Заводчик - это кто?

vvp

Сообщение vvp » 24 фев 2011, 18:53

Людмила писал(а):Сука плохо держит удар,
Да?А мне так не показалось. |-D
Людмила писал(а):Терпеть не могу когда собака берет за краешек рукавчика.
Это ИПО-шный менталитет сказывается. О:-)
Это лучше?
http://www.youtube.com/watch?v=SccqD2iF ... re=related
Вот честно.Предпочту такую невоздержанность в эмоциях современной спортивной нивелировке. :-!:

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 фев 2011, 18:56

Людмила,
Я про то и говорю. Были бы.
Кобель-то в принципе неплох. Но недотренирован, задыхается, от этого наверное и промахивается и устает и в край хватает
Таких собак и у нас хватает
Вот если бы ты не занималась, Беккер тоже скорее на ту собачку походил, чем на себя
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 19:00

vvp писал(а):Это ИПО-шный менталитет сказывается.
Нет, это истина которая во всех нормативах известна. Край рукава место самое легкое для собаки, в смысле подержаться (мягкое оно самое на жестком рукаве) и берет она туда не из-за великой уверенности в себе.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 фев 2011, 19:09

vvp писал(а):Это лучше?http://www.youtube.com/watch?v=SccqD2iF ... re=related
Хорошая собачка. Слегка поджевывает, но желания через край
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 19:10

vvp писал(а):о.Предпочту такую невоздержанность в эмоциях современной спортивной нивелировке.
Безусловно у каждого человека свои предпочтения.

vvp

Сообщение vvp » 24 фев 2011, 19:12

Людмила писал(а):и берет она туда не из-за великой уверенности в себе.
Людмила, В то время кёрунг был обычным тестом на вшивость и желание борьбы.Не думаю,что кто-то заморачивался изысками плотной хватки.Я в суке неуверенности не заметила.Неумение-наверное-да.

vvp

Сообщение vvp » 24 фев 2011, 19:15

Ротти писал(а):Таких собак и у нас хватает
Если бы.... :?:

vvp

Сообщение vvp » 24 фев 2011, 19:35

вот и хватка плотная,и технически сделана собака худо-бедно.Но скучно смотреть.И собаке всё по-барабану.А ведь сдал кёрунг,наверное.
http://www.youtube.com/watch?v=8Id9SISN ... re=related

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 24 фев 2011, 20:01

morgan писал(а):а у нас- даже, те кто желает заниматься не имеют такой возможности, так как классных специалистов умеющих работать с ротвейлерами и знающих эту породу днем с огнем не найти, и немаловажный фактор менталитет самого народа - немцы очень законопослушные граждане
увы...и получается замкнутый круг...
morgan писал(а): Германия намного меньше Росси, но глядя на их площадки для дрессирови, площадки для выставок зависть берет, а у нас такие просторы столько земли и ни в одном городе нет нормальных площадок и кинодромов для выставок.
:-!и это точно...

чего то тема в "сторону" пошла... а вообще тема вечно живая похоже и ответа на неё не найти на наших то просторах...
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 21:27

vvp писал(а):В то время кёрунг был обычным тестом на вшивость и желание борьбы.Не думаю,что кто-то заморачивался изысками плотной хватки.Я в суке неуверенности не заметила.Неумение-наверное-да.
Сильно. Политика двойных стандартов. Как про крови, так все профессионально объясняется почему там здорово, а у нас плохо. Как об неотъемлемой части немецкого пиара - работе, так и керунг халява, на полянку пописать вышел, "кажется да наверное". Если кажется, то не надо, что там все супер, а вокруг у всех г. на палочке. :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 фев 2011, 22:01

vvp писал(а):Если бы....
=========================
Но скучно смотреть.И собаке всё по-барабану.А ведь сдал кёрунг,наверное. http://www.youtube.com/watch?v=8Id9SISN ...
Слушай, таких как та у нас нет
На таких как эта скучно смотреть (кстати, а почему он должен был не сдать? Хорошо обученная собачка, была бы обучена похуже - была бы как те)

Но счас не об этом.
Опять повторяю вопрос. 20 лет как передовые заводчики работают на 100% АДРК
Куда же эти все собаки деваются у нас?
Хоть душевные, но недоученные, хоть обученные, но скучные?
У нас какие собаки? (хватит мне про Германию, верю, верю что там все самое лучшее, меня здесь интересует)
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 24 фев 2011, 22:29

Rotsaler писал(а):Сильно. Политика двойных стандартов.
Да нисколько.Я другое видео повесила.Где немецкое-скучно и душу не греет.
Сча повешу,где старое-и не скучно.Собачка толстая и не в форме.Но душу-греет.Потому что ротвейлер.По сути своей.
http://www.youtube.com/watch?v=mIb6-KbvNA8
Биа,кстати,не пожизненный сдавала.Это потом только шуцхунд-3 был.
А в 2002 или третьем году сдавала кёрунг такая сука Kimberly v. Hohegeiss
Так там фигурант ошибся и сука впилилась головой в землю.Ничего.Встала и отработала на "ура".Сорвала бурный аплодисмент.Без современных методов дрессировки совершенно ясно было,что это-ротвейлер.
И ещё классно работала Agule Elbmundung в том же лохматом году.Но видео на ютубе не нашла.Может,кличку не совсем правильно пишу.
Я к тому,что суть ротвейлера постепенно изменилась.И требования к нему.Не только у нас.Но в той же Германии.

vvp

Сообщение vvp » 24 фев 2011, 22:41

Ротти писал(а):Опять повторяю вопрос. 20 лет как передовые заводчики работают на 100% АДРК
Куда же эти все собаки деваются у нас?
Ну здрасссти! :read: У нас как раз все дрессированные.По крайней мере с ИПО-1.Ну там в Казахстанских,Молдавских и ещё каких-то питомниках,где вовсе не второй,а самый первый сорт. :-!:

vvp

Сообщение vvp » 24 фев 2011, 22:43

Rotsaler писал(а):То, что российские , украинские, белорусские, казахские и т.д. (нужное подчеркнуть :) ) заводчики-питомники подсунули второсортный товар. :roll:
o-S-Z

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 фев 2011, 22:51

Ротти писал(а):Опять повторяю вопрос. 20 лет как передовые заводчики работают на 100% АДРК
Куда же эти все собаки деваются у нас?
20 лет....ну, это ты загнул..
10-12....не более.
Куда деваются? Продаются состоятельным людям. Зачастую, - на диваны. Много продаются за границу. Кое-что, конечно, остается и в России. У меня, к примеру, у dara, у BAD-а....и еще у десятков и сотен владельцев.
А сам ты имеешь не такую собаку?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 23:01

vvp писал(а):Потому что ротвейлер.По сути своей.
Это норматив, тест? Не убедила. Лера, ты просто в этом не варишься и не знаешь сколько липы по дипломам из-за границы идет по всем породам , в том числе и из Германии. Так, что эти видео не сенсация.

vvp

Сообщение vvp » 24 фев 2011, 23:16

Rotsaler писал(а):Лера, ты просто в этом не варишься и не знаешь сколько липы по дипломам из-за границы идет по всем породам , в том числе и из Германии
Я в этом не варюсь.Да мне и не надо.Про липу-подозреваю.Потому что коммерция-на первом месте.
Но те собаки представляют интерес на фоне нынешних.Не все.Но многие.
Rotsaler писал(а):Это норматив, тест?
Ротвейлер-не норматив и не тест.Это характеристика породных приоритетов.То,за что породу стОило уважать.И то,что не сохранили.Ну почти не сохранили.
Rotsaler писал(а):Так, что эти видео не сенсация.
Какая сенсация?Я на сенцацию и не рассчитывала.Это данность.Печальная.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 фев 2011, 23:37

FishtHaus писал(а):Кое-что, конечно, остается и в России. У меня, к примеру, у dara, у BAD-а....и еще у десятков и сотен владельцев.
Я про то и говорю
Что племенная база для того, чтобы не делать упор словах "только 100% АДРК в первом поколении" вполне достаточная, собаки есть. Почему они хуже обучены это уже второй вопрос (на самом деле первый, но это очень сложно, дело не в заводчиках и не во владельцах и не в законопослушности немцев и не в раздолбайстве наших)
vvp писал(а):Об обоих представителях породы можно сказать без сомнения:вот бежит ротвейлер
Лера, нет, этого даже я не могу выдержать)))
Если уж по манере бега определять принадлежность к породе, то вон тому, скучному (Утцу или как там его) обруби хвост, накинь 7 килограммов, не занимайся физухой пару месяцев и точно также весело побежит o-S-Z
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 24 фев 2011, 23:50

Ротти писал(а):Если уж по манере бега определять принадлежность к породе, то вон тому, скучному (Утцу или как там его) обруби хвост, накинь 7 килограммов, не занимайся физухой пару месяцев и точно также весело побежит
Давид!У
Ротти писал(а):Утца
килограмм поболе будет,чем у Ферро.Просто Ферро компактный и объёмный.И выглядит на современном уровне закормленным. 8:-)-8 А двигается прекрасно.И он,и Бия.Легко,свободно и гармонично.Просто вы не видите.Привыкли к другому.Глаз замылился.
Читал,как заводчики с экспертами меняют взгляд на стандарт?Лена статью вешала,вроде.Так это тот самый случай.Процитировать?Когда одна стандартная собака на уровне большинства,в стандарт не вписывающихся,выглядит белой вороной. :)
Ротти писал(а):Лера, нет, этого даже я не могу выдержать)))
Ну я же выдерживаю.И тебе придётся. :rose: o-S-Z

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 24 фев 2011, 23:56

Я тут коротенько отпишусь...
Почему все забывают о той самой стратегии АДРК, которой у нас днем с огнем... (:-)
Кстати, если проследить за вязками самых титулованных сук, их всегда (или почти всегда) вязали со среднестатистическими по экстерьеру, но выдающимися по рабочим качествам кобелями. Возьмите того же Нойбранда, Швавайгер Ваппен - герр Мейкснер даже очень большое предпочтение отдавал и отдает, рабочим производителям, ну и многие известные питомники, не гнались тупо за экстерьером, а и мозги предпочитали собачкам оставлять.
А по поводу тех роликов с керунгов. Вы, спортсмены - судите о работе собаки на тесте, забывая о том, что это все же тест, и не всегда на него собаки выставлены именно в рабочей кондиции. Притом, первый ролик Беи ф.д. Тойфельсбрюкке, по которой все прошлись грязными ногами... Я ведь уже писала, что сука к тому моменту имела как минимум три помета Д-(Док, Дина, Дорле и др.) G-(Граф) и F-(Фалько, Ферро, Фейс), как вы думаете - это не накладывает на физику собаки никаких отпечатков? При этом сама Бея до этого уже была оценена, как Интер чемпион, Чемпион Германии и VDH, и кстати трижды была БундесЗигерин, ну, и пр. титулы какой-то фиговой Австрии. Так, говняная собачка, с проваленной спиной и задранным кверху задом.
Обидно, блин... :-k
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Ответить