Стоит ли вязать суку?

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 27 ноя 2019, 18:09

Когда я пришла на этот форум, его как я понимаю, добровольно- принудительно объединили из двух. Люди были разные, но все очень интересные. Многие темы читала и жалею, что в дискуссиях так разгораются страсти, что многие ушли.
Когда Я брала щенка, хотела только послушкой позаниматься. Для себя же. А потом так интересно стало! Когда мы сдавали ОКД, я много суетилась, дублировала команды пару раз без надобности... я это видео не хотела бы выкладывать на всеобщее обозрение. Не всем собакам везет с проводником. Если до соревнований дорастем - обязательно выложу видео. Насчет защитного раздела - в Костроме ротвейлеров практически нет, занимаемся с овчарками. И мне в клубе вообще сказали - вам не обязательно. Это уж мне самой захотелось. Сдавать думаю к весне будем. Я не знаю каким собакам моя относится - мопс там или страшок? Но бегает норм прыгает, не задыхается, вроде...

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 27 ноя 2019, 18:10

ЛенаТ писал(а):
27 ноя 2019, 17:01
A_Tornero, если бы Basya, была на форуме , твоё утро начиналось бы с восхитительных её фотографий . Я ужасно по ним скучаю . Их тут не хватает . И мне интересно как у них успехи в дрессировке . Я следила как они тренировали и сдавали ИПО.
Лиза, я тоже скучаю, абсолютно уверена, что и не только я и Лена Т.
И твоё чудо из Германии тоже ужасно интересно: какое оно, как ваши успехи, как оно с Шери общается и всё-всё-всё!
Вернись, порадуй жаждущих :) :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 27 ноя 2019, 18:17

Basya, ну знаешь , по критериям форума мой тоже не соответствует , мне об этом сразу сообщили, я ещё понять не успела куда попала , сразу нате, получите . Ну и что ? Мало кто и что говорит ? И с какой целью ? Вот мне по фиг, мой самый лучший , самый красивый , самый умный . Писала , пишу и писать буду) не понимаю, почему меня должно волновать чьё-то субъективное мнение ?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 ноя 2019, 18:18

forlana писал(а):
27 ноя 2019, 08:29
GoGa писал(а):
27 ноя 2019, 05:14
yarik писал(а):
27 ноя 2019, 03:14
Криминал прям про ваши яйца то говорить породные
не обращай внимание :-/ но про то, что форлана просолидарилась, я для себя отметил. И это бывший владелец кобеля, как же так :-D
И что ? Я не имею ничего против кастрации , если есть необходимость
Ира, это шуууткааа. Что касается кастрации. Я Глашу стерилизовал и стало гораздо проще жить. Но сама операция, вернее послеоперационное восстановление было тяжелым, собака страдала. Но недолго. Потом пять лет кайфа. Мозги на место встали. Кобеля не вижу никакой необходимости кастрировать. Я о своих собаках говорю.
Последний пионер!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 27 ноя 2019, 18:20

Шер писал(а):
27 ноя 2019, 18:10
ЛенаТ писал(а):
27 ноя 2019, 17:01
A_Tornero, если бы Basya, была на форуме , твоё утро начиналось бы с восхитительных её фотографий . Я ужасно по ним скучаю . Их тут не хватает . И мне интересно как у них успехи в дрессировке . Я следила как они тренировали и сдавали ИПО.
Лиза, я тоже скучаю, абсолютно уверена, что и не только я и Лена Т.
И твоё чудо из Германии тоже ужасно интересно: какое оно, как ваши успехи, как оно с Шери общается и всё-всё-всё!
Вернись, порадуй жаждущих :) :rose: :rose: :rose:
я постеснялась попросить рассказать , но тоже хочется что ты вернулась .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 ноя 2019, 18:43

Basya писал(а):
27 ноя 2019, 17:48
Никто не противопоставляет красоту и РК.
В том то и дело, что противопоставляли. :-/
Basya писал(а):
27 ноя 2019, 17:48
у нашей красоты российского разведения нет сданных дрессировок с защитным разделом в подавляющем большинстве.
Писалось об этом сто раз. Я, допустим, в состоянии самостоятельно отдрессировать собаку по ОКД, но на ЗКС уже без фигуранта не обойтись. В нашем городе много-много лет не было фигурантов. Один в Москву уехал, второй погиб, третий, вдруг, стал бояться собак. Сейчас, слава Богу, московский наш фигурант больше живет в Майкопе, чем в Москве, и сына - фигуранта вырастил за эти годы.
Но я не об этом.
В крохотной Германии, в каждом, маленьком "земельстве" есть площадка. У нас площадки нет. Есть в питомнике МВД, но туда не всякого пустят. И таких городков, как мой, десятки тысяч.
Я не живу за счет собак. У меня по два-три года нет пометов. И мои средства не позволяют мне ездить за 200 км, на ближайшую площадку.
Прежде, чем сетовать, надо иметь хоть какие-то условия. Минимальные.
И не надо рассказывать, что площадку можно построить силами заинтересованных энтузиастов.
Чтобы что-то построить, надо иметь, хотя бы, кусок земли, которая на Юге стоит дороже, чем в Москве.
Basya писал(а):
27 ноя 2019, 17:48
привезла себе страшка из Германии
Поздравляю, кстати. Искренне рада за тебя.
И тебя, действительно, не хватает на форуме.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 27 ноя 2019, 18:54

