Стоимость не имеет значения

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 ноя 2015, 01:29

Cherniy Kumir писал(а):
09 ноя 2015, 01:22
но если бы выбор стоял между Айком и Орландо - выбрала бы Орландо.
В моём случае - рост, костяк и отсутствие Мамбо - в пользу Айка. :)
Тем более, что в случае с Дакотой, получается инбридинг на Мамбо.
Мы ведь говорили о конкретной вязке.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 ноя 2015, 08:35

FishtHaus писал(а):
09 ноя 2015, 01:29
Ну, ....не люблю я его..
- Орландо? А Айка любишь? А что в его родословной тебя притягивает, каких собак в его родословной ты считаешь сильными? А существуют щенки от Орландо и где их можно посмотреть? Интересно, а выбор стоил только между этими кобелями, другие собаки не рассматривались? :?:

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 09 ноя 2015, 09:03

FishtHaus писал(а):
09 ноя 2015, 01:29
Ну, ....не люблю я его...
Pikaska писал(а):
09 ноя 2015, 09:03
Орландо? А Айка любишь?
Мамбо

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 09 ноя 2015, 10:17

FishtHaus писал(а):
09 ноя 2015, 01:29
В моём случае - рост, костяк и отсутствие Мамбо - в пользу Айка.
а ты когда Орландо видела? Костяк у него больше, чем у Айка.

Добавлено спустя 36 минут 5 секунд:
iz-torra писал(а):
09 ноя 2015, 08:35
А существуют щенки от Орландо и где их можно посмотреть?
Алл, его только допустили в разведение АДРК с ограниченным количеством вязок в этом году. Вязки уже забронированны, суки потекут - повяжутся, тогда и детей увидим.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 ноя 2015, 10:36

Cherniy Kumir писал(а):
09 ноя 2015, 10:17
Алл, его только допустили в разведение АДРК с ограниченным количеством вязок в этом году
- а Саша его не вязал? :?:

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 09 ноя 2015, 12:10

iz-torra писал(а):
09 ноя 2015, 10:36
а Саша его не вязал?
только с Дакотой, насколько я помню, а она пропустовала.
Проблема была в том, что для того, чтобы собаку реимпортировать в АДРК, надо подтвердить, что у собаки было меньше 40 вязок за текущий год. РКФ такие справки не дает, поэтому Орландо допустили только с сентября и только на 3 вязки. С 16 года года он может вязаться свободно.
Вот как-то так.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 20 июн 2016, 16:08

В прошлом году такой случай - знакомая решила купить щенка, лабрадора. Довольно состоятельная, в доме была собака нашего разведения, к сожалению, ушла за радугу прожив лет 6. В тот момент щенки не намечались, а им очень хотелось и очень нравился кобель от последней вязки. Посоветовала обратиться в польский питомник где проживал этот кобель.
Написали, на меня сослались. Ответ получили и пару вопросов. Мне тоже написали)) Цена вопроса 1200 евро. Девушка в ответ чистосердечно призналась - любить будут, на выставки как получится. И все. Продажа закончилось. " У нас нет щенка для Вас из этого помета" Вот примерно так ей ответили и предложили на выбор из других. Но она конкретно хотела из этого. Предложила бОльшую цену, закидала письмами. А питомник просто перестал отвечать. Вопрос стоимости не обсуждался. Люди своим трудом достигли определенного уровня. Часто их щенков берут заводчики уже для своего разведения и на некоторые пометы
действительно стоит очередь. Девушка было возмущена, не могла понять какая им разница, ведь она готова была платить...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 20 июн 2016, 21:29

Вывод - питомник не любит собственных собак. Для них понты имидж дороже благополучия детей. Жил бы щен как сыр в масле. Теперь будет сидеть в клетухе взаперти. А потом глядишь, будут перепродавать 10 раз или сдавать в аренду. Конечно, именно об этом мечтает каждая собака.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 20 июн 2016, 23:50

Gven, лично у меня эти польские заводчики вызвали большое уважение. Я очень жалею, что несколько раз смалодушничала и продала перспективных щенков не в те руки. Сейчас уже ничего не исправить. Их никто, никогда не видел и не увидит.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 21 июн 2016, 04:26

FishtHaus писал(а):
20 июн 2016, 23:50
Их никто, никогда не видел и не увидит.
Конфликт интересов... Собака должна быть счастлива, но лучшие представители породы обязаны передавать свои гены потомству... А далеко не все "ручки" могут это сделать качественно.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 21 июн 2016, 10:40

Ювентус писал(а):
20 июн 2016, 21:29
Вывод - питомник не любит собственных собак
Неправильный вывод :)
FishtHaus писал(а):
20 июн 2016, 23:50
лично у меня эти польские заводчики вызвали большое уважение
Мы были только в трёх польских питомниках
. Это очень отличается:
Много земли: сад, часть леса, озеро, у кого-то даже два озера (для собак и для рыбы), поле...Все это своя территория! Очень красивые дворы, хорошие выгулы, площадки, место для щенков. Расположены на польских хуторах.
Собаки живут в хороших условиях. Все владельцы, с которыми мы познакомились, увлеченные люди, любят своих собак, преданны породе.
FishtHaus писал(а):
20 июн 2016, 23:50
перспективных щенков не в те руки

Очень непростой момент. Хочется как лучше, а только время покажет что в итоге

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 21 июн 2016, 11:45

да...
мне осенью тоже отказали в щенке :-D правда наоборот по другим причинам...
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 июн 2016, 12:02

короче, из нити дискуссии я понял только одно
а именно то, что нет ничего нового под луной и вечные истины постоянно только подтверждаются

а именно и конкретно - люди слышат только то, что хотят слышать. и зачастую это не голос разума
а потому, если хочешь добиваться своего, надо говорить людям то, что они хотят услышать. это не очень сложно, надо только слегка изучить собеседника

- мы продаем только в хорошие руки, которые будут выставлять собаку - конечно, я всю жизнь мечтал иметь выставочную собаку, выставки это часть моей жизни (получил щенка и делай што хочешь, дальнейшее тоже входит в возможный вариант развития событий [продали с виду хорошим людям, а они оказались педорасами, посадили собаку на цепь... положили на кожаный диван... кормят одним мясом... и т.д., но сцукки не выставляют - ах-ах-ах]

ну и т.д.
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 21 июн 2016, 12:18

Ротти, слова не мальчика, а мужа.... Правильно, обещать не значит жениться. То же самое и по отношению к любому щенку можно сказать. Чудесный щенок с отличной родословной может на раз вырасти так себе на оч.хорик. Вообще не вижу смысла с этими особыми ручками. Если действительно будет перспективная супер-пупер собака, то тем же самым заводчикам её ни кто не запрещает пиарить и использовать в разведении.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 21 июн 2016, 14:29

Ротти писал(а):
21 июн 2016, 12:02
продали с виду хорошим людям
Ротти писал(а):
21 июн 2016, 12:02
кожаный диван... кормят одним мясом... и т.д., но сцукки не выставляют - ах-ах-ах
Да, ладно, большинство сидят на диванах :) Вопрос в том, что стоимость не всегда имеет значение

Добавлено спустя 42 минуты 40 секунд:
А как Вам такой вариант событий:
Выставки не нужны, заниматься будем, любить будем. Хорошие очень люди. Переспрашиваешь, нет, на выставки нет..Выбирают, а ты молчишь, есть более перспективные, но молчишь...Потом они увлекаются дрессировкой и идут на выставки :-!: А более перспективные сидят на диване

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 июн 2016, 14:47

Gven писал(а):
21 июн 2016, 14:29
А как Вам такой вариант событий:
Выставки не нужны, заниматься будем, любить будем. Хорошие очень люди. Переспрашиваешь, нет, на выставки нет..Выбирают, а ты молчишь, есть более перспективные, но молчишь...Потом они увлекаются дрессировкой и идут на выставки :-!: А более перспективные сидят на диване
из той же оперы :-/
просто случайно попали (надавили) на нужные клавиши души заводчика, который в данном случае смотрит более широко и осознает что всё по его желаниям происходить не будет и старается каким-то образом минимизировать свои ошибки. вот заводчик выбрал кому какого хозяина и оба раза ошибся, причем "более перспективные сидят на диване" в точности ложится на сказанное мною в предыдущем постинге
т.е. каждый хозяин делал с собакой не то, что обещал, а то что хотел

зеркальная история с покупателями, они чаще всего хотят здорового, умного, шоу класса охранника и подешевле
наибольшее количество предложений на Авито так и составлено, с учетом пожеланий что хотят услышать покупатели

ps. финал-апофеоз слышал на птичке лет пять назад, тетечка перекупщица своим коллегам рассказывала, что нашла какого-то потеряшку и отдавала почти даром, а какой-то покупатель хотел породистого. ну, тетечка спросила какую породу он хочет и сказала что потеряшка именно той породы. потом покупатель захотел другую породу и тетечка этого же щенка продала уже как представителя другой породы (которую, кстати, и записала в родословную, липовую ессно. и все остались довольны)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 21 июн 2016, 16:48

У меня в Москве сосед был. Сын душу вынимал, просил собаку. Родители ессено сломались. Сильно подумали над породой и купили всеми любимую породу-лабрадора девочку. Сыну конечно же собака была нужна не долго. Собаку вменили папе в обязанности. И тут произошла метаморфоза с папой. Где-как-то с кем-то он понаобщался. Узнал наконецтаки что это охотничья порода. С кем-то признакомился....поехал с ней на охоту и вуаля - стал заядлым охотником. Купил ружье и билет! :-D
Вообще считаю идеальной поговорку - хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 июн 2016, 16:53

Ювентус писал(а):
21 июн 2016, 16:48
У меня в Москве
какой-такой Москве? :-> тыж ростовчанка :->
но всё-таки...

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 21 июн 2016, 16:58

Ротти, так на-пи-са-но же "был". ;)

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 21 июн 2016, 17:10

Ювентус писал(а):
21 июн 2016, 16:48
вообще считаю идеальной поговорку - хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах
Всерьез задумываюсь, иной раз бывают невероятные вещи. Например, реальная история...
Опытный заводчик, уважаемый эксперт, щенки, выделяет определенного мальчика, едут как за ним, за перспективным, за самым, самым... И тут сцена: навстречу выбегает другой, развязывает шнурок на ботинке...Глаза в глаза, любовь с первого взгляда. Он уехал :) Самое прикольное, он оказался лучший из всех. У истории очень красивый хэппи энд, очень. Вот и повод задуматься :?:

Ответить