НКП. Мифы и реальность

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 фев 2017, 10:00

Rottwesthouse писал(а):
03 фев 2017, 09:57
.По хвостам поднимался вопрос ещё в прошлом году и по свидетельствам недавно
- Вам не пришло свидетельство? На сколько я знаю все свидетельства разосланы.

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 03 фев 2017, 10:01

iz-torra писал(а):
03 фев 2017, 10:00
Вам не пришло свидетельство?
Не пришло.Я конечно надеюсь ,что после того как Марина Васильева мне лично по этому вопросу ответила, он решится в ближайшее время.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 фев 2017, 10:02

Вы представитель РО?

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 03 фев 2017, 10:07

iz-torra писал(а):
03 фев 2017, 10:02
Вы представитель РО?
РФСС ,а точнее Клуб служебного собаководства Свердловсой обл.В списке на сайте мы уже появились.Спасибо !

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 03 фев 2017, 10:54

ЛенаТ, обычный обыватель - да, накинулись бы, потому что он уже повязал точно ради того чтоб повязать. А не во благо породы)) И не надо проверять на своем, есть рекомендованный возраст. :-!:
И я между прочим не защищаю Аллу и Ольбурдов. Я не конкретно про них или про кого-то другого. Просто вопрос этот дважды поднялся за 2 недели, только только на фб перемыли всем кости, теперь тут про вязку раньше.

Лена написала вообще про работу нкп, у нее совершенно другие вопросы. Я конкретно про преступление "повязали кобеля раньше"

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 03 фев 2017, 11:00

ЛенаТ писал(а):
03 фев 2017, 06:37
К вязке допускают кобелей, достигших не только половой зрелости, но и закончивших свой рост и развитие.
Есть кобели (и таких немало), которые к 15-ти месяцам набирают свою взрослую кондицию и визуально выглядят как кобели 2,5 лет. Рост и развитие - вещь индивидуальная.

У нас, например, Положение о племенной работе допускает:
3.2.2*. С 1.06.2014 г. кобели (действует для кобелей, рожденных после 1.06.2013 г.) в возрасте до двух лет допускаются к племенному использованию без ограничений при наличии титулов «Юный Чемпион Беларуси», «Юный Чемпион Породы» либо Юный Чемпион любой из стран – членов FCI (или США (АКС), Великобритании (КС), Канады (СКС), Астралии).
А титул Юного Чемпиона собаки, как правило, закрывают в юниорском возрасте.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 03 фев 2017, 11:17

Annette писал(а):
03 фев 2017, 10:54
ЛенаТ, обычный обыватель - да, накинулись бы, потому что он уже повязал точно ради того чтоб повязать. А не во благо породы))
а это и есть
Ovasan писал(а):
03 фев 2017, 03:16
"Quod licet Jovi, non licet bovi "
либо прописать что заводчиков данное положение не касается, ибо они - во благо, а остальные заради повязать.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 03 фев 2017, 11:39

Annette писал(а):
03 фев 2017, 10:54
обычный обыватель - да, накинулись бы, потому что он уже повязал точно ради того чтоб повязать. А не во благо породы))
у меня не настолько розовые очки :rose: , в альтруистов я не верю .А так называемая борьба за породу напоминает очень часто борьбу с конкурентами или просто с неугодными. Хотя тут размах, по-моему, мелковат, но все-таки.
.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 03 фев 2017, 12:44

А мне вот интересно, на Ваш взгляд что лучше: молодой кобель (ну например 16 мес.) со снимками и с дрессировкой или вязать взрослых собак без снимков и с Т1 (таких вязок большинство).
Это не значит что надо срочно молодежь вязать, но если бы я выбирала для своей суки кобеля, то к первому варианту бы больше склонялась.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 03 фев 2017, 12:50

Несколько смешно читать,что все питомники трудятся во благо породы!!!а "обыватели" так "погулять вышли".За питомниками есть свои "косяки",как перевязы,покупка тех же дипломов,скрытие каких-то наследственных проблем и прочее,прочее.....такие "тайны мадридского двора"тщательно скрываются и уж "простой смертный"о них никогда может и не узнать....конечно,все это делается только "на благо породы"....смешно...чесс слово....