FishtHaus писал(а):
27 ноя 2019, 11:52
Да саколько угодно таких. Когда, в угоду скоростям и спорту, "ИПОнутые" заводчики культивируют тип далекий от стандарта. Облегченных, беднокостных, узкомордых, похожих на ротвейлеров лишь окрасом.
названия питомников - в студию! ;)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 ноя 2019, 19:00

Gloriya писал(а):
27 ноя 2019, 18:54
названия питомников - в студию!
Даже не интересно запоминать названия было.
На "воркинге" покопаться, - сам найдешь.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 27 ноя 2019, 19:05

На воркинге неинтересно. :->
Там много чего есть - и «красивых» и «умных».
Я думал, ты про наших :-D кого, у кого красивые не вышли - ИПОй прикрылись .'Y

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 27 ноя 2019, 19:30

FishtHaus писал(а):
27 ноя 2019, 16:01
О своих писать не могу, они не соответствуют критериям данного форума
да ладно тебе :-D я о коровах здесь пишу :-C возвращайся :rose:

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 27 ноя 2019, 19:41

Шер, Ольга, ты же тоже здесь не пишешь о своем малыше, уже почти взрослом) любуюсь им на ФБ :rose:
Шер писал(а):
27 ноя 2019, 18:10
какое оно, как ваши успехи, как оно с Шери общается
Сначала это была скромная и нежная малышка, попавшая в четыре месяца из вольера в кукурузных полях в большой мир, на все смотрела круглыми глазами, наблюдала и с первого дня сначала думала, прежде чем сделать (кроме ловли листиков, бабочек и птичек).
Шеридан очень сильно тосковал после смерти Баси, она ушла в феврале после почти полутора лет борьбы с раком... мне очень её не хватает до сих пор.
И Шери обожает щенков, но, когда я в первый день у нас дала малышке кусок рядом с ним и девушка вцепилась ему в шею, он ее только стряхнул и посмотрел на меня круглыми глазами: "мать, ЭТО будет с нами жить?" 8-O
Потом игнорировал её и отбирал игрушки исключительно ритуалами), а сейчас уже играют вместе и даже едят рядом. Из рук, потому что миску девушка видит только с водой. Все из кармана за работу и мотивацию. Шеридан миску освоил годам к двум) К восьми месяцам девица уже почти не срывается на птиц, но к собакам еще иногда стремится.
В общем, гуляем, занимаемся понемногу на разных площадках, начали ходить в группу ОКД. Я считаю, что это очень полезный опыт для любой собаки, независимо от норматива. Младшенькая очень быстро учится, но часто старается настоять на своем, не дает мне расслабиться)
Pikaska писал(а):
27 ноя 2019, 19:29
я о коровах здесь пишу
Да, я читаю про твою невероятную жизнь :rose:

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 27 ноя 2019, 19:59

Basya, Лиза, в сто первый раз прошу, возвращайся :-D
И Лену новгородскую как бы подтянуть :?:

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 27 ноя 2019, 20:40

Тема ушла не туда.. но вспомнилось) обсуждение на фейсбуке, я сначала хотела подискутировать, но время пожалела своё. ИзображениеИзображение вот так до сих пор мыслят некоторые заводчики 🙃 если не вышел мордой, в спорт прямая дорога.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 ноя 2019, 20:52

Gloriya писал(а):
27 ноя 2019, 19:05
Я думал, ты про наших
Да Бог с тобой! Как можно....? :-D
Pikaska писал(а):
27 ноя 2019, 20:40
если не вышел мордой, в спорт прямая дорога.
Шедеврально. :-D Очередной штамп. Как и тот, что красивый и анатомичный умным быть не может.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 27 ноя 2019, 21:23

Вот последнее утверждение я бы перефразировала: красивый и анатомичный умным быть действительно не может, если отбор у его предков велся только по этим двум показателям.
Занудство? Скорее, законы биологии. Признак угасает без отбора по нему в течении какого-то количества поколений, в зависимости от того, как он наследуется.
Не даёт мне покоя мое биологическое образование :-D

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 27 ноя 2019, 21:43

Basya писал(а):
27 ноя 2019, 21:23
красивый и анатомичный умным быть действительно не может, если отбор у его предков велся только по этим двум показателям
А если не только по этим показателям шел отбор? Тогда может.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 ноя 2019, 21:50

Basya писал(а):
27 ноя 2019, 21:23
Вот последнее утверждение я бы перефразировала: красивый и анатомичный умным быть действительно не может, если отбор у его предков велся только по этим двум показателям.
Конечно, где-то и велся по этим двум показателям, но только не в Германии.
Ну, разве не красивый? https://en.working-dog.com/dogs-details ... den-Westen
И папаша его у вас, в Екатеринбурге живет. :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 ноя 2019, 22:31

FishtHaus писал(а):
27 ноя 2019, 21:50
Ну, разве не красивый?
- интересно зачем ему на фото хвост придерживают, прям как сербы :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 ноя 2019, 22:53

Если бы ты не написала, я бы не заметила. :-D

Изображение
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 28 ноя 2019, 08:48

FishtHaus писал(а):
27 ноя 2019, 22:53
И папаша его у вас, в Екатеринбурге живет.
надо же! Не знал

Ответить