О разделении пород на шоу и рабочие линии

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 28 мар 2019, 19:38

Елена812 писал(а):
28 мар 2019, 19:03
Вот без меня. Не читаю, не хожу и больше писАть не буду,
Вот чем и отличался Лэнд, там делились советами по воспитанию и начальной дрессировки щенков, да и последующей тоже. Если у кого появлялся щенок, это было СОБЫТИЕ. Пусть и в личных темах, но ответы были на любые вопросы,были нужные и конкретные советы.
На этом форуме делается больше упор на выставки, хендлеров, стоечки, ринговые подготовки, цепочки-узелочки и т.п.
Вот пришёл новый, не опытный, участник форума, что он здесь может почерпнуть, кроме заполненности под глазами и подготовкой к выставкам :?:
Здесь же есть те, у кого появились не так давно щенки, но как то нет ни вопросов, ни ответов. Только Светлана с Аксиомой пытались что то выяснить для себя.
Вот Вы, Riviera, появились здесь активно, когда затронули Вашу собаку, но это понятно, кому бы это понравилось. Но сейчас эта тема затухнет и опять тишина. Тема дрессировки здесь не котируется. Рабочеспортивных собак раз и обчёлся, а шоу полно

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 мар 2019, 20:05

ЮЖАНКА, здесь не Лэнд. И ROTTLIFE никогда им не был.
Тут те, кому интересно именно здесь.
Если так тоскуешь, если не интересно, - создай свой собственный Лэнд. Какие проблемы? Сейчас это просто.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 28 мар 2019, 20:14

ЮЖАНКА, Оля здесь появилась в феврале 2011 года. А ещё до этого был РК и там она тоже была.
Тут все друг друга знают больше 10 лет.
Стенания разных форумчан по поводу того или иного неудобства, того или другого форума уже тошнит читать. Не надоело спрашивать, требовать и ныть?
То ебъединились зря, то разъединились напрасно, то лайф говно, то ленд, та администрация плохая, другая - поганая. При этом кому не предложи хоть в чем-нибудь помочь, хоть что-то сделать - сплошь отказы.
«Не, я не могу, я бы только почитать, да поспрашивать почему климат на форуме неудобный.»
Люди, вы с чего решили, что кто-то должен вам делать форум? Инфантилизм чистой воды.
Хотите крутой, интересный ресурс, чтобы была атмосфера, чтобы было что почитать и посмотреть? Сделайте хоть что-то! И при этом попробуйте не бить себя за каждую написанную строчку в грудь.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 28 мар 2019, 20:18

FishtHaus писал(а):
28 мар 2019, 20:05
Тут те, кому интересно именно здесь.
даже не спорю
FishtHaus писал(а):
28 мар 2019, 20:05
создай свой собственный Лэнд
Не умею :(
Прошу об одном, перестаньте устраивать разборки, раз так любите этот форум

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 28 мар 2019, 20:24

ЮЖАНКА писал(а):
28 мар 2019, 20:18
Не умею
а модерировать хочешь? Научат, там технически ничего сложного :-/
через полгодика и администрировать сможешь.
А Кто хочет бесплатно и неблагодарно поработать
и сделать форум приятным для всех? Есть желающие?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 28 мар 2019, 20:26

GoGa писал(а):
28 мар 2019, 20:24
а модерировать хочешь?
Ага, в бан по загоняю всех :-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 28 мар 2019, 20:45

Ну, вот как всегда.
Отвечу сразу за обе администрации. Надеюсь не обидятся.
Мы хоть что-то делали, хоть как-то пытались сделать лучше. Не всегда получалось. Но мы делали!
А вы, все те кто ныл, ныл, ныл, вопрошал и негодовал, вы кроме своих соплей что сделали?
Сцуко, даже удивительно насколько взрослые люди могут быть инфантильны.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 28 мар 2019, 21:26

Эх, а раньше у нас форум был фотографически-ротвелиный.. 😕

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 мар 2019, 21:42

мне очень не хватает Светы и Давида.

Аватара пользователя
Riviera
Сообщения: 344
Контактная информация:

Сообщение Riviera » 28 мар 2019, 22:00

Елена812 писал(а):
28 мар 2019, 19:03
Елена812
Riviera писал(а):
28 мар 2019, 17:21
Я хочу попросить вас представится
АУУУУУУ, как мне знать с кем я раговариваю? Вы что опИсались то?! Я вас на дуэль не вызову :-D и кирпич на голову из за угла не брошу. Страшно стало, что в мире ИПО вдруг буду рассказывать ваши байки из склепа?
Пока буду к вам обращаться царевна-лягушка, и романтично, и сказочно-загадочно :-D
Алла мне не тыкала откуда читать, и прочитала я все 43 стр!!!
конечно какие то высказывания типа Сам дурак, я пропускала. Но читала не только о своей собаке, поэтому и пишу о тенденции. И какие я вам чужие слова приписываю, вроде цитатой копировала!?
Ваше мнение о моей собаке мне ФИОЛЕТОВО и тем более до ваших идеалов :) НаписАла здесь, чтобы вы и вам подобные не заполняли разной белибердой умы начинающих или потенциальных ротвейлеристов. Причем на наглядных примерах своих личных собак, заметьте!!! А вы как были инкогнито, так и есть. И видео...вроде
Елена812 писал(а):
28 мар 2019, 19:03
видео мое долго тут висело
, а повесить еще раз времени нет??? как и представиться?
Времени у меня действительно маловато, но чтобы написать ПРАВДУ о своей любимой собаке я всегда найду. Так что впредь думайте, а потом уже пишите! У нас длинные руки :-D

А оживлять, писАть кляузы, мутить скандальчики это скорее к вам относится и тому кто вас оповещает :-D догадываюсь кто :-D

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 29 мар 2019, 01:04

iz-torra писал(а):
28 мар 2019, 21:42
мне очень не хватает Светы и Давида.
солидарна! не хватает и их фото и их постов о фотографировании и породе.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
Riviera
Сообщения: 344
Контактная информация:

Сообщение Riviera » 29 мар 2019, 02:01

Елена812 писал(а):
28 мар 2019, 19:03
Елена812
зашла на догкомпет, посмотрела Кубок Дружбы 2017
А это не вы случайно выступили с результатом А-78, В-86, С-0 ???
Тогда я вас помню, помню как с вами общалась, как вы мило мне улыбались.
Я не злорадствую, все бывает, с каждым может случится.
Я даже прекрасно знаю отца вашей собаки и его хозяйку. Что же вы... писали про нас с Рэдом здесь гадости, не думая, что я прочту, а как сознаться и представиться смелости не хватило?

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 29 мар 2019, 02:52

Riviera писал(а):
29 мар 2019, 02:01
, помню как с вами общалась, как вы мило мне улыбались
Да, это мой результат. Я не помню, чтоб мы с вами общались,
простите. И в мае на ЧР я приезжала посмотреть, готовилась участвовать,
но жизнь иначе распорядилась. Вас видела, но мы точно не общались.
Riviera писал(а):
29 мар 2019, 02:01
писали про нас с Рэдом здесь гадости, не думая, что я прочту, а как сознаться и представиться смелости не хватило?
да я, вроде, и не скрывалась. И тема моя была, и видео. Мы с вами давно на общем форуме находились, еще когда вы с Тэсс и Ривьерой выступали. Ольга, вы правда думаете, что вот я пишу и наивно полагаю, что никто не донесет, вы не зайдете не прочтете? И что значит, сознаться, опИсаться?Я преступление совершила, а вы справедливость восстанавливаете, не стесняясь в выражениях, типа хамство это признак крутизны? Я пишу гадости про вас с Рэдом?В каком месте?А, наверное, когда говорю, что уважаю ваш труд. Или что Рэд не мой идеал ротвейлера. Так вам же фиолетово. Да, не мой, он в целом производит хорошее впечатление, няшка, и харизматичный, я за него болела. И в Питере тоже. Но себе такого бы не хотела, я, как пользователь, вижу ротвейлера другим. Рэду физически тяжело было. Тот же Люстиг гораздо легче нагрузку переносил. Вы сами выложили ролик, и это на нем отчетливо видно и слышно. Будете по всему интернету бегать еще злодеев на чистую воду выводить? Заметьте, ничего про его выступления с точки зрения норматива я не говорила. И советов тоже не давала. Разговор шел о другом, ваш ролик послужил лишь иллюстрацией, лично против вас или вашего кобеля ничего не имею. Наоборот, замечательно, что собака в тренинге и выступает, представляя породу. Я писала об этом и вот сейчас еще раз вам повторила, простите, что сразу тогда не отправила текст на согласование вам на электронку. Если вас это утешит, можете пройтись по мне и моей собаке, ради бога, некоторым, говорят, помогает.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 мар 2019, 08:29

