О разделении пород на шоу и рабочие линии

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 11 окт 2018, 16:04

iz-torra писал(а):
11 окт 2018, 14:58
разговор слепого с глухим
Не только. Ещё тех, для кого сосуд наполовину полон, с теми, у кого наполовину пуст :-D. Почему то для многих здесь он пуст вааще.У Аллы просто христианское терпение, прямо поражаюсь :rose:

Лена помнят Нико, в нашем регионе, по крайней мере. У нас есть очень красивый его сын, та же песТня. Не вяжется, правда. Вот поэтому очень люблю ездить на монки - титулы титулами, но есть разрекламированные и очень титулованные кобели и суки, вздрагивающие от колыхания покрывал на клетках и прочее..., и детей таких же потом вижу на выставках. Но для владельцев они всё равно самые любимые - вязали, вяжут и будут вязать :-k

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 окт 2018, 16:14

Шер писал(а):
11 окт 2018, 16:04
но есть разрекламированные и очень титулованные кобели и суки, вздрагивающие от колыхания покрывал на клетках и прочее..., и детей таких же потом вижу на выставках
- есть такое дело

Аватара пользователя
helena10
Сообщения: 43
Откуда: Пензенская область
Собака(и): Ротвейлер 2010-Лунная Соната 21.11.2010- 13.07.2019
Ротвейлер Сури вом Хаус Белогорье 14.08.2019

Сообщение helena10 » 11 окт 2018, 19:11

BAD писал(а):
11 окт 2018, 11:58
Ну будьте честными перед собой. Неужели так трудно сказать себе. Маня, ваня, ну не занимаюсь я , не понимаю , не имею права советовать чужим людям . Себе то не знаю что посоветовать. Занимаюсь я тем , то и тем- все.
Нет блин....
Ооо прочитала прифигела слегонца))) Владимир ,это я чего кому тут присоветовала.Гдеее?? Ну то есть ротвейлер и мали собаки совершенно одинаковых возможностей.Ну океюшки :-D

BAD писал(а):
11 окт 2018, 11:58
До собаки доеб..сь,которой уже нет, специалисты со всех сторон. Вам он по какой области интересен был ? Кому с какой?
Фу как грубо то))) Да это не я до него ........ а разговор о нем зашел .И речь была о том , что информацию о проблемах НАДО озвучивать ,и реагировать на нее адекватно и грамотно использовать для дальнейшей работы.ФСЕЕЕ

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 окт 2018, 19:40

helena10 писал(а):
11 окт 2018, 19:11
Вам он по какой области интересен был ? Кому с какой?
- ну вообщето это пожалуй самый востребованные отечественный производитель последнего десятилетия. Так что интерес к нему был большой и большого количества людей. След в породе оставил заметный.
Ой, прошу прощения скопировалось не у автора поста.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 11 окт 2018, 20:13

FishtHaus писал(а):
11 окт 2018, 13:18
Морро умер в Германии, на АДРК в 6 лет.
Дата рождения: 1 MAY 2002
Дата смерти: 21 AUG 2009
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 окт 2018, 21:43

Ну да...очень ошиблась. :)
Давно было. 9 лет прошло.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 14 окт 2018, 00:55

Елена812 писал(а):
11 окт 2018, 13:52
Приколистки :-D Если бы все так просто было...один тянет за собой небольшой порок, например, сердца, не смертельно, жить не мешает, не проявляется прям совсем явно, но...другой еще что-то...инбридинг, благодаря которому эти пороки консолидируются, и даже от благополучных родителей в определенном сочетании может родиться потомок нежизнеспособный или больной, потому как в дальних рядах предков их родителей произошло слишком большое накопление особей, зачастую инбредных, с различными проблемами. А если там еще и полулеталь какая болтается... :-D
Права, мать.

