НКП. Мифы и реальность

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 фев 2017, 08:45

ЛенаТ писал(а):
07 фев 2017, 06:18
Не подобающее поведение, грубый переход на личность, сомнения в здравости ума это вообще перебор, невоспитанность, отсутствие такта и недостаточность воспитания на лицо.
- вы вообще знаете, что это скрин из личного сообщения, который был отправлен непосредственно Лене, а не мне и не Вам, люди знакомы тысячу лет и мы все на эмоциях много чего можем написать в личном сообщения в надежде на порядочность получателя
ЛенаТ писал(а):
07 фев 2017, 06:18
Я слышу мнения "народа" так скажем,
.- какого народа, написать можно все что угодно, бумага все стерпит.
ЛенаТ писал(а):
07 фев 2017, 06:18
лоббируются свои интересы, интересы своих питомников, своих приближенных, хотя бы по распределению рангов выставок в регионах это уже видно..
- конкретно в чем лобирования своих интересов. Мне трудно говорить с вами, потому как кроме общих фраз по теме я ничего не вижу. Тысячу и один раз повторяли, что выставки ранга ПК это должно быть достойное мероприятие с конкуренцией в первую очередь, а не с двумя с половиной калеками в каждом классе, судьей не профи, в маленьком зале со скользким покрытием и отсутствием призов , проверки рабочих качеств, наспех проведенных, вместе с каким нибудь САСом. Это совершенно обесценивает титулы полученные на таких выставках . Почему владельцы собак которые выигрывают или попадают в расстановку на больших моно, готовят в течении большого времени собаку к таким выставкам и владельцы собак пришедшие на такую ПК на "соседней улице" должны получать один и тот же титул.Не можете ездить на большие моно, ходите на КЧК, к которым требования значительно мягче. Самих выставок значительно больше. да и кстати можно по пальцам посчитать, каким клубам мы понизили статус выставок, в связи с чем основные претензии?- Что именно вы понимаете под приличной выставкой? Какой набор требований вы к ней выдвигаете? Какой минимальный "суповой" набор должен быть заложен организаторами выставки, что бы Вы захотели на нее пойти? вы вообще знакомы с требованиями для закрытия ЧК, читали выставочное положение? Знаете что такое керунг и что он является необходимым требованием для закрытия ЧК или для Вас главное, что бы ПК было в вашем городе. А кто его будет проводить? не было никаких заявок из города ТОМСК ни на ПК ни на КЧК. О чем вообще разговор???? :?:

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
ЛенаТ писал(а):
07 фев 2017, 06:18
но вопросы люди задают , а ответов никто не дает вразумительных
- давайте так. Вы спрашиваете, я отвечаю. Идет?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
ЛенаТ писал(а):
07 фев 2017, 06:18
попав к какой-то более-менее власти старался бы продвигать свои интересы
- какие конкретно свои личные интересы продвигаются? В чем состоят эти личные интересы и кто из бюро НКП их продвигает.Только конкретно с примерами.( т.е вы считаете. что это не оскорбление, это просто текст, который Вы написали? :-D ).

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 07 фев 2017, 09:57

iz-torra писал(а):
06 фев 2017, 10:54
Лен, как всегда манипулируешь :-D нужный тебе кусок вырезала, а чего весь текст не поставила. :?:
iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 08:45
это скрин из личного сообщения, который был отправлен непосредственно Лене, а не мне и не Вам, люди знакомы тысячу лет и мы все на эмоциях много чего можем написать в личном сообщения в надежде на порядочность получателя
Ничего не понимаю. :-D
---
iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 08:45
Почему владельцы собак которые выигрывают или попадают в расстановку на больших моно, готовят в течении большого времени собаку к таким выставкам и владельцы собак пришедшие на такую ПК на "соседней улице" должны получать один и тот же титул.
Глобализация? :?:
Подготовленная в течение "большого времени" собака не обязательно качественнее собаки "с соседней улицы". Дело-то в оценивании, то есть в судьях. Вот кто должен следить за ростом качества. Как внешнего вида, так и внутреннего "наполнения".