Viktoriya
Сообщения: 5
Откуда: Россия

Сообщение Viktoriya » 03 фев 2017, 14:12

доргие друзья !!!!! Прежде чем кого то обвинять и озобличать , подумайте что и как вы делали для любимой породы!!!!!!Брали суку из известного питомника без P2,и давали ей документы своего питомника!!!!!устраиваете показательные выступления,а у самих))))))

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 03 фев 2017, 16:33

Viktoriya, инкогнито?мы не поняли к кому обращение.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Viktoriya
Сообщения: 5
Откуда: Россия

Сообщение Viktoriya » 03 фев 2017, 17:01

Лена, это вы не поняли. А товарищи, которые больше всех кричат о нарушении элементарных правил и настаивает на их ужесточении, устраивая клоунаду-все ПОНЯЛА!!!!!!

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:
Так и есть , двойные стандарты. С одной стороны человек,,рядовой заводчик, с другой стороны ее питомнику уже лет двадцать и регулярно вяжутся собаки.С одной стороны устроила показательные выступления по поводу ранних вязок и недостойного поведения ведущих специалистов породы, с другой стороны у самой нарушений :где проверки на HD,ED?????Где дрессировки???????

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 03 фев 2017, 17:05

Viktoriya, мы поняли, вы хотите отвлечь внимание и переключить его на другого человека, для этого и за регистрировались. Чтобы обвинять голословно много ума не надо, факты, пож- та, раз уж обвиняете
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 03 фев 2017, 17:17

Если по племенному положению по конкретной породе не прописана обязательность на проверку дисплазии и дрессировках,то это не является каким-либо нарушением при вязках и требовать этого от заводчика несколько не справедливо,тут "хозяин-барин"...хочу делаю,а хочу и не делаю.

Viktoriya
Сообщения: 5
Откуда: Россия

Сообщение Viktoriya » 03 фев 2017, 17:55

Да, ребята весело у вас!!!!!! Значит для кого то нужно ужесточить, а для кого то ,,хозяин-барин"?????значит Бурдина,Лавринович и Слесарева нанесли урон породе, повязав 16 месячного кобеля с снимками и дрессировкой, а у Фишт Хаус вообще нет снимков и дрессировки и это в порядке вещей ????!!!!!так для кого нужно ужесточать требования?????? Вы определитесь!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Лена Т, может вам много ума и не надо!это для вас обвинение голословные , а человек знает о чем я пишу

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
У вас в положении написан РЕКОМЕНДОВАННЫЙ возраст , значит никто -ничего Не Нарушал

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 03 фев 2017, 18:07

Племенное положение для всех едино,хоть для питомников,хоть для обывателей и кто его не нарушает,тот не делает ничего противоправного,хотя свои мысли и взгляд на разведение в целом могут быть свои и ставится они могут в приоритет при разведении своих собак,для этого совсем не надо определяться и кому-то что-то ужесточать.для всех все едино пока не будет обратного.В каждом питомнике есть свои "косяки" и каждый заводчик своего питомника об этом знает.О том ,что кто -то где то нанес урон породе не было сказано ничего,была высказана своя точка зрения.Каждый человек имеет на это право.Если вы купили щенка у этого заводчика и обвиняете его в недобросовестности,то это совсем не означает,что все другие питомники кристально честные и чистые,у каждого есть свой "скелет в шкафу".А,вообще,интересно,как только вылезает проблемный щенок из какого-либо питомника,то этот питомник по умолчанию переходит в "косячный" и на фоне его все остальные просто эталон добросовестности.между тем,собаки это живые существа и генетика ....это...ну,вообщем,"продажная девка".....

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 03 фев 2017, 18:36

Viktoriya, вы скрываете своё имя, типо аноним? Так дело не пойдёт. За свои слова надо отвечать, а так- пшик, боитесь что ли?чего? Если вы все знаете не понять что,так почему инкогнито обвиняете? Алла ушла в тень и тут вы.. Только позорите питомник своей попыткой обвинить ещё кого то. Мне бы не понравилась такой "адвокат"-аноним. Как в советское время было, позднее советское, анонимки не рассматриваем
Низко и подло.

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:
Viktor, ваш подчерк показался знаком.. Может показалось. :-D
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 фев 2017, 18:38

ЛенаТ писал(а):
03 фев 2017, 18:36
Алла ушла в тень и тут вы..
- Послушайте, Елена подбирайте выражения. Я не обязана отвечать на всю хрень которую кто то пишет на форумах и уж тем более оправдываться. Кто такая Виктория я не знаю. Обычно я сама в состоянии ответить, если считаю нужны.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 03 фев 2017, 18:39

iz-torra, какие выражения?не хотите не отвечайте, за вас тут итак заступаются, а вы молча читаете этот бред
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить