Заводчик - это кто?

vvp

Сообщение vvp » 25 фев 2011, 20:47

morgan писал(а): а она дочка того же Фалько, которые лежать на видео не мог
Гуль!Объясни мне эту фразу и больше я в посты твои вникать просто не буду.Раз не понимаю сути,больше и напрягаться не буду.ОК? :oops:

morgan

Сообщение morgan » 25 фев 2011, 20:54

А что объяснять, есть на форуме тема, видео с площадки. Там выложен керунг изначально Нориса, а затем и его родителей Фалько и Адди, и там Давид очень хорошо все написал, в плане того, что при грамотном подборе дети работают лучше, чем родители. Посмотри керунг Фалько и все станет понятно.

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 25 фев 2011, 21:02

Тэк-с, товарищи, дрозофилами вы не от меня не отделаетесь 8:-)-8. Хотите сказать, что среди заводчиков нет абмициозных деятелей и выдающиеся собаки- побочный продукт разведения? Есть та грань в разведении, которую переходить нельзя? Например, использование тесных инбридингов или увлечение утрированными формами. Смотрю ротвейлеров на фейсбуке- очень много собак с прямым фронтом. Про короткие морды и высокие лбы обсуждали уже на РК. Тенденция к облегчению ротвейлеров в Финляндии и Германии тоже видна. В какую сторону пойдет дальнейшее изменение внешнего вида ротвейлера предположения есть?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 фев 2011, 21:16

Buh_galter писал(а):В какую сторону пойдет дальнейшее изменение внешнего вида ротвейлера предположения есть?
Думается, что ни в какую. Все будет, как было, если АДРК не введет разрешение на использование в Германии некоторых кобелей - производителей, рожденных на Балканах. Ходят слухи.....
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 фев 2011, 21:18

Buh_galter писал(а): Есть та грань в разведении, которую переходить нельзя?
И даже не одна. :)
Buh_galter писал(а):использование тесных инбридингов
Можно. :)
Buh_galter писал(а):увлечение утрированными формами.
Нельзя. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 25 фев 2011, 21:23

morgan писал(а):Посмотри керунг Фалько и все станет понятно.
Не видела темы. :oops: Не распиналась бы в этой.Сорри за флуд. :)

morgan

Сообщение morgan » 25 фев 2011, 21:37

Buh_galter писал(а): увлечение утрированными формами
Лена вообще нельзя, категорически, или иногда для улучшения определенных частей головы, можно использовать производителя, имеющего экстримальный фенотип?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 фев 2011, 21:43

morgan, Гуля, не надо понимать все буквально. :)
Все хорошо в меру.
Но, Таня говорила об увлечении. Так вот, увлекаться - нельзя.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 25 фев 2011, 21:46

vvp писал(а):видео с кёрунга Мачо показать?
А чего там смотреть, облажался "Мишка", на пожизненном, как и Рик... ;)
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 25 фев 2011, 21:50

morgan писал(а):иногда для улучшения определенных частей головы, можно использовать производителя, имеющего экстримальный фенотип?
Ну, когда нуна, то мона...
Другое дело, будет ли свой экстремальный фенотип производитель передавать потомкам. К сожалению, далеко не всегда, обычно бабушки-дедушки, не имеющие экстрима рулят...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

morgan

Сообщение morgan » 25 фев 2011, 21:57

FishtHaus писал(а):morgan, Гуля, не надо понимать все буквально. Все хорошо в меру.Но, Таня говорила об увлечении. Так вот, увлекаться - нельзя.
Вот, как ты сама недавно, сказала золотые слова. Все хорошо в меру, и риски оправданы, и близкие инбридинги должны быть, так как без них никуда, но - при таких инбридингах надо досконально знать не только тех собак, на кого инбридируешь, но и их пращуров.Поэтому такие инбридинги могут делать только те заводчики, которые давно уже занимаются разведением и досконально знают поголовье, а так же все плюсы и минусы этого самого поголовья.

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2011, 22:46

vvp писал(а):Сергей!Ты,вроде,грозился когда-то видео с кёрунга Мачо показать?
Я керунг? Даже представить себе не могу такой угрозы. Я этим не увлекаюсь. Для кругозора могу разок посмотреть, ну там, правила, работу фигурантов...

vvp

Сообщение vvp » 25 фев 2011, 23:00

troitskoe писал(а):А чего там смотреть, облажался "Мишка", на пожизненном, как и Рик..
;)
Rotsaler писал(а):Я керунг? Даже представить себе не могу такой угрозы. Я этим не увлекаюсь
жаль,что на Р.К. в темах теперь нельзя порыться.Что-то я такое помню о панегириках рабочим качествам Мачо.Не из твоих уст?Ну запамятовала.Прости,прости... 8:-)-8

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2011, 23:07

vvp писал(а):Прости,прости...
Бывает. Ну кинь, посмотрим. На ютубе, наверное, есть.

vvp

Сообщение vvp » 25 фев 2011, 23:13

Rotsaler писал(а): На ютубе, наверное, есть.
Не.Компромата на Мачо тут нетути.
Rotsaler писал(а):Бывает.
Если не ты,то хто тот страстный поклонник?Не помнишь? :)

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2011, 23:41

vvp писал(а):хто тот страстный поклонник?Не помнишь?
Чей я страстный поклонник вообще из другой породы. А про кого ты говоришь я даже не представляю. :)

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 26 фев 2011, 00:32

В "Друге" писАлось как Мачо не догнал фигуранта на пожизненном . Что толи трава была мокрая , толи фигурант очень быстрый . На это кермастер сказал , что кому было надо , тот догнал . Где-то этот номер журнала у меня есть ( кажется Холевина и Рафаилов присутствовали на керунге и написали после этого эту статью , но сейчас могу ошибиться ), видео не видела .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 26 фев 2011, 07:52

Я тоже сто лет в обед читала в журнале о керунге Мачо и Мамбо. Оля, а это точно был "Друг"? Сидит у меня в голове, что это был журнал "Ротвейлер" прибалтийского издательства на русском. Хранила его как зеницу ока, при переезде куда засунула? Там еще с АДРК отчет был. Победил Бенно ф.Шварцен Хайде, а Норис выставлялся в молодых. Хоть экстрасенса вызывай на поиски.

Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2011, 11:39

Мачо приобретался как спортивная собака,это так для информации.
Отец Бена ф.д.Шерау он же.
Лично у меня нет никаких нареканий по потомкам Мачо в работе,да и не только у меня. o-S-Z
Потомки Нориса так же хороши.

morgan

Сообщение morgan » 26 фев 2011, 11:44

Девочки, надо попросить модераторов отправить сообщения по керунгу и работе собак в тему "видео с площадки", там пожалуйста выкладывайте фото, видиоматериалы по работе собак и обсуждения, так же там.

Ответить