Классика.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 14 окт 2018, 01:10

Oks52rus писал(а):
11 окт 2018, 14:12
Елена812 писал(а):
11 окт 2018, 13:52
инбридинг, благодаря которому эти пороки консолидируются, и даже от благополучных родителей в определенном сочетании может родиться потомок нежизнеспособный или больной
Все попятно как проходит консолидация...
И!? Что Вы предлагаете? Живет собака, работает, выставляется, никаких проявлений кого-либо заболевания нет. Ввести обязательные полное обследование для допуска? Или?
Пс: для меня смерть молодых собак тоже больная тема, именно поэтому, моя собака ежегодно проходит полное обследование, дабы перебдеть... ежели что... тттт!!!
Пс2: опять от темы уходим.... :rose:
К сожалению, не бывает "полных обследований".

Доберман. Дед умер в 6, дядька в 2 года. Сама была в программе по кардиомиопатии. До 9 лет "здорова". Были странные остановки: внезапное желание "посидеть". Ни разу не были пойманы проблемы с сердцем. Биохимически -"здорова" тоже. 9 лет. Одышка. Констатация декомп.сердечной недостаточности. До 10 лет не дожила. Последние 2 месяца были постоянной борьбой...

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 22 дек 2018, 13:29

RK12 писал(а):
08 окт 2018, 17:10
Изторра, интересу ради.

Чёрный Кумир Никита - ваш "внук"? Он не дожил, бедняжка, до 9 лет... От чего умер?

Интересно. На слуху был, малыш...
Поскольку только что прочитала....
Я не "Из Торра", но отвечу. Рак селезенки. Очень поздно обнаружили, потому что собака до последнего вела себя как обычно.
Его "бедняжка" сестра не дожила 3х месяцев до 10ти лет из-за отравления.

Но они не были бедняжками, они вели очень активную, здоровую и полноценную жизнь.
Ваня так за свою жизнь болела только один раз в 7мимесячном возрасте - питомниковым кашлем. Была безпроблемной собакой, невероятно общительной и благодарной. Собака, которая готова пойти за тобой в огонь и воду. Очень выносливая, здоровая и хорошо держащая нагрузки собака, как физические, так и психические.

"Бедняжка" для меня тот, у кого не хватает мозгов сначала ознакомиться с предками своей собаки и "порыться" в ее родословной в тех же выражениях и на тех же форумах. Прежде чем трогать не так уж и рано ушедшую собаку ради того, чтобы досадить оппоненту. Если еще и учесть, что данная собака к Вашему "сопернику в форумных баталиях" имеет отдаленное отношение.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 22 дек 2018, 13:46

RK12 писал(а):
08 окт 2018, 17:07
Ротвейлерам нет места, потому что вырождаются: такие"красивые" ( на любителя лапши с ушей), что функционал НИКУДА не годится: ни для спорта, ни для работы надрываться ТАК не хотят люди...

В полицейских питомниках ранее держали ротвейлеров. ВСЕГДА. Сейчас...

А... В Австралии есть рабочий ротвейлер - крутой! Далековато, не? От той же Москвы?
Давайте отделим мух от котлет.
Ротвейлеры есть разные. Мы не про Россию, мы про весь мир в общем.
В полицейских питомниках каких? Российских? Европейских?
Ротвейлер - это собака не каждого человека и не каждый может с ней справится или найти общий язык. "НО" с этой точки зрения удобнее. Мали - мали теряет так быстро приобретенные позиции в европейской полиции, потому как долго и кропотливо работать не может, перегорает. Те же футбольные стадионы охранять - под конец матча они все уже в себе. Но их много, выбор большой и стоят они, как и НО РР, в 2 раза дешевле ротвейлеров в массе.
Ротвейлер на службе в полиции той же Германии проблематичен из-за своего роста. У них боксы определенного размера, поэтому крупных собак не покупают.

В России своя специфика. Во-первых модные течения, во-вторых кадры, в-третьих закупки сверху и вообще проблема денег.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 24 дек 2018, 20:20

Так речь и шла о котлетах.
Никто из заводчиков не , , ну нулево
Если только ущко торчит., тогда да знают чем примотать.
Есть породы которые для каждого?:)Может не надо . Дюбая собака без кнлпки на холке. Надо работать над собой прежде всего.
Да ротвейлер может.... но это надо прочувствовать . И сказать что да.А этл есть.
Слова все остальное. КАк и пдодонощение по тем же ущкам.Что и эти что то могут.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 24 дек 2018, 20:40

Просто телевизор. Стали млментами и довлльно часто появлятся видео с ротвейлерами на суде, на работе в зале и при конвоировании надо думать. Ну да ьам надо- желание , внимание, ожидание, продолжитедьность неугасания. И пресечение само собой ненужного. Это еще и понять собаке надо. Голову то тоже никто не убирал.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 31 дек 2018, 01:26

Чёрный Кумир, спасибо за комментарий.
Рак селезёнки поставлен был по биопсии? Или это была декоменсация сердечной недостаточности, что так же характеризуется спленомегалией?

Что касается мозгов "бедняжек" по вашей версии - можете откусить и сожрать свой остроумный язык: люди не плодят по более, чем 200 потомков, хвала богам.

Про высоту клеток - забавно. Т.е. малинуа, овчарки, дратхаары влезают - а ротвейлер - нет? Наверное, в такие "вкидывания" верят только самые "умные"...

"Порывался на тех же форума" - типа, как в дерьме лопатой? Да, ладно: если подождать, то мухи слетяться сами - что на фрукты, что на ... Про отдалённое отношение тоже радует. Я "моя дочь" говорю про мою дочь, а не про незнакомую девушку.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 07 янв 2019, 19:29

Так то интересно. Дпвайте отделять. Но ни нюхом ни рылом. Рядом стояли когда что то кто то. Что там вопрос, нл поисутствовали при ни о чем.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 09 янв 2019, 14:49

