Вопросы по разведению

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 31 авг 2016, 18:18

ЛенаТ писал(а):
31 авг 2016, 18:12
Но Алле Слесаревой точно звонила
- типа нас двое что ли? :-D
ЛенаТ писал(а):
31 авг 2016, 18:12
так что не всем подавай гарантии
- тогда я не очень понимаю к чему весь разговор?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7192
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 31 авг 2016, 18:31

Ооой ,ну беседа зашла в тупик, препираться вообще нет желания. Проблемы есть и будут, важно взаимное уважение, заводчика к покупателю и наоборот. Судя по переписке иной раз этого уважения недостает. В принципе это психология, априоре ,каждый человек считает только себя правым. Правды здесь никто не скажет, покрывают друг друга,это я услышала) . но буду продолжать собирать информацию о плодящих дтсников и др "прелести".и самое то главное буду информацию озвучивать.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 31 авг 2016, 19:16

ЛенаТ писал(а):
31 авг 2016, 18:31
Ооой ,ну беседа зашла в тупик, препираться вообще нет желания. Проблемы есть и будут, важно взаимное уважение, заводчика к покупателю и наоборот. Судя по переписке иной раз этого уважения недостает. В принципе это психология, априоре ,каждый человек считает только себя правым. Правды здесь никто не скажет, покрывают друг друга,это я услышала) . но буду продолжать собирать информацию о плодящих дтсников и др "прелести".и самое то главное буду информацию озвучивать.
Хихи, у меня все пометы на следующие годы расписаны, и вовсе не в Россию. В Россию если и буду кого-то продавать - так только тем людям которых очень хорошо знаю. Так что оставьте Ваши "заводчика к покупателю" в покое. Мои личные собаки проходят жесточайший отбор по всем критериям, который мало кто еще производит.
Вы до сих пор не поняли - Вы получаете только ту информацию, которую Вам дают. Поэтому скорее Вы будите пинать как раз тех заводчиков, которые ничего не скрывают, а тех, кто тайненько плодит проблемы - фиг достанете.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7192
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 31 авг 2016, 19:34

[Cherniy Kumir, браво! Теперь всё на своих местах!а че оправдываетесь то.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 31 авг 2016, 19:40

ЛенаТ писал(а):
31 авг 2016, 18:31
но буду продолжать собирать информацию о плодящих дтсников и др "прелести".и самое то главное буду информацию озвучивать.
- обычно такие заявления ничего кроме недоумения и неудобства за говорящего не вызывают. А так, флаг в руки, барабан на шею :rose:

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7192
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 31 авг 2016, 19:44

:-!: iz-torra, вообще то я вас не имела в виду, ну если на свой счёт приняли, мне жаль. А так то если че я могу и против паровоза, за меня не беспокойтесь
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 31 авг 2016, 19:49

ЛенаТ писал(а):
31 авг 2016, 19:44
iz-torra, вообще то я вас не имела в виду, ну если на свой счёт приняли, мне жаль
- Лен, это не важно. У Вас читается агрессивный настрой по отношению к заводчикам, я тоже заводчик. Это безумно тяжелый труд с мало предсказуемым результатом и кучей рисков( если конечно относиться к своим собакам с любовью), поэтому "крестовый поход" с вашей стороны на заводчиков я воспринимаю довольно болезненно.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7192
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 31 авг 2016, 20:09

А вас не смущает агрессивный настрой в мою сторону? Детский сад ,штаны на лямках. Как будто собак продают от заводчика к зааодчику, таким же и продаете, первоклассникам. Мы, покупатели, владельцы, не заслуживаем такого отношения!и нас дурить не стоит. Я всё только об этом, кто не понял
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 31 авг 2016, 20:18

ЛенаТ писал(а):
31 авг 2016, 20:09
!и нас дурить не стоит
- Вас лично кто-то дурил или вы за всех владельцев радеете? :-D

Аватара пользователя
mwlasta
Сообщения: 112
Собака(и): Жар-птица из Б.Д.(2006),Экстра из Б.Д.(2011)

Сообщение mwlasta » 31 авг 2016, 20:38

ЛенаТ писал(а):
31 авг 2016, 20:09
и нас дурить не стоит.
А кто вас дурит то(намеренно)?Вы поймите,что заводчики тоже всего лишь люди,а значит им свойственно ошибаться,а не злонамеренно обманывать вас(покупателей). :-k
При реализации своего последнего помёта от Экстры из Бойкого Дома и Фарвист Голд Счастливчика получаю звонок из г.Чайковский Пермского кр. с пожеланиями приобрести крепкого ,шустрого щенка без особой выставочной перспективы(там выставки бывают 2 раза в год),отправляю кобеля(сухого,с крепкими связками и "шилом в заднице",но с простой головой).К 6 мес. жалуются ,что у щенка офигенный размёт,он спящий,не желает бегать с хозяином по лесу(его бабка росла такой же по характеру-усталой).Вот как я могла предвидеть в 2-х мес. щенке такие косяки по характеру.Размётов у нас уже давно не было и в помине,ни у родителей,ни у дедов и тд.Что это:генетика огрызнулась или выращивание? Х-(

Аватара пользователя
FlaiFlau
Сообщения: 130
Откуда: Volgograd
Собака(и): ротвейлер Жучка
Контактная информация:

Сообщение FlaiFlau » 31 авг 2016, 21:44

ЛенаТ, а сколько Вы готовы заплатить за щенка с гарантиями? :-D
ну и так пример из жизни.....
в нашем городе выставлялась сука бульмастифа. перекус составлял 1.5 см, что является БРАКОМ.
Но собака имеет титул Интерчемпиона Чемпиона клуба ну и как положеноЮЧР ЧР ЧРКФ
Так вот вопрос - это Шоу собака ? или собака брак?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14451
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 01 сен 2016, 00:43

FlaiFlau писал(а):
31 авг 2016, 21:44
а сколько Вы готовы заплатить за щенка с гарантиями?
С гарантиями может быть только подросток, в которого вложено уже столько, что российский среднестатистический покупатель, услышав о стоимости, в лучшем случае, покрутит у виска.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 01 сен 2016, 04:46

Я уже чесаться начинаю, как разговор заходит:"А сколько вы готовы заплатить?" Не в цене дело. Мой 1000 евровый болеет эпилепсией как и 15 тысячный в рублях. Смысл переписки с заводчиком такой:
-Плем брак у щенка есть?
-Нет
-Суставы в норме?
-Да
-В остальном вам, т.е. мне просто не повезло. Точка.
Твердо решила, что это мой последний ротвейлер.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7192
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 01 сен 2016, 05:26

iz-torra писал(а):
31 авг 2016, 20:18
ЛенаТ писал(а):
31 авг 2016, 20:09
!и нас дурить не стоит
- Вас лично кто-то дурил или вы за всех владельцев радеете? :-D
ну конечно за всех, за себя бы я так биться не стала у всех на виду, у меня пока всё хорошо, слава богу, не надурил никто. :-C

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
FlaiFlau писал(а):
31 авг 2016, 21:44
ЛенаТ, а сколько Вы готовы заплатить за щенка с гарантиями?
на момент выбора щенка я не готова была отдать 35 т.р. за щенка плюс доставка дорогостоящая, и то как оказалось без гарантий, из очень далека, вышло бы 50 т.р., учитывая отсутствие опыта дрессировки, я не была уверена, что не испорчу хорошую собаку, я реально смотрю на жизнь, сейчас я понимаю, что и за 60 и за 100 т.р. гарантий нет, и за 60 т.р. покупают, в Красноярске по-моему, поди там же где и Ovasan еще , а оказывается ДТСник. Сейчас я своим выбором вполне удовлетворена, даже я бы сказала выбор превзошел ожидания, гарантий никто не давал, лотерея. Так что, отвечая на вопрос, я бы не переплачивала всё равно за гарантии, нисколько. Может мнение измениться

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Buh_galter писал(а):
01 сен 2016, 04:46
Твердо решила, что это мой последний ротвейлер.
наверно, испытав такое разочарование, решение оправдано, надеюсь с другой породой повезет больше
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 01 сен 2016, 09:09

Я вот читаю и как-то мне не очень понятно - вы сейчас о живых рожденных животных говорите или о меховых изделиях выпущенных на заводе? Что значит брак и гарантии??? Это живое существо. Оно рождается. И только одному Богу известно что в нём заложено. Как у двух нормальных здоровых людей рождаются дети дауны или с ДЦП или еще с какой жуткой болячкой, а у двух алкашей или нариков абсолютно здоровый ребенок. Чтоб там из себя заводчик не мнил, а щенки всетаки Божий промысел. Заводчик может тебе только три вещи гарантировать: 1. он отправит тебе именного того щена, которого ты выбрал по фотке, 2. щенок на момент отправки ни чем очевидным не болен, 3. тебе вернуть деньги, если в живую щен не понравился или не дожил до отправки. Что еще можно гарантировать?!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 01 сен 2016, 09:56

mwlasta писал(а):
31 авг 2016, 20:38
Вот как я могла предвидеть в 2-х мес. щенке такие косяки по характеру.
так сами же писали, что у этого щенка бабка по характеру такая же была.
Не удержалась вас прокомментировать, зашла в коем то веке на соседний форум, начала читать только. Вы там как раз описываете, от кого кто получен у вас и какие характеры у этих собак. Если бы не знала о какой породе идет речь, никогда бы не догадалась, что это ротвейлеры :->
Хорошо что вы делитесь конечно, но..

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ювентус писал(а):
01 сен 2016, 09:09
тебе вернуть деньги, если в живую щен не понравился
ИРА, такое реально? :-D
Тут за хронически больных ничего не возвращают.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Cherniy Kumir писал(а):
31 авг 2016, 19:16
. Мои личные собаки проходят жесточайший отбор по всем критериям, который мало кто еще производит.
:-!

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Все хотят здоровых, выносливых собак, но когда разговор заходил в обсуждениях об определённых тестах, многие заводчики резко отрицали необходимость их.
Сдала деньги на членство в клубе, мне оно и не нужно сейчас в принципе, но привыкла поддерживать все хорошие начинания и дела, вот интересно все же, какие будут и будут ли вообще изменения для допуск в разведение :?: с выставками то понятно все.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 сен 2016, 10:00

Pikaska писал(а):
01 сен 2016, 09:56
вообще изменения для допуск в разведение.
- а какие бы Вы хотели допуски в разведение? Пишите об этом. Будем пробовать
Добавлено спустя 59 секунд:
Pikaska писал(а):
01 сен 2016, 09:56
с выставками то понятно все.
- что именно понятно? Их будет в разы меньше, требований будет в разы больше. :)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 01 сен 2016, 10:02

iz-torra писал(а):
01 сен 2016, 10:00
Pikaska писал(а):
01 сен 2016, 09:56
вообще изменения для допуск в разведение.
- а какие бы Вы хотели допуски в разведение? Пишите об этом. Будем пробовать
да элементарно, я думаю и вы и другие должны помнить, тест на выносливость, тут вам и проверка здоровья собаки и характера.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
iz-torra писал(а):
01 сен 2016, 10:00
что именно понятно? Их будет в разы меньше, требований будет в разы больше.
что все на высшем уровне будет :rose:

Аватара пользователя
оса
Сообщения: 477
Откуда: РБ, г. Витебск
Собака(и): питомник "Черный Рыцарь"
Контактная информация:

Сообщение оса » 01 сен 2016, 10:02

Pikaska писал(а):
01 сен 2016, 10:02
и характера.
а характер тут каким боком? Трусливая собака запросто может быть выносливой

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 сен 2016, 10:03

Pikaska писал(а):
01 сен 2016, 10:02
да элементарно, я думаю и вы и другие должны помнить, тест на выносливость, тут вам и проверка здоровья собаки и характера.
- до этого пока как до луны. Хотелось бы сначала добиться обязательных снимков и не только Т-1, а что-нибудь посущественнее.

Ответить