О разделении пород на шоу и рабочие линии

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 11 окт 2018, 14:18

Предложить-то я могу, только это не нужно никому, поупражняться в искусстве сарказма и троллинга, если только...но это не нужно мне. Вряд ли мысли, что не так, и что можно было бы сделать, чтоб было так, только мне в голову приходили, а остальные типа дурачки, нет, конечно, но...раз звезды зажигают, значит, это кому-то нужно (с)
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 окт 2018, 14:27

BAD писал(а):
11 окт 2018, 13:48
Но на словах- все как в Германии один в один и лучше даже.
Да где ты прочёл такое? :-D
Я не нашла.
Конечно же, не лучше, а где-то даже удручающе.
Да, конечно, можно "поднять вопрос", "ужесточить требования", обязать, запретить.... да только кто будет всё это контролировать на местах? Слишком большая страна. И через сто лет всё так же будет.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 окт 2018, 14:38

Елена812 писал(а):
11 окт 2018, 14:18
и что можно было бы сделать, чтоб было так, только мне в голову приходили, а остальные типа дурачки, нет, конечно, но...раз звезды зажигают, значит, это кому-то нужно
_ есть РКФ, можно на ФБ свои мысли прямо в их теме пообсуждать, там практически прямая линия. Я пока у нас 2 года ушло на одно согласование обязательных снимков и дрессировки для пакета документов на вязку. Бог в помощь, а трындень на форумах все горазды.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 11 окт 2018, 14:43

FishtHaus писал(а):
11 окт 2018, 14:27
Слишком большая страна
Отделятся надумала, со своим раем? :) Привлекут тебя за "слишком то" :)
FishtHaus писал(а):
11 окт 2018, 14:27
Да, конечно, можно "поднять вопрос", "ужесточить требования", обязать, запретить....
Битием в рай не загонишь. Должно идти изнутри, должно нравиться. А сверху как то организационно надо помогать. Как то.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 11 окт 2018, 14:48

wolf писал(а):
11 окт 2018, 14:05
Написал просто по памяти, где то читал
Теперь и Беновские под подозрением стали до кучи. :)

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 11 окт 2018, 14:52

Алла, ну прикидываться не нужно, прям я одна такая наивная, больше никто не догадался. Ага, вот приедет барин... РКФ не заинтересовано в ужесточении контроля, а значит, сокращении числа вязок. Это их заработок. Дрессировка часто делается под нужным судьей с нужным фигурантом или вообще дипломы липовые как вариант.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 окт 2018, 14:58

Елена812 писал(а):
11 окт 2018, 14:52
Алла, ну прикидываться не нужно, прям я одна такая наивная, больше никто не догадался.
-Вы все таки может будете слова выбирать, прикидываться. Как ваше хамство надоело, дальше сами самоопыляйтесь! Все равно разговор слепого с глухим, знаний ноль, претензий куча.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 11 окт 2018, 15:03

iz-torra писал(а):
11 окт 2018, 14:58
прикидываться. Как ваше хамство надоело, дальше сами самоопыляйтесь! Все равно разговор слепого с глухим, знаний ноль, претензий куча
Потрясающая самокритика, и в какой изысканной форме!
Больше не посмею вам и слова молвить, боюсь, на вашем фоне всегда буду смотреться бледно... :rose:
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 окт 2018, 15:12

Елена812 писал(а):
11 окт 2018, 15:03
фоне всегда буду смотреться бледно...
- да да вам лучше с курами :-D

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 11 окт 2018, 15:29

Складывается впечатление,что только у некоторых людей,которые участвуют в дискуссии,есть ротвейлеры не пупсы,обладающие рабочими качествами и только они знают,что это такое и с чем это едят..у других же голимые пупсы,не пригодные ни на,что....только для шоу,а из Торра это самый главный пупсовод,который осознанно ведет породу в пропасть.... :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 окт 2018, 15:35

ТамЭд писал(а):
11 окт 2018, 15:29
шоу,а из Торра это самый главный пупсовод,который осознанно ведет породу в пропасть....
- на форуме только 2 владельца питомника принимает участие в диспуте, я и Лена. Я просто с опозданием осознала, что это бесперспективное занятие. Это спор ради спора и вести его с людьми совершенно непосвященными очень сложно. Так что я лучше почитаю( и поржу)

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 11 окт 2018, 15:40

Мне кажется, что из присутствующих только я работаю по охране самых различных объектов с ротвейлерами. Много лет уже работаю. Не спорт, а именно работа с реальными задержаниями, с реальной охраной. И как-то совершенно не хочется менять породу.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 11 окт 2018, 15:44

Не...ну,а,что...в рабочих качествах,Алла,вы не разбираетесь,разводите только шоу-пупсов с проблемным здоровьем...вон даже на ИПО работать не могут...животы пузырями надуваются,причины смерти держите за семью печатями....только ваша деятельность подвергается столь пристальному вниманию,у других заводчиков,видать,все хорошо.Почему не упоминаются другие российские питомники?У них все хорошо?Или просто не хотят из затрагивать из личных каких то соображений?

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 11 окт 2018, 15:48

Еще хочу добавить, что самый никудышный помет по рабочим качествам был у меня получен от немецкого кобеля.)))

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 окт 2018, 15:49

ТамЭд писал(а):
11 окт 2018, 15:44
Почему не упоминаются другие российские питомники?
-- да никто даже разговаривать не будет из владельцев питомников. В свое время Рома Гудков сказал мне: форумы это Зло :-D

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 11 окт 2018, 15:55

ТамЭд писал(а):
11 окт 2018, 15:44
Или просто не хотят из затрагивать из личных каких то соображений?
их нет в теме, те же, кто есть, когда порой задаешь вопрос, переадресовывают к вроде как первоисточнику, отказываются обсуждать, мотивируя этикой. Сплетником никто не хочет прослыть ни из спрашивающих, ни из отвечающих. Наверное.
И Аллу вряд ли кто ставил целью разглядывать под микроскопом, боже упаси, заводчиков много и не хуже. Просто я в качестве иллюстрации к своим словам выложила видео собаки ее разведения, находящееся в открытом доступе на ютубе, поскольку опять же неэтично говорить о том, чего не видел сам. Алла приняла это на свой счет и ринулась в бой. Ну а дальше, как водится, мнения разделились и понеслось.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 окт 2018, 15:55

bubel7 писал(а):
11 окт 2018, 15:48
от немецкого кобеля.)))
Всякое бывает.
Не знаю, помнит ли кто Нико фом Бамбергер Таль?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 11 окт 2018, 15:56

FishtHaus писал(а):
11 окт 2018, 15:55
Нико фом Бамбергер Таль
Здоровенный такой, грубоватый?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 окт 2018, 15:59

bubel7 писал(а):
11 окт 2018, 15:56
Здоровенный такой, грубоватый?
Да нет, обычного размера. Среднего.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 окт 2018, 16:03

Я пыталась донести, что нельзя его использовать, - так хозяйка загнобила меня на всех анонимных и открытых форумах.
Такую грязь лила на меня и моих собак, что вспомнить страшно.
Алла должна помнить. :-D
А все молчали. Всё видели, всё знали... и молчали. Не хотели быть "облитыми".
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить