Семинар с А. Вяткиным в г.Березники, Пермский край

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 20 окт 2014, 14:18

Кстати некоторые так себе и представляют - приехал на семинар с нуля и сдал. А не сдал, значит инструктор не очень.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 14:21

угу, или раза 3 съездил, не сдал, значит секта.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 окт 2014, 15:45

а что , сдача норматива это самоцель ? Для многих процесс дрессировки интересен сам по себе без всяких амбиций .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 20 окт 2014, 15:59

ротосфинксы писал(а):а что , сдача норматива это самоцель ? Для многих процесс дрессировки интересен сам по себе без всяких амбиций .
А что сдача норматива - это обязательно амбиции? :-D
А если не сдают норматив - это обязательно отсутствие амбиций, а не невозможность сдать норматив?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 окт 2014, 16:02

Zubatko писал(а):А что сдача норматива - это обязательно амбиции?
А если не сдают норматив - это обязательно отсутствие амбиций, а не невозможность сдать норматив?
ты всё прекрасно поняла , что я имею ввиду :-b .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 20 окт 2014, 16:07

Елена812 писал(а): А ты на площадку ходишь с полным отметанием тусовочного фактора?
Нет конечно, не отметаю. Только вот это лето тусовка была такая: инструктор, я и четыре собаки, на покурить времени особо не хватало. След, послушка, кусачки :zvez_ochki: не до тусовки было. А вот на соревнования я выезжала именно ради тусовки. :-D
wolf писал(а):За 3-6 дней невозможно подготовить собаку к сдаче испытаний
Семинар, полагаю, подразумевает работу с небольшим обеденным перерывом и для продвинутых пользователей. Ну либо оценить умение щенка, если на месте этого не кому оценить или хочется еще мнения, и предать вектор движения в последующей работе. Новичкам в дрессировке или с собакой типа Лории, посещение таких семинаров это отнимать время у других и так, потусоваться за свои не очень маленькие деньги.
wolf писал(а):проводник вместо собаки ходит, поводок к руке привязан
Я вот этот прием никогда не понимала. :search: Это если сам схему запомнить не можешь, а так хоть на четвереньки встань и за шею поводок прицепи, если собака что-то не делает (на ревир не туда бежит), как то нужно до нее доносить, а не самому с поводком прыгать.ИМХО.
ротосфинксы писал(а):а что , сдача норматива это самоцель ? Для многих процесс дрессировки интересен сам по себе без всяких амбиций .
Процесс дрессировки без цели, если куда то приходится ездить, да еще и деньги платить это и есть тусовка. :-!: Ничего плохого в этом нет, сама так четыре года занималась. Потом как то, хоть какого то результата захотелось увидеть, на что я способна, на что способна собака и амбиции тут не при чем.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 окт 2014, 16:12

Аврора писал(а):Процесс дрессировки без цели, если куда то приходится ездить, да еще и деньги платить это и есть тусовка.
тусовка отдельно , интерес к своей собаке отдельно . Такое бывает .
Аврора писал(а): Потом как то, хоть какого то результата захотелось увидеть, на что я способна, на что способна собака и амбиции тут не при чем.
:-D
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 20 окт 2014, 16:14

ротосфинксы писал(а):ты всё прекрасно поняла , что я имею ввиду :-b .
Я то поняла. А вот ты обобщила до безобразия :hi:

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 окт 2014, 16:17

Zubatko писал(а):А вот ты обобщила до безобразия
я ищу влюдях собаках лучшее :-> .
возьмём бытовую дрессировку , можно ведь кое как , а можно красиво ...каждый выбирает свой путь .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 16:17

Ой, Тань, ну ты и подначивать. :-> Норматив - это и результат труда, итог, и амбиции, и следующая ступень для чего-то большего.
И результат - это тоже понятие обширное. Год назад у меня собака не могла 15м пройти хорошим Фуссом, АП поднимать с земли и подносить даже на метр не желала ни в какую, хотя удержание было сделано, еще этой зимой я не знала, как вообще делать высыл, если пес даже на игрушку в руках фигуранта (!) не бежал. И если сейчас Жан начинает воспринимать АП как рукав, несется стрелой на выложенную вдали игрушку - это для меня и моей собаки (по его данным) отличный результат. :)
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 16:23

Аврора писал(а):инструктор, я и четыре собаки, на покурить времени особо не хватало.
мы ездили в лагерь на 4 дня (на большее не было финансовой возможности), было человек 20, если не больше. Работали с 7 утра до 9 вечера. Покурить-поболтать, если хочешь получить максимум информации, тоже времени не было. Только в обед или перед сном.
Аврора писал(а):Новичкам в дрессировке или с собакой типа Лории, посещение таких семинаров это отнимать время у других и так, потусоваться
Новичок или нет, ты приходишь решить свою проблему. Начхать тебе на остальных, у них свои проблемы, которые они решают. Если придти просто так с установкой, что все равно ничего не получится, и все это полная хрень, то да, просто потусить.
Аврора писал(а):как то нужно до нее доносить, а не самому с поводком прыгать.
чаще всего тупят как раз хозяева. Например, неправильно держат игрушку. Пока сами не встанут на место собаки и не поймут, в чем тут конус, не разберутся.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 20 окт 2014, 16:24

ротосфинксы знаешь, встречалось мне и не раз такое на форумах - сидит личность, обсирает тех кто что-то да сделал, мол ой и это у вас не так, и это не красиво, а тут вообще бардак.
Для меня это люди либо просто пустышки, либо пустышки насмотревшиеся роликов с чемпионатов мира. Ну такие, которые знают как надо и как должно быть. А копнешь глубже, мол а у вас какие достижения, так сразу либо а я для себя занимаюсь, либо мы пока еще норматив не сдали, но мы работаем и у нас ТОЧНО будет не так как вот у того и этого, а будет по правильному и красиво прекрасиво и по-настоящему пренастоящему. Пусто и брехливо, хотя наверное сами верят.

Есть отдельная категория - семинаристы. Не применимо ни к кому в теме. Те, кто посещают кучу разных семинаров, сами не вкуривают что делают, но зато крутяк такой - мы на семинаре были вот у такого-то имени. Только годы идут, а оне все семинарят, да с высот семинаров чужую работу хаят - неправильно такая работа, вот мы знаем, вот у нас будет....
Елена812 писал(а):Ой, Тань, ну ты и подначивать.
Я? Скажешь тоже :-b Я на Ольку среагировала. Вот она вбросила, знала зараза :-D
А я чоу? Я ничоу :-/ Я тоже фокусы люблю. У меня как-то по соседству жил фокусник, какой-то на весь мир известный типа, прикольно так иной раз нам детям пустячки показывал, толпами за ним бегали.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 20 окт 2014, 16:29

wolf писал(а):За 3-6 дней невозможно подготовить собаку к сдаче испытаний.
Rotsaler писал(а):Люди едут на тренинг со Спиридоновой и Жиркевичем и возвращаются со зданными испытаниями, не совсем с нуля, конечно.
:)
wolf писал(а):Т.к. не видел подготовленных ими проводников с собаками.
В лагере занимаются и сдают не сложившиеся спортсмены, те на площадках пашут. Туда ездят научиться, доучиться, подучиться. Более продвинутые за нюансами. Много тех, у кого нет поблизости инструктора и что-то сами сделали, а там их исправляют. Но работают там не 3 минуты, а часами, тренируются. И за несколько дней улучшения вполне можно сдать. Про подготовленных проводников... У топ-спортсменов тренироваться классно, но трудно, их никогда нет дома. У меня "официально" тренер по защите С. Жиркевич, но в сезон я встречаюсь с ним хорошо.если раз в месяц. А в остальное время на разных площадках сам руковожу фигурантами на тренировках со своей собакой. Он всегда на Чемпионатах, заграничных тренингах, семинарах, он член сборной России. Вяткин нигде не выступает и у него видимых спортсменов раз-два в ИПО1. В трешке никого, один Макаров со Снепом, но неужели кто-то верит, что такой уровень можно достигнуть на отдельных семинарах без ежедневной пахоты у себя на площадке?
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 20 окт 2014, 16:31

ротосфинксы писал(а):тусовка отдельно , интерес к своей собаке отдельно . Такое бывает .
Я не поняла этой фразы. :?: Если вот это, то я на занятиях особо с другими собаковладельцами не общаюсь, стою при своей собаке и на занятия езжу, что бы хоть раз в неделю нагрузить собачку. А аппетит приходит во время занятий, если еще и инструктор фанат своего дела.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 окт 2014, 16:38

Аврора писал(а):Я не поняла этой фразы.
всё просто . Можно ездить на семинары , для своего удовольствия от общения со своей собакой , общаться с другими участниками может и не входить в программу .
Zubatko писал(а):И к себе все это не прикладывай ага Свалилась бы ты вдруг ниоткуда неведомо кто, да с такими умничаниями, вот бы развлекуха была сейчас в перепалке у нас
я не могу это к себе приложить , я же не езжу по семинарам :’-( .
Zubatko писал(а):Есть отдельная категория - семинаристы. Не применимо ни к кому в теме. Те, кто посещают кучу разных семинаров, сами не вкуривают что делают, но зато крутяк такой - мы на семинаре были вот у такого-то имени. Только годы идут, а оне все семинарят, да с высот семинаров чужую работу хаят - неправильно такая работа, вот мы знаем, вот у нас будет....
согласная я :-> .
Zubatko писал(а):знала зараза
я подписи стараюсь соответствовать :-> .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 20 окт 2014, 16:40

ротосфинксы писал(а):я подписи стараюсь соответствовать
А я нику :ved_ma:

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 20 окт 2014, 16:46

Елена812 писал(а):Новичок или нет, ты приходишь решить свою проблему.
Какие например проблемы у новичка, если он нифига не знает?
Елена812 писал(а):И результат - это тоже понятие обширное.
Ну да, ну да. Только пока на арену не выйдешь можешь результата так никогда и не оценить. У меня Лория через раз, на площадке, выдает очень не плохие результаты, а на соревнованиях, БХ как понимаю дуриком, благодаря сильному морозу (на выдержке на коврике пригрелась :-D ) сдали, а потом фсе девушке по фиг что это соревнования, оне сегодня не в настроении. А по закону подлости как соревнования так что-то с погодой, а собачка у меню со своими закидоноами не знаешь, на что ее мозх в этот раз глючить начнет. А так все ОК результат просматривается явный, с чем пришла и что сейчас имеем.
ротосфинксы писал(а):Можно ездить на семинары , для своего удовольствия от общения со своей собакой
Охренеть, общаться со своей собакой для своего удовольствия можно и бесплатно. :-b Ну да ты и сама знаешь и практикуешь
ротосфинксы писал(а):я же не езжу по семинарам
:-!:

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 20 окт 2014, 16:48

Zubatko писал(а):сразу либо а я для себя занимаюсь
А еще: у меня
собаки не той породы
Zubatko писал(а):Только годы идут, а оне все семинарят
Изначально хотели порвать мир, а он не рвется. :search:
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 20 окт 2014, 16:51

Аврора писал(а):Какие например проблемы у новичка, если он нифига не знает?
XD :-!
Аврора писал(а):общаться со своей собакой для своего удовольствия можно и бесплатно.
Да еще км этак за 500, ну или как я раньше за 1500.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 окт 2014, 16:52

Аврора писал(а):Охренеть, общаться со своей собакой для своего удовольствия можно и бесплатно. Ну да ты и сама знаешь и практикуешь
я бы и за деньги пообщалась , не складывалось . А сейчас я своих собак лучше знаю , чем чужой человек , даже если он гений . Но это только по послушанию .
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить