Как подготовиться к выставке.

vvp

Сообщение vvp » 20 дек 2012, 13:39

Ротти писал(а):
20 дек 2012, 12:18
Какие к кому претензии?
а никаких.Время прошло и теперь всё это выглядит достаточно забавно.И забота обо мне перед рингами по поводу наличия вет.справки и нормально ли я прошла вет. контроль и получила ли номер.И забота в ринге об эксперте,не дай боже она пропустит основные Тарлетткины недостатки:плотный прикус ,размёт и слабость связок переда.Эксперт ответила,что всё видит.Но,что самое смешное,из перечисленных стюардом недостатков,отметила только плотный прикус.Ну про эти чудеса я узнала уже постфактум,когда Наташка в обалдении вышла из ринга.Но я не в обиде.Жизнь расставила всё по своим местам.
Вся история к тому,что в ринге не обязательно кого-то закрыть от эксперта,остаться в ринге,даже если тебя убедительно просят выйти,подставить подножку бегущему или науськать своего,не имеющего особой перспективы,кобеля на собаку более удачного конкурента.Иногда,прав Давид,всего лишь чуть поменять местами исходники и заветный ключик будет в кармане.Просто хотелось бы понять,ради чего столько усилий и изобретательности?Кто от этого выиграет и станет чуть удачливее и счастливее? :?: Вопрос.... :3-

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 дек 2012, 14:05

vvp писал(а):
20 дек 2012, 13:39
Но я не в обиде.
- да, да, именно поэтому все помнишь в подробностях :) :rose: Лер, интересно, только твоя собака представляла угрозу победителям или были еще?

vvp

Сообщение vvp » 20 дек 2012, 14:47

iz-torra писал(а):
20 дек 2012, 14:05
да, да, именно поэтому все помнишь в подробностях
Cлушай,не смотря на возраст,память отличнаЯ.Помню всё.Но совершенно не обижаюсь и в голову не беру. :-/
iz-torra писал(а):
20 дек 2012, 14:05
только твоя собака представляла угрозу победителям или были еще
Да какая угроза?Не так уж часто собака побеждала.Поэтому и удивила эта мышиная возня вокруг.Может,просто повезло оказаться в одном ринге с запрограмированным ЛПП?Или эксперт была не слишком сговорчива.Кто знает? :-D Собственно,возня есть на каждом подобном мероприятии.
.Но этот конкретный случай просто удивил. :-> Я ведь не звездить туда пришла. :)

Livio

Сообщение Livio » 20 дек 2012, 15:15

Ротти писал(а):
20 дек 2012, 12:18
Мой друг Ливио бегает со своей неплохой собачкой, но она вроде как проигрывает собачке Леры.
К твоему сведению, Леша с Жориком и Настей за всю историю участия в выставках (а на сей момент он закрыл ЧР) всегда либо выигрывал группу (в том числе и когда Джози была) или занимает призовое место ВСЕГДА и под любыми экспертами как нашими, так и неруссями, даже выиграли выставку, кстати Джози тоже была на ней. Леша с Жориком на любой монке выступит достойно, а в случае если эксперту будут ближе собаки в типе Жорика (а у нас собаки в разных типах отличаются координально - разные породы по сути) выиграет или точно займет призовое место. Так что Леша никого и никогда ни о чем просить не будет :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 20 дек 2012, 16:55

iz-torra писал(а):
20 дек 2012, 13:21
Сказочник ты какой -то :-D Ситуация из разряда невероятной.
То есть, как после спасибо, до свидания в ринге остаться и в расстановку попасть никого особо не удивляет, а тут невероятная :->
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 20 дек 2012, 16:57

Ротти писал(а):
20 дек 2012, 16:55
Снова повторю - ни на кого не в обиде.
Ага, аж десять раз, я, только эту историю третий раз слышу.... да ты в самой страшной обиде, с тех пор и не ходишь на выставки... нежная ты наша, ранимая душа....

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 20 дек 2012, 17:37

Livio писал(а):
20 дек 2012, 16:57
Ага, аж десять раз, я, только эту историю третий раз слышу.... да ты в самой страшной обиде, с тех пор и не ходишь на выставки... нежная ты наша, ранимая душа....
Не, Леша, ты спутал :-/
Уже второй раз за три постинга :-D
Разговор не о том, что Лева брал группу при Джози, и даже не о том, ранимая я душа, или нет
А разговор о том, что ситуация придуманная мной про тебя, Леру и Фиштхаус (все условно, само-собой) не такая уж сказочная и встречается в жизни куда чаще, чем, скажем, Конек-Горбунок
Фирштейн? C=:-)
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 20 дек 2012, 18:00

Ротти писал(а):
20 дек 2012, 17:37
Не, Леша, ты спутал
:3-<
Это ты спутал, точнее надумал лишнего...
В 99% случаев лично я согласен с выводами судьи в стабильных и мною более менее понимаемых породах, а это почти все молосы и ряд пород, которыми я интересуюсь. Всякую фигню тянуть судья не будет, ну во первых не те деньги (исключение крупный породный бизнеспроект типа АДРК, но таких то по большому счету больше и нет толком.) А во вторых на рингах стабильных пород и так всем все понятно в большинстве своем. Другое дело при прочих равных или при незначительных и то условных отклонениях предпочтение отдают например по тому, что Заводчик или хозяин корефан, ну и слава богу, ничего плохого не вижу в этом.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 дек 2012, 18:34

Ротти писал(а):
20 дек 2012, 17:37
А разговор о том, что ситуация придуманная мной про тебя
- ты вообще не понял, к чему я написала, что ты сказочник. Совершенно не к тому, что на выставках не бывает "непонятных" вещей, а к тому,. что эксперт и ринговая бригада не будут тянуть собачку на глазах у публики, да еще и советовать относительно хендлинга. Судье обычно не до этого, если только не клоун какой-то.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 20 дек 2012, 18:41

iz-torra писал(а):
20 дек 2012, 18:34
Судье обычно не до этого
Ну, не раз была свидетелем, когда на выставке (монопородке) судья пытается объяснить, как он хочет чтобы показали какую-нибудь собаку и сам берется за поводок. Юриолла это делал несколько раз на выставках, и кто-то из немцев, не помню точно, может Вульф?... но сам брался за поводок и бегал и ставил собаку.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 дек 2012, 18:50

troitskoe писал(а):
20 дек 2012, 18:41
Ну, не раз была свидетелем, когда на выставке (монопородке) судья пытается объяснить, как он хочет чтобы показали какую-нибудь собаку и сам берется за поводок. Юриолла это делал несколько раз на выставках, и кто-то из немцев, не помню точно, может Вульф?... но сам брался за поводок и бегал и ставил собаку.
- ориганал. Некоторые эксперты на корачиках перед собакой стоят и что, это нормально? :-D

Livio

Сообщение Livio » 20 дек 2012, 18:55

iz-torra писал(а):
20 дек 2012, 18:50
на корачиках перед собакой стоят и что, это нормально?
Нормально :) И вы его любите и считаете, что он не плохо судит ...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 дек 2012, 18:56

Livio писал(а):
20 дек 2012, 18:55
И вы его любите и считаете, что он не плохо судит ...
- кто сказал? Лично я считаю его клоуном

Livio

Сообщение Livio » 20 дек 2012, 19:02

iz-torra писал(а):
20 дек 2012, 18:56
Лично я считаю его клоуном
8-O да брось ты нормальный он дядька и в собаках шарит.

vvp

Сообщение vvp » 20 дек 2012, 19:15

iz-torra писал(а):
20 дек 2012, 18:34
что эксперт и ринговая бригада не будут тянуть собачку на глазах у публики, да еще и советовать относительно хендлинга.
Аха.Т.е. сказочница в данном случае-я.С какого только перепугу я мужа своего в ринг отправила под занавес и в самый ответственный момент?Хотела,чтобы покрасовался рядом с собашкой и джек пот сорвал,наверное.
Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Livio писал(а):
20 дек 2012, 18:00
В 99% случаев лично я согласен с выводами судьи в стабильных и мною более менее понимаемых порода
ты редкий экземпляр.С выбором эксперта чаще всего согласны только выбранные им.За редким-редким исключением.Когда и проигравшие экспертизу оценивают положительно.На моей памяти такие случаи были.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 дек 2012, 19:19

Livio писал(а):
20 дек 2012, 19:02
да брось ты нормальный он дядька и в собаках шарит.
- в ротвейлерах вообще мало кто шарит :-D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
vvp писал(а):
20 дек 2012, 19:15
Аха.Т.е. сказочница в данном случае-я.
- Лер, я думаю, что Вы чего-то не поняли :rose:

Livio

Сообщение Livio » 20 дек 2012, 19:20

vvp писал(а):
20 дек 2012, 19:15
ты редкий экземпляр.
Ну не скажи таких как я очень много, при условии, что наших собак нет в ринге....
Я вот помню на Евразии года два назад, класс не помню уже, чемпионы или рабочий. Так вот лидерами были два кобеля один из Тверского второй, забыл как питомник (у него еще Дольф был), так вот они бегали вдвоем и мне больше понравился Тверской кобель, а выиграл второй (ну тоже один из самых известных питомников)... Вот тогда я так и не понял, наверное что этот кобель больше драйва показал, хотя тверской как хендлер выставил лучше ИМХО

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 20 дек 2012, 19:25

iz-torra писал(а):
20 дек 2012, 18:50
Некоторые эксперты на корачиках перед собакой стоят и что
Ну, на корачиках только Хоржак бегает сам-один, остальные бегают нормально, с собакой. :-D
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 дек 2012, 19:29

troitskoe писал(а):
20 дек 2012, 19:25
только Хоржак
- точно он :-D

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 20 дек 2012, 19:38

Livio писал(а):
20 дек 2012, 15:15
кстати Джози тоже была на ней.
А когда ж будут говорить "кстати, даже Жорик был"? ;) Причем, в любой стране и на любой выставке.
Вот это и есть свидетельство АБСОЛЮТНОГО качества собаки. Остальное субъективизм :-/ .

Ответить