RK12 писал(а):
31 дек 2018, 01:26
Рак селезёнки поставлен был по биопсии? Или это была декоменсация сердечной недостаточности, что так же характеризуется спленомегалией?
я уточнила у хозяйки, у него были метастазы в селезенке по биопсии. Биопсию делали после операции по удалению селезенки. Вскрытие ему не делали, поэтому какой именно рак неизвестно. Но и не рак селезенки. Я не могу понять, почему Вы лично не могли уточнить у хозяйки, раз Вас так сильно интересует данный вопрос. Хотя почему он Вас ЛИЧНО так сильно интересует, я не понимаю. Вы обычный владелец собаки из другой страны, Ваша собака никакого отношения к Никите не имеет. Если бы Вы так болели за "породу ротвейлер", так логичнее заниматься этим в своей стране, ну или, тогда уж, собаками имеющим отношение к Вашей. Ну или реальными проблемами, которых выше крыши, а не высосанными из пальца.
RK12 писал(а):
31 дек 2018, 01:26
Про высоту клеток - забавно. Т.е. малинуа, овчарки, дратхаары влезают - а ротвейлер - нет? Наверное, в такие "вкидывания" верят только самые "умные"...
Я написала конкретно про Германию и немецкую полицию. И не про высоту, а про размер боксов. Я понимаю, что возможно, для Вас будет открытием, но "поместиться" не равно "комфортно находиться". И смешно предполагать, что собаки:
1) кобели — в среднем 62 см,
суки — 58 см.
Пределы: 2 см меньше, 4 см больше.
Вес:
кобели: приблизительно 25 — 30 кг,
суки: приблизительно 20 — 25 кг.
2)Рост / вес.
Кобели: высота в холке 60-65 см, вес 30-40 кг
Суки: высота в холке 55-60 см, вес 22-32 кг
3) у кобелей от 61 до 68 см,
вес примерно 40 - 60 кг .
сук от 56 до 63 см
вес примерно 35 -45 кг
обойдутся одним и тем же минимальным размером бокса. Требования к боксам можете найти в интернете. Просто для информации - мой кобель 67 см, в очень худой спортивной кондиции имеет вес 54 кг. Его размер бокса: 120 Х 90х85. И то, он ему маловат, если долго в нем находится. Мали-овчарке замечательно хватает 102 x 72 x 76 и, зачастую даже меньше.
Собака должна иметь возможность лежать на боку, вытянув все лапы и стоять, не прикасаясь головой к потолку.
В машине у полицейских обычно стационарные сдвоенные-строенные боксы. Заранее заказанные у поставщиков.
Поэтому у меня лично оторвали с руками маленькую суку в полицию, и просили еще.
Я знаю много проводников , служащих в полиции, знаю людей, закупающих собак для полиции и спецслужб. Мы дрессируемся вместе на одних и тех же площадках. У меня постоянно спрашивают собак туда. Поэтому я знаю требования.
Да, если проводник работает со своей личной собакой - у него может быть хоть носорог, но мы же говорим о ситуации в общем?
Теперь встречный вопрос к Вам - какое отношение Вы имеете к вышеупомянутым, раз так категорично и с таким апломбом пишете про "вкидывания" и "умных"? Вы продаете собак спецслужбам? Вы там работаете? Каким боком Вы относитесь к немецкой полиции?
RK12 писал(а):
31 дек 2018, 01:26
"Порывался на тех же форума" - типа, как в дерьме лопатой? Да, ладно: если подождать, то мухи слетяться сами - что на фрукты, что на ... Про отдалённое отношение тоже радует. Я "моя дочь" говорю про мою дочь, а не про незнакомую девушку.
моя твоя не понимай. Если Вы не можете нормально общаться, так может лучше приложить усилия?
Я понимаю, что в сегодняшние времена каждая домохозяйка поучает профессоров по их специализации в "интернетах"... Если нет возможности самоутвердиться в реальной жизни, так хочется быть "кем-то" в виртуальной.

Но элементарные нормы общения, такие как вежливость, ответственность за свои свои слова и доказательство своих фантазий и обвинений вроде никто не отменял. Извините, но я с троллями не общаюсь и свое время тратить на это не могу. Выше я ответила на вопросы, опять же не Вам конкретно, а скорее для людей, которым это может быть интересно или которые имеют к этому отношение. Желаю Вам всего самого наилучшего :rose:

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 24 мар 2019, 02:09

Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.

Пойнтеры больше не могут найти дичь. Бассеты и бладхаунды не идут по следу. Фокстерьеры, когда-то маленькие и верткие, превратились в больших, прямоногих существ и не могут влезть в лисью нору. Когда-то крепкие и выносливые сенбернары, сегодня настолько подвержены дисплазии, что трудно найти такого, кто бы дожил до старости без хирургического вмешательства. Ирландские сеттеры - знаменитые ищейки, ныне стали такими забывчивыми, что уже не могут найти парадную дверь. А кокер-спаниели, в прошлом потрясающие охотники "карманного размера", низведены до уровня мопсов с пуделиной шерстью, способных заблудиться не только в поле, но и на хозяйском участке......

За исключением горстки декоративных пород, которые возникли, "чтобы ничего не делать", разве только согревать хозяйские руки или ждать, пока ацтеки приготовят из них "бифштекс", ни одна порода, которую мы видим на выставке, не сможет выполнить ту работу, для которой она была создана.

Фермеры, разводя новые породы коров или овец, оценивают своих животных с экономической точки зрения - количества мяса или шерсти, имеющих определенную рыночную стоимость, которая не меняется очень сильно, даже если десяток соседей начнут разводить овец или свиней той же породы. Разведение собак для выставок - иное дело и нацелено оно на понятия "красивый" и "модный".

