НКП. Мифы и реальность

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 фев 2017, 22:10

FishtHaus писал(а):
03 фев 2017, 21:38
У Нины снимок с результатом С, который допускается к племенному разведению. И если ты думаешь, что никто не пристраивает "в добрые руки" инвалидов "из Дома Торра" или других известных питомников, - ты глубоко заблуждаешься. Просто, эти люди не ходят на форумы.
Иди, корми щенка таблетками, а то, ходить совсем не сможет.
- возникает сомнение кто здесь пьет? :-D Лен, ты о чем?Мне интересно, это ты сама такое несешь или кто-то тебя стимулирует? :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 фев 2017, 22:32

iz-torra писал(а):
03 фев 2017, 22:10
Лен, ты о чем?
Как будто ты не знаешь.
Алла, давай лучше не будем продолжать. Достало!
Мне реально надоело, что все, кому не лень поминают здесь Варуса (дай Бог ему долгих и счастливых лет с Ниной).
А все остальные - все в белом. Достало!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 фев 2017, 22:39

FishtHaus писал(а):
03 фев 2017, 22:32
Как будто ты не знаешь.
- где и когда я упоминала Варуса?

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 03 фев 2017, 22:50

FishtHaus писал(а):
03 фев 2017, 21:38
У Нины снимок с результатом С, который допускается к племенному разведению
Эх, не хотела встревать, но раз пошла такая пьянка...
У Варуса НЕТ буквенного заключения, потому как снимок сделан не корректно. Да и посылать в РКФ снимок собаки с подвывихом тазобедренного сустава, нонсенс. У Варуса, дисплазия, в ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ, без буквы, С ПОДВЫВИХОМ ПРАВОГО ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА. Он и приехал ко мне хромый на эту ногу, заводчик сказала, что в аэропорту попал в петлю поводка и дернулся, ну, я как последняя лохушка, слушала, не стряхивая лапши. В каком виде ко мне приехала собака, я даже писать не хочу, до сих пор лечу последствия выращивания у "чудо" заводчика. Но, молчала, потому как, очень хотела именно ЭТУ собаку. И не обманулась в характере. В связи с сегодняшним состоянием моего здоровья, Варус меня устраивает, даже с такими ногами и ЖКТ, просто денег приходится вбухивать не меряно, что бы поддерживать ЛЮБИМОГО ДРУГА в жизнеспособном состоянии.
Это так, крик души. И информация к размышлению, для всех участников форума.
Я не приветствую ранних вязок, именно из-за скрытых генетических дефектов (заболеваний), которые не выявляются в молодом возрасте, но в данном конкретном случае, все же, предпочла бы кобеля со снимками, но молодого, чем без снимков. Хотя, своих сук не вязала с молодыми кобелями, всегда смотрела на их потомство. Но надо же кому то и начинать, иначе не поглядишь, что может давать тот или иной производитель. Хотя, руководство НКП, должно все же быть более строгим к себе. Это мое ИМХО.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 фев 2017, 23:01

Нина, как я ещё могу искупить свою вину? Пойти и застрелиться?
Я никогда бы не не стала продавать собаку с проблемными ногами. Ни тебе и никому другому. Он действительно захромал в аэропорту, при отправке.
Уже говорено - переговорено было на эту тему. Я миллион раз пожалела, что так случилось.
Ты не будешь ведь отрицать, что я готова в любой момент, без срока давности, по твоему желанию отдать тебе другую собаку, из любого, по твоему выбору, помёта, с предварительными снимками?
Ну что ещё я должна сделать?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 03 фев 2017, 23:05

Annette писал(а):
03 фев 2017, 22:06
ЛенаТ ну ну..
Пример с овчарками я уже приводила. Все будет точь в точь как у них. Миллион разведенцев и цены 5-10 у разведенцев. За то в питомниках будут сидеть пометы и годами продаваться за 3 копейки
Вы уже второй раз упоминаете немецких овчарок. :) У них дела обстоят немного не так, как вы пишите. На самом деле у покупателей сейчас бум на длинников, и цены на них 35-60 тыс., а может, и более. 8-O Модные очень. А был плембрак. Также, много собак закупается для силовых ведомств (и закупочные цены очень приличные).
Разведенцев и питомники рассудит время. Кому нужна настоящая хорошая собака, не важно - для выставочной и племенной деятельности, спорта или работы - знают, где и у кого искать, а остальные (не желающие платить достойные деньги за достойную собаку) пусть себе спокойно покупают хоть на Птичке, если их это устраивает.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 фев 2017, 23:08

iz-torra писал(а):
03 фев 2017, 22:39
- где и когда я упоминала Варуса?
Ты не упоминала.
Это "поток незамутнённого разума" упоминает эту бедную собаку к месту и не к месту.
Всего лишь, хочу донести до наивных и незамутнённых, что косяки случаются во всех, без исключения, питомниках.
И некоторым, выращивая собаку на таблетках, лучше промолчать лишний раз.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 фев 2017, 23:31

FishtHaus писал(а):
03 фев 2017, 23:08
И некоторым, выращивая собаку на таблетках, лучше промолчать лишний раз.
а что за великий секрет применение Канины :?: Кто может себе позволить, тот применяет, а кто не может, тот говорит, что и так все в порядке. Я тоже применяю, если щенок по моему усмотрению этого требует.

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 03 фев 2017, 23:31

rottrzn, я помогала продавать щенков немцев и длинник была и обычные.. не важно. Никто не хочет платить даже 20-25 тысяч с отличными рабочими данными и внешне очень достойных овчарок, потому что все авито забито продажей щенков за 5-10 тысяч без документов. Я никогда не пишу того в чем не уверенна, во всяком случае стараюсь. НО я лично пыталась продать помет немцев, продали конечно, но щенкам на момент продажи было более полугода (2-3) и без конкуренции, ну т.е. больше питомников на тот момент в Крыму немцев не продавали. Только без доков

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 04 фев 2017, 05:14

Annette писал(а):
03 фев 2017, 22:06
ЛенаТ, то, что Вы много пишите на форуме не означает абсолютно ничего
я вообще считаю, что кто что тут пишет мало что значит для цивилизации) .все что делаю, делаю исключительно для себя, для вас не значит, для меня значит, не буду вдаваться в подробности.
Annette писал(а):
03 фев 2017, 22:06
А повязать кобеля на 2 месяца раньше - преступление века, не иначе
я не говорю,что преступление ,я сказала ,что я бы не ставила эксперименты, дело хозяйское, тем более рук-во НКП не против. Я о двойных стандартах говорю

Хотелось бы получить ответ про членство в НКП, для чего рядовому владельцу членство ив НКП?
. Только и слышу о без году неделя ..как будто я где то претендую на лидерство, а мне указывают на место.
Annette писал(а):
03 фев 2017, 22:06
И брак Вашего помета
:-D ну тут перебор.
Я всего лишь покупатель,помёт явно не мой |-( вообще не по адресу претензия,где я про норму писала, выдумки. А канину пили , да, только и мысли не было снимки делать и зад и перед у моего кобеля ,ттт, в норме, и я не скрываю ничего, а Ювентус что- то темнить стала, на вопросы не отвечает, вот и мысли не хорошие напрашиваются у некоторых поэтому, видимо.
Донести хотелось бы, коли у самого личико в пушку, хотелось бы большей корректности по отношению к людям, вот и все.а то почти у каждого авторитетного в породе старичка скелеты, а я то при чем, мне нужны иногда ответы на вопросы и ещё не люблю несправедливость. И мнение высказывать не запрещено, можете не согласиться, насмехаться сколько угодно, но лицемерят пусть другие. Я ничего не умалчиваю, и скелетов не держу и вообще предлагаю мириться всем уже.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 фев 2017, 07:31

