Производители и производительницы

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 00:45

FishtHaus, А зачем, вот тебя я вообще не понимаю...ты там всегда крови-ровность пометов и т.д. и т.п. Ну мол хорошую собаку надо получить, а стрельнуло это не твой путь....Так Джози - это чистой воды стрельнуло, как она может быть хорошим племенным материалом? Или я то то совсем профан в этом деле???? Понятло лотерея всегда, но тут еще и русская рулетка (при таких то затратах) оно того стоит? Не лучше ли ростить из более понятного материала и предстказуемого???

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14451
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 апр 2011, 00:49

Livio, Леш, стрельнуло, - это когда наша Жучка, от соседского Тузика - Чемпиона Мира родила. А за Жози - сильнейшее происхождение. Звезд в помете много быть не может (как исключение - Акино, Аско, Андро Лаутербрюкке), звезда одна, как правило.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 00:51

FishtHaus писал(а):А за Жози - сильнейшее происхождение
Т.е. то что Джози стала ДЖОЗИ - это абсолютно закономерно? не ну тогда понятно...И по сути если ты понимаешь в разведении, то рано или поздно, она обязательно даст чемпиона? Н точнее есть большая вероятность...

morgan

Сообщение morgan » 02 апр 2011, 00:52

FishtHaus писал(а): А за Жози - сильнейшее происхождение.
Главная задача к этому происхождению достойную пару подобрать, что бы уже не стрельнуло, а взорвалось...

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 00:53

morgan писал(а):Главная задача к этому происхождению достойную пару подобрать,
Ну тоесть все дело в том кто владелец...ну тогда понятно...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14451
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 апр 2011, 00:54

morgan писал(а):Главная задача к этому происхождению достойную пару подобрать,
Жаль, что невозможно просчитать, как на компьютере....генетика - продажная девка(С)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14451
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 апр 2011, 00:55

Livio писал(а):Ну тоесть все дело в том кто владелец...ну тогда понятно...
Конечно нет!!!! Дело в том, что "крови лягут" всегда не так, как ты предполагал!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 апр 2011, 00:55

Livio писал(а):Алла, ну где этот шанс то?
-ну шанс так и может остаться только шансом.
Livio писал(а):Понятло лотерея всегда, но тут еще и русская рулетка (при таких то затратах) оно того стоит?
- я не думаю, что при покупки Джози в голове владельца работал колькулятор и он подсчитывал. сколько пометов надо сделать, что бы окупить собаку. так что думаю оно конечно того не стоит. Но когда видишь такую собаку, скорее всего об этом не думаешь.

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 00:58

FishtHaus писал(а):Конечно нет!!!! Дело в том, что "крови лягут" всегда не так, как ты предполагал!
Ну так мысли в слух, а если один раз - не то, второй, третий, может проблемма не в кобеле? Ну может такое быть?

morgan

Сообщение morgan » 02 апр 2011, 00:58

Livio писал(а):Ну тоесть все дело в том кто вяжет по сути...ну тогда понятно...
Да нет, просто у каждого заводчика своя стратегия и тактика разведения и каждый по своему видит вязки для своих сук. А уж по трудам заводчика и по его удачным пометам судят о заводчике, как о профессионале. Никто не застрахован от неудач и провальных пометов, "генетика - продажная девка империализма".

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14451
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 апр 2011, 01:01

Livio писал(а):Ну так мысли в слух, а если один раз - не то, второй, третий, может проблемма не в кобеле? Ну может такое быть?
Мне сложно объяснить. Мы говорим о разных вещах и на разных языках.
Нет ни в ком проблем, проблема не в конкретных собаках, а в чутье...в умении подобрать пару. Некоторым это от Всевышнего дано. А некоторые - методом "тыка".
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 02 апр 2011, 01:07

Livio писал(а):Ну тоесть все дело в том кто владелец.
Лёша, не переходи на личности!

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 01:11

Ладно, ну примерно понятно, что если есть "чуйка" то это одно, если ее нет, то хоть со всеми чемпионами вяжи толку не будет...и как я понимаю это относится к любой известной собаки...ну исключение дубль пометы, там то наверное полегче все же...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 апр 2011, 01:17

Livio писал(а):чуйка"
- чуйка это хорошо, еще хорошо, когда к ней возможности приложены. А когда возможности есть, а чуйки нет то тогда говорят что крови не легли. :-D

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 147
Откуда: Украина,Одесса.
Контактная информация:

Сообщение Olg@ » 02 апр 2011, 01:27

Livio писал(а):ну исключение дубль пометы, там то наверное полегче все же...
Дубль пометы, тоже коварная штука.

Аватара пользователя
haus kobra
Сообщения: 7

Сообщение haus kobra » 02 апр 2011, 01:42

FishtHaus писал(а):Livio, Леш, стрельнуло, - это когда наша Жучка, от соседского Тузика - Чемпиона Мира родила. А за Жози - сильнейшее происхождение. Звезд в помете много быть не может (как исключение - Акино, Аско, Андро Лаутербрюкке), звезда одна, как правило.
Лена из трех перечисленных разве только Акино как проиводитель

Аватара пользователя
haus kobra
Сообщения: 7

Сообщение haus kobra » 02 апр 2011, 01:43

Olg@ писал(а):
Livio писал(а):ну исключение дубль пометы, там то наверное полегче все же...
Дубль пометы, тоже коварная штука.
Оля на 100% согласен

vvp

Сообщение vvp » 02 апр 2011, 01:45

Есть у кого-нибудь информация,с кем вязали и вязали ли вообще сводную сестру Жози-JULE VON DER BERGHALBINSEL?
Там и родословная интереснее,и сука нисколько не хуже,в чём-то даже менее проблемная.Правда,никогда не была клабзигером АДРК и гораздо менее известна,чем её звёздная сестрёнка,но класс её нисколько не ниже.Я бы в жизни такую суку никуда не продала.И щенка от неё бы взяла не задумываясь. :)

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 02 апр 2011, 02:03

vvp писал(а):Есть у кого-нибудь информация,с кем вязали и вязали ли вообще сводную сестру Жози-JULE VON DER BERGHALBINSEL?
http://www.rottweiler-greece.net/phoenix_page.html

vvp

Сообщение vvp » 02 апр 2011, 02:10

C Астором?Повязали и продали?Странные люди...В другом бы немного варианте...Ну и этот вполне ничего.Посмотрим,чего вырастет.Выразительные детишки.

Ответить