Влияние хендлинга на развитие породы или - "Что делать"

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 15 фев 2019, 19:06

Светлана К писал(а):
15 фев 2019, 19:04
Это я не смогу??? Посмотрим!
Вот все бы так! :-!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 фев 2019, 19:08

ЛенаТ писал(а):
15 фев 2019, 18:47
вы больше склонны уделять время показу в ринге , а не послушке.
- что могу сфотографировать сама, то и показываю :-D Послушку сама не могу сфотографировать)))

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 фев 2019, 19:15

ЮЖАНКА писал(а):
15 фев 2019, 18:57
Намного раньше Вы где то писали, что смешно и чуть ли не противно смотреть на бегающих тёток в ринге (не хендлеру)
- где я это писала? Ссылку можно?. В любом случае я считаю, что владелец должен быть подготовлен.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 фев 2019, 19:17

Светлана К писал(а):
15 фев 2019, 19:04
И бегать мне пока с ней в напряг...
- почему?

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 15 фев 2019, 19:18

iz-torra писал(а):
15 фев 2019, 19:15
- где я это писала? Ссылку можно?.
Хоть убейте, не вспомню где. Это ещё до объединения читала

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 фев 2019, 19:21

ЮЖАНКА писал(а):
15 фев 2019, 19:18
Хоть убейте, не вспомню где. Это ещё до объединения читала
- мне кажется я не могла такого писать. Возможно раньше вопросы хендлинга были более доступны, сейчас очень для многих это вообще за гранью, поэтому крайне жаль, что множество собак мы не можем увидеть именно из-за этого.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 фев 2019, 19:59

Только сейчас на ФБ вывесили видео о моно в Барнауле. Сравнивались 2 суки из класса юниоров 1 и класса юниоров 2. Первая сука была показана хендлером, вторая владельцем не петь ни танцевать))) Породник выбрал вторую, потому что он породник. Под олраундером результат был бы наоборот. Есть возможность переместить сюда видео? Я не умею.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 15 фев 2019, 20:22

Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 15 фев 2019, 20:32

Посмотрела там же видео кобеля промежуток. Это к теме об агрессии. Конечно так ковыряться в пасти ;) . Я аж в кресле подпрыгнула от неожиданности. Руки эксперта то целые остались? А кобель не виноват.....

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 фев 2019, 20:39

ЮЖАНКА писал(а):
15 фев 2019, 20:32
Руки эксперта то целые остались? А кобель не виноват.....
руки целы. Эксперт привык к тому что можно, ну и в основном для ускорения процесса, потому как у владельца нет навыка быстро показать зубы. Если ты знаешь, за своей собакой такой косяк, скажи об этом эксперту. Если бы она предупредила, то избежала бы дисквала, хотя там все равно непонозубость

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 15 фев 2019, 20:42

Я, когда судила, вечно в зубы сама лезла, желая помочь и ускорить процесс. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 15 фев 2019, 21:25

FishtHaus, тема интересная! :-! Но я не согласна! Мне кроме как на себя, ссылаться не на кого, поэтому немного о себе))) :oops:
Я всегда выставляла свою собаку сама, мне это нравится. Я никакой не профи, на этой собаке и училась. Но! Я выигрывала всегда! И у тех известных хендлеров в том числе! При чем не только расстановка или класс.... вообще, в принципе! ( не подумайте, у Напалма, как у настоящего чемпиона был свой оч хор, и даже дисквал, под конец правда, но был)
По причине здоровья пользовалась услугами одного из очень талантливых хендлеров! Длительно... пробовала и тех, известных хендлеров ( блин! Слово пробовала вообще уместно)))?) вот уж где нервы себе мотаешь, то ставит не по моему, то двигается не так... плюнула, и стала рисковать своим здоровьем... и знаете, что мне стало понятно, что кроме меня, мою собаку, никто и никогда, так не покажет, и собака моя только ради меня выкладывалась так, что многие хендлера/ заводчики делали свой респект в показе и подготовке, неаоторые из них ( надеюсь не льстили) говорили что именно наша пара завораживала...
Конечно мне было приятно, и не от того что собака выигрывала, а от того, что мы вместе это делали!
К чему я это? Нужно только захотеть! Я не знаю, может предложить хендлерам оплату не за подготовку собаки, а подготовку обоих? Конечно, этим хендлерам, может быть, это и не особо нужно.... так как смогут оказаться без «хлеба»....

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 фев 2019, 21:30

Оксан, недавно видела видео, где Дима Укропов выставлял своего Джокера. Это было так трогательно. Да конечно может быть Настя и лучше его показывает, но это все равно было очень круто!!!

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 15 фев 2019, 21:39

Светлана К писал(а):
15 фев 2019, 19:04
Это я не смогу??? Посмотрим!
Аналогично!
Пример: едем микриком с Казани, все с ВОВами, собаки разношерстные, заводчики, хендлера, отмечаем.... зашёл разговор у двух дам, мол не скататься ли им на ЧЕ в БРНО....
я - Эх!!!! Я бы тоже скаталась..... :oops:
И тут одна выдаёт... голос бухой, как бы немного с рыком - С КЕМ!? С НИМ!?!?!? показывая пальчиком на его место...
я - Даааа! А что!?
- я не знаю как он и тут то у тебя выиграл...
Да, он был дрищ, плоский, смешной короче, но типа уже взрослый, 2 года почти...
Итог: все кто поехал, домой вернулся не с чем, а я выиграла класс из 8 собак, в основном забугорных... бонусом ещё и Ч Чехии...
пс: если что, сейчас я не считаю, что оно мне надо было....
Зато теперь я точно знаю, что не один ЧМ и ЧЕ, да даже моно наши, не сравняться с адрк, не по значимости, не по ощущениям. :->

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 15 фев 2019, 21:46

вообще, в некотором смысле я согласна, возможно, с нелепым показом своей собаки, можно и не стоять на первом месте, тут и удивляться особо не чему.... если уж некоторые делитатны, купившие щенка с отличными данными, умудряются за короткое время, похерить всё то, что было генетически заложено... но, все приходит с опытом, поэтому нужно учиться, если не знаешь чего то, нужно спросить, за спрос как говориться по лицу не бьют :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 15 фев 2019, 22:07

Оксана, ты сто раз права, - ты, я и кто-то ещё видит и чувствует свою собаку. Но, подавляющее большинство не видит. Не умеет. Не уверены в себе.
Вот им надо учиться.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 15 фев 2019, 22:17

FishtHaus писал(а):
15 фев 2019, 22:07
Но, подавляющее большинство не видит. Не умеет. Не уверены в себе.
Вот им надо учиться.
Просто нужно иметь желание... а если его нет, плюс есть возможность ангажировать хендлера, то чего заморачиваться)))

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 15 фев 2019, 22:26

Oks52rus, не, просто не каждый на все руки мастер)

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 15 фев 2019, 22:40

Pikaska писал(а):
15 фев 2019, 22:26
Oks52rus, не, просто не каждый на все руки мастер)
Согласна, не каждый сможет, но не основное количество)))
Это как права, у многих есть, а вот за рулем ездит %ов 90... остальное не способно))), нет дара вождения, при этом теория, кстати, на отлично...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 фев 2019, 22:54

Pikaska писал(а):
15 фев 2019, 22:26
не, просто не каждый на все руки мастер)
многие даже не пробуют :?:

Ответить