Голландский генетик E.L. Hagedoorn, много лет консультировавший кинологические организации по всему миру, полагал, что шоу-ринги уничтожат рабочие породы, и время доказало его правоту. Еще в 1939 он писал в своей книге: "Для многих пород шоу-ринг - скорее угроза, чем помощь. Заводчики стали уделять больше внимания только тем пунктам стандарта, которые рассматриваются на ринге, и начисто забыли о более важных, которые не приходиться оценивать на шоу. Показ собак на выставках не имеет никакого отношения к полезности вообще, это просто игра в конкуренцию.

Организаторы Вестминстера неоднократно во всеуслышание заявляли: "Наша выставка - это не конкурс красоты. Мы имеем представление о том, как должны выглядеть породы, что чувствовать и что уметь делать..." Объясните это владельцу, достающему своего афгана из клетки, чтобы высушить его феном, расчесать, вывести в ринг и ...снова засунуть в клетку. Объясните это заводчику прекрасной немецкой овчарки, победившей на Best in Group, который на том же шоу с изумлением смотрел показательные выступления овчарок Поисково - спасательной службы... Какие бы лозунги не провозглашались, современные шоу - всего лишь театрализованные представления и ничего больше.

Теория всегда заканчивается там, где начинается реальность. И кажется, так было всегда. Некоторые экспоненты записывают своих терьеров в "рабочий класс", только потому, что пару раз пускали их в нору. Они будут утверждать, что видели "настоящую работу" и знают, что требуется от рабочей собаки, один раз посетив "кровяной след". Только не спрашивайте их, как извлечь застрявшую в норе собаку или обработать "боевые" раны.

Судьи в рингах тоже знают очень мало или совсем ничего о реальной работе породы, которую судят - почти никто из них не держал в руках ружье, свежевыпотрошенную шкуру и не ползал по болотам... Зато они двадцать лет держали своих шоу-собак, преодолели с ними тысячи миль ради беготни по рингам в нарядной одежде. Возможно, они целыми ночами тряслись в поездах или автомобилях, ночевали в плохих гостиницах и возвращались с кубками и розетками, но проехать 10 миль в сторону лисьей норы
и посмотреть, как туда уходит собака, они не удосужились ни разу в жизни.

Выставочные линии фактически отделяются от рабочих - так уже произошло со многими охотничьими, и происходит со всеми остальными рабочими породами.

В последние годы сторонники двух пород - бордер-колли и джек-рассел-терьера - пошли на войну с АКС в стремлении защитить рабочие качества. К сожалению, число заводчиков, стремящихся сохранить генофонд и традиции разведения рабочих пород собак, из поколения в поколение уменьшается - они покидают шоу-ринги. В то время как на выставках все еще можно встретить рабочих бордер-колли и рабочих джек-рассел-терьеров, число настоящих работающих собак в других породах стремиться к нулю.

Лиса и фазан не судят "по одежке", их не интересуют "модные причуды". Преследуемой добыче не важен цвет носа и глаз, или "выражение" морды, а только возможность убежать от охотника.... У рабочих собак красота - это "полезность" и состоит она только в том, что она позволяет красиво сделать.

Большинство собаководов начинают заниматься разведением, проведя в породе менее 5 лет, занимаясь "собиранием розеток" и прочитав пару книг о породе. И не считают разведение систематической работой, размножая случайных собак с единственной целью - получить очередного "победителя".

Они никогда генетически не тестировали своих собак, и когда их спрашиваешь, не уничтожают ли они своим неуклюжим разведением рабочие породы, они отвечают: "Ок! Я не съел в жизни ни одной дикой птицы", либо "Мне не нужна собака для охраны дома - у меня высокий забор и хорошая сигнализация" или "никто больше не охотится на лис - как Вы знаете, сейчас это незаконно".

Мы не должны забывать, что замечательные рабочие породы возникли не по нашим капризам, и эти породы принадлежат нам не больше, чем что-либо еще, принадлежащее всему миру. Мы всего лишь временные "хранители" генофонда, доставшегося нам от прошлых поколений заводчиков. И на наших плечах лежит ответственность, сохранив самое важное и самое лучшее, передать этот генофонд будущим поколениям.

Ответственный заводчик серьезно и уважительно относится к историческому предназначению своих собак. Как минимум, он тестирует своих собак на пригодность к работе, а так же заботиться о том, чтобы их экстерьер, размер и темперамент делали их пригодными к выполнению предназначения. Стандарт породы рождался не в ринге, а там, где шла настоящая, полезная работа - и только там собака может быть по-настоящему оценена - для чего она была создана

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 мар 2019, 07:45

старая статья, во многом конечно правдивая.

Аватара пользователя
Riviera
Сообщения: 344
Контактная информация:

Сообщение Riviera » 28 мар 2019, 17:21

Вот это да! Оказывается мы с Рэдом и в этой теме были представлены для разборки многоуважаемой аудитории. Я почитала и, конечно, очень рада, что многие ротвейлеристы интересуются рабочими качествами собак, переживают за дальнейшее развитие породы. Сразу скажу и свое мнение по этому поводу: Я, как вы все догадываетесь, в первую очередь за рабочие качества собак, но!!! я против того, чтобы ротвейлер перестал быть похожим(экстерьерно) на РОТВЕЙЛЕРА, а больше походил на добермана или босерона.

Теперь про нас с Рэдом :)
Елена812 писал(а):
06 окт 2018, 19:26
Вот на этом мероприятии присутствовала лично,
Я хочу попросить вас представится, раз уж мы занимаемся одним спортом и вы смотрели наше выступление вживую. Может быть и я ваше смотрела, но не знаю вас. Мы сможем и ваше выступление обсудить здесь все вместе, если вы им поделитесь, а то как то неправильно( мне так кажется.)
Елена812 писал(а):
06 окт 2018, 19:26
но...это не то, что хотелось бы видеть, да и надо ли это
Елена812 писал(а):
06 окт 2018, 20:11
игрунчиком, няшкой. Но это не то, что мне лично хотелось бы видеть в ротвейлере.
Я не знаю, что вам хочется видеть в ротвейлере, но до сих пор на всех соревнованиях и тренингах Рэда называют очень сильной собакой, с хорошими инстинктами, желанием борьбы, хватками и тд. И, как то, мнение Igor Lengvarski, Peter Rode, Jany Bohm, Vit Glisnik и других авторитетных людей в мире ИПО
мне кажется более объективным, тк нет никакой личной заинтересованности и оно у них совпадает, а ваше... 1) или же вы ничего не понимаете в защите ИПО, или же 2) вам претит, что Рэд Булл еще и красивый, те похож на ротвейлера, а вам (и не только вам) очень хочется самим поверить и всех убедить, что так не бывает))) раз экстерьерный, значит няшка и пупсик))) Почему то мне кажется, что 2) даже больше. :-D Да, у меня записаны комментарии тех судей с соревнований, дабы не заподозрили меня в подлоге. Как раз все "потери" баллов на соревнованиях у нас из-за послушания и "хамства" Рэда фигурантам. А обыск укрытий - это моя печалька((( проблема в том, что он меня "кидает"(опять же - послушание) и смотрит наглой мордой: а что ты мне сможешь сделать? опять таки, это мое упущение и недоработка. Так что, памятник мне пока рано ставить :?:


Теперь открою всем вам еще один секрет :-D про разведение
чтобы не бросали в Аллу помидоры из за нас с Рэдом :rose:
Я когда то давно взяла у нее алиментного щенка, суку, Тэсси из ДТ, которая родилась в Нижнем у Саши Лазаревой. Стала с ней заниматься ИПО и ходить на выставки (мы все успеваем, тк НАМ это интересно). Тэсси оказалась очень хорошей сукой, с хорошими рабочими качествами (если кто не знает: ИПО 3 и много много соревнований в России и за рубежом за плечами), и плюс к этому шоу))- она Чемпионка нескольких стран, Грандчемпион, Чемпион Клуба, на АДРК была 4 и 10 за два дня выставки, короче - красотка :rose: Я ее вязала два раза, первый раз с Императором, а второй раз с Hektor v Schloss Orth в Германии. И это Я :oops: выбрала этого кобеля для вязки, а потом уже уговорила Аллу.
Рэд Булла я выбрала (или он меня выбрал :-D ) на второй день от его рождения, потом все 45 дней пыталась создать вид, что выбираю из всех 6 родившихся у меня кобелей :-D Как то так :) Могу здесь повесить видео защиты нашего с Тэсси выступления на Кубке России в 2015. Конечно, не все идеально, но обыск укрытий она делала как молния, причем ВСЕГДА!!! Вот вам и экстерьерная сука, с костяком и красивой породной головой. А для еще большего подтвеждения: у второй нашей суки Ривьеры из ДТ точно такой же путь (Чемпионка выставок и соревнования), как и у Тэсси, только с ней выступал Ваган.

https://www.youtube.com/watch?v=ZVkbb0O5j7Q&t=15s

папа Рэда тоже "и в пир, и в мир, и в добрые люди" :) умный и красивый.
Снова повторюсь, мне нравятся ротвейлеры похожие на РОТВЕЙЛЕРОВ. А уж если кому то нравится другой тип, я же не неволю, берите то, что вам нравится. :?: Но поверьте, мы были на нескольких породных Чемпионатах мира по ИПО, когда выступает ротвейлер, больше похожий не левретку (там и такие бывают, но их Слава Богу, не много), это выглядит печально и очень обидно за породу, зачем ТАКОЕ разводят. И, кстати, они не обязательно выигравают. :-D

И ещё, если вы не судья по рабочим качествам, не ветврач (хотя даже если вы врач, то я к вам на прием не записывалась), вы НЕ смеете вешать "ярлыки" на собак и советовать, что делать или не делать их владельцам. Когда у меня возникают вопросы по дрессировке и здоровью, я обращаюсь к специалистам, которым доверяю. Надеюсь, все понятно разъяснила!?

Аватара пользователя
Riviera
Сообщения: 344
Контактная информация:

Сообщение Riviera » 28 мар 2019, 17:27

И еще! написано со слов Вагана :)
там где обсуждается , что он взял малинуа. (не хочется искать и вставлять цитатой)

Ваган сказал: "Если бы у меня был такой ротвейлер как Рэд, я бы не взял малинуа!"
Вот так! сама удивилась :-D

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 28 мар 2019, 19:03

Ольга, ну если вы тему читали, то, наверное, с начала, разобравшись, а не с того места, куда пальцем ткнула ваша заводчица, предварительно вас накрутив. Но я в этом сильно сомневаюсь, иначе вы не приписывали бы мне чужие слова, не рассматривали бы мои личные предпочтения как попытки что-то кому-то навязать и доказать (а я думаю, что у вас неплохой спортивный ротвейлер на фоне основной массы ротвейлеров, просто лично я вижу идеал породы несколько иначе) и не додумывали бы за меня то, что ваша заводчица вложила вам в голову. Ибо вы занимаетесь спортом, работаете с собакой и вряд ли у вас есть время думать о незнакомых людях и их собаках, а также строчить на трех-четырех форумах одновременно, т.е. быть в теме споров и судить объективно. Еще раз, я уважаю ваш труд и не хочу с вами ругаться. И видео мое долго тут висело, можно и обсудить. Когда остынете. Электронная почта должна быть в информации о пользователе.
Особо для Шер-Хана и Табаки...я понимаю, вам надо форум оживить, желательно замутить скандальчик и насладиться, стравливая участников. Вот без меня. Не читаю, не хожу и больше писАть не буду, даже если снова оповестят, что кто-то там со мной разговаривает.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Ответить