Заводчик - это кто?

vvp

Сообщение vvp » 25 фев 2011, 00:25

troitskoe, Да,Нина!И рожали чемпионов,да ещё и производителей классных,и работали,не формалили.С отдачей и в паре с владельцем.Команда!Приятно посмотреть! :rose:

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 25 фев 2011, 06:44

Лер, точно, и сейчас так же все, стратегия работает на породу, в отличии от нашего разведения, к большому, конечно же сожалению...
Да, про Бею... Она, кстати, отдресирована была по SchH III, FH, IPO III... Кусается хреново, думаете купленные были дипломчики? ]:-> Т.е. немецкие судьи того времени, они и до сих пор продолжают судить натянули за уши этой суки дрессировки, за "красивые глаза"...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2011, 10:29

Многие питомники указывывают 100% крови АДРК в рекламе своих пометов.
Кто-то пишет вязка произведена по рекомендации г....,советника по разведению АДРК(оба родителя импортированы из Германии).Очень грамотный подход,но это еденичные случаи.
Да хоть все 200 % кровей-
ими надо уметь правильно воспользоваться.В Германии, до мелочей знают о всех "подводных камешках".Статистика ведется по всем параметрам,есть допуск в разведение.
Помнится в одной из публикаций по разведению,была замечательная фраза,дословно не помню.Суть заключалась в следующем:почему же немцам удается получать удачных собак,открывая все новые и новые имена производителей,используя в разведении только собак,рожденных в Германии-ведь не на Луну же они летают за новыми кровями?
Значит умеют,значит знают как правильно.
Многие из нас начинали на кровях,понятно откуда берущих начало.
Свежие крови были необходимы,импорт из ФРГ,Венгрии,Польши,Дании .Где-то удачно,где-то не очень.
Ну и что же здесь плохого?Все это история развития породы в России.
Если проштудировать "вниз" родословные большего количества производителей рожденных в России с ,использовавшихся за последние хотя бы 10 лет,чьи потомки блистали в рингах( в том числе и на АДРК),удачно сдавали керунги и имели успехи в дрессировочных дисциплинах-везде есть те самые,которых в хвост и гриву.
Это история,повторюсь,в которой есть чем гордится.А пороков (зубы,ноги,хвосты,психика,здоровье ) везде "бывает".
Хорошо когда мы об этом информированы,а когда нет,когда " всплывает" все позже и застрелись веником,виноват либо заводчик,либо такой-рассякой производитель(50х50).
Во всем виной отсутствие официальной статистики ,которой было положено начало-90 годы ,у меня такие издания есть(приобретала у Т.Бурдиной).Все четко,по всем регионам,данные по пометам.А потом все кануло в лету.Не было желающих сдавать общепометные карты в Нац.Клуб.Значит было что скрывать? Или наш полнейший пофигизм,авось прокатит,авось никто не узнает. :search:





. Вы хоть год рождения Беи вспомните.Времена были другие.

vvp

Сообщение vvp » 25 фев 2011, 10:55

Ямали, про незаслуженно запинали было в самую точку. :)
troitskoe писал(а): Кусается хреново, думаете купленные были дипломчики?
Ну,Нин!Ты уж определись.Хреновато кусается(в смысле-техника хромает),а тест прошла,ну,как соответствие качеству,что ли...или дипломчик купленный,по версии Сергея.
Ямали писал(а):Во всем виной отсутствие официальной статистики ,которой было положено начало-90 годы
А вот это верно.Отсутствие правды всегда чревато.Поэтому умение не токовать с закрытыми глазами от мнимых успехов-главная составляющая в работе заводчика.Если он правильно оценивает ситуацию и своё поголовье,у него всегда есть шанс что-то изменить в надлежащую сторону.На благо породы,в смысле.Не нужно ждать указаний и предписаний свыше.Нужно профессионально и грамотно поставить работу в своём питомнике.Тогда и скрывать последствия собственных промахов и шушукаться под одеялом не придётся.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 фев 2011, 11:14

vvp писал(а):А УТЦУ я бы кёрунг не засчитала
С какой формулировкой?
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 25 фев 2011, 11:40

Ротти писал(а):С какой формулировкой?
За формализм и незаинтересованность в конечном результате. B-)
Вот пример заинтересованной собачки.В руках америкосов. XD
http://www.youtube.com/watch?v=msD-89vJ ... re=related

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 фев 2011, 11:47

vvp писал(а):За формализм и незаинтересованность в конечном результате
А, все ясно B-)
Подсудимая супружеский долг исполняла, но не достаточно громко О:-)
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 25 фев 2011, 11:52

Ротти писал(а):но не достаточно громко
У каждого свои таланты.Можно и не громко,но убедительно. ;) XD

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2011, 12:03

vvp писал(а):дипломчик купленный,по версии Сергея.
Это по какой версии? Мышкой в монитор. Собачка занималась в свое время, ее научили и она сдала. В миллионный раз повторяю - испытания не есть Чемпионат мира. Спросите у любого ИПОшника, приличное ИПО 3 в два года это нормально? Не спрашивайте - пошлют. И даже дело не в том, что собака в плохой кондиции и спортивной форме пришла на керунг, а в том, что это показывают миру, нихрена не стесняясь. Пипл хавает, лохам и это пойдет. А , извините, след по снегу сдавать, это как? И опять не стесняться. Кто этим занимается всё знают и понимают, делайте у себя на площадке, что хотите, но пипл уже не хавает и верит своим глазам, а не бизнесменам. Розовые очки. господа, в прошлом. И обидно, как раз то, что уважаемые породники на это обижаются.

vvp

Сообщение vvp » 25 фев 2011, 14:07

Rotsaler писал(а):Это по какой версии? Мышкой в монитор. Собачка занималась в свое время, ее научили и она сдала. В миллионный раз повторяю - испытания не есть Чемпионат мира.
Понимаешь,Сергей!Я не видела,где и что конкретно ты говорил относительно Биа.Я только увидела трактовку твоих слов morgan.По которой получается интересное кино.Что Биа-это так,производственный брачок-с.Но при грамотном подборе кобелей всё же дала миру знаменитых востребованных производителей и известных рабочих собак.
Но ты,как опытный дрессировщик и эксперт по рабочим испытаниям и по совместительству заводчик,должен бы прекрасно сознавать,что всё дело в суке,которую с кем ни повяжи,получишь положительный результат.Какой бы серой мышкой на рабочих испытаниях она на первый взгляд и не казалась.Потому что все собаки из любого помёта Биа прослеживаются в родословных самых известных рабочих линий Германии и Мира.Одна Фея чего стоит!Так что прежде,чем бросать камень в родоначальницу,стОит хорошо подумать,каким образом это аукнется и кто и как может извратить тобою сказанное. B-)

morgan

Сообщение morgan » 25 фев 2011, 14:10

Лера, а ты внимательно читала,что я написала по поводу Биа? Или только увдела слова, что мне не понравилась ее работа и ее фенотип, а дальше, что было написано, помнишь? Цитирую:
"Сереже вот не понравилась Беа Тойфельсбрюке, мне она так же не понравилась ни внешне, ни ее работа, но она дала миру знаменитейших собак которые живут в своих правнуках и пра-правнуках по сей день, а она дочка того же Фалько, которые лежать на видео не мог, т.е. полусестра Нориса, который так же является при всех своих недостатках легендой. Грамотная работа заводчика как раз и заключается в грамотном подборе, что бы не закреплять недостатки, а убирать их. А как мы можем по собакам российского разведения, что либо погнозировать, если нет статистики вообще никакой, т.е. мы не знаем какими были мама и папа производителей, не говоря уже о более дальних родственниках."
Так, что не надо выдергивать из общего контекста удобные фразы и переделывать их как себе удобно.

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2011, 17:30

vvp писал(а):стОит хорошо подумать,каким образом это аукнется и кто и как может извратить тобою сказанное.
Вот только об этом я еще не заботился. Хорошо, могу перевести еще раз с русского на русский. Мне по-фиг кто там чем за-ни-ма-ет-ся, не на-до срач вы-да-вать за су-пер и кри-чать, что ос-та-ль-ное все го-вно.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 фев 2011, 18:27

Rotsaler писал(а):и кри-чать, что ос-та-ль-ное все го-вно.
Кто и где кричал? Покажите. Именно эти слова.
У Вас комплексы? Судя по последнему сообщению.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2011, 18:34

FishtHaus писал(а):У Вас комплексы? Судя по последнему сообщению.
Что заметно? :-D

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 25 фев 2011, 18:34

Люди, давайте не переходить на личности. Лен, вот лучше скажи, что для заводчика важнее - получить звезду, попутно мирясь с неизбежными издержками производства разведения, или иметь в целом ровное здоровое поголовье (кот. дружит с головой), но не имеющее слишком громких титулов?

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 25 фев 2011, 18:49

Buh_galter писал(а):что для заводчика важнее - получить звезду, попутно мирясь с неизбежными издержками производства разведения или иметь в целом ровное здоровое поголовье (кот. дружит с головой), но не имеющее слишком громких титулов?
Я пока Лены нет отвечу. :oops:
Понятно хорошо иметь здоровое, дружащее с головой поголовье, обладающее правильным экстерьером, а звезды, это дело такое... кто не ленится, и имеет фин. возможность вкладывать деньги в выставки, тот и звЯзда, ооочень часто... ;)
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 25 фев 2011, 18:53

Да про тех звЯздей речь не идет. Заводчик - человек опытный, может отличить добротную собаку от выдающейся экстерьерно. Что у других может, что у себя. А вот когда планирует вязку, что думает получить? И вообще, двигателем этого процесса (т.с. внутренним порывом) что является?
С учетом того, что мы не о разведенцах речь ведем.
С какого момента появляется понимание, что идет в правильном направлении или наоборот, фигня все, бросаю этим заниматься?

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 25 фев 2011, 18:58

Buh_galter писал(а):А вот когда планирует вязку, что думает получить? И вообще, двигателем этого процесса (т.с. внутренним порывом) что является?
Тань, хочется получить красивое животное, с нормальными мозгами...
А уж, как оно выйдет, если еще на инбридинге, никогда не знаешь, генетика, блин... продажная девка империализма... :-D
Надеешься, но бывает и пальцем в небо попадешь, а бывает и как кур в ощип... сложно это все, не математика все же, по полкам не разложишь, слишком велико кол-во генов, и неимоверно мало количество животных в помете, что бы просчитать, эт те не мушки дрозофилы, и не горошины, по Мерлю...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 фев 2011, 19:35

troitskoe писал(а):Тань, хочется получить красивое животное, с нормальными мозгами...
Именно.
Buh_galter, Тань, в идеале - и то, и другое.
Но, если вопрос поставлен, или-или, то, естественно, здоровье - прежде всего.
И именно поэтому я отдаю предпочтение только немецким собакам. С ними, гораздо ниже вероятность получения проблемного потомства. Хотя, конечно, всякое может случиться. Видела я своими глазами собак, вывезенных из ведущих питомников Германии, без премоляра, с дисплазией.....
Анализируя происхождение и зная, что может получиться в определенных сочетаниях, стараюсь избегать эти самые сочетания. Вот...как-то так...
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 25 фев 2011, 20:39

Rotsaler писал(а): Мне по-фиг кто там чем за-ни-ма-ет-ся, не на-до срач вы-да-вать за су-пер и кри-чать, что ос-та-ль-ное все го-вно.
Сергей!Ты,вроде,грозился когда-то видео с кёрунга Мачо показать?Или я ошиблась адресом?Велкам! :)

Ответить