О разделении пород на шоу и рабочие линии

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 01 окт 2018, 09:07

iz-torra писал(а):
01 окт 2018, 08:58
Сколько должна весить собака, что бы преодолеть эту дистанцию на большой скорости.
"При оценивании на протяжении всей защитной работы учитываются наличие внутренней мотивации, уверенность в себе, способность держать давление, а также хватка и управляемость. Собака все время должна сама проявлять желание борьбы с помощником". Где тут про скорость?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 окт 2018, 09:07

FishtHaus писал(а):
01 окт 2018, 02:33
Я с жалостью смотрю на "рабочих" - розовопастных, с растопыренными ушками и тонкими ножками.
а они нуждаются в твоей жалости ?
FishtHaus писал(а):
01 окт 2018, 02:33
Никого из присутствующих в виду не имела, если что. Но какая бы рабочая ни была собака, с вышеперечисленными достоинствами, - даром не возьму.
кому попало и не подарят . Им же наверное нужно чтоб собакой занимались :) . На выставку то раз в год съездить . много забот не надо , вытащил из клетки и езжай . Потом " я мелькнул на ФБ , значит я существую " .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 окт 2018, 09:12

RK12 писал(а):
01 окт 2018, 09:04
Из Торра, вы представиться забыли. Аусвайс, так сказать, потребовали, а сами не по форме одеты
- зачем любителю ротвейлеров мои паспортные данные :-D и так сойдет

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 окт 2018, 09:13

Mercedes писал(а):
01 окт 2018, 09:07
При оценивании на протяжении всей защитной работы учитываются наличие внутренней мотивации, уверенность в себе, способность держать давление, а также хватка и управляемость. Собака все время должна сама проявлять желание борьбы с помощником". Где тут про скорость?
- ну понятно, пусть хоть пешком ходит

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 01 окт 2018, 09:14

iz-torra писал(а):
01 окт 2018, 09:02
определилитесь
Да, вот так и копируется.

Может, пора читать внимательно? Я даже ни разу не писала "спортивная собака".
Поддержала тему про спорт.
Занималась обд. Там судят быстроту индивидуально. Скорость возврата должна одинакова- главное.

Забавно, что всех, кто в Латвии выступал в ИПО (ротвейлеров) видела лично. Раз, два... И мнение тренеров знаю (что уж - маленькая страна).

Я вижу у вас манера "ентелегенто" общаться: рада за вас. Сообщаю, что моё умственное развитие позволяет мысли излагать самостоятельно - чего и Вам желаю.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 окт 2018, 09:19

RK12 писал(а):
01 окт 2018, 09:14
чего и Вам желаю
- в этом меня трудно заподозрить :-D
RK12 писал(а):
01 окт 2018, 09:14
Забавно, что всех, кто в Латвии выступал в ИПО (ротвейлеров) видела лично. Раз, два... И мнение тренеров знаю (что уж - маленькая страна).
- это что показатель того, что вы с шашкой наголо можете составлять мнение о рабочести ротвейлеров в России? Удивительно

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 01 окт 2018, 09:21

iz-torra писал(а):
01 окт 2018, 09:13
ну понятно, пусть хоть пешком ходит
мотивированная и здоровая собака пешком не пойдет, не скорость оценивается

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 окт 2018, 09:24

Mercedes писал(а):
01 окт 2018, 09:21
мотивированная и здоровая собака пешком не пойдет
- конечно не пойдет, но скорость с которой может побежать здоровый, костистый с нормальными породными объемами ротвейлер никак не может соответствовать заданной сегодняшним спортом скоростью. Или это только уровень испытаний.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 окт 2018, 09:26

и я прекрассно знаю не по наслышке, какая кондиция нужна ротвейлеру для соревнований высокого уровня и как можно пройти точку невозврата в усушивании и облегчении собаки.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 01 окт 2018, 09:27

FishtHaus писал(а):
01 окт 2018, 02:35
а, поздравляю!
Вот ведь засада....и красивая,
Какая она рабочая?! Собакой работает?!

Во времена ДОСААФа кто б сказал:
- Мы ОКД сдали на III степень. У меня - рабочая собака!


И смех, и грех.


Но теперь можете не представляться.
Я поняла, что в голове у вас розовое желе: что спорт, что сдача 1 ступеньки норматива; что спорт, что работа...

Ничего не видите, ничего не слышите... Зато много говорите...

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 01 окт 2018, 09:27

iz-torra писал(а):
01 окт 2018, 09:24
никак не может соответствовать заданной сегодняшним спортом скоростью.
да пусть не соответствует, не это главное, а когда заводчики рассуждают только о скорости в спорте, говорит о многом, все остальное тоже не интересно, что реально оценивается и важно

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 01 окт 2018, 09:31

iz-torra писал(а):
01 окт 2018, 09:26
пройти
Придурки в человеческом спорте тоже так делают, чтоб в весовую категорию войти.

Собакам этого не надо. Попытки малым весом "забить" проблемы невозможности достаточной толерантности к нагрузкам - проблемы разведения.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 окт 2018, 09:31

Mercedes писал(а):
01 окт 2018, 09:27
да пусть не соответствует, не это главное, а когда заводчики рассуждают только о скорости в спорте, говорит о многом, все остальное тоже не интересно, что реально оценивается и важно
- ну что Вы пишите? Что за предубеждения? Конечно интересно, но спорт то здесь при чем? Проверить и оценить инстинкты собаки можно на более приземленном уровне. есть ПРК, есть керунг, есть в конце концов нормативы ОКД и БХ. Спорт это не для всех, это для фанатов. ине надо требовать фанатизма от всех.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 окт 2018, 09:35

RK12 писал(а):
01 окт 2018, 09:31
Попытки малым весом "забить" проблемы невозможности достаточной толерантности к нагрузкам - проблемы разведения.
-в чем проблемы разведения? Разве все люди на земле заточены что бы быть олимпийскими чемпионами? Для того что бы выросла здоровая во всех отношениях собака, способная нести спортивные нагрузки в полной мере должно сойтись вместе очень много параметров и не одна генетика ответственна за это. Огульно обвинять всех заводчиков в неспособности и нежелании работать в направлении спорта просто глупо. Кому то олимпийские игры а кому то ГТО.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 01 окт 2018, 09:38

Рабочая собака может провериться только работой. Если порода стала декорацией, то такой возможности нет.
Сдача норматива не делает собаку спортивной. И даже сдать можно на разные баллы.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 01 окт 2018, 09:38

Может в эту тему добавить видео с керунга и поговорить тогда предметно

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 окт 2018, 09:51

RK12 писал(а):
01 окт 2018, 09:38
Рабочая собака может провериться только работой.
какой работой то, поиском преступников, задержанием человека, поиском наркотиков, чем ещ?. При чем тут спорт? Это самореализация человека через собаку и совершенно такой же вид хобби как и любой другой. Кому то он интересен, кому то нет.
Mercedes писал(а):
01 окт 2018, 09:38
Может в эту тему добавить видео с керунга и поговорить тогда предметно
- давайте, будет хотя бы предметный разговор

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 01 окт 2018, 09:52

iz-torra писал(а):
01 окт 2018, 09:24
здоровый, костистый с нормальными породными объемами
Вот оно! :-D Что это значит и кто их определяет? И почему они постоянно изменяются в сторону увеличения? Впрочем, как и у шоу-овчарок.
Достаточно посмотреть фото ротвейлеров середины прошлого века. и сейчас.
Я не против красоты. И фастфуда. :-D

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 01 окт 2018, 09:54

iz-torra писал(а):
01 окт 2018, 08:46
а то я даже не понимаю с кем имею
iz-torra писал(а):
01 окт 2018, 08:59
надо как то с холодной головой и с примерами, а не тупо шашками махать
Ага. Тупо машущие шашкой неизвестно кто.
Прелестно. :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 окт 2018, 10:00

rottrzn писал(а):
01 окт 2018, 09:52
И почему они постоянно изменяются в сторону увеличения?
в какую сторону они увеличиваются? Может быть ростом? Так наоборот, рослые собаки сейчас на вес золота. Да изменилась форма головы в сторону большей выразительности, так в большинстве случаев это ракурс и техника фотографирования. Люди прошлого века тоже выглядят по другому, давайте все бросимся назад в джунгли. Изменившейся в деталях тип ротвейлера это уже свершившийся факт, смешно просто "говнять" собак потому что у вас другое представление о прекрасном.

Ответить