НКП. Мифы и реальность

Аватара пользователя
Vgd
Сообщения: 284
Откуда: Красноярск
Собака(и): Ксюша,Кевин,Зарина,Власта,Лэрджи.
Контактная информация:

Сообщение Vgd » 11 мар 2013, 08:10

Занимались и занимаемся у Калинина , на выборку к Андрею и Денису ездили и кроме того за столько лет кое какие навыки у самой имеются, приезжай на площадку там и посмотришь

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 11 мар 2013, 11:18

Livio писал(а):
11 мар 2013, 06:19
Это яички найти пытаются, они его вдвоем растягивали что бы хоть как то посмотреть, парня трясло не по детцки
Вполне возможно, что это проблема выращивания, а не генетическая
Но в любом случае, что бы не было причиной такого поведения, ИМХО, это дисквал
но всё-таки...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 11 мар 2013, 14:00

FishtHaus писал(а):
11 мар 2013, 05:56
Начиная от контроля пометов
Я конечно понимаю, что вы все читаете и там и тут, но не все же такие.
Напиши здесь с чем споришь и по пунктам дай развернутый ответ, вот и будет повод поговорить. :)
Мимими

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 мар 2013, 15:44

Ну, тема-то находится в разделе, открытом только для зарегистрированных пользователей. Что, само по себе, неправильно. Да и не обсуждение это.
Писали 4-5 человек, остальные вставляли реплики.
Я бы и не выносила продолжение обсуждения сюда, если бы мои сообщения, отражающие мое мнение, не начали удалять, по бесконечным жалобам г-на Дедова.
Причем, даже такое, ни к чему не обязывающее обсуждение, регулярно прерывалось истериками со стороны "докладчика", в тех случаях, когда мнение не совпадало с его или задавались неудобные вопросы.
Сразу следовал переход на личности и скатывание на уровень - "...а ты, ....а у тебя".
Причем, в одностороннем порядке. Никто не упоминал ни разу личных собак "докладчика", не касался его личных качеств, не оскорблял.
Все, как всегда, напоминало клоунаду.
И дело-то совершенно не в конкретном г-не Дедове, он - лишь яркий пример реального положения дел в породе.
Суть в том, что ротвейлеристы разрозненны сами по себе. Везде, во всех сферах, присутствуют личные амбиции и личное отношение.... (...я на тот ресурс не пойду, я там обсуждать ничего не буду....).
А обсуждать надо. И надо обсуждать публично, иначе, все, как всегда, решится кулуарно и всех поставят уже перед фактом.
Я думаю, что вполне уместно, поскольку, это касается всех владельцев ротвейлеров, разместить здесь версию г-на Дедова, в том виде, в каком он изложил её на другом ресурсе.
Сразу оговорюсь, что все правила будут действовать и распространяться только на членов породного клуба. Пишу экспромтом, детали нужно шлифовать конечно же...если у кого будут предложения, уточнения предлагайте...только по делу...без "шума и пыли"...
Чтобы обеспечить достоверность и своевременность информации нужно, чтобы первой инстанцией её получения был клуб!
1. Начиная с информ. о вязках. Т.е. владелец кобеля, в обязательном порядке, должен в течении 5 дней сообщить о произведенной вязке(это нужно сделать через сайт клуба, у каждого будет свой кодированный доступ). Заходит в базу и выбором из базы 2х собак создает "вязку". Таким образом, после подтверждения администратора, в разделе вязки появиться инфа о состоявшейся вязке.

2. Аналогичную операцию, после рождения щенков(или не рождения) производит владелец суки. Таким образом, мы автоматически без участия сотрудников офиса Клуба, одновременно зарегистрируем не только вязку-дату рождения, но предоставим инфу о вязке-рождении помета всем потенциальным покупателям, т.к. эта информ.будет в свободном доступе на сайте в соотвествующем разделе(с полными данными родителей и родословной).
Затем, два территориальных представителя Клуба должны дважды осмотреть помет: в 2 недели и 45 дней-клеймение, (допускается +/- два дня) с составлением соответствующих актов и передачей их в электронной форме в Клуб. После ввода актов происходит регистрация помета. Вся информ. о помете соотвественно попадает в базу данных. Доступв котрую имеют все члены Клуба(через регистрацию). Честно говоря я бы вообще отошел от клеймения, заменив чипированием...... (Чтобы снизить стоимость этой процедуры, можно(нужно) закупку на клуб произвести централизовано, что позволит получить оптовую скидку. Офиц.ставить должен вет.(это можно решить)).


3. При продаже заводчик заходит на сайт Клуба и заполняет стандартную форму на владельца. Автоматически вся инфа о владельце попадает в общую базу Клуба, а заводчику тут же сбрасывается Щ/К с подписью и печатью клуба и нанесенным индивидуальным штрихкодом Щ\К.


Ежемесячно сводная информация по по всем пометам в электронном виде, полным пакетом передается в РКФ, я думаю это вопрос решаемый...Вопрос по оформлению родословных или о дополнениях к ней, нужно обсуждать с РКФ.


Нужно еще решить, в какой момент страхуются щенки, с даты продажи или с клеймения...Вопрос страхования нужно будет проработать и изучить руководству клуба проговорив его с различными страх.компаниями централизовано. Что опять же позволит снизить тариф. Владелец при покупке будет получать страховой сертификат(1-2г.??? предметы страхования нужно обсуждать. Возможно владелец сам захочет дополнительно расширить перечень и доплатить за страховку).. Было бы не плохо, реализовать ,через систему электронных расчетов(это тоже можно сделать через сайт) сразу же оплату за родословную....тогда автоматически сформируется пакет документов на её оформление ив электр.виде уйдет в РКФ.
ссылка

Лично меня интересовал вопрос - кто будет оплачивать приезд (причем, - дважды) двух региональных представителей из Астрахани (800 км) или, к примеру, из Ростова (350 км), их ночлег, питание и командировочные? И второй момент - где гаратия, что эти представители не принесут в мой дом парвовирус или коронавирус? Ибо, ни в две недели, ни в 45 дней щенки еще не привиты. Для меня эти два вопроса очень актуальны.
Ответ был очень конкретным, - Думаю, что все решаемо... :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 11 мар 2013, 16:03

Ээээ а какое отношение НКП имеет к племенной деятельности? У вас в породе НКП выдает родословные и имеет свою племенную книгу? Правда интересно, у нас в породе всем этим занимается РКФ, а НКП проводит выставки. :-D
Мимими

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 мар 2013, 16:12

Sveta писал(а):
11 мар 2013, 16:03
У вас в породе НКП выдает родословные и имеет свою племенную книгу?
Нет, конечно.
Я забыла уточнить. По словам докладчика этот клуб не будет входить в состав НКП (бездействующий НКП мы уже имеем), но, тем не менее, будет членом РКФ... :?:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 11 мар 2013, 16:23

FishtHaus писал(а):
11 мар 2013, 16:12
По словам докладчика этот клуб не будет входить в состав НКП (бездействующий НКП мы уже имеем), но, тем не менее, будет членом РКФ...
Лен я правда не понимаю,что имеется ввиду. Я знаю знаю что для охотников при РКФ есть секция РФОС, которая выдает свои родословные и имеет свою племенную книгу, т.е. все охотники имеют по 2 родословных - охот.клубы заполняют 2 экземпляра пакета документов на щенков для РФОС и РКФ. РФОС имеет свои охотугодья и соответственно проводит испытания и состязания, на которые допускаются собаки с охот.родословной. В служебном собаководстве нет разве своей секции при РКФ? Или тоже не работает? Что вообще пытаетесь организовать?
Мимими

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 11 мар 2013, 16:24

А как сейчас со страхованием дело обстоит, вообще реально застраховать помет от того падежа от парвовируса, например?
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 мар 2013, 16:37

