Семинар с А. Вяткиным в г.Березники, Пермский край

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 16:54

Rotsaler писал(а):но неужели кто-то верит, что такой уровень можно достигнуть на отдельных семинарах бех ежедневной пахоты у себя на площадке?
дык никто и не говорит, что семинары исключают пахоту на площадке. Тот же В. говорит, что для достижения результата мало хорошей собаки и грамотного проводника, нужна работа команды. Один, хоть 7 пядей во лбу, на высокий уровень не выйдешь.
Каждый за своим ездит. О чем вообще спор? Я, например, езжу только к В., раз начала, чтоб каши в голове было поменьше, ибо знаю, что не на том уровне, чтоб грамотно воспользоваться разнообразной, подчас противоречивой информацией, и разложить ее по полочкам. Занимаюсь одна. Инструктора вижу хорошо, если пару раз в неделю, показать, что с послушкой, какие-то косяки исправить (а они появляются, раз я сама по себе) и позаниматься защитным разделом. Семинар для меня - возможность решить какие-то проблемы, узнать новое, сделать еще один шаг вперед, пусть даже маленький, вырваться из рутины и болота форумного общения и пообщаться с единомышленниками. Когда моему кобелю исполнился год, я по нашим с ним результатам, гонор свой сбавила, заткнулась и радуюсь, что есть, у кого учиться.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 17:00

Аврора писал(а):Какие например проблемы у новичка, если он нифига не знает?
Так ты сама и ответила на свой вопрос: проблема у новичка одна - он ни фига не знает. Но, конечно, чем съездить узнать, лучше накосячить, а потом ехать исправлять.
Аврора писал(а):а потом фсе девушке по фиг что это соревнования, оне сегодня не в настроении.
я летом сказала, что хочу уже наконец сдать ВН, на что услышала, что есть большая вероятность, что собака меня кинет. Оно надо, поторопиться и дать псу возможность осознать, что он безнаказанно может вытворять такое? На арену надо выходить, будучи 100% уверенным в своей собаке. Я однажды уже вышла, чтоб еще раз на те же грабли...
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 20 окт 2014, 17:02

А, кстати, в Тюмень-то он еще не собрался переехать?
Елена812 писал(а): есть большая вероятность, что собака меня кинет.
Весь прикол в том, что пока не выйдешь, никогда этого не узнаешь. Все г-но вылезает именно на мероприятии в условиях стресса.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 20 окт 2014, 17:09

Елена812 писал(а): Я, например, езжу только к В., раз начала, чтоб каши в голове было поменьше,
Что б каша в голове уложилась и появилась возможность продвинуться на шаг, как раз и есть смысл съездить еще к кому-нибудь. Заодно и понять, что возможно вяткинские методы не совсем твои или наоборот, в правильности выбранного гуру. А так секта. :-D Мой нынешний инструктор у нас с Лорией пятый и вот наконец количество перешло в качество. :*)
Елена812 писал(а):проблема у новичка одна - он ни фига не знает. Но, конечно, чем съездить узнать, лучше накосячить, а потом ехать исправлять.
Лучше сначала озадачится чем заниматься собираешься, на занятия походить, а потом и переться на семинар. Ты Лен берешь редкий случай, что человек приехал из тайги, где инструкторов нет вообще. Так ему там и ИПО не нать скорее всего.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 окт 2014, 17:14

АврораИрунь , смотрю у тигрис теперь другая секта ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 17:25

Аврора писал(а):возможно вяткинские методы не совсем твои или наоборот, в правильности выбранного гуру. А так секта.
обзывай, как хочешь. Если методы работают, то они мне подходят. От добра добра не ищут. "Попрыгунчиков" я тоже видела.
Аврора писал(а):Лучше сначала озадачится чем заниматься собираешься, на занятия походить, а потом и переться на семинар. Ты Лен берешь редкий случай, что человек приехал из тайги, где инструкторов нет вообще. Так ему там и ИПО не нать скорее всего.
знаешь, жалею, что не попала на семинар до того, как взяла вторую собаку.
Я, Ир, беру как раз тот распространенный случай, если человек живет за МКАДом, не в крупном городе типа Москвы или Питера, где вообще может не быть инструктора или быть, но безграмотный. А ИПО - это не основная идея любого семинара, есть еще Ринги, нац. виды дрессировки и т.д., да и просто бытовое послушание.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 17:26

За перебранкой забыли вообще, про что тема.
Маш, расскажи, что еще за собаки были? Какие проблемы решали? Что особенно запомнилось?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 20 окт 2014, 17:37

ротосфинксы писал(а):АврораИрунь , смотрю у тигрис теперь другая секта ?
Наверное, не знаю. У нее и задачи другие, как поняла. Кобеля раскрутить, он жеж привозной, денег немерянных, отдача нужна. Я в этом мало понимаю.
Елена812 писал(а):знаешь, жалею, что не попала на семинар до того, как взяла вторую собаку.
Вторую, значит понимала, что хочешь делать. А я тебе про новичка, как ты сама выразилась. Все таки тем кто делает ПЕРВЫЕ шаги в дрессировке, с Первой собакой на семинары рановато ездить.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 20 окт 2014, 17:43

Елена812 писал(а):если человек живет за МКАДом, не в крупном городе типа Москвы или Питера, где вообще может не быть инструктора или быть, но безграмотный.
В Москве, вроде все есть, но москвичи стали поголовно ездить в Ярославль, с чего бы?
Елена812 писал(а):А ИПО - это не основная идея любого семинара, есть еще Ринги, нац. виды дрессировки и т.д., да и просто бытовое послушание.
Семинар по бытовому послушанию? По подносу тапочек, подаванию лапки... Про ОКД-ЗКС уже поговорили, что там ничего не сдашь, а наши ринговики что-то все затаились, совершенствуются.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 17:48

Аврора писал(а):Вторую, значит понимала, что хочешь делать.
Угу. Хотела спорт, выступать. Поскольку у нас было только ринговое направление, то вопрос, что за спорт, отпадал. Веришь, после семинара сидела, как обухом по голове ударенная, сколько я глупостей наделала уже изначально, еще не взяв собаку, и сколько после наворотила, а ведь их можно было бы избежать, если бы я тогда не думала так, как ты.
москвичи стали поголовно ездить в Ярославль, с чего бы?
ну так ключевое слово: москвичи. Напомни, кто там к кому ездит? Можно на Варте посмотреть, и вопрос отпадет.
Семинар по бытовому послушанию? По подносу тапочек, подаванию лапки.
ну ты же все прекрасно понимаешь, зачем передергивать? Ну чтоб пес хотя бы хозяина замечал, не жрал собак, соседей и т.д. В обыденной жизни всяко бывает, тапочками она не ограничивается.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 окт 2014, 17:54

Аврора писал(а):, он жеж привозной, денег немерянных, отдача нужна.
кому он нужен то , волосатый ? :-D
Аврора писал(а):У нее и задачи другие,
у неё сейчас задача , обсёр по всем форумам таскать .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 20 окт 2014, 17:58

Елена812 писал(а):Веришь, после семинара сидела, как обухом по голове ударенная, сколько я глупостей наделала уже изначально, еще не взяв собаку,
Ну ты, блин, талантливая и собаку то еще не взяла, а уже ошибок немерянно натворила, молодеееец. :-!
Это кто тебе такое выдал? Ааааа, поняла. Ты сама не знала что хотела, вот и получила.
Елена812 писал(а):если бы я тогда не думала так, как ты.
А ты и не думала так как я, причем и других не слушала. У меню в приоритете порода собаки ротвейлер, остальное второстепенно.
ротосфинксы писал(а):у неё сейчас задача , обсёр по всем форумам таскать .
8-O и на кого оне какают?

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 20 окт 2014, 18:00

Елена812 писал(а): Инструктора вижу хорошо, если пару раз в неделю
Буржуйка!

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 20 окт 2014, 18:02

Елена812 писал(а): Когда моему кобелю исполнился год, я по нашим с ним результатам, гонор свой сбавила, заткнулась и радуюсь, что есть, у кого учиться.
Ленка! Ты меня в стресс вгоняешь! У меня кобелю год - и я считаю его щенком... :)

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 20 окт 2014, 18:03

Елена812 писал(а):За перебранкой забыли вообще, про что тема.
Маш, расскажи, что еще за собаки были? Какие проблемы решали? Что особенно запомнилось?
А смысл? Вы и так неплохо общаетесь без меня :-D Нет желания больше рассказывать что-либо, выложу фото, когда оповестят.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 20 окт 2014, 18:03

Елена812 писал(а):я летом сказала, что хочу уже наконец сдать ВН, на что услышала, что есть большая вероятность, что собака меня кинет. Оно надо, поторопиться и дать псу возможность осознать, что он безнаказанно может вытворять такое? На арену надо выходить, будучи 100% уверенным в своей собаке. Я однажды уже вышла, чтоб еще раз на те же грабли...
Для этого устраивают пробные соревнования. Чтоб - и коррекция и награда были возможны. Почему - нельзя?

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 18:04

Аврора писал(а):Ты сама не знала что хотела
почему же не знала...спорт и соревнования.
Аврора писал(а):У меню в приоритете порода собаки ротвейлер
а у меню - найти мою собаку. Я поняла, что это даже важнее, чем то, к какой породе она принадлежит.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 20 окт 2014, 18:08

Sladkay писал(а):Приехал бы другой профессионал, я бы тоже пошла и тоже бы для меня многое значило
Машунь ты все правильно сделала, ты шла на семинар, а не на имя его проводящего.
Sladkay писал(а):А смысл? Вы и так неплохо общаетесь без меня Нет желания больше рассказывать что-либо
Вот интересно, а почему ты думаешь, что твои рассказы будут не интересны. Кста, твой подход к посещению семинара Вяткина и изложение этого события на секту не тянет :hi:, как у некоторых. :-b

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 18:10

RK12 писал(а):У меня кобелю год - и я считаю его щенком
Юлька, я своего до полутора малышом считала. :-/ Но в год мы съездили на соревнования, опосля чего я окончательно прозрела.
Sladkay писал(а):Нет желания больше рассказывать что-либо
Машка, рассказывай!!! Не вредничай. Кому не надо, пусть не слушают.
RK12 писал(а):Для этого устраивают пробные соревнования. Чтоб - и коррекция и награда были возможны. Почему - нельзя?
Юль, в лагере на 9 и 10 день они устраивались, просто мы с Жаником смогли быть только первые 4 дня. :’-(
Аврора писал(а):твой подход к посещению семинара Вяткина и изложение этого события на секту не тянет :hi:, как у некоторых. :-b
ничего, съездит еще раз, и можно будет записывать. :-/
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 20 окт 2014, 18:14

Елена812 писал(а):Юлька, я своего до полутора малышом считала. Но в год мы съездили на соревнования, опосля чего я окончательно прозрела.
Знаешь, я Сандала всё стеснялась выставить до 2.5 лет... И это при том, что он был очень, очень собранной и самоподконтрольной собакой...

Ответить