Елена812 писал(а):
29 мар 2019, 02:52
Или что Рэд не мой идеал ротвейлера
- наверное уже несколько постов Вы повторяете эту фразу, хочется узнать, а кто тогда тот вожделенный идеал и почему Ред вдруг должен быть вашим идеалом ротвейлера :-D если он с точки зрения( хотя бы экстерьера) смотрится с вашим как собака разных пород. Сейчас у вас дома растет ваш идеал? Чем с вашей точки зрения он "идеальнее" Реда? И как вообще надо относиться к фразе "Ред не мой идеал", так это здорово наверное, значит хорошая собака("надо брать"как из Фильма "служебный роман" про сапоги) :-D

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 29 мар 2019, 09:30

Есть стандарт породы, некая средняя величина, которая может варьироваться в определенных пределах, порой достаточно широко. Вот в них каждый и ищет свой идеал согласно своим представлениям и пожеланиям. Сапоги берите, какие хотите, на свой вкус, благо есть из чего выбирать.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 мар 2019, 09:38

Елена812 писал(а):
29 мар 2019, 09:30
Есть стандарт породы, некая средняя величина, которая может варьироваться в определенных пределах, порой достаточно широко.
- я поняла, что у Вас нет идеала, просто Ред не ваш идеал, вы так чувствуете :-D С точки зрения стандарта эта собака как раз и представляет середину: не экстримальный, не короткомордый, отличного формата с правильными конечностями и крепкой линией верха в движении. Прекрасный характер и рабочие качества. Картинку вашего идеала покажите, что бы я понимала, не надо общих фраз, вы не владеете терминологией и на глаз не можете отличить хорошую и плохую собаку, что проще, покажите картинку.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 29 мар 2019, 10:03

Алла, а для чего вам нужно провоцировать всех начинать срач по-новой?Сказала же, я в этом не участвую. Вам интересен мой идеал?Не думаю. Только если для него ведро помоев уже не приготовлено. И ведь это вы все разговоры переводите на Рэда. Из общего в частное, на личности. Все, что у меня было сказать, я уже сказала. Оставьте вы уже кобеля в покое, у них все хорошо. Картинку я ставить не буду. Выбрать собаку - это совсем не то же самое, что ошейник со стразиками в интернет-магазине, уж точно не по картинке. Не надо мне свой подход навязывать, вы правы, я им не владею.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 мар 2019, 10:11

Елена812 писал(а):
29 мар 2019, 10:03
Алла, а для чего вам нужно провоцировать всех начинать срач по-новой
-оооо, в чем срач то? Вы в штыки встречаете любой мой вопрос, уж что может быть проще, чем просто показать картинку собаки которая вам хотя бы по экстерьеру нравится, показать видео работы собаки которая приближена к вашему идеалу. Мне на полном серьезе хочется понять ВАШЕ видео породы, очень любопытно, не собираюсь обсирать как Вы тут выражаетесь, но хоть обсудить то можно? :-D

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 29 мар 2019, 10:30

iz-torra писал(а):
29 мар 2019, 10:11
обсирать как Вы тут выражаетесь
так и рождаются несказанные слова и целые фразы, и кто-то потом из-за них биться будет...
Мне нравится Django vom Rottberg, например.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 мар 2019, 10:47

Елена812 писал(а):
29 мар 2019, 10:30
Мне нравится Django vom Rottberg, например
- ну вот видите, ничего сложного нет. Чем нравится? Экстерьером, рабочими качествами, что в экстерьере "зацепило" ваш глаз?

Ответить