Гриша, я совершенно некомпетентна в вопросах страхования, но понимаю, что ни одна компания не будет работать себе в ущерб. Поэтому, позволю себе перенести сюда ответ Дениса Морозова, который лично мне кажется разумным.
какие вопросы решит введение страхования?
спрос чем обусловлен?
Введение страхования, обяжет заводчиков проходить определённые процедуры, чтобы страховщики не боялись их страховать...
Сама математика страхования, должна быть прибыльной, то есть количество страховых взносов, должно существенно превышать страховые выплаты по несчастным случаям. Если это будет штучным товаром... то страховка будет стоить очень серьёзных денег, для того, чтобы обеспечить массовость, следует провести это на законодательном уровне, и сделать обязательным. Для проведения такого закона через думу, не хватит никаких денег. а бесплатно этим никто не будет заниматься.
И потом я не думаю, что проблема страхования стоит так остро... от мелких неприятностей страховать не будут, а крупные случаются не так часто, чтобы сделать продукт окупаемым для страховщиков.
Спроса не будет на этот продукт... он не рентабелен.
ссылка

Очень неприятно, что приходится копировать посты с другого форума, но такое обсуждение не должно быть кулуарным и личным.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 11 мар 2013, 17:48

FishtHaus писал(а):
11 мар 2013, 16:37
Сама математика страхования, должна быть прибыльной, то есть количество страховых взносов, должно существенно превышать страховые выплаты по несчастным случаям. Если это будет штучным товаром... то страховка будет стоить очень серьёзных денег, для того, чтобы обеспечить массовость
какая глупость... страховые взносы никак на прямую не зависят от вида страхования, то есть их ни как не привязывают к отдельному виду... есть тариф определенный головной компанией, но напрямую связать его с количеством застрахованных и количеством случаев выплат никак нельзя... иначе пенсионное стразвание сегодня брало бы ровно столько, сколько должно было бы выплачивать дцать лет вперед...
есть статистика, и у страховых компаний она с точностью до одного миллиметра, по которой расчитывается частота выплат по определенным страховым случаям и количество плат в этом направлении... простая математика, да и только...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 11 мар 2013, 18:09

Спроса не будет на этот продукт... он не рентабелен.
Я бы не был столь категоричен. Ведь можно затраховаться по-разному.
- Скажем можно на сумму полного объема выручки от продажи помета, например:
в помете 8 щенков х 40 т.р. = 320 т.р., страховая премия , допустим 5% = 16 т.р.
Тем самым застраховаться от потери возможной прибыли
- Или на сумму окупающую стоимость вязки, чтобы хотябы выдти в ноль, вернуться на уровень безубыточности.
Страховые выплаты ниже, стоимость соответствено меньше.
Потом, можно застраховать помет целиком, а можно каждого щенка отдельно.
Говорить о том, что страховые не будут иметь прибыли смешно!
И что, неужели такая страховка не была бы кстати при падеже помета, например, при стоимости страхования в 5% ?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 11 мар 2013, 18:32

Gnome писал(а):
11 мар 2013, 17:48
какая глупость... страховые взносы никак на прямую не зависят от вида страхования
Ну-ну :( Все таки Денис Морозов прав!
Страховые взносы напрямую зависят от вида и более того объекта страхования. Простой пример из жизни: в нашем регионе самая высокая ставка по автостархованию (КАСКО) установлена на Тойтота Ленд Крузер. Как думаешь почему? Как раз потому, о чем написал Денис. Это самый угоняемый автомобиль.
И упоминать об пенсионном страховании или обязательном вовсе нет смысла. Там ставки регламентируемые и в большинстве своем приносят убытки страховым компаниям. Страхование пометов ни каким образом не попадает в эту историю.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 11 мар 2013, 18:48

GoGa писал(а):
11 мар 2013, 16:24
А как сейчас со страхованием дело обстоит, вообще реально застраховать помет от того падежа от парвовируса, например?
Ко мне обращались пара страховых компаний, страховать собак, щенков и т.д. Потом сами же они и отползли, когда поняли, что это даже не ОСАГО....., слишком дорого им обойдется страхование непредсказуемых животных, которые болеют, попадают под машины и другие "прелести" собачьей жизни.
FishtHaus писал(а):
11 мар 2013, 15:44
И второй момент - где гаратия, что эти представители не принесут в мой дом парвовирус или коронавирус?
Лен, и в третьих...., где гарантия, что будет непредвзятость? Ты же сама знаешь, как обстояли дела не так далече ..... Все это уже проходилось, только немного в другом виде, но суть та же. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я....
FishtHaus писал(а):
11 мар 2013, 16:12
этот клуб не будет входить в состав НКП (бездействующий НКП мы уже имеем), но, тем не менее, будет членом РКФ...
А это вообще что-то с нечто.... Клуб может быть городским, краевым, региональным, но вот всероссийским .... :?:
И где, и кто его будет регистрировать? И каким образом этот клуб собирается стать членом РКФ, если сама РКФ состоит из четырех Федераций ....
Вопросов больше, чем ответов....
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 11 мар 2013, 19:05

Ольга Ш. писал(а):
11 мар 2013, 18:48
Ты же сама знаешь, как обстояли дела не так далече ..... Все это уже проходилось, только немного в другом виде, но суть та же. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я....
А вчем интрига? Нам-то растолкуйте!
Последний пионер!

Livio

Сообщение Livio » 11 мар 2013, 19:13

Gnome писал(а):
11 мар 2013, 17:48
есть тариф определенный головной компанией, но напрямую связать его с количеством застрахованных и количеством случаев выплат никак нельзя...
Ну это не совсем так, точнее совсем не так.
Расчет страховых тарифов, в том числе и определяемой, как ты обозвал "головной компанией" складывается из целого спектра факторов, где учитываются как периодичность страховых случаев, численность страхователей, риски, минимальная ставка (бывает установлена государством) и т.д. и т.п. Фактически расчет тарифов и страховых выплат имеет как регулируемый государством процент, так и чисто комерческо-конкурентный, сродни процентам по кредиту.
Gesund писал(а):
11 мар 2013, 18:32
И упоминать об пенсионном страховании или обязательном вовсе нет смысла.
Верно, т.к. там чисто государственное регулирование, кстати и субсидиарная ответственность государства. Ничего общего с коммерческим страхованием нет, ну за исключением методики формирования отчислений наверное (ну я тут профан дальше)

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 11 мар 2013, 19:13

GoGa писал(а):
11 мар 2013, 19:05
А вчем интрига? Нам-то растолкуйте!
Гриша, я лучше поберегу вашу нервную систему .... .'Y
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 11 мар 2013, 19:23

Ольга Ш. писал(а):
11 мар 2013, 19:13
Гриша, я лучше поберегу вашу нервную систему ....
Ни в коем случае! Я даже наоборот уже начинаю нервничать находясь в невединьи :-k
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 мар 2013, 19:24

Страхование, вообще, - дело двадцатое.
Вопрос пока в другом. Что такого может мне дать клуб, чтобы я пришла туда добровольно, и так же добровольно приняла на себя определенные обязательства?
Ну, допустим, клуб введет такое понятие, как "отборное разведение" или как "красная родословная АДРК". Ну, допустим, что такое разведение будет являться, как бы, гарантом качества помета или репутации питомника. Но будет ли таковым оно на самом деле?
Нет!
Я более двадцати лет являлась свидетелем того, как работал НКП, в своих разных составах. Как определялась "политика разведения", как судились выставки, как бились представители разных групп за право возглавить "клан". Шанс был у каждого состава. Но в каждом составе имело место быть "личное отношение". Иллюзий не осталось давно.
Ольга Ш. писал(а):
11 мар 2013, 18:48
Лен, и в третьих...., где гарантия, что будет непредвзятость? Ты же сама знаешь, как обстояли дела не так далече ..... Все это уже проходилось, только немного в другом виде, но суть та же.
Проходилось много раз. С одним и тем же результатом.
Со стороны все гораздо виднее было. :-/
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 11 мар 2013, 20:06

Так какой вывод? НКП не нужен или что? А вообще мне как обывателю многое непонятно :?:
Какой фукционал у НКП, зачем он нужен, что он есть такое и с чем его едят? Из-за чего весь сыр-бор?
Я знаю только одно - у меня есть ротвейлер, и я его люблю :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 11 мар 2013, 20:11

GoGa писал(а):
11 мар 2013, 20:06
Так какой вывод? НКП не нужен или что? А вообще мне как обывателю многое непонятно :?:
Какой фукционал у НКП, зачем он нужен, что он есть такое и с чем его едят? Из-за чего весь сыр-бор?
Я знаю только одно - у меня есть ротвейлер, и я его люблю :-D
Наверное нужен, раз столько разговоров вокруг него .... и желающих его возглавить тоже немало ....
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Ответить