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 фев 2017, 10:06

rottrzn писал(а):
07 фев 2017, 09:57
Подготовленная в течение "большого времени" собака не обязательно качественнее собаки "с соседней улицы"
- нет конечно. а кто это будет оценивать пуделист который приехал судить на САС и заодно отсудил ротвейлеров?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
rottrzn писал(а):
07 фев 2017, 09:57
Дело-то в оценивании, то есть в судьях.
- судя по отчетам с последних выставок, судит кто угодно, только не породники.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
rottrzn писал(а):
07 фев 2017, 09:57
Вот кто должен следить за ростом качества. Как внешнего вида, так и внутреннего "наполнения".
- т.е. заводчики за этим следить не должны, мне всегда казалось что это их прегогатива. Эксперты это только одно личное мнение, которое может не совпадать с моим, например, но есть круг экспертов, мнение которых мне хотя бы интересно и это однозначно люди которые держат породу, занимаются ее разведением и стараются быть в курсе событий в породе.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 07 фев 2017, 10:39

iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 08:45
не было никаких заявок из города ТОМСК ни на ПК ни на КЧК
нет, о такой близости проведения я даже не мечтаю, хотя бы Сибирский Фед округ..на Дальний Восток предлагаете поехать? Там больше чем 2,5 колеки ?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 08:45
Мне трудно говорить с вами
да не только со мной, :-/ на соседнем форуме я тоже читаю темы. И да, одна сторона очень любит уличить в слабоумии другую, противную, так скажем, поэтому я скрину даже не удивлена. Ну и одно это
iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 08:45
вы вообще знакомы с требованиями
Нет, я никого не хотела оскорбить, тут не я этим занимаюсь . Я вполне дружелюбно все изложила.

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 08:45
Идет?
Идет

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Можете ответить?
ЛенаТ писал(а):
07 фев 2017, 06:18
Так и не поняла, зачем вступать в НКП немногочисленным владельцам ротвейлеров Томска,
Что даст владельцам и любителям породы вступление в НКП? Или можно отложить вступление до более ясных времен?Мне пока не понятно
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 фев 2017, 10:45

ЛенаТ писал(а):
07 фев 2017, 10:39
Нет, я никого не хотела оскорбить, тут не я этим занимаюсь . Я вполне дружелюбно все изложила.
- вы взялись уличать в лобировании чьих то интересов меня и остальное руководство( или только меня, я не очень поняла), так потрудитесь объяснить в чем это лобирование состоит? В противном случае я попрошу вас больше не заниматься бросанием красивых фраз, если у Вас нет никаких объяснений, а есть только одно желание поучаствовать в теме, для этого надо хотябы немного озаботиться изучением вопроса. Да и если все таки у вас появится желание сказать что-либо по существу даю Вам ссылку на сайт НКП. где в доступной форме изложены все положения.http://www.nkp-rottweiler.com/

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
ЛенаТ писал(а):
07 фев 2017, 10:39
Что даст владельцам и любителям породы вступление в НКП? Или можно отложить вступление до более ясных времен?Мне пока не понятно
- с какой точки зрения что даст? С материальной, скидки на все мероприятия системы НКП. Возможность организовать МО, РО и непосредственно принять участие в работе НКП, Организации выставок, проведение семинаров и любых мероприятий системы НКП .
ЛенаТ писал(а):
07 фев 2017, 10:39
до более ясных времен?
- что сейчас вам кажется не ясным?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 07 фев 2017, 11:02

iz-torra, положения я уже дааавно прочитала. Я ждала ответ не ссылками, а своими словами.
Лоббирование я же написала, распределение выставок соответствующих рангов по регионам , плюс положительное отношение к вязке кобеля раньше 18ми месяцев.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 10:45
С материальной, скидки на все мероприятия системы НКП. Возможность организовать МО, РО и непосредственно принять участие в работе НКП, Организации выставок, проведение семинаров и любых мероприятий системы НКП
так вот, если мы не организовываем у себя этих мероприятий, смысл то какой? Этим вопросом я и задаюсь.
Семинары проходят , не в рамках НКП , но проходят , в выставках можно участвовать. Раз у нас, как выговорите, 2,5 собаки (колеки), то смысл с людей деньги собирать ? Тем более некоторые даже и не мечтают о выставках и семинарах, просто хотят принадлежать к обществу ротвейлеристов и сами не понимают зачем им членство .А те кто участвует, они и без членства в НКП смогут посещать нужные им мероприятия. Боюсь, пробыв членом НКП год, и не увидя для себя ничего полезного, просто перестанут платить взносы.

А влиять на решения НКП, боюсь, рядовым членам не под силу
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 фев 2017, 11:11

ЛенаТ писал(а):
07 фев 2017, 11:02
Лоббирование я же написала, распределение выставок соответствующих рангов по регионам
- так в чем лобирование то, я так и не поняла. Т.е. надо было дать ПК всем?
ЛенаТ писал(а):
07 фев 2017, 11:02
плюс положительное отношение к вязке кобеля раньше 18ми месяцев.
- что то было нарушено? Т.е. 2 претензии?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
ЛенаТ писал(а):
07 фев 2017, 11:02
так вот, если мы не организовываем у себя этих мероприятий, смысл то какой? Этим вопросом я и задаюсь.
- мне кажется вообще если такой вопрос у Вас возникает, то смысла конечно никакого нет. так никто Вас и не принуждает.
ЛенаТ писал(а):
07 фев 2017, 11:02
. Боюсь, пробыв членом НКП год, и не увидя для себя ничего полезного, просто перестанут платить взносы.
- т.е. вы считаете, что мы для Вас должны все делать, а Вы просто в сторонке постоите? :-D Удивительная философия у наших людей, все вы какие то выгоды ищите :?:
ЛенаТ писал(а):
07 фев 2017, 11:02
увидя для себя ничего полезного,
- что на ваш взгляд полезное мы должны Вам предоставить?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ЛенаТ писал(а):
07 фев 2017, 11:02
А влиять на решения НКП, боюсь, рядовым членам не под силу
- в чем конкретно вы хотели бы повлиять? Создавайте местную структуру и влияйте

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 07 фев 2017, 11:15

iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 11:11
что то было нарушено
это уже понятно, что ничего не нарушено, с вашей точки зрения. поэтому некоторые и в недоумении.
iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 11:11
Т.е. надо было дать ПК всем?
всем не нужно, но как-то равномернее что-ли по стране.
От нас ближайший город Красноярск, в сентябре выставка ранга ПК, но, читая отзывы, и очень хорошо зная менталитет местных жителей, я отзывам верю, и ехать туда не хочется на этот междусобойчик. ну и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 11:11
вы считаете, что мы для Вас должны все делать, а Вы просто в сторонке постоите?
нет,я считаю должно быт взаимовыгодное сотрудничество, а в нашем случае я не вижу пока никакого смысла, может я ошибаюсь, вот и спрашиваю, просто собират деньги с людей как-то не хочется.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 фев 2017, 11:23

ЛенаТ писал(а):
07 фев 2017, 11:15
просто собират деньги с людей как-то не хочется.
- не собирайте. Это не самоцель, не считаете нужным быть членом НКП не будьте им, это вообще то не для всех. Кому это надо уже давно вступили.
ЛенаТ писал(а):
07 фев 2017, 11:15
всем не нужно, но как-то равномернее что-ли по стране.
- это совершенно невозможно. Поверьте мне. В Красноярске судит всеми уважаемый породник Потемкина Елена, уверена никакого протежирования не будет, не слушайте вы никого.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 07 фев 2017, 12:01

iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 11:23
всеми уважаемый породник Потемкина Елена.
породнику бы самой научиться себя в ринге и особенно за рингом вести :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 фев 2017, 12:43

tiShkA писал(а):
07 фев 2017, 12:01
породнику бы самой научиться себя в ринге и особенно за рингом вести
- эксперты это обычные люди, не надо их под лупой рассматривать.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 фев 2017, 13:50

iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 11:23
всеми уважаемый породник Потемкина Елена
Ага, особенно уважаемый владельцами одного миастеника по имени Зая :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 фев 2017, 14:02

ну что тут скажешь, у всех все плохо

FishtHaus писал(а):
03 фев 2017, 21:38
"в добрые руки" инвалидов "из Дома Торра"

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 07 фев 2017, 16:11

Послушайте, а что вы тут делите?! На сколько я помню, собака это имущество, и владелец вправе решать, вязать его или не вязать, во сколько вязать, с кем и т.д. Если "Вы" потенциальный покупатель, то опять же Вам решать, покупать этих щенков, или нет... лично мне, все равно кто, кого и во сколько :-/ у меня есть своя собака, о которой у меня болит голова, за других, пусть их владельцы переживают...
Ovasan писал(а):
07 фев 2017, 13:50
iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 11:23
всеми уважаемый породник Потемкина Елена
Ага, особенно уважаемый владельцами одного миастеника по имени Зая :-D
Ольга, в каком питомнике не бывает проблем/ брака и тд? Правильно, в том в котором собаки фарфоровые, да и те сколы имеют...

Лично я, всех владельцев питомников уважаю, могу быть согласна или не согласна с их мнением, мне могут нравятся или не нравятся их собаки, т.е иметь своё мнение на тот или иной счёт, но если бы не существования этих питомников, у многих из нас не было бы этой прекрасной породы/ собаки.

Что касается п-ка Ольбурд, так это один из самых лучших питомников в России!!! ИМХО

ЛенаТ, что касается выставок, так у нас в Нижнем Новгороде за последние 10-ти летие помню одну, да то в 2006-7 году. Собрались владельцы / питомники организовали МО и вот уже в этом году организовываем монку, пока ранга КЧК, но думаю в бушующем и ПК организуем, раздели обязанности каждый занимается своим делом, но при этом одним :)
Пс кстати говоря не думала что это будет так захватывающе и интересно :-D

Псс: а вообще, будьте тактичнее, добрее уже, а то скоро из за расхождения мнений глотки грызть начнёте... :oops:

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 07 фев 2017, 16:49

Ура! Анархия!!!!!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 07 фев 2017, 17:57

Oks52rus писал(а):
07 фев 2017, 16:11
у нас в Нижнем Новгороде за последние 10-ти летие помню одну, да то в 2006-7 году. Собрались
Понимаете разницу, у вас от Нижнего до Москвы очень небольшое расстояние, а у нас страна то большая и из Сибири в Москву, Тверь, Краснодар или Находку не наездишься.Наверно, Вам западным жителям это не очень понятно, но вот у нас из-за того, что выставочная жизнь сосредоточилась до Урала жизнь осложнилась. За 300-500 км для нас не вопрос, но когда речь заходит о тысячах километров ,не каждый поедет.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 07 фев 2017, 18:42

