Интерэкспертиза на выставках любого ранга.

Ответить
Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 13:21

Всем здравствуйте!! Создала эту тему для того чтобы у всех была возможность поделиться впечатлениями о выставках "под интерами". Пожалуйста, если вам очень понравилось или очень не понравилось чьё-то судейство, пишите, со всем подробностями..!! Кто на что обращает внимание, ну в общем КАК ОНО? :-D

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 13:30

Сама и начну)))
Мне очень нравится Rackov Nikola, он судил IV Московский монопородный фестиваль, выставляла свою козявку в юниорах. Он оочень внимательный судья, в каждой собаке старался рассмотреть все по максимуму, движения оценивал со всех сторон, присаживался на корточки :?:, описание подробное, но как всегда записано по минимуму (писалки медлительные ]:-> ) Расстановка, я считаю - почти идеально. ИМХО.

-- добавлено спустя 33 секунды --

Sladkay, - иностранные эксперты на выставках :)

morgan

Сообщение morgan » 22 фев 2011, 13:34

Sladkay писал(а):А можно объяснить для незнающих, что это обозначает?
Интерэкспертиза, т.е. приглашенный эксперт - иностранец.
Понравился Петер Реханек, и Душан(не помню фамилию). Оба смотрят собак внимательно, обращают внимание на поведение собаки, на контакт с хендлером, движения - очень долго и тщательно просматривают собак, особенно в сравнении, если что-то не понятно могут попросить пробежать по треугольнику, тщательно прощупывают хвосты. В ринге с хендлерами корректны, приветливы объясняют свою оценку не только хендлеру, но зрителям за рингом.

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 15:57

Ой, забыла написать, указывайте ещё пожалуйста страну откуда приехал эксперт.
Меня интересуют вот эти судьи:

Elzbietta Chwalibog (Польша)
Zoran Curchich (Сербия)
Ольга Гончарук (Украина)

Может кто знает как они судят?

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 147
Откуда: Украина,Одесса.
Контактная информация:

Сообщение Olg@ » 22 фев 2011, 18:17

PUMEL писал(а):Ольга Гончарук (Украина)
Грамотный эксперт,хорошо видит породу ротвейлер,внимательно смотрит движения,любит собак с хорошим темпераментом,мне ее судейство понравилось.

Аватара пользователя
Kacy
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Собака(и): Kacy v.Oberhausener Norden (2004-2016), Pia v.Rangau и Рус Шварцмейстер Мия (18 месяцев)

Сообщение Kacy » 01 мар 2011, 12:01

Pumel, Elzbietta Chwalibog (Польша) Отдает предпочтение ротвейлерам старого типа со светлым окрасом и без хвоста. Современный тип ротвейлеров явно ее не по вкусу. Очень обращает внимание на конец поводка. Дважды видела ее экспертизу, экспертиза не понравилась.

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2011, 13:28

SELIMOVICH IGOR-"с чем его едят",не худший вариант для орлаундера? Специализация-боксёры,а кто реально под ним выставлялся?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 01 мар 2011, 16:24

Честно говоря, не вижу смысла обсуждать судейство. Что наши, что интеры, всё одно и то же, если они не породники. Какая собачка им больше приглянется, той и САС дают. Еще многое зависит от их настроения. Под иностранцами сложнее выставлять, т.к. наши переводчики постоянно тормозят с переводом. Приходится с экспертом жестами объясняться. Все они дружелюбны и объясняют свой выбор. Как-то так получилось, что практически все выставки с Яшей на интерэкспертизу попадали. Из всех выставок запомнилась только одна. Была заявлена эксперт Сусан Картер Австралия, атестованная АДРК. Я думала, что ротвейлеров будет как на монопородке, под таким-то экспертом! В резюме о ней сказано: любит лошадей и бурбулей. Приезжаем на выставку и выясняется, что Яша единственный ротвейлер на выставке :-D Ох уж нам и досталось....хлеще чем на монопородке! Она нас загоняла. Обсмотрела и ощупала Яшу вдоль, поперек и изнутри. Судила нас минут 30, не меньше. При Яшиных 68см, описание дала "кобель среднего размера". Ну, если с лошадью сравнивать, то возможно :-D
Выставляться под породником и обычным экспертом, это конечно как небо и земля.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2011, 16:56

среди орлаундеров есть эксперты,понимающие в породе..Смысл этой темы я вижу в том,что бы выделить из многочисленных экспертов как раз их,потому как породники судят крайне редко,особенно в регионах..,а выставляться просто ради заветной бумажки под полным профаном в породе совершенно не в кайф..Как то так.))) Мне понравилась экспертиза Поливанова,неплох на мой взгляд Розенберг,в Беларуси В.Фёдоров.

я бы заменил название темы на эксперты,а интеры они или "отечественного производства" вторично..

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2011, 16:59

premium писал(а):Мне понравилась экспертиза Поливанова,
Судит ротвейлеров не плохо, но хам каких мало...

Из олраундеров, хорошо видят ротвейлеров Хомасуридзе, Овсянникова, Пермяков, Круценко....

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2011, 17:07

SibZvezda писал(а):Судит ротвейлеров не плохо, но хам каких мало...
судил в Беларуси на САСИВе "прикольно",жёстко.но хамства я не заметил по отношению ко всем экспонентам..а ротвейлеров было под 20 наверное,может и поболе..

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 01 мар 2011, 17:10

SibZvezda писал(а):Из олраундеров, хорошо видят ротвейлеров Хомасуридзе, Овсянникова, Пермяков, Круценко....
Очень понравилась экспертиза Поповой -мамы (кажется, ее дочь тоже судит) из Санкт Петербурга. Мы, будучи беременными (не хватало 1 САС до титула), стали не только ЛПП, но и выиграли группу и были в призерах БЭСТа (не помню уже, то ли 2, то ли 3 место).
Для меня это явилось полной неожиданностью.
После выставки Попова подходила и восхищалась собакой (Айкой :) )
Исключительно приятная женщина и интересный собеседник.
По поводу Поливанова, - спец в собаках вообще, спец, каких мало. Сталкиваемся довольно часто (любят его у нас). Не видела хамства, если честно. Умный, острый на язык, но все в пределах допустимого.
Титулами не разбрасывается. Чтобы получить у него отлично или титул, - надо сильно попотеть.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2011, 17:28

Мы с Азором взяли под его экспертизой рез.САСИВ,проиграв Куражу,очень достойному ротвейлеру..и этот рез.САСИВ весит для меня больше чем иные САСИВы)))

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 01 мар 2011, 18:59

Мне понравился Виктор Шиян Украина. Настолько тщательно осматривал и явно со знанием дела. Внимательно смотрел в движении. Было очевидным, что он не "номер отбывает", а действительно делает свое дело. Дружелюбным он точно не выглядит. Оооооочень сурьёзный весь такой. Язва та еще. Когда бежали, он не показал жестом остановиться. Сказал: - стойте ради Бога, а то он вас убьет! (бегать было не возможно. Организаторы приляпали скотчем ковровые дорожки, на которых все спотыкались и падали) :-D Выставлялись под ним на регионалке по юниорам. САС в сравнении с сукой отдал нам с формулировкой "более четкий породный окрас". ЛК отдал кобелю из открытого класса.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 08:48

premium писал(а):SELIMOVICH IGOR
выставляла под ним шпицев. В статике описание соответствует, движения вроде и видит, но предпочтение отдает нарядным собакам, даже если они уступают в анатомии и движении более простым. В принципе боле-менее логично. Вежлив, прекрасно говорит по русски.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 02 мар 2011, 09:55

FishtHaus писал(а):Очень понравилась экспертиза Поповой -мамы (кажется, ее дочь тоже судит) из Санкт Петербурга.
Мне тоже очень понравилось ее судейство ротвейлеров..... :oops: Она была в восторге от нашего сыночка и отдала ему ЛЮ, ЛПП, BISJ-2 и BIG-1. Организаторы потом сказали, что она очень жалела, что не отдала ему BIS-юниоров, он козлить начал в стойке ..... :-D
А этот козленыш вообще вел себя отвратительно при показе зубов. Под Никитиным и Галиаскаровой зубы мы показывали лежа на спине ..... |-D , хотя эксперты с юмором отнеслись к такому показу, сказали, что "зато увидели весь комплект зубов до самых гланд" и дали Ю.САС и ЛЮ, а Никитин еще и BISJ-2 :-D

Кстати, в Краснодаре 13 марта монопородка, судит Уве Питерман (ADRK, Германия), кто-нибудь идет?
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Ответить