбуждении, ты ей строгачом еще его добавишь
Точно?
Елена812 писал(а): если хозяина покусала его же собака, значит он в данной ситуации - лох
Когда тот лох сборные главным тренером возил на вашей площадке тортики в детском саду ели.
Как-то все очень узко в информационном плане. :search:
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 27 окт 2014, 20:18

Аааа, вспомнила. Тоже опыт со строгачем имею. Действующее лицо то же - Рома. С'ездила одна наша дама (корсами занимается) на семинар и там ей об'яснили, как строгачем работать. По приезду она решила продемонстрировать свое умение на нашей "зайке" 8-O Надевает на него строгач и команда "Рядом". Он с ней по инерции пошел, команда-то знакомая и тут ей захотелось дернуть за поводок и повторить команду.... Слава богу, реакция ее не подвела. Атакована была мгновенно, мы стояли недалеко и это ее спасло, вкупе с ее реакцией. Кобель до этого близко знаком с ней не был.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 27 окт 2014, 20:22

Rotsaler писал(а):Когда тот лох сборные главным тренером возил
Ну да, ветерану-герою намордник на собаку надеть гордость не позволила, лучше уж лица-руки зашивать потом.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 27 окт 2014, 20:26

Ольга Ш. писал(а):Надевает на него строгач и команда "Рядом"... Кобель до этого близко знаком с ней не был.
8-O Однако. Дама странная.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 27 окт 2014, 20:31

rottrzn писал(а):
Ольга Ш. писал(а):Надевает на него строгач и команда "Рядом"... Кобель до этого близко знаком с ней не был.
8-O Однако. Дама странная.
Самоуверенности хотелось ей поубавить. Считала, что после семинара "асом" стала. После этого случая она поверила мне, что корсы и ротвейлеры очень сильно отличаются друг от друга не только внешне.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 27 окт 2014, 21:53

Елена812 писал(а):Ну да, ветерану-герою намордник на собаку надеть гордость не позволила
Проще с рыбкой договориться. Она хоть иногда худо-бедно цитирует нормальные статьи. пусть потом и ересь говорит из своего "опыта". На перевозбуждении невозможно тренировать, сознание отключается. Отсутствует самостоятельная, сознательная работа собаки.Нафига тогда козе баян ( собаке строгач)
Опять же сильно рад, что ты в правильной компании. Уже шапкой не сшибешь.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 27 окт 2014, 22:13

ротосфинксы писал(а):он его решил положить строгачём
нахальство и панибратство, пижонство со стороны другой стороны. Мало умения.
Лена говорит о другом немного.Мне так видется.

Ответить