Дисквалификация собаки на выставке

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 фев 2019, 13:16

Пробовала начать эту тему на ФБ, но как обычно все свелось к выяснению отношений, кто дурак, сам дурак :-D
Не собираюсь озвучивать никаких кличек и выставок, просто хочу сама разобраться и помочь разобраться остальным коллегам к чему ведет дисквалификация на выставке? Какие последствия? Существует ли база дисквалифицированных собак на сайте РКФ( я пока не нашла, может быть не там искала). и как РКФ реагирует на оформление например помета от дисквалифицированной собаки. Как клуб должен правильно оформить результаты выставки, существует ли определенная форма оформления дисквалификаций? Буду очень признательна, если есть люди которые разбираются в данном вопросе. Сама в свою очередь постараюсь разузнать в РКФ как обстоят дела.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 фев 2019, 14:10

Пока мы сами не создадим такую базу, - никто не создаст.
А тема очень нужная. Просто по зарез.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 13 фев 2019, 17:15

Кстати Таня Попова написала что есть такая база, но как где и что не ясно

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 фев 2019, 17:18

forlana писал(а):
13 фев 2019, 17:15
Кстати Таня Попова написала что есть такая база, но как где и что не ясно
даже если она и есть, скорее всего она закрытая и пользуется ли ей РКФ когда оформляет пометы я не поняла, скорее всего нет.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 15 фев 2019, 02:53

Три разные породы собак на разных выставках получили дисквал от экспертов.Клуб в отчетности написал,что эти собаки дисквалифицированы.Эти же собаки выставляются под другими экспертами через небольшой промежуток времени,получают оценку и вяжутсяПрикладывают этот диплом и вязка оформляется без проблем,не смотря на то,что ранее эти собаки были дисквалифицированы.Если бы это был единичный случай,то можно было бы подумать,что там это чей то недосмотр при оформлении помета,но три собаки разных пород с дисквалификацией.....получается,что вроде,как последующий эксперт отменил этот дисквал.Во всяком собаки эти больше не выставлялись ибо был диплом для разведения,не смотря на дисквалификацию ранее,но вязались не один,все оформлялось РКФ.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 15 фев 2019, 17:37

Вот мне тоже так кажется что в ркф не следят за дисквалификациями

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 15 фев 2019, 17:56

Дисквалификации тоже разной бывает. Бывает перенервничал хозяин и/или собака и оттого дисквал, а когда дисквал по отсутствию зуба и исправить ничего к следующей выставке уже никак нельзя. Разница все же есть. То есть нужны описание, причина дисквалификации.
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 фев 2019, 18:12

ну какие дисквалы у ротвейлеров могут быть на выставке( часто встречающиеся): не типичное поведение( агрессия, трусость) Залом хвоста и прикус, отсутствие зубов, непипичный цвет глаз, энтропия( остальные наверное могут быть, но это экзотика)

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 15 фев 2019, 18:31

iz-torra писал(а):
15 фев 2019, 18:12
не типичное поведение( агрессия, трусость)
трусость да, не приемлемо. А когда ротвейлеру, не болонке, чужие тёти-дяди пальчиками лезут в зубки, а в ответ рык. Может и не оправдываю, но считаю нормальным поведением самодостаточной собаки. За что дисквал?
На предпоследней выставке мой кобель рявкнул на впереди бегущего кобеля (на сравнении), группа поддержки того кобеля так заверещала за рингом - Дисквалифицировать его!
Эксперт дал нам тогда R.CACIB, сказал из за поведения

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 15 фев 2019, 18:31

Я посетив не мало выставок , видела только за зубы, агрессия , хвост

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 фев 2019, 18:39

ЮЖАНКА писал(а):
15 фев 2019, 18:31
трусость да, не приемлемо. А когда ротвейлеру, не болонке, чужие тёти-дяди пальчиками лезут в зубки, а в ответ рык. Может и не оправдываю, но считаю нормальным поведением самодостаточной собаки. За что дисквал?
поэтому в приоритете всегда будут монопородные мероприятия, где эксперт хотя бы спросит, можно ли самому лезть в рот ротвейлеру или проявит терпение, что бы владелец или хендлер сам показал комплект и прикус.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 15 фев 2019, 18:40

forlana писал(а):
15 фев 2019, 18:31
Я посетив не мало выставок , видела только за зубы, агрессия , хвост
Я за энтропию видела дважды.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 фев 2019, 18:43

FishtHaus писал(а):
15 фев 2019, 18:40
Я за энтропию видела дважды.
я видела один раз, а Петерман не увидел( или не захотел не увидеть)

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 03 май 2019, 12:40

Изображение

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 июн 2019, 16:45

Какие там дисквалы 🤦🏻‍♂️
Изображение

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 июн 2019, 16:55

Pikaska писал(а):
02 июн 2019, 16:45
Какие там дисквалы
- похрен ей, когда я у нее спросила( все таки мои собаки стоят в родословной) как она собирается вязать, ответила что ей похрен.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 июн 2019, 19:00

Никаких баз, контроля и прочего, «сам себе режиссёр». И ведь не она одна такая, эта просто не стесняется.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 02 июн 2019, 19:02

Оо, это «нормально» я тут наткнулась в базе на кобеля у которого тоже за зуб дисквал , и у него куча детей уже после дисквалификации , и которое тоже активно вяжутся

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 03 июн 2019, 06:16

А можно поинтересоваться что не так с щенками?

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 03 июн 2019, 06:56

Родители были дисквалифицированы? Я просто общалась с этой заводчицей, и она мне говорила про кобеля, что зуба нет у него по причине травмы. Про это речь?

Ответить