НКП. Мифы и реальность

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 07 фев 2017, 21:07

rottrzn писал(а):
07 фев 2017, 20:59
Как бы я-то думаю, что за этим должно следить НКП.
боюсь спросить, а что НКП не должно?

Вас послушать они все должны..

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 07 фев 2017, 21:10

Смешно читать,что вставка это ПОРОДНОЕ мероприятие...давно это уже просто шоу(ну за исключением каких-либо крупных монопородных,где также возможны свои "косяки"),шоу,где порой собака как бы и не оценивается совсем,зато оценивается сам хендлер,а также принадлежность собаки к знакомому "узкому кругу избранных",где в таком случае вся остальная масса играет просто роль массовки,судейство по лицам,судейство судьями,не знающими стандарт породы,которую они с таким важным видом судят(мнение эксперта НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ),где есть предварительная долговоренность о том,кто возглавит "головку ринга".Это просто ШОУ,не имеющее к самой породе никакого отношения от слова совсем.Новоявленные чемпионы вызывают чувство сожаления,а порой и откровенного ужаса.....ну да...это породное мероприятие,где выявляются "достойные из достойных"...смешно чесс слово....

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 фев 2017, 21:24

Annarich, разница в том, с какой точки зрения выставки рассматривать. Если с т.з. простого владельца с кучей денег и свободного времени, можно вообще ни одно мероприятие в радиусе страны не пропускать. Если смотреть на это глазами фермера, а разведение собак-это фермерское хозяйство. То они все комерсанты. И просто так ни кто ни куда не ходит.
Ты титулы собаке получила. И? Самолюбие потешила. Маленькая цель маленькой женщины достигнута. Ура! И? Смысл в чем?
ТамЭд вот для Нкп и поднимает планку. Жаль что вы такие выставки видите. А я видела другие. Где стоят лучшие и попробуй выбери.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 фев 2017, 21:26

rottrzn писал(а):
07 фев 2017, 20:59
Как бы я-то думаю, что за этим должен следить НКП.
- каким образом? :?:

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 07 фев 2017, 21:26

ТамЭд писал(а):
07 фев 2017, 21:10
Смешно читать,что вставка это ПОРОДНОЕ мероприятие...давно это уже просто шоу(ну за исключением каких-либо крупных монопородных,где также возможны свои "косяки"),шоу,где порой собака как бы и не оценивается совсем,зато оценивается сам хендлер,а также принадлежность собаки к знакомому "узкому кругу избранных",
ТамЭд, что то я не встречала за своё время ни одной такой монки :?: хендлера до последнего времени не имела совсем, ни к какому кругу не отношусь :-> . Всего то навсего имею красивого, конкурентноспособного кобеля
Пс: я вот за последние 3 года на многих моно была, что то Вас там я не замечала, даже зрителем....
ТамЭд писал(а):
07 фев 2017, 21:10
Новоявленные чемпионы вызывают чувство сожаления,а порой и откровенного ужаса.....ну да...это породное мероприятие,где выявляются "достойные из достойных"...смешно чесс слово....


Ну назовите хоть одного что аж сожаления или ужаса вызывают?
Пс: на вкус и цвет все фломастеры разные :->

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 07 фев 2017, 21:29

Ювентус писал(а):
07 фев 2017, 21:24
Ты титулы собаке получила. И? Самолюбие потешила. Маленькая цель маленькой женщины достигнута.
показала ты себя во всей красе, умница! До этого я конечно сделала выводы о тебе, но сомневалась, вдруг ошиблась всё же и человек совсем не такой. И ведь действительно ошиблась - только думала я о тебе даже лучше, чем оно есть на самом деле. :-D Мне жаль тебя, дорогая! Ибо говорит это в тебе зависть, злость и нереализованные желания. Счастья тебе! Любви! И здоровья тебе и твоим близким! Масику особенно, потому как он не виноват ни в чём :rose:
Ювентус писал(а):
07 фев 2017, 21:24
Если смотреть на это глазами фермера, а разведение собак-это фермерское хозяйство
отношение к собакам тоже показала собственно.....

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 фев 2017, 21:30

ТамЭд писал(а):
07 фев 2017, 21:10
,где есть предварительная долговоренность о том,кто возглавит "головку ринга"
не отношу себя к наивным людям, но Вы уверены, что то что вы пишите на самом деле имеет место быть? Я много раз выставлялась и часто проигрывала, т.е видимо я не принадлежу к разряду избранных :-D И как же к ним примкнуть :?:

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 07 фев 2017, 21:32

Oks52rus,а вы меня в лицо знаете,чтобы смотреть,где я зритель,а где нет?В скобках не читали,что написано мной?На вашей собаке свет клином не сошелся и что?Речь идет не сколько о монопородках,а о выставках в общем и целом,как о ПОРОДНОМ мероприятии.Так понятно?Если вам не известны чемпионы вся Руси,которые вызфвают сожаление,то это не означает,что таких нет в природе.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 фев 2017, 21:33

Oks52rus писал(а):
07 фев 2017, 21:26
Ну назовите хоть одного что аж сожаления или ужаса вызывают?
ну вообще это мнение многих владельцев. списывать неудачи своих собак или их плохую подготовку на коррупцию, кумовство и т.д.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 07 фев 2017, 21:33

iz-torra,к сожалению имеет место быть.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 07 фев 2017, 21:34

iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 21:30
ТамЭд писал(а):
07 фев 2017, 21:10
,где есть предварительная долговоренность о том,кто возглавит "головку ринга"
И как же к ним примкнуть :?:
Алла, за мной будешь :-D я первая на очереди :-E

