Заводчик - это кто?

morgan

Сообщение morgan » 24 фев 2011, 14:41

Buh_galter писал(а):Остался вопрос, кто б эту систему выстроил?
Аэто в тему про НКП.
SibZvezda писал(а): Будь у нас выстроенная система разведения в рамках НКП, позволяющая регламентировать, контролировать и фиксировать качество поголовья, его репродукцию и допуск в разведение, необходимая обеспеченность заводчиков информационно-статистическими данными, необходимая нормативная документация, я уверен мы бы ушли семимильными шагами вперед и создали свой "бренд", ничуть не хуже АДРК.
Валера, я об этом писала на предыдущей странице, только другими словами. Польностью согласна и солидарна, но увы, "Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает", не с того изначально начали и старый НКПР и новый НКП. ИМХО

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 14:51

Buh_galter писал(а):Остался вопрос, кто б эту систему выстроил?
Да никто её кроме нас самих не выстроит, т.к. эту нужно только нам самим. РКФ - это тоже не нужно. Они уже несколько лет муссируют вопрос о том, чтобы вообще упразднить породные клубы. К сожалению, должно пройти время, пока большая часть заводчиков поймет необходимость этого и созреет для того, чтобы выкинуть поганой метлой, заседающих в НКП.
На самом деле, ничего нового (типа велосипеда) изобретать и не нужно. Все уже давно разработано и проверено временем у наших зарубежных коллег....Нужно лишь взять этот положительный опыт, переложить его на нашу действительность и поэтапно внедрить у нас.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 фев 2011, 15:04

Rotsaler писал(а): Но когда у всех щенков питомника стоят только собаки АДРК - китайская модель. А это сейчас, как раз, и очень агрессивно рекламируется.
Да, потому, что это качество. И гарантия того, что за щенками стоят именно те производители, что заявлены в родословных....и что их снимки на ДТС настоящие, а не "для РКФ". И дрессировка у них настоящая и многое другое.
Собственно, каждый сам вправе выбирать то, что ему больше всего подходит. Навязать человеку то, что ему не нужно не сможет никакая реклама.
Я смогу аргументированно доказать любому, чем лучше потомки собак 100% немецкого разведения.
А Вы попробуйте доказать мне, что потомки "краснозвездного" разведения лучше и качественней.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

morgan

Сообщение morgan » 24 фев 2011, 15:21

Лена, тебе ответили, что была война и все племенные наработки потеряны и в Германии нет чистопородного разведения, а то что после войны уже 65 лет прошло все как-то забыли o-S-Z В Германии после войны была создана система или восстановлена(как хотите это называйте) статистики, качественного подбора-одбора, жесткой выбраковки и т.д. причем все это было после войны в которой Германия так же пострадала, у нас же за 20 лет ничего не создано, кроме РКФ, которому до нас нет никакого дела, не ведется никакая статистика, нет никакой отбраковки, о плембраке все тихо молчат,и весь этот беспредел происходит не в послевоенные годы, но наше лучше ИМХО у них такое и все тут. И призрак Утешая здесь ни при чем, а то что на протяжении 10-15 лет делали множественные инбридинги на этого Утешая - да это фигня когда ж то было... Просто мы стоим по разным сторонам баррикады.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 фев 2011, 15:29

morgan писал(а):Лена, тебе ответили, что была война и все племенные наработки потеряны и в Германии нет чистопородного разведения
Мышкой пожалуйста в то место, где так было сказано
Будем делать вид (оба) что умеем понимать написанное
А, чуть не забыл, смайлик o-S-Z
но всё-таки...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 24 фев 2011, 15:42

SibZvezda писал(а):Они уже несколько лет муссируют вопрос о том, чтобы вообще упразднить породные клубы.

С этого места поподробнее. У нас ничего подобного не слышно
SibZvezda писал(а):Все уже давно разработано и проверено временем у наших зарубежных коллег....Нужно лишь взять этот положительный опыт, переложить его на нашу действительность и поэтапно внедрить у нас.
Об опыте зарубежных коллег тоже хотелось бы развернуто

ПС: Надеюсь модераторы эту часть дискуссии перенесут в соответствующую тему, чтобы в Утешаях не потонула)))
Мимими

morgan

Сообщение morgan » 24 фев 2011, 15:50

Ротти, Давид не хотела обидеть, но я помню эту тему еще с РК. Я в породе недавно, всего с 1996 года и то помню, какие аферы проводились с документами, я тебе еще больше скажу, когда я приехала в Мурманск, у меня была молодая сука со щенячьей карточкой, я обратилась в клуб для обмена этой щенячки на родословную, отдала, а потом 3 года не могла забрать свою родословную, причем стоит пометка в журнале выдачи родословных, что ее получил руководитель соседнего клуба, а она не отдает ее и все, и только вмешательство высокопоставленного чиновника от РКФ помогло забрать у нее эту родословную. А эта дама своих черноподпалых дворняг вязала под этой родословной и втюхивала местным, как она выражалась "как горячие пирожки". Так это один случай из тысячи, а сколько подобных по всей стране? Вот поэтому предпочтительнее использовать собак разведения АДРК, пока не будет своей статистики, а что бы это было и я SibZvezda, тебе написали, что нужен НКП, который будет за всем следить и вести статистику и т.д., но главное, что бы опять этот НКП в определенную политику не перешел :-D

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 15:56

Sveta писал(а):Надеюсь модераторы эту часть дискуссии перенесут в соответствующую тему, чтобы в Утешаях не потонула
А что тебе не нравится? Все про разведение. Про дрессировку уже видели, оказывается дрессировать не умели, ну походили бы к нам на ОКД, тут команде "лежать" умели обучать. То, что у собаки провалена спина и задница выше головы - забудем, психика никакая - на описании стоит зевает вся от нервов, на укладке не фигуранта выцеливает, а землю роет тоже от нервов - тоже неважно. Еще на РК в немецких керунгах такого насмотрелись. И это матка - основа разведения.
Ну, что ж, посидим-послушаем доказательства кто заводчик, а кто разводчик. :popcorn:

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 фев 2011, 16:05

Перестань, какие обиды?
Просто у тебя в аргументации была легенда, а это не самое лучшее, если говорить серьезно.
То есть сказание о кристальной вековой чистоте кровей АДРК пусть останется красивой легендой, но ее оставим в стороне.
Просто перейдем сразу почему у них так, а у нас не так. Не смешивая их и нас
Тем более, если обратимся к нашей маленькой видеотеке, то всего лишь 20 лет назад очень и очень достойный собаки того времени не вызывают сегодня восторга ни у экстерьерников, ни у спортсменов (ну, мне так кажется, возможно ошибаюсь)
И в то же самое время, 20 лет для собаководства это огромный срок, это 10 поколений (десять!!!)
И копать надо оттуда. Почему что-то безусловно растеряв во время войны (так же, как и мы), они все это восстановили и держат уровень
А у нас призрак Утешая бродит. Если этого не сделать, не устранить причину (а она неустранима, ИМХО), то увы, ничего лучшего, чем китайская модель не придумать
но всё-таки...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 24 фев 2011, 16:05

Rotsaler писал(а):А что тебе не нравится?
Все нравится, я просто задала вопросы, которые к этой теме не подходят. Ладно сама перенесу
Мимими

morgan

Сообщение morgan » 24 фев 2011, 16:48

Ротти писал(а):!!!)И копать надо оттуда. Почему что-то безусловно растеряв во время войны (так же, как и мы), они все это восстановили и держат уровеньА у нас призрак Утешая бродит. Если этого не сделать, не устранить причину (а она неустранима, ИМХО), то увы, ничего лучшего, чем китайская модель не придумать
Сережа лично я не то чо не верю в призрак Утешая, считаю что его влияние на породу в отдельных регионах страны было велико.
Ротти писал(а):Просто перейдем сразу почему у них так, а у нас не так.
Потому что там ведется статистика, жесткая отбраковка, реальная дрессировка, да судя по старым керунгам может она и не идеальна, но она присутствует, а у нас- даже, те кто желает заниматься не имеют такой возможности, так как классных специалистов умеющих работать с ротвейлерами и знающих эту породу днем с огнем не найти, и немаловажный фактор менталитет самого народа - немцы очень законопослушные граждане, поэтому какие либо незаконные действия с пометами или с заявленными родителями помета - минимальны, так же вероятность подделки тестов как на здоровье, так и для разведения - минимальна. Я не знаю будет когда нибудь у нас так - как у них, но хотелось бы что бы так было. И что бы именитые заводчики не втихаря обсуждали проблемы по здоровью или экстерьеру от определенных линий, а открыто об этом заявляли и закрывали таким собакам ч/з НКП возможность размножаться. А НКП в свою очередь взял бы молодых энтузиастов и отправил в Германию на обучение именно на ротвейлериные площадки, что бы вырастить достойных дрессировщиков -фигурантов специализирующихся именно на ротвейлерах. Германия намного меньше Росси, но глядя на их площадки для дрессирови, площадки для выставок зависть берет, а у нас такие просторы столько земли и ни в одном городе нет нормальных площадок и кинодромов для выставок. Как то же смогло руководство АДРК договориться с руководством страны о выделении земель и площадей под кинологические объекты, почему наш НКП(НКПР) этим не занимались и не занимаются?
Сереже вот не понравилась Беа Тойфельсбрюке, мне она так же не понравилась ни внешне, ни ее работа, но она дала миру знаменитейших собак которые живут в своих правнуках и пра-правнуках по сей день, а она дочка того же Фалько, которые лежать на видео не мог, т.е. полусестра Нориса, который так же является при всех своих недостатках легендой. Грамотная работа заводчика как раз и заключается в грамотном подборе, что бы не закреплять недостатки, а убирать их. А как мы можем по собакам российского разведения, что либо погнозировать, если нет статистики вообще никакой, т.е. мы не знаем какими были мама и папа производителей, не говоря уже о более дальних родственниках.

vvp

Сообщение vvp » 24 фев 2011, 18:09

morgan писал(а):Сереже вот не понравилась Беа Тойфельсбрюке, мне она так же не понравилась ни внешне, ни ее работа
Да-да.Что-то в этом есть. :-D
BEA
von der Teufelsbr?cke
09.07.1987, ADRK 070957
HD +/-, SCHH-3, FH, AD, IPO-3,
gek?rt bis EzA
Мнение экспертов

"Среднего роста, костистая, очень хорошего типа сука. Породистая голова, уши в норме, глаза 1в, морда широкая, пигментация темная, уголок рта - розовый. Хорошее положение плеча, плотные лапы. Хорошая линия спины. Задние конечности с мощной мускулатурой и правильными углами. Подпал очень красивого цвета и правильно очерчен. Двигается плавно и бодро. Размеры: высота в холке 58 см, глубина груди 29 см, вес 39 кг, длина туловища 68 см, обхват груди 82 см, череп хх, морда 8,5 см.", выдержки из отчета по керунгу ротвейлеров
Сам кёрунг Беа.
http://www.youtube.com/watch?v=gIiK-uHSqaE
Не удержалась.Её сын Ферро.
http://www.youtube.com/watch?v=OcSFhV4a ... re=related
Да.Нет с нынешней точки отсчёта ни техники удержания,ни послушки,ни современного облика.Да и промахнулись оба. :oops: Но есть то,что делало ротвейлера ротвейлером.Непреодолимое желание работать.+Эти ротвейлеры "держат удар".Смотрела с удовольствием.
Что касается экстерьера.Об обоих представителях породы можно сказать без сомнения:вот бежит ротвейлер. :-!
Чего не скажешь,глядя этот ролик.Вот равнодушные они какие-то,что ли?Социализовались?


http://www.youtube.com/watch?v=QNbsFFVY ... re=related

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 фев 2011, 18:22

vvp писал(а):Не удержалась.Её сын Ферро
Да нормальная собачка
Да у нее ж натуральное тувинское горловое пение, а не облай :-D
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 18:26

Сука плохо держит удар, в конце после лобовой на контратаке это особенно видно. Кобель на лобовой просто умер, но по сравнению с сукой он конечно супер.

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 18:28

Терпеть не могу когда собака берет за краешек рукавчика.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 фев 2011, 18:37

Людмила писал(а):Кобель на лобовой просто умер
Тоже показалось, что он задыхается
Азарт, желание есть, а физически слаб
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 18:38

Ротти,
Да, в любом деле желания должны совпадать с возможностями. :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 фев 2011, 18:43

Людмила,
Я вот все думаю... вернее, начинаю думать
Вспоминая давний уже разговор на РК, кажется ты еще была там
Что требования "спокойной хватки" и еще и еще появились только после того, как мест на пьедестале стало не хватать (а собаки хорошие были)
Ну, глядя на 20 летней давности видео, такое чувство, что не от хорошей жизни стали люди жить на площадках :-D
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 18:50

Ротти,
Все идет в перед, все развивается и глупо оглядываться в прошлое рассуждая о том какие были супер собаки, делали перхваты, гоняли алкашей, бросались под танки. А сейчас они такие послушные, равнодушные. Может быть те собаки при нынешних знаниях, методах были бы чемпионами.

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 18:52

Не фига не поменялось за 20 лет, и тогда и сейчас г..а хватает (куда исчезла кнопка правка?)

Ответить