Как подготовиться к выставке.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 18 дек 2012, 21:15

Livio писал(а):
18 дек 2012, 21:04
Пс Модератор твой ко мне не имеет никакого отношения, спроси у Антона
А можно я у... ну, например, Фиштхаус спрошу когда у тебя появится ротвейлер? :->
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 18 дек 2012, 21:18

Ротти писал(а):
18 дек 2012, 21:15
ну, например, Фиштхаус спрошу когда у тебя появится ротвейлер? :->
Давид!Ты мне напоминаешь женатика,который очень хочет,чтобы заядлый свободный художник непременно оказался в его положении. :-D :rose:

Аватара пользователя
Rotskailend
Сообщения: 622
Откуда: СИБИРЬ.
Собака(и): Ротскайленд ПЛАНЕТА
Ротскайленд ЧИО ЧИО САН и скайка.

Сообщение Rotskailend » 18 дек 2012, 21:36

Я спросила у ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО хендлера(сама держит боксёров), много и часто в регионе и за границей выставляет кане-корсо, боксёров, САО и т.д. - после того как ОНА выставила на моно ОТТО"ВАНа, есть-ли разница...??? Она сказала, что ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО - вес, напор и темп быстрее...

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 18 дек 2012, 22:22

Livio писал(а):
18 дек 2012, 19:30
либо ты давно на выставках не была,
Леш, выставок в своей жизни я видела гораздо больше, чем хотела бы, раз в 100 ;) :-D
:-D
Livio писал(а):
18 дек 2012, 19:30
именно показать экспрессию, драй
А чего сложного то? Разные собаки,чуть разный подход. По любе, проще , чем чесать , фенить, или по мозгу бить , чтоб не швырялись :-D

vvp

Сообщение vvp » 18 дек 2012, 22:42

Rotti's Allyans писал(а):
18 дек 2012, 22:22
А чего сложного то?
ну не знаю.Я первых двух своих сама выставляла.А вот с третьей заклинило.
Выйдешь в ринг и не заешь,за что хвататься.Дура дурой себя ощущаешь.Проще сбросить собаку хендлеру и учить его со стороны,что нужно делать. ;)

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 18 дек 2012, 23:36

Ага, Лер, теперь представь, что ЭТО еще надо помыть, отфенить, и хвостик, блин, поднять , в ринге.
То ль дело ротвейлер, поводочком тряхнул, и стоить.

vvp

Сообщение vvp » 19 дек 2012, 00:04

Rotti's Allyans писал(а):
18 дек 2012, 23:36
поводочком тряхнул, и стоить.
Аха.Или как Диксон.На описании стоить.Как побежали,так убить норовит впереди бегущего кобеля.А за рингом ничего не предвещало-само послушение!Все хендлеры отказались связываться.Одна Наташка-в лоб даст и в ринг выходит.Он так удивлялся каждый раз,что так удивлённый и бегал.Никого не съел.А представь себе меня на другом конце поводка. Х-( Нет уж.Заведу декорацию и буду сама учиться хвостик держать и фенить. :-D :-/

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 19 дек 2012, 00:16

vvp писал(а):
19 дек 2012, 00:04
Заведу декорацию и буду сама учиться хвостик держать и фенить.
Ню ню :-D , заведи. :-D Ты представить себе не можешь КАКОЙ это геморрой. ;)

vvp

Сообщение vvp » 19 дек 2012, 02:03

Rotti's Allyans писал(а):
19 дек 2012, 00:16
Ты представить себе не можешь КАКОЙ это геморрой.
ха!Если бы я ещё представить могла,какой именно геморрой мне может понравиться...А так-каждый раз,как мы с мужем начинаем обсуждать, какую именно декорацию подарить нашему ротвейлеру,так сразу к оставшемуся ротвейлеру автоматом добавляется следующий. :-/ Замкнутый круг. :)

Аватара пользователя
Rotskailend
Сообщения: 622
Откуда: СИБИРЬ.
Собака(и): Ротскайленд ПЛАНЕТА
Ротскайленд ЧИО ЧИО САН и скайка.

Сообщение Rotskailend » 19 дек 2012, 10:21

Rotti's Allyans писал(а):
19 дек 2012, 00:16
Ты представить себе не можешь КАКОЙ это геморрой.
:-D
Смотря какая порода, со скаем проблем нет, раз в 2 - 3 месяца прочесал, перед выставкой помыл и по рингу - ПЕШОЧКОМ прошёлся, вот и всё...
А один раз(так уж получилось) кстати под Ерусалимским, вообще помыть не удалось, прочесала - прошлись и ЛПП, даже что-то в группе взяли!

