РКФ

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 11 мар 2016, 17:44

А что такое РКК, прездидентом которого стал Пермяков?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 мар 2016, 00:39

iz-torra писал(а):
11 мар 2016, 16:04
где увидела?
Скоро все увидят. Он принимал в этих событиях самое активное участие.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 12 мар 2016, 07:23

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 мар 2016, 08:28

FishtHaus писал(а):
12 мар 2016, 00:39
Скоро все увидят. Он принимал в этих событиях самое активное участие.
- мне кажется его все равно реанимировать никто не собирается, больно сильно он "обкакался" в свое время

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 12 мар 2016, 11:19

FishtHaus писал(а):
11 мар 2016, 15:43
Ерусалимский снова в строю
фамилиё классное :)
эх, жаль Руслана забанили :)

Добавлено спустя 35 минут 53 секунды:
Вынужден констатировать, что никакие приватные разговоры с Президентом РКФ А.И.Иншаковым и исполнительной дирекцией к должному результату не привели и возникла реальная угроза для проведения в России Чемпионата мира.
Мы перешли к формальным юридическим действиям, которые предусмотрены российским законодательством и Уставом РКФ.
классно :)
значит Иншаков врал, когда говорил ничего не знаю, ЭТО ВСЕ ОНИ за моей спиной (т.е. валил свое ближайшее окружение). Впрочем, знал, или не знал - сути дела не меняет. Знал - нафик с пляжа, не знал - тоже нафик с пляжа, что за руководитель, если не знает что ведомстве творится?

Ну и сам спалился. Типа я просил - уйди по-хорошему, тот не согласился (т.е. не согласился ни наводить порядок, ни уходить) и пришлось...
А так как любое дело в соответствующих органах можно запустить (или утопить) только при соответствующем подкреплении (пищевая мотивация называется в кинологии), и в чистом поле сошлись две заметные величины, то затраты на мотивацию компетентных органов были соответствующими

ну штож... могу только пожелать уважаемым коллегам-собачникам, чтобы случилось так, что новый президент делал все это бескорыстно, из соображений преданности делу кинологии, наведения порядка (если его не было, или еще бОльшего порядка, если какой-никакой был) и всё такое

фоточка зачетная, сверху на президента льется чистый небесный свет :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 12 мар 2016, 11:39

Ротти писал(а):
12 мар 2016, 11:19
фоточка зачетная, сверху на президента льется чистый небесный свет
фотошоп. не могут лучи проходить впереди тела, если объект света находится сзади. :)
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 12 мар 2016, 11:48

а пока, насколько я понимаю исполняющим обязанности президента РКФ является - В.Александров? :oops:
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 мар 2016, 00:55

iz-torra писал(а):
12 мар 2016, 08:28
- мне кажется его все равно реанимировать никто не собирается, больно сильно он "обкакался" в свое время
Но он-то надеется. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена



Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 07 апр 2016, 14:11

iz-torra писал(а):
07 апр 2016, 13:40
http://droug.ru/forum/forum92/topic238/
Перенесу сюда.




ВСЯ ПРАВДА ОБ РКФ И ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

Данный текст содержит только цитаты г-на Клишаса с пресс-конференции от 05.04.2016 по вопросам будущего РКФ и предстоящем Чемпионате Мира.

О ПОДГОТОВКЕ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА


-По мере того, как шло время, со все большей и большей степенью настойчивости, я стал объяснять Александру Ивановичу Иншакову, что для того, чтобы провести Чемпионат Мира, необходимо сделать первое, второе, третье и так далее. Ничего не происходило. Я не знаю причину этого. Сейчас я понимаю, что объемы, скажем так, личных финансовых интересов затмили все остальные мотивы, которые только были.

- На все мои попытки сказать о том, что нельзя подставлять известных людей, без которых не проходит ни один чемпионат, чтобы хотя бы выслали приглашения, решили проблемы по породе, не было отклика.

-Мы направили наших делегатов, два человека в Президиум РКФ, и я сказал всем: «Дорогие коллеги. У меня нет времени и нет возможности обсуждать с вами постоянно одно и тоже. Вы меня не слышите. Вот у вас есть Президиум, вот он собирается. Вот я заставлю вас обсуждать тогда все эти вопросы на Президиуме. Составляйте протоколы, ведите записи, и обсуждайте, когда у вас будет готов список экспертов, когда будут готовы контракты со спонсорами, когда вы должны заключить аренду помещения и т.д.» И началась вакханалия. То есть людей выкинули. Под предлогом, что заочное голосование незаконно, хотя раньше РКФ всегда это устраивало, выкинули не просто их документы, а выкинули физически людей с собрания с помощью местных охранников взяли и вытолкали. Как вы думаете, что в такой ситуации мне нужно делать?!

- Понимаете, ведь в FCI, например, принято, чтобы эксперт за полгода до Чемпионата Мира не судил те самые породы, которые он судит. Получается, что как минимум с начала 2016 года эксперты должны были ограничить свое судейство на выставках. Если мы спросим любого уважающего себя эксперта об этом, они ответят, что у них минимум на год расписан календарь выставочный. Мне Рафаэль тогда сказал: «Вы не только меня ставите в идиотское положение, но даже те эксперты, которые имеют приглашения, не знают, что они судят! Как им поступать? Они не знают даже, когда и куда они должны поехать, что судить. То, что вы творите немыслимо! Вы тогда подписались на проведение Чемпионата, я с тобой лично разговаривал, что всё будет в порядке, мы выстояли огромный прессинг с FCI, что Россия все-таки будет проводить ЧМ, и что мы имеем результате?!»

- Чемпионат Мира – это слишком большое и слишком ответственное мероприятие. У нас приедет огромное количество людей, и возникает множество вопросов, связанных с организацией. Например, ветеринарные правила существенно отличаются от правил Евросоюза. Если люди сейчас побегут и попробуют поставить прививки, то они могут не уложиться в срок, потому что она должна быть за полгода. В Германии, например, прививка от бешенства действует два года. Если они об этих правилах узнают в мае, они уже не приедут. Неужели взять и сделать выжимку из ветеринарных правил и повесить на сайте, с формулировкой «обратите внимание на то, что у нас в стране специальные ветеринарные правила» и сделать такой дубль, так сложно? Мы уговаривали такое сделать год! И знаете, что нам говорили? У РКФ нет на это денег!

О СИТУАЦИИ С УКРАИНОЙ


-Материалы, связанные с Украиной, я отправил в Министерство Юстиций, потому что помимо всех этих экономических историй еще умудрились влезть в такое соглашение…Соглашение это не было обсуждено ни с кем в Президиуме. Оно было подписано где-то там на коленке перед Миланской выставкой, потому что оказалось, что что-то там у них могут отнять. Они ведь Чемпионат Мира рассматривали, как способ пополнения собственных финансовых ресурсов, и вдруг они подписывают такое соглашение. Мы все понимаем, что что бы про это ни думала FCI, Украина, как бы они ни признавали Крым в зоне компетенции кинологического союза Украины, ни одну выставку в Крыму невозможно провести, не пригласив эксперта, который не получит российскую визу. То есть, это решение означает по сути прекращение кинологической деятельности в Крыму, как бы РКФ ни пыталось это прикрывать.

- Я пытался объяснить Александру Ивановичу: «Ну хорошо, вы специфическим образом распоряжаетесь финансами в РКФ, вы не готовите ЧМ, я не стараюсь влезать в ваши вопросы, но когда я – председатель комитета Совета Федерации, который отвечает за конституционные вопросы, на поправке в Конституции, извините, стоит моя виза о вхождении Крыма в состав России, и я эти вопросы докладываю…И когда мне присылают из РКФ документы, что Крым по сути не является частью России, я что должен дальше с этим дальше делать?!

-Появилось мое официальное обращение, и поверьте, в отношении любой организации я действовал точно также бы, в Министерство Юстиций. Министерство накатало длинное представление об устранении этих нарушений. Это было в августе-начале сентября. Если вы думаете, что РКФ из этого представления выполнило хоть что-то, ну, например, «Приведение в соответствие с законом собственного устава», нет. Ничего! Никого это не интересует.

- По уставу, задача FCI - вопросы кинологии, но не вопросы о том, как и где проходит государственная граница. Если FCI сможет объяснить, как они будут развивать кинологию в Крыму с помощью КСУ, я готов вас выслушать и понять, что с вами делать. Но сейчас я знаю, что КСУ - это иностранное НКО, у него нет отделений, нет счетов, вы не можете привезти ни одного эксперта в Крым, если у него нет российской визы. Я хочу знать, как вы будете там развивать кинологию… если вы не можете развивать её в рамках КСУ, почему это нельзя делать в рамках РКФ?! Никакого разумного объяснения с точки зрения развития кинологии не существует. Если это – политика, и FCI становится организацией исключительно политической, то это – другие задачи. Вы перешли от уровня развития кинологии к некоторым политическим спекуляциям, и я считаю, что Ген. Ассамблея должна этот вопрос решить. И впишите в свой устав, что дальше вы занимаетесь политикой, а не кинологией.


ОБ УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ


-Когда я отправил в МВД очередную порцию заявлений, я не думал, что это закончится таким образом, потому что выяснилось, что они создают подставные юридические лица. Например, есть федерация РФЛС. Взяли создали еще одно юридическое лицо ОПРФЛС, и сказали людям: «а деньги теперь переводите в ОПРФЛС». Вот вы оформляете, например, документы, пометки, и платятся какие-то деньги…Когда начали работать следователи, мы начали помогать собирать документы платежные, по всей стране это сотни и сотни, тысячи квитанций, огромные финансовые ресурсы! И с 2012 года вместо РФЛС появляется это ОП РФЛС. Как такое может быть? Есть еще момент обмана заводчиков. Они считают, что они - члены Федерации, участвуют в чем-то, платят взносы, но деньги их уходят неизвестно куда. Звоню знакомому заводчику, который давно уже член РФЛС. Есть аккуратные люди, которые все платежки складывают в папочки, потому что с РКФ шутки плохи – скажут потом, то вы не заплатили. Вот и он ведет такие файлы. Я попросил его залезть в квитанции и посмотреть. И действительно, ОПРФЛС. То есть, люди от нас узнали, что они платят не туда!

- Мы в 21м веке! И немыслимо, чтобы из Владивостока, для оформления документов в РКФ, приходилось прилетать с чемоданом бумаг и чемоданом денег, которые потом поступают непонятно куда и даже не в РФЛС, а еще и в некий ОПРФЛС, которые потом непонятно куда деваются. И я могу сделать предположение, поскольку к правоохранительной системе действительно имею отношение, являюсь официальным представителем в Следственном комитете и в Генеральной Прокуратуре, - они просто торгуют наличными. Это целый бизнес! То есть, вы получаете со всей страны мешками наличные деньги, без всякой, по сути, отчетности, куда вы их потом деваете? Ну сколько-то вы отнесете в банк, но остальные нужно куда-то деть…

- Я был в шоке, когда я узнал, что Ольгу Александровну Проскурякову поместили в следственный изолятор с бухгалтером, но я понимаю их логику: с одной стороны, объемы поступивших денег огромны, а с другой стороны, кассир, который всё это принимал, в бегах. Как только начались следственные действия, её долго прятали, а потом она просто сбежала. Фамилия её Коваленок. Я нанял адвоката, который представляет меня в этом деле, поскольку я был заявителем, когда раскрылись все эти махинации. Я просил его пойти, официально обсудить со следствием возможность поместить Ольгу Александровну хотя бы под домашний арест. Но они не могут этого сделать, кассир в бегах, и как можно выпустить тех, кто является организатором этой схемы?

-Я уверен, что Александр Иванович Иншаков знает намного больше об этой ситуации, чем он говорит на самом деле. Г-н Белкин, который является одним из учредителей этого самого ОПРФЛС…Там нет лишних людей, они сами там все учредители: Иншаков, Проскурякова, Белкин, они составляют там органы управления!

-Это ощущение набивание кармана и полной безнаказанности – это то, что сопровождало долгое время деятельность РКФ, и то, что сопровождает её сейчас. А люди боятся – много раз снимали Иншакова голосованием, на следующий день приходит из суда бумага, что все собрания нелегитимны, недействительны, и президентом является Иншаков.

- Сейчас идет обработка многих федераций, и А.И. пытается их убедить, что он ничего не знал, Белкин на Президиуме громко кричал, что Проскурякова пусть сидит, что она во всем виновата, и все пытаются свалить на нее, а никто ничего не знал и не делал. Она разворовала Федерацию, она одна придумала эти схемы и т.д. Она одна во всем виновата.

О РКФ


- Нам не артисты сейчас нужны и не ролики в «Шоколаднице» для того, чтобы провести Чемпионат Мира.

-В моем понимании в РКФ сложилась ситуация, когда вы приглашаете людей в дом, а у вас падает потолок. И изображать что-то, накрывать красивый стол, заносить мебель, приглашать гостей, музыкантов и устраивать танцы просто рискованно. Может оказаться, что потолок рухнет им на голову. Шувалова говорит: «давайте мы все-таки проведем Чемпионат Мира, а потом начнем ремонт в доме». Я говорю: «Я боюсь, что после того, как упадет на голову потолок, у нас возникнут другие проблемы, поэтому давайте попробуем отремонтировать, натянуть потолок новый и, будучи уверенными в том, что он никому на голову не грохнется, проводить Чемпионат Мира».

-РКФ обязана уметь решать вопросы, мы -крупнейшая федерация FCI. У кинологов огромное кол-во задач, вопросов. Отдайте саму организацию в руки тех, кто умеет заниматься финансовым, бухгалтерским делом, тем, кто умеет оформлять документы, чтобы их можно было оформить онлайн, чтобы из Владивостока через Сбербанк или компьютер можно было оплатить родословную или регистрацию помета и т.д. Они все в шоке от того, что у нас происходит, а Чемпионат Мира дополнительно привлекает внимание к тому, как это сейчас организовано с точки зрения всех тех технологичных процессов, которые должны сейчас происходить. С этим нельзя дальше жить!


О РЕЙДЕРСКОМ ЗАХВАТЕ


- В одном из своих интервью А. Иншаков сказал, что всё, что происходит сейчас в РКФ – это рейдерский захват. Я поднимал этот вопрос в разговоре с Александром Ивановичем на предмет того, что он подразумевает под понятием «рейдерский захват». Он никак не смог это прокомментировать, списал это на собственное неустойчивое психо-эмоциональное состояние.

-Рейдерский захват, - это когда кто-то приходит и незаконными методами пытается захватить какую-либо организацию. Давайте посмотрим на то, что происходит в течение некоторого времени, на самом деле. Мы знаем, что РКФ представляет из себя содружество четырех федераций, клубов, объединений по всей России. И в этом и проблема, что у нас одна из крупнейших российских общественных организаций! И когда А.И говорит, что происходит рейдерский захват, по всей видимости, его очень беспокоит, что в организации может появится какой-то фактор, который будет ему неподконтролен.

-Вот он – рейдерский захват. Когда мы, своей федерацией РФОС за две недели сообщаем, что мы должны провести конференцию, вдруг за день до нашей назначают другую конференцию, люди приходят туда, пытаются непонятно что изобразить, что у них якобы конференция. И это люди, которые приехали не имеют отношения к РФОС, и к кинологии вообще. Министерство Юстиции, конечно, регистрирует нашу конференцию, законную. Только та, параллельная, проходит в помещении, которое якобы предоставил РКФ, оплачивает её, оплачивает перелеты этим якобы делегатам.

- Какой рейдерский захват? Кто кого хочет захватить? Вы довели организацию до уголовного дела! Вы, по сути дела, провалили все направления кинологической работы, мы не входим ни в одну комиссию FCI, кроме комиссии по нормам! Что, уголовное дело виновато в том, что у нас не работает комиссия по стандартам все годы, или что у нас нет на русском языке стандарта Русской псовой борзой? Это тоже уголовное дело, которое возбудили в январе этого года, виновато? Или что у нас Чемпионат Мира не готов, тоже из-за уголовного дела?

О СЕБЕ И СВОЕЙ РОЛИ


-У меня паритет. Но я, получая достаточно долго жалобы на РКФ, что там оформляют документы, выдавая непонятные квитанции, принимают деньги только наличными, я просто эту пачку собрал, отправил в Банк Федерации, поставил свою собственную подпись. Было много рассказов, что я лоббирую в правоохранительных органах что-то и так далее. В ответ скажу, что любое мое действие сопровождается официальным документом и моей подписью. С меня можно спросить за любое действие и любую бумагу, которую я подписал.

-Мы собирали совещание членов Президиума, на которое я, кстати, не ездил годами. Меня это не лучшим образом характеризует, но у меня и правда нет ни времени, ни желания до такой степени погрузиться в собаководство.

-Ощущение, что проблема во мне – нет Клишаса, нет проблем! Но проблема есть, и на ситуацию влияет, конечно то, что я-сенатор, правоохранительные органы не могут какие-то вопросы спустить вниз и тихонечко замылить, как это уже не раз было.

- Моя роль в этом – не дать возможность положить это всё под сукно. Потому что придется сенатору что-то официально ответить. Сказать, расследовали или нет. И я, да, написал в МВД, и они понимают, что им придется мне ответить. Написал в Министерство Юстиции, что касается Украины, есть компетенция по защите конституционного строя, и я отправил эти материалы в ФСБ, пожалуйста, с этим разбирайтесь. Они понимают, что придется разобраться, если есть состав, возбудить уголовное дело, а если есть дело и есть материалы, которые изобличают экономические махинации, и один человек удаляется в бега, ну, значит, нужно задерживать тех, кто есть, и понять, какова роль всех лиц во всей этой истории.
-Я не планирую ни избираться в РКФ, ни входить в состав Президиума, у меня нет таких целей, и не собираюсь я управлять этой организацией ни явно, ни каким-то иным способом…


О ТОМ, КАКОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НУЖЕН РКФ



- Я выступаю за то, чтобы произошла смена в руководстве РКФ, РФОС будет предлагать Жуковского. Чем я руководствуюсь: я правда хочу найти человека, который не имеет отношения к щенкам, к выставкам, раздаче титулов и так далее.

-Это должен быть менеджер, который умеет организовывать культурно-массовые мероприятия, который умеет принимать vip -персон, который может логистически организовывать выставочную территорию для того, чтобы такого масштаба выставки проводить, и который, в конечном итоге, в состоянии создать команду юристов и финансистов, и в этом мы ему готовы помогать. Я хочу, чтобы крупнейшая общественная организация управлялась профессиональной командой юристов и бухгалтеров. Которые регистрируют помет одного человека, не потому, что он вяжется с моей собакой или потому что завтра он будет судить эту собаку. Пусть работу юристов и бухгалтеров делают одни люди, а кинологией занимаются другие. Там ведь очень много дел – комиссии судейские, выставочные. Все, кто готовы будут помочь с точки зрения финансово-юридического обслуживания и наведения порядка, в этих юридических лицах и перевода всей бухгалтерии и документооборота в онлайн режим, для того, чтобы люди могли спокойно оформлять документы, будь то во Владивостоке, или в Москве, - вот та задача, которую он должен решить.

- Хочу, чтобы он делал из выставки шоу, которое можно транслировать в интернете, по которому правильно организован промоушн, правильно размещена реклама, в том числе в зарубежных СМИ, потому что Россия занимает важнейшее положение в FCI – мы- крупнейшая федерация. И к нам многие тянутся. Те же Страны Содружества, например.

-Г-н Жуковский. Он не имеет отношения к кинологии, а занимается организацией президентского кубка «Скачки». Он взаимодействует с администрацией президента, с правоохранительными органами с точки зрения организации приема гостей, он организует мероприятия в Эмиратах, когда дарятся лошади шейхам, принцам и так далее.

