Выставки собак всех пород

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 24 апр 2019, 08:33

Как я понимаю, при судействе на всепородных выставках, часто бывают судьи "не слишком в теме" стандарта определенной породы.
Почему тогда у них есть право присуждать титулы как и у породников?
Это странно как-то. Я тут и сама про это все думала, а сегодня увидела в ВК вот такое обсуждение. Не знаю как правильно вставить только.

https://vk.com/rottweilersincetobe?w=wa ... 496_416039

Особенно вот эти комментарии "порадовали":

Раиса Клочкова ответила Марии
Мария, выставки-это лотерея. А если покопаться, то можно найти массу известных производителей, у которых хвостик и то же будьте здрасти были😊 Удачи и больших побед Вам с мальчишкой😉

Наталия Мингазова ответила Марии
Мария, нормально все, ходите на выставки. У моей младшей такая же проблема, просто ставят в описании "высоко поставлен хвост", но ни разу ещё дисквала не было, даже оч хора" не ставили, "отлично" и ,ЛПП. Дерзайте)

Светлана Медведева
Светлана Медведева
Нормальный хвост!! На ринге он его вообще спрячет)) там народу много, собак ещё больше!


Т.е. собака получит титул, будет участвовать в разведении и "улучшать" породу своим хвостиком!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 апр 2019, 09:04

Свет Вот только ВК нам тут и не хватало :-D зачем Вы читаете всякую белеберду? :?:
Светлана К писал(а):
24 апр 2019, 08:33
часто бывают судьи "не слишком в теме"
- судят исходя из знаний и опыта судейства различных пород, да и некоторые все таки интересуются и бывают на моно. Хомасуридзе, например ,в прошлом году был на националке.
Светлана К писал(а):
24 апр 2019, 08:33
Т.е. собака получит титул, будет участвовать в разведении и "улучшать" породу своим хвостиком!
- давать титул или не давать( тем более на САС, это решение эксперта) и как это может отразиться на племенной судьбе собаки. По правилам РКФ для племенного использования достаточно выставочной оценки не ниже оч.хор. Если это сука, то она и не окажет какого то сильного влияния, повяжут один раз, посидят со щенками до 8 мес и перестанут глупостями заниматься. Если это кобель, то у нас и с идеальными хвостами и очень приличных по экстерьеру собак не вяжут. Не знаю про каких кобелей с хвостом бубликом идет речь в переписке, которые использовались в разведении, я таких не знаю :-D

Это трындец, один из авторов пишет, что это переизбыток кальция :-D Не короткие и излишне сильные связки хвоста, не форма и длина крупа, не постав хвоста, а избыток кальция :-D

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 24 апр 2019, 09:14

iz-torra писал(а):
24 апр 2019, 09:04
зачем Вы читаете всякую белеберду?
да читаю все подряд, люблю читать :-D
iz-torra писал(а):
24 апр 2019, 09:04
Если это кобель, то у нас и с идеальными хвостами и очень приличных по экстерьеру собак не вяжут.
Ну, не знаю... Теперь когда смотрю объявления о щенках, где родители чемпионы, думаю на самом ли деле они хороши по экстерьеру или просто титулы имеют?
iz-torra писал(а):
24 апр 2019, 09:04
судят исходя из знаний и опыта судейства различных пород, да и некоторые все таки интересуются и бывают на моно. Хомасуридзе, например ,в прошлом году был на националке.
Да я и не говорю, что ВСЕ не разбираются, но есть же примеры.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 апр 2019, 09:28

Светлана К писал(а):
24 апр 2019, 09:14
да читаю все подряд, люблю читать
ну это как желтую прессу читать, ни слова правды.
Светлана К писал(а):
24 апр 2019, 09:14
Теперь когда смотрю объявления о щенках, где родители чемпионы, думаю на самом ли деле они хороши по экстерьеру или просто титулы имеют?
- титулы Чемпиона России это не показатель качества собаки, а показатель, что у владельца есть свободное время и амбиции ну и у собаки скорее всего отсутствуют серьезные недостатки( да и то не всегда, отсутствие М3 например алраундеры едко видят)
Светлана К писал(а):
24 апр 2019, 09:14
но есть же примеры.
- как и во всех областях человеческой деятельности, есть хорошие специалисты и плохие.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 24 апр 2019, 12:10

Там по ссылке участники дискуссии говорят, что хвост Как на фото (спиралью) это очень очень большой недостаток :-D а я помню, что это дисквалифицирующий порок. Ошибаюсь?
Но! Вот я был на национальной выставке под судейством Требшуха, и он никак не отметил хвост спиралью в описании, прощупал на предмет заломов и только, собаку не дисквалифицировали, оценка очхор.
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 апр 2019, 12:38

GoGa писал(а):
24 апр 2019, 12:10
что это дисквалифицирующий порок. Ошибаюсь?
- это всегда на усмотрение эксперта. Оценку все таки снизил.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 24 апр 2019, 13:20

GoGa писал(а):
24 апр 2019, 12:10
Но! Вот я был на национальной выставке под судейством Требшуха, и он никак не отметил хвост спиралью в описании, прощупал на предмет заломов и только, собаку не дисквалифицировали, оценка очхор.
Кто это? Напомни... :oops:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 апр 2019, 14:19

Oks52rus писал(а):
24 апр 2019, 13:20
Кто это? Напомни...
- эксперт АДРК,Siegmund Trebschuh

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 24 апр 2019, 14:42

iz-torra писал(а):
24 апр 2019, 12:38
GoGa писал(а):
24 апр 2019, 12:10
что это дисквалифицирующий порок. Ошибаюсь?
- это всегда на усмотрение эксперта. Оценку все таки снизил.
думаешь очхор был именно из-за хвоста? :?:
Последний пионер!

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 24 апр 2019, 15:38

iz-torra писал(а):
24 апр 2019, 14:19
Oks52rus писал(а):
24 апр 2019, 13:20
Кто это? Напомни...
- эксперт АДРК,Siegmund Trebschuh
:-D , ну эксперт то мне знаком :-D
Собака кто!?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 24 апр 2019, 17:10

Оксан, собака моя, Глаша. :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 24 апр 2019, 19:06

iz-torra писал(а):
24 апр 2019, 12:38
- это всегда на усмотрение эксперта. Оценку все таки снизил.

Как это на усмотрение эксперта, а стандарт?
Если:
Дисквалифицирующие пороки
Общее впечатление: Выраженное смещение полового типа (сучий тип кобеля и наоборот).
Прикус: Перекус, недокус, перекошенный прикус. Недостаток зубов: собаки с отсутствием резца, клыка, премоляра или моляра.
Глаза: Энтропия, эктропия, желтые глаза, разноглазость.
Хвост: Залом, спиралевидный, сильно отставлен в сторону у основания хвоста относительно линии спины.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 апр 2019, 19:47

У Глаши хвост не тянет на дисквал. В стандарте всё описано, вариаций хвостов множество, поэтому каждый эксперт может по разному оценивать.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 24 апр 2019, 19:50

GoGa писал(а):
24 апр 2019, 17:10
Оксан, собака моя, Глаша. :-D
Гриш это же не на Твери было? Я посмотрела в базе , националка под этим экспертом в Твери была, когда ты приезжал, или это ранее

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 24 апр 2019, 19:53

Pikaska писал(а):
24 апр 2019, 19:47
У Глаши хвост не тянет на дисквал. В стандарте всё описано, вариаций хвостов множество, поэтому каждый эксперт может по разному оценивать.
А не сильно ли она его закидывает ? :?:

Вообще у меня есть знакомая , у неё питомник декорации , и очень быстро был вопрос решён с хвостом , что-то подрезается и готово . Специально щенка нигде не показывала чтобы ни у кого потом вопросы не возникли про хвост .

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 апр 2019, 19:57

ЮЖАНКА писал(а):
24 апр 2019, 19:06
сильно отставлен в сторону у основания хвоста относительно линии спины.
У ОСНОВАНИЯ ХВОСТА ОТСТАВЛЕН В СТОРОНУ. Кто здесь говорил о таком недостатке?( все знаем где находится основание хвоста?)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 апр 2019, 20:04

forlana, надо Гришу попросить фото. то ли я привыкла, то ли на последних фотографиях криминального ничего не видно.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 24 апр 2019, 20:31

iz-torra, я не писала конкретно о какой либо собаке. Это цитата из стандарта, не более того

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 апр 2019, 20:38

не слова не написано о хвосте который лежит кончиком на спине. Болезненно многие эксперты относятся к тому что он (кончик) может лежать не симметрично, правее или левее средней линии спины.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 апр 2019, 22:25

У Хирка был хвост, который не касался спины, но в возбужденном состоянии он держал его высоко и не строго над позвоночником, а со значительным смещением в сторону.
Я считала это большим недостатком.
Если помните, Майер на РК писала, что ездила со своим "Калленборном" (кличку уже не помню) на какую-то выставку, где, не выставляя собаку, имела приватную беседу с экспертом.
Её интересовало, стоит ли заниматься выставочной карьерой, имея такой хвост. Ответ был - Не стоит.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить