О разделении пород на шоу и рабочие линии

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 01 окт 2018, 08:02

- Из моих последних, кто в пределах видимости, - Марси - это суперспособности.
...

Это как? Летает по ночам в костюме супердевочки?

Эти рассуждения: любой бы смог, но нам оно не надо... Угу. Не "не надо", а "не может". Для дивана - плевать. Вот есть востребованный производитель, например, но он часто хромает - не будем ему давать бегать... Выставить "в Германии" надо? Пробуем 2 недели готовить бегать за великом - захромал-не повезло/не захромал - выставляем...

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 01 окт 2018, 08:06

FishtHaus писал(а):
01 окт 2018, 02:33
с жалостью смотрю на "рабочих" - розовопастных, с растопыренными ушками и тонкими ножками.
не знала, что это признак рабочести. Интересно, как вообще заводчики определяют качества рабочие своих собак или с кем планируют вязать

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 01 окт 2018, 08:17

FishtHaus писал(а):
01 окт 2018, 02:33
Я с жалостью смотрю на "рабочих" - розовопастных, с растопыренными ушками и тонкими ножками.
Никого из присутствующих в виду не имела, если что. Но какая бы рабочая ни была собака, с вышеперечисленными достоинствами
Т.е.задыхающиеся хромоногие макроцефалы с вываливающимися глазами мопса устраивают? Главное, чтоб ушки плотно к скулам прижаты, и пасть - чёрная? ВИДИМОСТЬ "наше всё", да?

Как может быть всё равно, что ротвейлеру как рабочей собаке удивляются?!

Я уверена, что вы все, читающие здесь, любите породу. Да, знаю, есть такой тип любви: он приходит к уничтожению... Некая самопожирающая страсть... ЗАЧЕМ?! Чтоб, как с н.о.? Либо никчёмная креветка для шоу (страдальческие стихи про след наверняка видели? Ими делятся все владельцы н.о., испорченных шоу-селекцией: собаки не способны удерживать запах, быть сосредоточенными- их удел: тянуть поводок в ринге...), либо РР...

Доберманы вымирают. Щенка нельзя купить. Куда не полезешь: ранние сердечные смерти в ассортименте... Когда одна собака УМИРАЛА у тебя на руках от сердечной недостаточности, ты ищешь неких гарантий - их нет: ряд "RIP-ов" только...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 окт 2018, 08:18

RK12 писал(а):
01 окт 2018, 08:02
Эти рассуждения: любой бы смог, но нам оно не надо... Угу. Не "не надо", а "не может". Для дивана - плевать. Вот есть востребованный производитель, например, но он часто хромает - не будем ему давать бегать... Выставить "в Германии" надо? Пробуем 2 недели готовить бегать за великом - захромал-не повезло/не захромал - выставляем...
- а где Вы все видите этих собак? Никто никогда в трезвом уме вообще хромающую собаку никогда не будет готовить к большой карьере, зачем? Всегда есть выбор из собак с нормальным аппаратом движения. Сплетни и домыслы. Зачем вы вообще протипоставляете собак рабочих и шоу, это прежде всего разные предпочтение самих владельцев. Мне например спорт не интересен ни в каком виде, я за здоровую "физкультуру". Большинство собак которых я знаю и видела вполне себе способны на сдачу ИПО-1, наверное не на уровень соревнований так никто и не требует, таких задач нет. Не всем нравится жить на площадках и в поле.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 01 окт 2018, 08:20

Понятно, что "каждый кулик своё болото хвалит". :*)
Способную к рабочим нагрузкам собаку нужно искать.
С красивыми гораздо проще (в смысле поиска).
И возникает вопрос о взаимосвязи конституции и способности собаки нести психоэмоциональные и физические нагрузки.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 01 окт 2018, 08:23

iz-torra писал(а):
01 окт 2018, 08:18
то никогда в трезвом уме вообще хромающую
Ля-ля-ля.
Фиштхаус сообразит, что за кобель. Но писать не стоит: зачем?
Не, я не сплетничаю: я ж не варюсь в вашем котле с дерьмом: мне щенков втюхивать не надо.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 01 окт 2018, 08:23

iz-torra писал(а):
29 сен 2018, 21:21
ну мало ли какой дурак что сказал
Понятно. Можно и так категорично. Я бы сказал, что они чуть заблуждаются. А тут - "дураки".
" Дураки", точки возврата уже нет, а у заблуждающихся еще есть варианты.
Но, можно и дураками назвать.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 окт 2018, 08:24

RK12 писал(а):
01 окт 2018, 08:17
Я уверена, что вы все, читающие здесь, любите породу. Да, знаю, есть такой тип любви: он приходит к уничтожению... Некая самопожирающая страсть... ЗАЧЕМ?! Чтоб, как с н.о.? Либо никчёмная креветка для шоу (страдальческие стихи про след наверняка видели? Ими делятся все владельцы н.о., испорченных шоу-селекцией: собаки не способны удерживать запах, быть сосредоточенными- их удел: тянуть поводок в ринге...), либо РР
- вот ничего личного, просто скажите на какой большой монопородной выставке вы были последний раз, что бы делать такие выводы. Где вы видите этих мопсов с вываливающимися глазами, в интернете?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 окт 2018, 08:25

rottrzn писал(а):
01 окт 2018, 08:20
Способную к рабочим нагрузкам собаку нужно искать.
С красивыми гораздо проще (в смысле поиска).
-- гораздо сложнее, если мы вкладываем в понятие красивое одно и тоже :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 окт 2018, 08:26

rottrzn писал(а):
01 окт 2018, 08:20
Способную к рабочим нагрузкам собаку нужно искать.
- как на практике это происходит, где лично вы искали и какие тесты проводили, если речь идет о щенке?

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 01 окт 2018, 08:28

Да, ну, спорили уже миллион раз. :-/
Объективности мало и с одной, и с другой стороны. :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 окт 2018, 08:30

как и в шоу так и для спорта процентов 70 зависит от условий выращивания, владельца( насколько опытен и на что нацелен) и только 30 процентов от самого щенка, я не имею ввиду какие либо серьезные недостатки психики или экстерьера. Знаю собак которые в маленьком возрасте вообще не производили впечатление сильных с точки зрения спорта собак, однако проводники настолько профи, что подтягивали собаку на нужный уровень :)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 окт 2018, 08:32

rottrzn писал(а):
01 окт 2018, 08:28
Да, ну, спорили уже миллион раз.
Объективности мало и с одной, и с другой стороны.
- почему Вы считаете, что я могу быть не объективна, у меня достаточно много с моей приставкой собак реально занимаются, я слежу и горжусь их успехами. Тогда зачем вообще заводить эту тему, если всех обвинять в необъективности.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 01 окт 2018, 08:33

-Большинство собак которых я знаю и видела вполне себе способны на сдачу ИПО-1, наверное не на уровень соревнований так никто и не требует, таких задач нет. Не всем нравится жить на площадках и в поле.
...

ИПО - просто норматив. И кажется мне, что у некоторых он появляется в родословной чисто, чтоб щенков втюхивать...


Проблема не в том, что не всем нравится тупо проводить день на выставке / потеть "в поле" - проблема в том, что ротвейлера уже считают "не для работы" породой. Есть ли, чем гордиться? Собака "служебной породы" становится мопсом: таким же "жирненьким", пучеглазеньким, одышливым... Фотомодели, ёпрст... Обвёртка от конфетки: шутник конфетку съел - надави - пустота внутри...

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 01 окт 2018, 08:34

iz-torra писал(а):
01 окт 2018, 08:26
где лично вы искали и какие тесты проводили, если речь идет о щенке?
Я наблюдала за матерью щенка 4 года, потом маленько участвовала в обсуждении подбора отца. Потом заводчик тщательно оттестировала. (Папу протестировали соревнования). И вручила мне кобеля вместо предполагаемой суки. :rose: За что я ей бесконечно благодарна. o-S-Z У меня собака моей мечты.
То Исть, поиск был более чем тщательным. :bye:

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 01 окт 2018, 08:35

iz-torra, без какого-либо подвоха, вопрос - вы можете в деталях рассказать о качествах какой-либо своей собаки, которую вы используете в разведении? Или кобеля с которым планируете вязку

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 01 окт 2018, 08:35

iz-torra писал(а):
01 окт 2018, 08:32
почему Вы считаете, что я могу быть не объективна
А почему Вы лично к себе примеряете мои слова? Я вообще не о Вас. Про Ваших собак слышу только хорошее. От тренеров по Защите.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 01 окт 2018, 08:36

RK12 писал(а):
01 окт 2018, 08:33
ротвейлера уже считают "не для работы" породой. Есть ли, чем гордиться?
это правда, такое отношение

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 окт 2018, 08:39

rottrzn писал(а):
01 окт 2018, 08:20
И возникает вопрос о взаимосвязи конституции и способности собаки нести психоэмоциональные и физические нагрузки.
- возникает вопрос за счет чего надо "разгонять" изначально не приспособленную для таких скоростей точки зрения типа конституции и скорости рефлексов собаку для ее соответствия на соревнованиях более скоростным породам? Что именно применяется для достижения заветных целей? Усушение собаки до состояния мали, применение различных приемов и девайсов, в конце концов кто-нибудь отслеживал сроки жизни этих собак, у меня например совершенно неутешительные примеры.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 01 окт 2018, 08:40

Из Торра, я больше не посещаю выставки.
На "мопсов" можно пальцем ткнуть - но у каждого свои глаза есть.

Ответить