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 19 дек 2012, 11:47

Cherniy Kumir писал(а):
18 дек 2012, 21:09
но начинают лепить из ротвейлера оллраундерскую собачку весьма часто))
Да в том то и дело, что им лишь "лепить", правильно показать ротвейлера, "раскрыть" его и не умеют. Так что не каждому хендлеру это дано. Для это нужны не только знания, но и опыт и чутьё. Поэтому таких ротвейлериных хендлеров у нас по пальцам пересчитать.
Ещё скажу, что подготовленную или "показушную" собаку выставлять гораздо легче.
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 19 дек 2012, 19:19

Ага-ага... Подготовить ротвейлера не так сложно, если знать анатомию собаки и общий экстерьер. Я с первой собакой сама в рингах моталась, просто потому, что она ни с кем не ходила, да и выставлялись мы всего пяток, наверно раз. Потом, уже поднаторев, пройдя курсы кинологические и насмотревшись выставок и судейства (в те времена еще мало был развит институт хендлинга, собачку просто вытаскивали в ринг, как встанет, так и хорошо, ну, а уж как пробежит - это от возможностей физических, хозяина зависело), стала Дейку сама готовить, причем, еще с младых ногтей, дома в квартире, до выхода на первую прогулку. Соглашусь со Светой, что темпераментную, заинтересованную собаку легче выставлять, только надо найти, чем собачка больше всего итересуется - для кого-то это просто любимый хозяин, для кого-то игрушка, у кого-то мозХ клинит на жрачку, а некоторым просто ринг в тягость, за рингом - ураган-торнадо, стойки, только фотай, как в ринг вошли - трындец, сдулся собакин, но и таких сдутых можно научить стоять, просто в рукопашную, хотя уже не так эффектно выглядит. Кстати, Дейку я отдала в чужие руки после 1,5 лет, до этого заработав с ней сама и САС-ки и КЧК и СС, при том, что за рингом была кривая и косая собашка, а заходя за ленточки ограждения расцветала. И выставлять ее не было проблем, на Националке в Твери, в 2002 г., я договорилась с Сашей Давыдовым о хендлинге, наш ринг начался, его нет, описания идут, до нас остается 2 собаки, приходит Сашка, берет Дейку, которую не только не держал до этого не разу в жизни, но и даже издалека не видел, и мы очень удачно выставляемся, чуть-чуть уступив заветное 4-е место Яхте с Б.Т., в очень жесткой борьбе. Так что выставлять ротвейлера - легко, если знаешь породу и понимаешь ее изнутри. Попытки отдать собак в руки олраундеров, не всегда удачны, так как не все они понимают особенности показа и темперамента наших собак. Соглашусь, что нечто похожее можно увидеть в рингах доберманов, боксеров и НО, только таким хендлерам я и доверяла потом выставлять своих собак, если не было возможность отдать собаку в руки ротвейлериста-хендлера. Хотя, предварительно всех их надо было обучить мулькам выставления нашей породы, плюс еще физическое развитие должно быть соответственное, чтобы выдержать темп в движениях, особенно если это монопородка, под породником, да еще и на улице. Так что, грамотный хендлер ротвейлера - на вес золота, можно по пальцам одной руки пересчитать у нас в городе.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 19 дек 2012, 19:26

troitskoe писал(а):
19 дек 2012, 19:19
Так что, грамотный хендлер ротвейлера - на вес золота, можно по пальцам одной руки пересчитать у нас в городе.
Я бы сказала, что грамотных хендлеров, в нашей породе, по пальцам одной руки - во всей России.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 19 дек 2012, 19:30

Лен, ну если взять владельцев питомников, которые сами еще могут своих собак выставить, таких как Рома Гудков, Павел Лавринович или Лена Потемкина, чуть больше получиться, чем на одной руке, но оне только своих выставляют, им их бы успеть показать

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
В принципе, на САС-ках, и тем более САСИБах, можно и олраундером обойтись, только подготовив его заранее, но монка, требует особого подхода и физических возможностей.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 19 дек 2012, 19:52

troitskoe писал(а):
19 дек 2012, 19:30
монка
Х-(
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 19 дек 2012, 19:55

troitskoe писал(а):
19 дек 2012, 19:30
таких как Рома Гудков, Павел Лавринович или Лена Потемкина
а Маша и Игорь РОТВИСы? :-!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
troitskoe писал(а):
19 дек 2012, 19:30
но монка, требует особого подхода и физических возможностей.
если загодя не бухать, то великолепно можно бегать... ;)