iz-torra, не заморачивайся. Человек делает вид что нет разницы между продажей 2х месячного щенка по личному выбору покупателя и продажей взрослого щенка с огромными проблемами.
А если про мою собаку говорить, то уж распишу чтобв снять вопросы. Не нравились мне его задние лапы. Алла посоветовала для понимания проблемы сделать снимки. Сделала снимки и лап и позвоночника. Сходили к ортопеду. Дтсплазии нет. Просто щегячья слабость связок. Посоветовал то же что и Алла. Канина и умеренные нагрузки. Перевести с натуралки на корм. Я себе могу это позволить. Масик лопает проплан за 4500 и канину за 7000, закусывая вкусняшками. Уже намного лучше.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 фев 2017, 23:00

iz-torra писал(а):
03 фев 2017, 23:31
а что за великий секрет применение Канины
Я уверена, что те собаки, что не могут быть выращены без применения добавок, не имеют права на племенное разведение.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 фев 2017, 23:47

FishtHaus писал(а):
04 фев 2017, 23:00
Я уверена, что те собаки, что не могут быть выращены без применения добавок, не имеют права на племенное разведение.
- Лен, завязывай ерунду писать.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 05 фев 2017, 00:27

iz-torra писал(а):
04 фев 2017, 23:47
- Лен, завязывай ерунду писать.
Это моё личное мнение. Как и то, что кобели, которые не могут вязать без помощи инструктора, -должны быть исключены из разведения.
Всё это противоестественно.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 05 фев 2017, 23:58

Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Kacy
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Собака(и): Kacy v.Oberhausener Norden (2004-2016), Pia v.Rangau и Рус Шварцмейстер Мия (18 месяцев)

Сообщение Kacy » 06 фев 2017, 00:20

8-O

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 06 фев 2017, 10:30

FishtHaus писал(а):
05 фев 2017, 23:58
8-O Это члены Президиума НКП теперь так вопросы решают? :?:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 фев 2017, 10:54

FishtHaus писал(а):
05 фев 2017, 23:58
Без комментариев...
- Лен, как всегда манипулируешь :-D нужный тебе кусок вырезала, а чего весь текст не поставила. :?:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 фев 2017, 21:43

iz-torra писал(а):
06 фев 2017, 10:54
как всегда манипулируешь
Я??? :-D
iz-torra писал(а):
06 фев 2017, 10:54
а чего весь текст не поставила.
Вместе писали, что ли? :-D
Весь текст в скрин не поместился. Там такой же бред!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 07 фев 2017, 06:18

Начиналось сообщение более менее прилично, к концу эмоции зашкалили, никакого самообладания и стрессоустойчивости.
Если этот человек в руководстве НКП, мне жаль :( .
Не подобающее поведение, грубый переход на личность, сомнения в здравости ума это вообще перебор, невоспитанность, отсутствие такта и недостаточность воспитания на лицо.
Я слышу мнения "народа" так скажем, и читаю мнение руководства НКП. Народ не доволен, между прочим, народ который не причастен к "Юпитеру"... и к этому мнению я бы на месте рук-ва НКП прислушалась, а не угрожала судами.
Не сомневаюсь, что-то и делается для породы, но есть мнение, выскажу его, раз мало желающих, лоббируются свои интересы, интересы своих питомников, своих приближенных, хотя бы по распределению рангов выставок в регионах это уже видно..
Наверно, есть и объяснения , конечно, но вопросы люди задают , а ответов никто не дает вразумительных. Еще и двойные стандарты, как выяснилось.
Хотя, может и любой другой человек, занимающийся только породой и не один десяток лет, попав к какой-то более-менее власти старался бы продвигать свои интересы, но я бы все-таки действовала хотя бы в пределах разумного...

Так и не поняла, зачем вступать в НКП немногочисленным владельцам ротвейлеров Томска,
Взносы мне сданы, документы у меня на руках, но не хочется просто сдавать деньги каждый год и не иметь , к примеру, даже возможности поучаствовать в прилично выставке более-менее близко от дома. Смысл какой?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить