Вопросы по разведению

vvp

Сообщение vvp » 15 ноя 2012, 17:39

Ротти писал(а):
15 ноя 2012, 01:19
Ой, только не надо драматизировать раньше времени
Соглашусь.Бить в колокола вовсе ни к чему.НО.Эта информация существует,хотя вовсе не претендует на научные разработки.Потому что статистики по питомникам нет и информация носит случайный характер.Поэтому,пожалуй,промолчу о конкретных изысканиях.Пусть питомники,в которых факты ранней смертности имеют место быть,сами займутся этим вопросом,если их по-настоящему волнует "плохая" наследственность.Года полтора назад я озвучивала свои опасения,подтвердив их конкретными фактами.На что получила ответ,что это частный случай и в нашей породе всё благополучно и драматизировать ситуацию не стОит.Ну,не стОит,так не стОит.Я вовсе не настаиваю.Хочу только добавить,что за это время фактов о ранних внезапных смертях прибавилось.Имеющий уши-да услышит.

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 15 ноя 2012, 17:53

vvp писал(а):
15 ноя 2012, 17:39
Соглашусь.Бить в колокола вовсе ни к чему.НО.Эта информация существует,хотя вовсе не претендует на научные разработки.Потому что статистики по питомникам нет и информация носит случайный характер.Поэтому,пожалуй,промолчу о конкретных изысканиях.Пусть питомники,в которых факты ранней смертности имеют место быть,сами займутся этим вопросом,если их по-настоящему волнует "плохая" наследственность.Года полтора назад я озвучивала свои опасения,подтвердив их конкретными фактами.На что получила ответ,что это частный случай и в нашей породе всё благополучно и драматизировать ситуацию не стОит.Ну,не стОит,так не стОит.Я вовсе не настаиваю.Хочу только добавить,что за это время фактов о ранних внезапных смертях прибавилось.Имеющий уши-да услышит.
Лер, так наоборот интересно...
может я не там слушаю, но реально стало интересно про линии, крови и ранние смерти...
я аж пошла общепомётки пересмотрела - проверяя себя, кто жив - кто нет...
из своей статистики - увидела ранние гибели, по разным причинам... но там везде - причины мне известны... с генетикой они не связаны.

данный помёт заимбридирован на маму Экса и Гринго - Зару... которая в своём возрасте жива, бодра и т.д... как и большинство её однопомётников.

молодым погиб например Эксовский отец - Кверо, но там похоже тоже кое-чего было (судя по моему общению с его хозяевами...)
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 ноя 2012, 18:17

vvp писал(а):
15 ноя 2012, 17:39
Соглашусь.Бить в колокола вовсе ни к чему.НО.Эта информация существует,хотя вовсе не претендует на научные разработки
Колокола можно не бить, но степень родства, степень идентичности кровей, в принципе могла бы и озвучить :)
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 15 ноя 2012, 18:28

Ротти писал(а):
15 ноя 2012, 18:17
Колокола можно не бить, но степень родства, степень идентичности кровей, в принципе могла бы и озвучить
Озвучивалось еще на старом РК . :->

vvp

Сообщение vvp » 15 ноя 2012, 18:39

ну,к примеру,за Кселли Бургтанн замечено.В некоторых сочетаниях и инбридингах на Рика.Особенно тесных и с накоплением.Сочетание Балу-Рик даёт подобные сбои.Это в общих чертах.Что вовсе не означает,что абсолютно все собаки в этих сочетаниях больны.Но к группе риска я бы их причислила.При этом внутри одного помёта могут быть как совершенно здоровые животные,так и со скрытыми до поры дефектами.Всё не однозначно.Хотя,доберманисты давно эту проблему озвучили и занимаются определёнными разработками.А у нас никому это не интересно.Гораздо проще всё объяснить стечением трагических обстоятельств,чем копаться в наследовании по производителям.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 15 ноя 2012, 19:34

vvp писал(а):
15 ноя 2012, 18:39
ну,к примеру,за Кселли Бургтанн замечено.В некоторых сочетаниях и инбридингах на Рика
А вот тут поподробнее... У меня не один помет получен в имбридинге, как на Рика (более дальнем, но множественном), так и на Кселли, но чего-то не замечала никаких наследственных и ранних смертей. И что подразумевается под "некоторые инбридинги на Рика", можно поточнее степень указать.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

vvp

Сообщение vvp » 15 ноя 2012, 20:02

troitskoe писал(а):
15 ноя 2012, 19:34
У меня не один помет получен в имбридинге, как на Рика (более дальнем, но множественном), так и на Кселли,
Сейчас каждый скажет:а у меня- и дальше можно будет не продолжать.Полтора года назад я уже слышала,что всё это лишь плод моих фантазий и частный случай. :-D :-/ Умолкаю. :)
troitskoe писал(а):
15 ноя 2012, 19:34
И что подразумевается под "некоторые инбридинги на Рика"
если начну конкретизировать.... +:-) :-x Нин!Ты,судя по всему,вообще о внезапных смертях у питерских ротвейлеров никогда не слышала?Побежал-упал-умер.Или просто не проснулся...а вчера-бегал,играл,ничего не предвещало.Или маленький щен вдруг на руках закричал и умер.Никогда не задумывалась,кто,почему и от кого?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14440
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 ноя 2012, 02:42

vvp писал(а):
15 ноя 2012, 17:39
НО.Эта информация существует,хотя вовсе не претендует на научные разработки.
Судя по всему, на Рика, кроме, как в Питере, нигде больше не инбридировали....и Балу с Риком нигде больше не сочетали. :?:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Livio

Сообщение Livio » 16 ноя 2012, 04:46

А кто знает о таком феномене, как " разведение родословных" ? Ну т. е собачки вяжутся одни, а родухи у щенков другие.

vvp

Сообщение vvp » 16 ноя 2012, 07:38

FishtHaus писал(а):
16 ноя 2012, 02:42
Однако,....... в отдельно взятом Питере, есть информация!!! :oops:
как и в Майкопе. :-D Всегда есть свежая информация о том,что делается во всём мире.А самая жареная инфа-о братьях-славянах из Хорватии.Ну а уж самое ценное-информация,обычно,достоверная и из первых,самых проверенных, :rose: источников.
Livio писал(а):
16 ноя 2012, 04:46
А кто знает о таком феномене, как " разведение родословных" ? Ну т. е собачки вяжутся одни, а родухи у щенков другие.
ты конкретно у FishtHaus спроси.Она всё всегда обо всех знает. :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 ноя 2012, 09:40

Livio писал(а):
16 ноя 2012, 04:46
А кто знает о таком феномене, как " разведение родословных" ? Ну т. е собачки вяжутся одни, а родухи у щенков другие.
- :- Леша, Фу, перестань писать это мерзское слово "родухи", Ты не провинциал, какой-нибудь :-D и что за феномен ты имеешь ввиду? Мало вероятно для известных питомников( в нашей породе во всяком случае)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 16 ноя 2012, 12:14

Livio писал(а):
16 ноя 2012, 04:46
А кто знает о таком феномене, как " разведение родословных" ? Ну т. е собачки вяжутся одни, а родухи у щенков другие
Кердык скоро такому разведению, по крайней мере в АДРК :-/
ДНК анализ и все дела
Вот бы у нас разом всем собачкам сделать

Даже методику придумал
1. Объявление - все собаки одномоментно проходят проверку
2. Заводчикам, у кого с чистотой кровей не в порядке, предлагается добровольно прийти с повинной, рассказать где и что не чисто, заплатить штраф в бюджет и компенсацию владельцам "нечистых" собак своего разведения (сколько те назовут)
3. После этого заводчики, пришедшие с повинной, считаются чистыми
4. Кто не пришел и неопровержимо попался при проверке - конфискат питомника, всего имущества и Сибирь, каторга 25 лет
но всё-таки...

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 16 ноя 2012, 12:32

Вы эдак скоро и детей проверять начнете :-D Вот смеху то будет |-D

vvp

Сообщение vvp » 16 ноя 2012, 12:32

Ротти писал(а):
16 ноя 2012, 12:14
Заводчикам, у кого с чистотой кровей не в порядке, предлагается добровольно прийти с повинной
Если Утешай где-то пробежал-точно кердык.Можно с повинной и не париться.Сразу в Соловки. :-D Со всем нажитым скарбом. :-!:

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 16 ноя 2012, 13:24

vvp писал(а):
16 ноя 2012, 12:32
Если Утешай где-то пробежал-точно кердык
Погоди, погоди
Ты читать умеешь? Там же ясно, русским по-белому написано, кто заявил, тот чист.
Так вот как раз Утешай и не критичен. Его честно внесли в родословную, он изначально ни от кого не скрывался, он был 25 поколений назад, т.е. в 25-ом колене.
А родословная, напоминаю, содержит три колена. Т.е. потомки собаки с регистровой родословной в четвертом поколении официально считаются чистопородными. А там 25 поколений, ферштейн?
Не-е, разговор идет только о ныне здравствующих собаках, их подложных потомках и подлоге (под-ло-ге!!! фирштейн?)
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14440
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 ноя 2012, 14:09

vvp писал(а):
16 ноя 2012, 07:38
ты конкретно у FishtHaus спроси.Она всё всегда обо всех знает.
Не все и не обо всех, но о многих. :oops:
Куда мне до питерцев, в части мифов и легенд....
Одни "плохие задние ноги Бена Шерау", чего стоят. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 16 ноя 2012, 14:51

Ротти писал(а):
16 ноя 2012, 13:24
Ты читать умеешь?
Не.Я с работы.Пока наискосок получается. :-D
FishtHaus писал(а):
16 ноя 2012, 14:09
"плохие задние ноги Бена Шерау",
Это отсебятина.Жаль РК. старый гикнулся.Теперь можно перефразировать как хош.Впрочем,мы,вроде,цитировать друг друга не собирались?Или я что попутала? :?: ;)

Татьяна

Сообщение Татьяна » 18 дек 2012, 00:01

Перенесено отсюда >>>>ссылка
:-!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14440
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 дек 2012, 11:20

Татьяна писал(а):
18 дек 2012, 00:01
согласна на 100.........
С чем именно? :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 18 дек 2012, 13:49

FishtHaus писал(а):
18 дек 2012, 11:20
С чем именно? :rose:
c последними 100 постами.Что непонятного? :?: :-/

Ответить