-Если мы 12го апреля сможем изменить кадровую ситуацию в РКФ, всё будет нормально. Будет конференция, и я буду предлагать кандидата Жуковского. Он не кинолог, не профессиональный кинолог – у него есть собаки, он их любит. Нужен человек, который умеет проводить крупные культурно-массовые мероприятия. Жуковский это делать умеет, он это делал, занимаясь этим по линии администрации президента, ведь скачки – это серьезно. На них присутствуют главы государств, члены правительства, и этот человек умеет принимать людей соответствующего уровня. Я хочу, чтобы он разговаривал со всем в Генеральном комитете, и он может это делать сам. У него нет желания погрузиться в вопрос раздачи судейских лицензий, титулов, он не заинтересован в этом. Он не собирается заводить собственный питомник, он не будет торговать щенками.

-Необходимо провести Чемпионат, необходимо вступить в новые переговоры с FCI по поводу Крыма. Есть те задачи, которые должны решать люди, которые будут решать их 24 часа в сутки, а не поручать это экспертам, которые каждую неделю летают по всему миру судят и параллельно подруливают в РКФ.

-Пусть наши уважаемые кинологи займутся своими пометами, разведением, работой с комиссией FCI, стандартами и тд. Не считаю, что президентом РКФ должен быть кинолог. Это-вредная история. Это должен быть профессиональный менеджер шоу, знающий, как работать. У нас у главы Правительства есть собаки, глава Администрации Президента планировал прийти на открытие, у нас такое количество в стране уважаемых людей, от которых зависит почти все, имеют собак, и с удовольствием пришли на такого рода мероприятие, на ту же самую Евразию, если бы…это должным образом было организовано. И от этого кинологии был бы такой гигантский плюс! Но никакие административные кинологические усилия такого эффекта не дадут, поэтому я хочу, чтобы в организации был такой человек.

Александр Иванович Иншаков быть таким человеком не может! И в первую очередь потому, что я считаю, что он существенным образом был вовлечен в те безобразия, которые творились в организации, и он находится в зоне существенного риска.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 09 апр 2016, 13:50

Интересное видео нашла на ютубе.
https://www.youtube.com/embed/kNXMiTe8ljg

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
https://www.youtube.com/embed/Ki9B9-OUIxM

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Ну там есть еще продолжение беседы.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 11 апр 2016, 12:21

Наверно сюда можно написать.
Валялись наши САСки долго, решили все таки обменять на чемпионство. Вопрос такой, пришел диплом Чемпиона России без голограммы :?: он действителен или надо снова его отправлять?

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 11 апр 2016, 21:09

Pikaska писал(а):
11 апр 2016, 12:21
Вопрос такой, пришел диплом Чемпиона России без голограммы
Наташа, у меня с голограммой. Оформлен в феврале 2015 года.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 11 апр 2016, 21:27

Pikaska писал(а):
11 апр 2016, 12:21
или надо снова его отправлять
Сначала написать им письменную претензию и дождаться ответа
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 11 апр 2016, 21:31

Баюша2000, На эл.почту указанную на сайте?

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 11 апр 2016, 21:50

Pikaska, Наташ, да просто отдать тому, кто привозил. Следующий раз поедет - поменяет. Причем поменяют сразу же.
Подобные случаи бывают с родословными (ошибками)
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 11 апр 2016, 22:02

СветланаАС, спасибо, Света!
:rose:
В интернете так и не нашла об этом ни какой информации.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 11 апр 2016, 22:08

Pikaska писал(а):
11 апр 2016, 22:02
не нашла об этом ни какой информации
Pikaska, по любому без голограммы :( непорядок

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
СветланаАС писал(а):
11 апр 2016, 21:50
Причем поменяют сразу же.
А может и менять не надо будет :?: Эти "штуки" делаются достаточно просто, как-то видела у нотариуса (дел на 2 секунды ).
Может её просто забыли припечатать, поставят куда надо, и вернут назад её же :)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 11 апр 2016, 22:26

Баюша2000 писал(а):
11 апр 2016, 22:08
Может её просто забыли припечатать, поставят куда надо, и вернут назад её же
Ну это ещё проще.
Главное, как скоро человек в РКФ поедет..
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Ответить