Семинар с А. Вяткиным в г.Березники, Пермский край

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 20 окт 2014, 18:21

Елена812 писал(а):я это уже 2-й год понять пытаюсь безуспешно, когда узнАю, скажу тебе, не ломай голову.
Да к, самое интересное, что сам не выступает нигде, только дрессирует добровольцев. Но конфликт имеет со многими...как так))))

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 20 окт 2014, 18:23

Маш расскажи, что тебе понравилось, показалось интересным :rose:
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 18:28

Sladkay писал(а):Но конфликт имеет со многими...как так
видимо, отбор в добровольцы не прошли. Басню про лису и виноград знаешь? Не парься. :-/
Лучше расскажи, что запомнилось больше всего? С какими проблемами люди приходили? Как твой хлопчик отнесся к такому массовому мероприятию?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 20 окт 2014, 20:08

Елена812 писал(а): ну так ключевое слово: москвичи. Напомни, кто там к кому ездит?
К Жиркевичу ездят, к Кузютину и Лысенкову, к Паше Зоркину, он там вообще живет на этой базе. Есть, конечно, из других городов. Вот недавно Бэст тренировался и тут же испытания сдавал, фигурант Кузютин, судья Лысенков, на ФБ ролик висит. Но это уже к вопросу о сдачах у себя и под своими, был базар такой со всякими правильными требованиями. ;)
Елена812 писал(а):Ну чтоб пес хотя бы хозяина замечал, не жрал собак, соседей и т.д. В обыденной жизни всяко бывает, тапочками она не ограничивается.
Да, это важно, надо ехать за тридевять земель. Или ждать пока на дом приедут.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 20 окт 2014, 21:16

Елена812 писал(а):а у меню - найти мою собаку. Я поняла, что это даже важнее, чем то, к какой породе она принадлежит.
Так у тебя была твоя собака и знаешь видимо важно к какой породе принадлежит, это на подсознательном уровне, а дрессировка и соревнование, повторюсь вторично.ИМХО.
Елена812 писал(а):ничего, съездит еще раз, и можно будет записывать
Конешна
Sladkay писал(а): Приехал бы другой профессионал, я бы тоже пошла и тоже бы для меня многое значило.
Sladkay писал(а): Чего же вам так Алекс покоя-то не дает, а уважаемые участники форума? Где он вам дорогу-то перешел?
На фуссе подробно разбирали, просто как с любой форумской темой высказываешь свое мнение ( ну не нравятся малиняки не с хорошей психикой ни вяткинские, никакие), появляются фанаты и понеслось
wolf писал(а):Сто раз уже писалось, от тех кто его семинары посещал и не раз.
И сто раз пишется от тех, кто его в глаза не видел.
А тут вообще Аум сенрикё
Елена812 писал(а):видимо, отбор в добровольцы не прошли.
Какие добровольцы, какой отбор. Человек зарабатывает бабки, как умеет. Плати и иди, как и везде. Семинары, проводятся регулярно, только на нашем форуме у него уже несколько человек побывало. Причем уже не раз спрашивали, чего достигли слушатели, каких результатов в спорте, коррекции поведения? Ну то же не плохо, нужное дело, но как то маловато, что бы тельняшку на груди за это рвать. Ну и собачек своего разведения распространяет, причем с очень жесткими условиями. Кста тут мысль возникла, может условия потому такие жесткие, что в следующем поколение много чего вылезти может и хана мифу об офигенной психике его собак. :?: Ну это так мои дилетантские, в разведении, мысли. Ему респек :hi: т, что катается по России, Маша смогла побывать и посмотреть другие варианты дрессировки, потому как писала ездить возможности нет, а другие мастера не спешат. Кста, ведь кто-то его пригласил и все устроил, или это его инициатива была? Это мои субъективные рассуждения. Главное что бы от семинара польза была и злости к не избранным не возникало. А то как с Украиной (он жеж оттеда) кто не с нами, тот против нас. :-D

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 окт 2014, 21:46

Прости, Ир, ахинея какая-то.
Аврора писал(а):может условия потому такие жесткие, что в следующем поколение много чего вылезти может и хана мифу об офигенной психике его собак.
жесткие - это про то, что в родословной написано "не для племенного использования"? Так тоже уже разбиралось на Фуссе. Сделано, чтоб разведенцы не повязали хрен знает с кем и не марали потом его имя (или бренд, как хочешь называй) своим "разведением". Я видела одну собачку от его кобеля и какой-то суки, приводили на семинар. Хороший кобель. Работает на таможне, хозяйку и в реальной жизни защитить может.
Да, семинар - это отчасти шоу. Да, реклама его собак. Но там действительно есть, что рекламировать. Кстати, если вдруг проданная собака не будет соответствовать заявленным требованиям, то ее владелец получит другого щенка бесплатно (первую собаку никто не забирает). И это не слова. Ты много заводчиков знаешь, кто так поступает?
Аврора писал(а):Главное что бы от семинара польза была и злости к не избранным не возникало. А то как с Украиной (он жеж оттеда)
вот этот абзац вообще не поняла. При чем тут Украина? Там тоже русские живут. И что? Злость, ну или неприятие, как раз от не избранных (слово-то какое. Непонятно лишь, кто кого избирал). Ну не хотите ехать к В., так силком никто никого не тащит. Не ездите, не читайте тех, кто съездил, раз это туфта сектантская. Делов-то...
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 20 окт 2014, 22:08

Аврора писал(а):Человек зарабатывает бабки, как умеет. Плати и иди, как и везде.
"А кто не пьёт? Назови! Нет, я жду! " :-b

http://www.youtube.com/watch?v=5-5MFA67wqo
Sladkay писал(а):Нет желания больше рассказывать что-либо, выложу фото, когда оповестят.
Ну, вот опять. :-k Те, кто не был на семинарах, конечно, лучше знают, что там секта и зомбирование.
Не видел, не знаю, но осуждаю.
Семинары - двигатель прогресса в дрессировке. Особенно в провинции.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 20 окт 2014, 23:22

rottrzn писал(а):Семинары - двигатель прогресса в дрессировке. Особенно в провинции.
Так и я о том же написала.
rottrzn писал(а):Те, кто не был на семинарах, конечно, лучше знают, что там секта и зомбирование.
Ну не знаю, что там происходит, но реакция исключительная. При одном упоминании, даже в суе, сразу идет агрессия и нападки от некоторых семинаристов. Маша первая кто без экзальтации начал освещать этот семинар. В данной конкретной теме было интересно Машино восприятие, процесса самого семинара, а не очередные дифирамбы ему и его собакам. Ну и да, промолчать не получилось.
Елена812 писал(а):то ее владелец получит другого щенка бесплатно (первую собаку никто не забирает). И это не слова. Ты много заводчиков знаешь, кто так поступает?
Во, еще одна собака до кучи, хозяева счастливы. 8-O Заводчиков, сохраняющих таким образом свой бренд, нет, больше не знаю.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 21 окт 2014, 07:49

Аврора писал(а):Во, еще одна собака до кучи, хозяева счастливы.
Да уж.
Как говорится - Даже если ты научишься ходить по воде, всегда найдется тот кто скажет - он даже плавать не умеет.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 21 окт 2014, 08:11

linych писал(а):Маш расскажи, что тебе понравилось, показалось интересным
Вообще, лично для меня, семинар был интересным, очень много новой информации.
Впечатлило, как можно доступно объяснить собаке, что от нее хотят, вовремя подкрепить и вуаля, собака старается, делает и не нужно никакого давления.
В большинстве проводники не умеют обращаться с собакой, отсюда все проблемы. Поэтому Алекс всегда старается новичкам в начале на них самых без собаки объяснить процесс, дабы зря собаку не "тюкать".
Мне объяснил мои ошибки, показал правильную жестикуляцию, рассказал про состояние проводника. Прыгать перед собакой не нужно.

Арону очень понравилась тусовка) Он за любой кипиш, В. называл его позитивчиком))
Если на первом дне семинара Арон пытался утянуть меня в толпу, к людям, подбирать с пола вкусняхи, разбросанные в процессе выступления участников. То после нашего выступления собака немного поменялась. К 3 дню он уже чаще смотрел на меня, игнорировал проходящих людей. Я увидела прогресс, и для меня это главное. Причем собака осталась такой же позитивной, энергичной. Вот этим я очень довольна.

Была убитая жизнью НО ("ОКД времен СССР"). После разговора Алекса с проводником, объяснения, блин, собака ожила немного...Я знаю, что у хозяйки в мозгу ничего не поменялось, после семинара, собака продолжит быть забитой. А жаль...Так что многое зависит от проводника.

Вообще, наблюдая со стороны, видишь прогресс, если проводнику это нужно и он не ленится.
Да, он любит собак своего разведения, ему с ними интереснее работать, он их знает. Да, может немного предвзят. Ну покажите мне тогда, кто так делать не будет? Кто безгрешен.

Рассказать еще можно многое, но писать поэму так лень)))) Чего-нибудь вспомню, напишу.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 21 окт 2014, 09:31

Sladkay писал(а):Я знаю, что у хозяйки в мозгу ничего не поменялось, после семинара, собака продолжит быть забитой
Почему и зачем она пошла на семинар? Она что со стороны процесс не наблюдала?
Sladkay писал(а):наблюдая со стороны, видишь прогресс, если проводнику это нужно и он не ленится.
Sladkay писал(а):Рассказать еще можно многое,
Думаю будет интересно, что значит состояние проводника, что подразумевается под не правильным обращением с собакой, жестикуляцией. Расскажи :rose: .

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 21 окт 2014, 10:00

Хде килограмы фотографий? Один треп.
Дислайк, отписываюсь :->

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 21 окт 2014, 10:58

k-r-v
:rose:

Сама очень жду, обещались сегодня-завтра начать выкладывать :)

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 21 окт 2014, 11:09

Аврора писал(а):Почему и зачем она пошла на семинар? Она что со стороны процесс не наблюдала?
Она хотела исправить команду "место". Пришла, В. начал работать с ней и собакой своими методами - бесконфликтно. В итоге: собака стала исполнять команду лучше, энергичнее, веселее. Он корректировал лишь проводника. Я эту собаку знала и на городской площадке встречались, то, что я увидела, меня впечатлило. Честно, зная ее и то, что у нее уже сложился определенный стиль общения с собакой и она его не поменяет, не понимаю, зачем ей был нужен этот семинар...
Аврора писал(а):что значит состояние проводника, что подразумевается под не правильным обращением с собакой, жестикуляцией.
Моя основная ошибка, как сказал Алекс: я много жестикулирую, подсказываю собаке, много лишнего. Пускай пес думает сам, пусть старается добыть, а не на блюдечке получить желаемое))
Состояние: ну это так просто на словах не скажешь. Побольше разговаривать с собакой, иметь оценочную шкалу с похвалой. Не скакать и не прыгать перед собакой, т.е. никаких танцев с бубном))

Про прогресс и лень, я имела ввиду, что семинар дал знания, подсказки - дальше трудись сама.

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 21 окт 2014, 11:17

Sladkay- Маша,пишИ!!! Тебя читать интересно )))

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 21 окт 2014, 11:43

Sladkay писал(а):я много жестикулирую, подсказываю собаке
Во и я люблю руками махать, а это дополнительное воздействие оно штрафуется. У меня Лория привыкла, что ей ткнут пальцем, голос может и проигнорировать. :-k
Sladkay писал(а):Не скакать и не прыгать перед собакой, т.е. никаких танцев с бубном))
Поэтому и выставки не понимаю, что там целое шоу. :-D

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 21 окт 2014, 11:55

Аврора писал(а):У меня Лория привыкла, что ей ткнут пальцем, голос может и проигнорировать.
или еще: вкусняшку сами в рот собаке суют, надо от нее работать. Все от собаки делать, пусть сама бежит, добывает.
Состояние проводника должно быть спокойное, без суеты, т.е. работать ровно на одной волне. При этом, похвала должна быть не "умирающий лебедь", а с восторгом.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 21 окт 2014, 13:14

Аврора писал(а):а вторая собака при первой, не оправдавшей надежд, для хозяев может обернуться большой проблемой. Да и не всем нужна вторая собака, даже за бесплатно.
Либо ты не поняла Лену, либо ты делаешь вид что не понимаешь. Кстати и мой пример тоже.
Попробую расшифровать Лену.
Ни кто и ни когда не даст вторую собаку если она "не оправдала надежд". Вяткин меняет собаку если (и это подтверждает тренер): - собака ссытся при виде фигуранта, боится выстрелов, петард, каждого шороха, у нее проблемы со здоровьем (как с физическим так и психическим). В этом случае он ее меняет, но вас не должно волновать, ее дальнейшая судьба. Если вы привязались к данной собаке или вы боитесь, что с ней может случиться что то не хорошее. Вы можете оставить ее себе.
Так понятно?
Кстати про пиарить и раскручивать свой питомник. Про бренд.
В прошлом году, осенью, на семинаре одна девушка попросила у него щенка. Он ответил - если будут еще желающие приобрести щенков, то весной буду вязать. Если нет. Только из-за вас вязки не будет.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 21 окт 2014, 14:33

Sladkay писал(а): иметь оценочную шкалу с похвалой. Не скакать и не прыгать перед собакой, т.е. никаких танцев с бубном))
Объясни про шкалу и танцы с бубном. o-S-Z

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 23 окт 2014, 10:38

RK12 писал(а):Объясни про шкалу и танцы с бубном.
Да к вроде и так понятно...Я плохо умею объяснять))
Уровень и сила похвалы от значимости и точности выполнения собакой какого-либо действия. А танцы: плясать перед собакой не нужно, чтобы заметила хозяина.

Жду фото...еще не сбросили((

Ответить