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 фев 2017, 21:35

ТамЭд писал(а):
07 фев 2017, 21:32
чемпионы вся Руси
- давно уже совершенно обесцененный титул. Просто жаль денег и времени на закрытие ЧР. Он в принципе ничего не дает.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 07 фев 2017, 21:37

iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 21:33
Oks52rus писал(а):
07 фев 2017, 21:26
Ну назовите хоть одного что аж сожаления или ужаса вызывают?
ну вообще это мнение многих владельцев. списывать неудачи своих собак или их плохую подготовку на коррупцию, кумовство и т.д.
Если вы имеете в виду меня,то ошибаетесь.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 21:35
ТамЭд писал(а):
07 фев 2017, 21:32
чемпионы вся Руси
- давно уже совершенно обесцененный титул. Просто жаль денег и времени на закрытие ЧР. Он в принципе ничего не дает.
Для вас не дает,но для многих других видимо что-то дает,если выставок "море"и судей,как грязи.Вся Россия не состоит только из крупных и известных питомников и именитых заводчиков,большую массу составляют все таки сабаковладельцы.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 07 фев 2017, 21:38

iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 21:33
списывать неудачи своих собак или их плохую подготовку на коррупцию, кумовство и т.д
скажем так, на проигрыш моей собаки мне всё равно, отношусь ровно. Но "продажа" имеет место в породных рингах. На цацибах видела, и что самое противное на СКК-овский цацибах, которые проводит сам СКК. И не просто видела, но и слышала ведь! Когда секретерь называет номер собаки, которая должна выиграть, а ему понравилась совершенно другая, он ходит вокруг, цокает языком, поёт дифирамбы , подходит и происходит короткий диалог:
" У вас номер 138?"
"Нет, 137"
"Жаль"
и идёт жмёт руку соседней собаке!

Если интересно писала на местном форуме уже об этом. Просто не знаю можно ли ссылки на другие форумы кидать, поэтому текст:

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 фев 2017, 21:40

Annarich, да, так и есть. Будешь ложиться спать, корону не помни. :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 07 фев 2017, 21:51

ТамЭд писал(а):
07 фев 2017, 21:32
Oks52rus,а вы меня в лицо знаете,чтобы смотреть,где я зритель,а где нет?
Конечно! :)
ТамЭд писал(а):
07 фев 2017, 21:32
Oks52rus,а вы меня в лицо знаете,чтобы смотреть,где я зритель,а где нет?В скобках не читали,что написано мной?
Я всегда полностью текст читаю, только между строк не умею, там написано
ТамЭд писал(а):
07 фев 2017, 21:10
Смешно читать,что вставка это ПОРОДНОЕ мероприятие...давно это уже просто шоу(ну за исключением каких-либо крупных монопородных,где также возможны свои "косяки")
Так и я на разных монках была, на крупных и совсем маленьких ;)
ТамЭд писал(а):
07 фев 2017, 21:32
На вашей собаке свет клином не сошелся
Нет конечно, тем ни менее никаким группировкам не принадлежу :-!:
ТамЭд писал(а):
07 фев 2017, 21:32
и что?
Что? И что... :-D
ТамЭд писал(а):
07 фев 2017, 21:32
Речь идет не сколько о монопородках,а о выставках в общем и целом,как о ПОРОДНОМ мероприятии.
Нет! Речь как раз о моно B-)
ТамЭд писал(а):
07 фев 2017, 21:32
Так понятно?
Нет, потрудитесь объяснить :-D
ТамЭд писал(а):
07 фев 2017, 21:32
Если вам не известны чемпионы вся Руси,которые вызфвают сожаление,то это не означает,что таких нет в природе.
Мне известно достаточно много чемпионов, но никто из них не вызывает у меня сожаления, и уж тем более ужаса...
Так приведите пример, раз уж речь завели... или опять огласка :popcorn:

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 07 фев 2017, 22:01

Oks52rus,вы меня знаете оказывается.Вы часом не ошибаетесь?Что вам объяснить?Что такого на вставках не бывает,о чем мной написано выше?Если конкретно вам не известны такие случаи,то это не означает,что все так гладко и хорошо.Обсуждать чемпионов всея Руси считаю не совсем корректным.При чем тут огласка?И на моно есть свои "косяки" к сожалению и не только в России.....

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 07 фев 2017, 22:11

ТамЭд,
1 ) знаю! Не лично конечно, заочно.
2) ничего мне объяснять не нужно, это сарказм
3) видимо Вам "везёт " :-D я такого не встречала
4) я ещё раз повторяю!!! На вкус и цвет все фломастеры разные
5) а на форуме последнее время тенденция такая, недоговаривать

Желаю удачи :rose:

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 07 фев 2017, 22:21

Oks52rus,да мне не то,чтобы везет в этом плане по выставкам,я просто это вижу во многих породах с подтверждением ....а чего уж эксперты рассказывают на банкетах о выставках....Не хочу сказать,что все так отвратительно плохо...нет,конечно,есть и достойные мероприятия,но человеческий факторе еще никто и нигде не отменял....а,что касается фломастеров...так стандарт то он вроде,как один для всех ротвейлеров....

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 фев 2017, 22:27

ТамЭд писал(а):
07 фев 2017, 22:21
так стандарт то он вроде,как один для всех ротвейлеров.
- стандарт написан настолько общими фразами. что трактовать его можно ну оочень широко, а внутрипородных типов так много и вкусы у экспертов такие разные :-D

Ответить