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 19 дек 2012, 20:32

Gnome писал(а):
19 дек 2012, 19:55
Маша и Игорь РОТВИСы?
Так они из Украины, а Лена писала про
FishtHaus писал(а):
19 дек 2012, 19:26
во всей России.
Gnome писал(а):
19 дек 2012, 19:55
если загодя не бухать, то великолепно можно бегать...
Ну, не скажи, некоторые, вовсе не "бухают" а дыхалки нет с рождения. Я максимум 2 круга выдержу с сукой, кобеля с темпераментом не сдюжу, даже на САС-ке... Х-(
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 19 дек 2012, 20:50

Gnome писал(а):
19 дек 2012, 19:55
а Маша и Игорь РОТВИСы?
FishtHaus писал(а):
19 дек 2012, 19:26
По пальцам второй - в Украине.
Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
FishtHaus писал(а):
19 дек 2012, 20:50
если загодя не бухать,
Я загодя не бухаю.....но с артериальным давлением играть в рулетку не хочу.
Раньше, конечно, по 5 собак на монопородных выставляла. Сейчас, уже, предпочту хендлера. А с ними - беда......
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 19 дек 2012, 21:03

расскажу байку.Чемпионат Северо-Запада2002.Очень строгий эксперт-породник из Скандинавии.Фамилия-Витмарш.Оценки-зашибись.Оч.хоры и хори-как из рога изобилия.По-моему,в результате-не более 10 отл. на все классы.В кобелях-то ли 2,то ли три.А собак-уж всяко поболее 120.Нашему-рабочему классу как-то свезло.Аж 4 отл.(собак в классе-не помню сколько,но много было.Мы с Тарлетткой попали в эту четвёрку,что само по себе-уже успокоило и порадовало.Ну и,помолясь, начали бегать.С Тарлетткой пришлось бегать Наташе Панфиловой
,потому что мы волею судьбы вдруг(!) остались без своего хендлера прямо на выставке. Собачку мою Наталья видела первый раз в жизни.Но тандем сразу же обозначился.С нашей точки зрения всё было шоколадно.И тут начали происходить странные вещи.К нам с мужем за ринг периодически стал выходить представитель ринговой бригады и от имени эксперта требовать замену хендлера.Вначале мы требование проигнорировали,т.к. нам нравилось,как показывается собака(она бегала неизменно второй за той собакой,которая впоследствии стала ЛПП на Чемпионате и принадлежала президенту Северо-Западного региона-Королёву.Бегали и сравнивались ну очень долго.Но ринговая бригада нас достала,всё же, и Наташку в ринге вынужден был сменить мой муж,который кроме себя,никого в ринге показать не умеет. :-D Следствие- при сравнении в стойке Тарлеттка сгоряча рванулась на первую собаку и автоматом слетела на третье место,хоть эксперту явно импонировала
.
Дам описание-одно из самых грамотных и верных из трёх-за всю выставочную карьеру собаки.
-Прикус на грани,комплект,очень женственная,среднего размера,оч.хор. костяк,очень мускулистая,очень хорошее общее впечатление.Хорошая голова,желателен более яркий подпал.Немного кругловаты глаза,отличный выход шеи и безупречные линии верха и низа,несколько короткое бедро,широкая и глубокая грудь,хорошей длины ребро и хорошо выгнуто,не достаточно хорошо выражены углы з.к.Хорошая шерсть и оч.хор темперамент,паралельные движения,отличные движения.ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ХЕНДЛИНГ.3 отл. Занавес. :?: :-D
Так что хендлинг-рулит в первую очередь на монопородках. ;)

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 19 дек 2012, 21:11

vvp, Ой, Лер, ну не надо ля-ля... про те выставки. Королев, вообще никакого отношения к организации той выставки не имел, приглашение судьи и все с этим связанное, было в руках Маши и Инны Поповой, которые своих собак никогда в ринг не выводили, не то что нынче. Так что, про хендлинг на той выставке, я бы не стала так сильно афишировать. А Тарлетка, под всеми экспертами хорошо ходила, породную и темпераментную собаку, сложно испортить плохим хендлингом, тем более, ты сама пишешь
vvp писал(а):
19 дек 2012, 21:03
С нашей точки зрения всё было шоколадно.
vvp писал(а):
19 дек 2012, 21:03
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ХЕНДЛИНГ.3 отл.
В данном, конкретном случае, мнение твое и эксперта не совпали...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Ответить