Производители и производительницы

vvp

Сообщение vvp » 02 апр 2011, 02:22

Изображение
Вот этот-чудо чудное! :-!

Аватара пользователя
Kacy
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Собака(и): Kacy v.Oberhausener Norden (2004-2016), Pia v.Rangau и Рус Шварцмейстер Мия (18 месяцев)

Сообщение Kacy » 02 апр 2011, 02:33

Ее вязали два раза. Первый раз тоже с Астором в питомнике Alten Festung, родилась одна сука.
Wanna Alten Festung.
Изображение
Сейчас у нее щенки от Энди Хаус Ротвис.

vvp

Сообщение vvp » 02 апр 2011, 02:51

Kacy писал(а):Сейчас у нее щенки от Энди Хаус Ротвис.
http://www.youtube.com/watch?v=i9Uiuvm5 ... ature=fvwp ???
Неисповедимы пути....

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14451
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 апр 2011, 03:13

Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 02 апр 2011, 03:35

vvp писал(а):Неисповедимы пути....
10 months old
Лер, на видео ему 10 месяцев.
CH HR Endy from House Rotvis ссылка

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14451
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 апр 2011, 03:37

FishtHaus писал(а):Хороша.
Но Жози мне нравится больше. По голове, так однозначно, Жози лучше.

Изображение
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 02 апр 2011, 08:36

ExsSR писал(а):Лер, на видео ему 10 месяцев.
Ну,некоторые нюансы с возрастом не уходят.Просто интересно было именно видео.А взрослого я и без твоей ссылки нашла.

vvp

Сообщение vvp » 02 апр 2011, 08:42

FishtHaus писал(а):По голове, так однозначно, Жози лучше.
Да.Несколько простят Жюли постав ушей и некоторая незаполненность под глазами.Но сложение более гармоничное и женственна неотразимо.Щенки её пока нравятся.У взрослой из первого помёта от Астора фото не информативны.У кого есть ещё?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 02 апр 2011, 09:05

Во-во, давай сук покажите хороших. А то все про кобелей. Про них у меня уже вроде как в голове инфа сложилась. Зато какая должна быть сука, вообще не понимаю :oops: :)
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 02 апр 2011, 10:45

vvp писал(а):.С Астором я такую суку вязать бы не стала.
это уже заметно по щенку..светлые глаза и сырые губы,пигментация пасти под вопросом,даже в дебри анатомии не надо вдаваться-пролёт :?:.У детей Астора это не единичный случай..

Аватара пользователя
Ольга Чеботарёва
Сообщения: 1052
Откуда: Россия, Курск
Собака(и): питомник АРТ ГУАРД

Сообщение Ольга Чеботарёва » 02 апр 2011, 12:46

[/quote]
Оль, так ты в последнее время сама много поездила, должна всё видеть. ;)
А чегоЙ то ты спросила?[/quote]

Да, последние четыре года достаточно много ездила и выставлялась.
Пишу, соответственно, о монопородных выставках. И не видела, что бы выигрывали собаки , с твоих слов -
А порой выигрывают собаки, абсолютно неправильно двигающиеся. С провисшими спинами, павшими на перед, с семенящим шагом...,
Мне, даже интересно было бы посмотреть. Как анатомически не правильно сложенная собака, да ещё с семенящим шагом, но с сумасшедшим темпераментом и выносливостью- выиграет.

И , на счет гонять ...
Ты пишешь, что грамотному эксперту увидеть движения, достаточно несколько кругов. А некоторые вообще предлагают двигаться шагом и на свободных поводках.

Да, не достаточно нескольких кругов. Ну , пробежали 2,3,4 круга. Дальше - начинают задыхаться, сбиваются на галоп , начинают бочить, переходят на иноходь и т.д. А начинают все красиво .
Ротвейлер - рабочая, выносливая собака. А у нас уже дошли до абсурда. Плохо показалась собака - было очень жарко, если не жарко - дождь. Мокрая трава, горячий асфальт, скользкое покрытие - причины всегда можно найти.
А движение шагом на провисшем поводке - это неотъемлемая часть показа собаки в движении.

Аватара пользователя
Ольга Чеботарёва
Сообщения: 1052
Откуда: Россия, Курск
Собака(и): питомник АРТ ГУАРД

Сообщение Ольга Чеботарёва » 02 апр 2011, 12:49

СветланаАС писал(а):
Оль, так ты в последнее время сама много поездила, должна всё видеть. ;)
А чегоЙ то ты спросила?

Да, последние четыре года достаточно много ездила и выставлялась.
Пишу, соответственно, о монопородных выставках. И не видела, что бы выигрывали собаки , с твоих слов -
А порой выигрывают собаки, абсолютно неправильно двигающиеся. С провисшими спинами, павшими на перед, с семенящим шагом...,
Мне, даже интересно было бы посмотреть. Как анатомически не правильно сложенная собака, да ещё с семенящим шагом, но с сумасшедшим темпераментом и выносливостью- выиграет.

И , на счет гонять ...
Ты пишешь, что грамотному эксперту увидеть движения, достаточно несколько кругов. А некоторые вообще предлагают двигаться шагом и на свободных поводках.

Да, не достаточно нескольких кругов. Ну , пробежали 2,3,4 круга. Дальше - начинают задыхаться, сбиваются на галоп , начинают бочить, переходят на иноходь и т.д. А начинают все красиво .
Ротвейлер - рабочая, выносливая собака. А у нас уже дошли до абсурда. Плохо показалась собака - было очень жарко, если не жарко - дождь. Мокрая трава, горячий асфальт, скользкое покрытие - причины всегда можно найти.
А движение шагом на провисшем поводке - это неотъемлемая часть показа собаки в движении.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 02 апр 2011, 13:20

FishtHaus писал(а):Дело в том, что "крови лягут" всегда не так, как ты предполагал!
Откровенно говоря ты меня удивила)) На самом деле крови ложатся в 90% случаев именно так, как и предполагал грамотный заводчик. Мне кажется, если стратегия разведения выбрана правильно и заводчик не собирает в родословных солянку, а нацелен на выведение линии, то процент неожиданностей по мере накопления знаний и опыта стремиться к нулю))
Мимими

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14451
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 апр 2011, 13:23

Sveta писал(а):Откровенно говоря ты меня удивила))
Света, у РПБ, видимо, все иначе. :)
Вообще-то я писала не о грамотном (гениальном) заводчике, о об абстрактной вязке.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 02 апр 2011, 13:28

FishtHaus писал(а):Света, у РПБ, видимо, все иначе.
Я так не думаю. С каких пор генетика стала иметь для каждой породы отдельные законы?
Мимими

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14451
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 апр 2011, 13:30

Sveta, Света, это, как бы, была шутка. :?:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 02 апр 2011, 13:32

FishtHaus писал(а):Света, это, как бы, была шутка
Ну извини, я еще не проснулась :-D Магнитные бури, землятрясение в Японии и нападение акул где-то в Океании и на меня тоже действует, ничто человеческое мне не чуждо :-D
Мимими

Rottwail

Сообщение Rottwail » 02 апр 2011, 14:29

Ольга Чеботарёва писал(а):Да, не достаточно нескольких кругов. Ну , пробежали 2,3,4 круга. Дальше - начинают задыхаться, сбиваются на галоп , начинают бочить, переходят на иноходь и т.д. А начинают все красиво .
Оль, ты права. Вспомни краснодарскую монопородку. Моя РХ Траволта, которая ни одной выставки САС с момента первого выхода в ринг не проиграла- или СW, или ЛС или ЛПП.
А под Петерманном прошла четвертой при отличном описании в статике ( впрочем как и всегда), а в движении промчалась 3 круга, а на четвертом перешла на иноходь. Не было до этого марафонов и собака не привыкла двигаться в таком темпе долго, результат оч.хор и 4 место в классе.
Согласна, что ринги были огромные, но другие то добежали. Поэтому, не только экстерьер оценивается на моно, но и выносливость и правильные движения в любом темпе.

Аватара пользователя
Ольга Чеботарёва
Сообщения: 1052
Откуда: Россия, Курск
Собака(и): питомник АРТ ГУАРД

Сообщение Ольга Чеботарёва » 02 апр 2011, 16:16

Rottwail писал(а): Поэтому, не только экстерьер оценивается на моно, но и выносливость и правильные движения в любом темпе.
Марин, полностью согласна.

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 02 апр 2011, 18:11

Rottwail писал(а): Поэтому, не только экстерьер оценивается на моно, но и выносливость и правильные движения в любом темпе.
Так я "правильные движения" и имела в виду. И писала о судействе вообще, а не о конкретной выставке.
Ольга Чеботарёва, Ольчик, ты сама себе и ответила.
Ольга Чеботарёва писал(а): И не видела, что бы выигрывали собаки , с твоих слов -
А порой выигрывают собаки, абсолютно неправильно двигающиеся. С провисшими спинами, павшими на перед, с семенящим шагом...,
Ну, здорово! Значит не всё плохо в нашей породе, вернее в экспертизе. ;)
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Ответить