Заводчик - это кто?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 19 янв 2020, 05:08

Так это распространённая практика. У Глаши мать Базука для монсоне :-D (морро шерау х руссен роттеншильд бриджит)
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 янв 2020, 10:54

Pikaska писал(а):
19 янв 2020, 01:52
Надеюсь теперь понятно объяснила.
- объяснила Ты понятно, не понятно про кого :-D А вообще это настолько смешно, соединять в кличке названия двух питомников, даже старые питомники этим грешат) Кого хотят ввести в заблуждение не понятно. Я тут слышала, что многие смеются что я пиарю Тано, приставка то не моя. Вот что у людей в голове-вата :-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 19 янв 2020, 14:07

Да вы опять меня не поняли :-k наверное :-D
GoGa писал(а):
19 янв 2020, 05:08
Базука для монсоне (морро шерау х руссен роттеншильд бриджит)
это если бы в данном сочетании было бы написано - Морро фром хаус ротвис. А чё, он же у них живёт, знаю, что зовут Морро, значит и приставка ротвисов. Остальное знать не обязательно.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 19 янв 2020, 14:09

Потом конечно исправили, с комментариями «ни чего, ещё научатся».

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 19 янв 2020, 14:28

:-D Удалили на фейсбуке в комментариях про происхождение собаки. Вопрос был «а от кого он?», ответ «не помню, нужно родословную смотреть».
Этот случай как раз и вызвал у меня негодование и дал повод вспомнить другие.

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 11 фев 2020, 18:24

Обращаюсь к будущим потенциальным покупателям. В последние дни опять стали поступать звонки от желающих приобрести щенка, не зная где, но напичканных выдумками и сплетнями размноженцев и разных статеек в интернете .Ладно если ещё некоторые перезванивают и уточняют , а другие просто хавают и верят. Например в то что все заводчики заставляют, чуть ли не под дулом пистолета, ходить на выставки, что документы стоят 10000 рублей и они не нужны,что заводчики подсаживают своих щенков на специальные корма и с них потом не спрыгнуть - собака прям как наркоман находится в полной зависимости от этого .Надоели уже сказки про венгерских, королевских и прочих ротвейлеров, порода одна и стандарт один.
Люди включите головы, внимательно анализируйте информацию которую получаете, в том числе из интернета. Не всё что рассказывают и пишут вам под видом добрых намерений правда.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 12 фев 2020, 13:06

Rottwesthouse писал(а):
11 фев 2020, 18:24
что документы стоят 10000 рублей
а щенок - не дороже 5000 :-D и прививки зло - от них нарушается иммунитет и печень и потом владелец вынужден платить всю жизнь ветеринарам - их происки, да :-D :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 фев 2020, 13:38

Gloriya писал(а):
12 фев 2020, 13:06
Rottwesthouse писал(а):
11 фев 2020, 18:24
что документы стоят 10000 рублей
а щенок - не дороже 5000 :-D и прививки зло - от них нарушается иммунитет и печень и потом владелец вынужден платить всю жизнь ветеринарам - их происки, да :-D :-D
И вообще, первый помет от молодой суки всегда надо бесплатно раздавать!
Мне реально такое втирали по телефону.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 12 фев 2020, 13:41

FishtHaus писал(а):
12 фев 2020, 13:38
первый помет от молодой суки всегда надо бесплатно раздавать
...в полнолуние на перекрестке дорог и приговаривать что-то типа "лети-лети-лепесток"? "На удачу" :-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 12 фев 2020, 14:29

FishtHaus писал(а):
12 фев 2020, 13:38
первый помет от молодой суки всегда надо бесплатно раздавать!
потому что первый раз - это для здоровья, а не для выгоды :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 фев 2020, 14:33

GoGa писал(а):
12 фев 2020, 14:29
FishtHaus писал(а):
12 фев 2020, 13:38
первый помет от молодой суки всегда надо бесплатно раздавать!
потому что первый раз - это для здоровья, а не для выгоды :-D
Типа, - пробный, экспериментальный помёт. Фиг его знает, что родится? А вдруг, - мышата! :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 20 окт 2020, 17:42

Если я звоню заводчику узнать что как о щенках о Родительский щенков , а мне первым делом :я лучший заводчик, чуть ли не самый лучший и минуту две дифирамбы самой себе и какие у неё очереди на щенков в год размером. Хоть и повязано несколько сук , у неё запись . А на просьбу Посмотреть родителей ничего ... один из ее Вопросов: вы планируете учавствовать в чемпионате мира? Ответ - сначала нужно вырастить достойную собаку , потом планировать чемпионаты .