ЛенаТ писал(а):
07 фев 2017, 17:57
Oks52rus писал(а):
07 фев 2017, 16:11
у нас в Нижнем Новгороде за последние 10-ти летие помню одну, да то в 2006-7 году. Собрались
Понимаете разницу, у вас от Нижнего до Москвы очень небольшое расстояние, а у нас страна то большая и из Сибири в Москву, Тверь, Краснодар или Находку не наездишься.Наверно, Вам западным жителям это не очень понятно, но вот у нас из-за того, что выставочная жизнь сосредоточилась до Урала жизнь осложнилась. За 300-500 км для нас не вопрос, но когда речь заходит о тысячах километров ,не каждый поедет.
Не понимаю. :?: Я вам про Фому, Вы мне про Ерему :-D я об этом и говорю, соберитесь, организуйте МО или РО организуйте выставку, в чем проблема? Не хотите?
Пс: если я хочу на выставку, расстояние для меня не проблема и 2500, и 3000 ездили... вижу цель, не вижу препятствий :-D Вернее как не вижу, есть одно, работа называется, так и маюсь :-D от отпуска, до отпуска ( 2 раза за все время даже за свой счёт ходила :’-( )
Псс: муж мой говорит, что я на собаку работаю :-E , да! Так и есть, я ради этих поездок деньги коплю, вернее вообще не снимаю, зато в 16 году всю семью свозила в Литву и Германию. В это тоже коплю :) поедем в Венгрию и Германию ( опять всей семьёй) только вот из за моих поездок в том году, ближайший мой отпуск это поездка в Германию, а вот в Венгрию придётся опять административный брать :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ЛенаТ, можно на ты :rose:

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 фев 2017, 20:26

ЛенаТ, вот без обид. Я тебе давно писала в твоей теме, что выставка это породное мероприятие. Оно расчитано на заводчиков. А монопородка темболее. Что тебе вообще там делать с твоей собакой. У вас отец еще слава Богу жив здоров и проживает в вашем регионе. Кому интересны будут крови, поедут на вязку к нему. У твоего по вящкам перспектива нулевая. Все твои выставки это деньги на ветер. Ради самолюбие на монке потешить, так я тебе прямо без обиняков скажу- ты придешь и обосрешься там. Там будут привозные собаки, лучшие из лучших. Подготовленые не за один лень. И выставлять их будут лучшие хендлеры страны, если это будет выставка ранга ПК. И все это делается что бы щакрыть титул чемпиона НКП. Не обижайся. Просто оценивай реально вещи.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 07 фев 2017, 20:58

ЛенаТ, не слушайте никого. Если хочется, то надо идти на любую выставку! А то послушать кой-кого, так надо закрыться дома и рыдать в подушку, потому что вокруг все супер-пупер, а ты со своей собачкой так, мимо проходил. Вот взять МИР в Москве, я бы не сказала, что там все собаки супер были, были и обычные, а это МИР как бы, туда с разных городов приезжали, не регионалка поди...
Когда я заявила, что закрою Рэе ИНТЕРа, то все откровенно ржали, говорили: "Много хочешь, ничего у тебя не выйдет", а вот когда закрыли титул, то и рты как-то сами собой закрылись. Выставки - это как спорт, адреналин, эмоции, общение. А выиграл, не выиграл, не суть важно. В следующий раз потренируешься и результат будет лучше, всегда есть к чему стремиться! Мне тоже говорили, что собачка у меня средняя, костяк слабый, сдавай дрессировку, иди в рабочий класс и получай свои САС-ки, большего вам не светит. Собака лает, караван идёт. А говорят это всё от того лишь, что сами ничего не могут, нет возможностей, или собаки такой нет, или ещё чего, кто знает, что у них в голове творится... Но они не могут - это факт, и подсознательно стараются "уберечь" других.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 07 фев 2017, 20:59

Ювентус писал(а):
07 фев 2017, 20:26
ты придешь и обосрешься там.
Понятно.
Значит, Лена Т, какой смысл тебе вступать в члены лучших из лучших? |-D
iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 10:06
это будет оценивать пуделист
tiShkA писал(а):
07 фев 2017, 12:01
породнику бы самой научиться себя в ринге и особенно за рингом вести
И чем тогда пуделист-судья хуже породника-судьи?
iz-torra писал(а):
07 фев 2017, 10:06
т.е. заводчики за этим следить не должны, мне всегда казалось что это их прегогатива.
Как бы я-то думаю, что за этим должен следить НКП.

Ответить