Чемпионат России по ОКД, ЗКС, сентябрь 2014

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 03 окт 2014, 08:44

Собстно он уж прошел :-/ 27-28 сентября

Однако ротвейлеры засветились на призовых местах:

ОКД личный зачет: Верт с Отрадного Двора, Власова Т. 3 место

ЗКС личный зачет: Рамзес от Бергера, Минаева С.(вл.Прохорова С.) 1 место
Это прошлогодний победитель Чемпионата России, если я правильно помню.

В абсолютном зачете (ОКД+ЗКС) нету :search:

результаты: http://www.udmdogs.ru/uchastniki_2014

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 03 окт 2014, 08:53

Zubatko, чёйто твоего имени не видно в призерах :->
Или ты только по ипо?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 03 окт 2014, 09:36

k-r-v писал(а):Zubatko, чёйто твоего имени не видно в призерах
Или ты только по ипо?
Она в ИПО.
Твоего тоже даже в списках нет.
Мы сняты.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 03 окт 2014, 10:37

wolf писал(а):Мы сняты.
О как? Причины?
wolf писал(а):Твоего тоже даже в списках нет.
Да куда мне с моей ленью и с собакой инвалидом.... :->

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 03 окт 2014, 10:41

k-r-v писал(а):Да куда мне с моей ленью
Вот с этого и нужно начинать, а не с
k-r-v писал(а): чёйто твоего имени не видно в призерах
;)

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 03 окт 2014, 10:47

wolf писал(а):Вот с этого и нужно начинать, а не с
Кто-то оскорбился? :->
Или нужно иметь семь пятен во лбу, что бы задавать вопросы нашим ПРОФИ ?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 03 окт 2014, 10:50

k-r-v писал(а):О как? Причины?
ОКД. На комплексе продвижение на два метра ( в самую худшую тренировку такого не было) и повторная команда. Итого минус 8 баллов, проходная 7.
ЗКС. Выборка вещи. Я торопился. Как судья сказала - ну, что же ты две секунды дал собаке занюхать, здесь же резиной воняет, собаке тяжело ... А торопился я потому, что начиналась проверка на выстрел, а отношение моего кобеля на выстрел многие знают. Он бы вообще не пошел в квадрат.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 03 окт 2014, 10:51

k-r-v писал(а):Кто-то оскорбился?
Не знаю. Но можно как то без сарказма.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 03 окт 2014, 11:34

шкандальчик? :-D

Руслан, слабовато :-/ Надо было перечислить все ники владельцев служебной породы ротвейлер с тем же или подобным вопросом, вот так интереснее было бы :->

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 03 окт 2014, 11:35

wolf писал(а):ОКД.
ЗКС.
wolf, уже подготовиться и выйти на Чемпионат России - это круто! :-!
Нам такое и не снилось. :oops:
Вы - молодцы! Опыт - дело наживное. :->

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 03 окт 2014, 11:39

Zubatko писал(а):Руслан, слабовато Надо было перечислить все ники владельцев служебной породы ротвейлер с тем же или подобным вопросом, вот так интереснее было бы
:-> Не корысти ради, информированности для. :zvez_ochki:

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 03 окт 2014, 11:58

k-r-v писал(а): информированности для.
Информированности почему моего имени нет в призерах? Аааа... ну дак тоже.. лень, исключительно она, а то бы уууу!!! :-D

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 03 окт 2014, 13:07

Организация ЧР была очень хорошей. На стадионе с искусственным покрытием. Что сыграло злую шутку многим собакам и владельцам. Запах был абсолютно нов для собак. На комплексе многие собаки сидели и тупо нюхали покрытие. Основная масса снятых на комплексе, несколько собак на снарядах и вроде две на "Место". На рядовости вообще нет снятых.
Очень много баллов снимала Спиридонова на снарядах, особенно за действия проводников. Какие то вещи (за что она снимала), я знать не знал (что за это тоже снимают).
Не повезло тем кто был в конце. Все несколько затянулось, стало темнеть, прожектора включили только с одной стороны, направленные на собак. Те кто подал протест утром переделывали, кто нет :’-(
Была в новинку "охрана вещи". Оказывается норматив поменялся. Для он облегчился тем, что у нас теперь ни за что не заберут вещь, но баллов поснимают мама не горюй.
На защите, на мой взгляд, ни одна собака, так что бы Ах, себя не показала. Да хорошее послушание, атака, но не Ах. Одна пошла атаковать судей :-D , фигурант вовремя успел переключить на себя.
Кстати там же проводился Кубок РФ по русскому рингу. Восточник Карат из Москвы впечатлил. Ни когда не видел кусающегося восточника, этот просто зверюга. Огромный восточник запрыгивающий фигуранту на спину это что то.
Как то так.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 03 окт 2014, 14:04

wolf писал(а):много баллов снимала Спиридонова на снарядах, особенно за действия проводников. Какие то вещи (за что она снимала), я знать не знал (что за это тоже снимают).
Поделись информацией. Хотя бы в общих чертах.
wolf писал(а):Оказывается норматив поменялся. Для он облегчился тем, что у нас теперь ни за что не заберут вещь, но баллов поснимают мама не горюй.
8-O За что баллы снимаются теперь? :?:

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 03 окт 2014, 14:36

Ну например на снарядах. Безопорный прыжок. Пока собака не приземлится на все лапы, проводник не имеет права начинать движение (это так и было, ни чего не поменялось). Если собака ушла от проводника на корпус, подается команда "Ко мне", а не "Рядом". Собака подходит садится у левой ноги и начинается движение. В принципе тоже так и было. Но... я этого знать не знал, команда " Ко мне" подается и голосом и жестом, даже если собака не видит жест. Многим снимали за это баллы.
На апортировке еще снимала.
Некоторые собаки сразу после барьера, бежали к горке и если они хотя бы успевали ее задеть - досвидания - Собака не контролируема.
С охраной вещи. Раньше фигурант N1 делает замахи и увлекает собаку на край сектора. Останавливается. Фигурант N2 подходи к вещи и забирает ее.
Теперь. Они так же вместе подходят. N1 делает замах и делает всего один шаг в сторону (не уводит на границу сектора). Останавливается. N2 пытается забрать вещь.
Штрафные баллы. Облай спокойно идущих фигурантов 2 балла, с отходам от места - 4 балла. За другое сколько снимают не знаю. За пассивную охрану (у одного собака, сделала на одного фигуранта Гав и на другого Гав, но вещь забрать не смогли - пассивная охрана), за возврат без укладки. Не возврат к вещи, вроде снят, точно не знаю, не одной собаке в голову не приходило уходить от вещи, оба фигуранта рядом.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 03 окт 2014, 15:09

Спасибо.
wolf писал(а):Пока собака не приземлится на все лапы, проводник не имеет права начинать движение (это так и было, ни чего не поменялось).
Ого, я почему-то была уверена, что проводник начинает движение в момент пересечения собакой линии барьера.
wolf писал(а):Если собака ушла от проводника на корпус, подается команда "Ко мне", а не "Рядом". Собака подходит садится у левой ноги и начинается движение. В принципе тоже так и было. Но... я этого знать не знал, команда " Ко мне" подается и голосом и жестом, даже если собака не видит жест. Многим снимали за это баллы.
Я про жест в этом случае тоже не была в курсе. Х-(
А после соревнований не было разбора полётов? Кому за что снимали? (Это, наверное, было бы самым ценным опытом после соревнований, задел, так сказать, для работы в будущем.)

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 03 окт 2014, 15:20

Чемпионат России 2014 по ОКД и ЗКС.

http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... xEFTU-nTSl

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 03 окт 2014, 15:38

rottrzn писал(а):А после соревнований не было разбора полётов?
Я в полдесятого свалил, а еще награждение шло во всю. Вряд ли ночью делали разбор полетов.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 06 окт 2014, 11:43

wolf писал(а):Если собака ушла от проводника на корпус, подается команда "Ко мне", а не "Рядом".
Ну правильно, допускается отклонение до полуметра - полкорпуса, если "рядом" давать на расстоянии в метр - корпус, то получается, что собака может ходить на этом расстоянии - условно близко к участнику. Это простые логические вещи, которые без опытного тренера иногда трудно уловить.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 07 окт 2014, 01:04

Все результаты, участники, короче полные сведения http://www.udmdogs.ru/uchastniki_2014
зы. ЗКС снова выиграл братец моей Ежены Рамзес от Бергера вл. Света Минаева(Прохорова), а победитель по ОКД С. Ливенцева, г. Тула - тренер опять же моей Ротсалер Жасмины и команда Тулы на первом месте. В хороших руках девочка занимается. :-!
А тут много видео http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... xEFTU-nTSl
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Ответить