Я под впечатлением ) там корона е мое, ротвейлеристским заводчикам и не снилась такая |-D
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 20 окт 2020, 18:06

Гриффона? :)

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 20 окт 2020, 18:39

Nera17 писал(а):
20 окт 2020, 18:06
Гриффона? :)
ну да. Покупать не собираюсь, но вот в процессе выбора уже :-D . Как могу так выхожу из штопора . Очень тяжко
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 окт 2020, 17:49

ЛенаТ писал(а):
20 окт 2020, 17:42
там корона е мое, ротвейлеристским заводчикам и не снилась такая
- снилась, снилась)))

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 19 авг 2021, 16:33

Долго думал где разместить ,решил всё таки здесь :?: .

Куда в питомниках попадают щенки, которые не смогли продаться? Немного подробностей и внутренней кухни;)

Это один из любопытных вопросов, который задают люди, далекие от породного разведения. Так куда же отправятся щенки, которых не купили? Что с ними будет? И как это выглядит? Ну, что ж, давайте разбираться!

1. В какой момент щенок считается не проданным?

А в какой - просто засидевшимся? На самом деле, пока заводчик предлагает щенка, значит он просто засиделся. Как только заводчик решил оставить себе щенка - значит он остался. Бывает так, что щенки могут сидеть пару лет в ожидании того самого владельца.

Особенно долгое ожидание нормально для высокопородных собак. Они за это время точно вырастут, проявят себя на выставках, получат уже свои первые титулы. А самое главное, успеет сделать тесты на здоровье. Получается это уже готовая шоу и брид собака, точно без изъянов. Потому лучших оставляют на подобное доращивание.

Если же щенок не слишком перспективный для выставок и разведения, то он, как показывает практика, не засиживается. Заводчик его не держит и выбирает владельцев только лишь по принципу "главное чтобы собака жила хорошо". Таких владельцев для породистой собаки найти очень просто. Не знаю лично ни одной истории, чтобы щенок без шоу перспектив засиживался больше пары месяцев.

2. Какие есть варианты, если совсем уж щенок никому не нужен?

На самом деле их весьма много.

Если собака не представляет племенной ценности, то можно подарить щенка знакомым, предложить бесплатно тем, кто искал отказника, таких желающих всегда очень-очень много, буквально в тысячи раз больше, чем остается щенков без владельцев,
Если собака представляет племенную ценность, продать в другой питомник,
Если собака представляет племенную ценность оставить себе,
Если собака представляет племенную ценность оставить на условиях в другом питомнике.
3. А как часто бывает так, что породистый щенок совсем никому не нужен?

Лично я с таким вообще не сталкивалась. Знаю, когда не очень легко пристроить отказника, просто потому что проблем с собакой достаточно. Отказник - это не всегда хорошо выращенный и редко хорошо воспитанный пес. И то, в итоге им находят дом.

А если говорить о породном, воспитанном, адекватном и прекрасно выращенном псе, то, конечно, на него будет много желающих. Причем, если собака породно выдающаяся, то у подрощенного щенка серьезные перспективы уехать в питомник за приличные деньги. Если же собака выросла лишь в домашнего любимца, то за него вполне можно снизить цену и тут же найдутся желающие стать ему родителями.

4. Чего точно не будет с засидевшимся и не продавшимся щенком?

Его точно не усыпят. Это не нужно, гораздо проще и дешевле собаку подарить, я уже молчу про то, что это нелогично, сначала вложить душу в собаку, а потом своими же руками ее убить,
Выбросить на улицу... тоже точно нет. Помимо того, что собаку жалко, щенок в любом случае с чипом и клеймом, его найдут и скандал для заводчика будет просто ужасающим.
И не подарят первому встречному с авито. Халявщиков, которые надеются, что у заводчика по полпомета сидит очень и очень много. Таким не отдают щенков в любом случае, даже если готовы отдавать бесплатно. Бесплатно отдают хорошим знакомым, по рекомендациям, надежным и проверенным людям. И таких людей все равно больше, чем щенков, которых заводчик готов отдавать бесплатно;)

https://zen.yandex.ru/media/dalmatians_kennel/kuda-v-..

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 20 авг 2021, 02:32

Актуальненько. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить