Стоит ли вязать суку?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 26 ноя 2019, 18:48

Я затевахина перестал воспринимать когда он на фб разместил статью про глаза у собак, в которой говорилось, что зрачок у собак неподвижный - неспособный к расширению и сужению :-D и прочий бред. А когда я в комментарии предложил посветить фонариком в глаз собаке, то он меня заблокировал и удалил коммент. Придурок :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 26 ноя 2019, 18:49

Если собака убегает от хозяина, то ей не яйца мешают, а отсутсвие воспитания :-!:
Последний пионер!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 26 ноя 2019, 18:52

GoGa писал(а):
26 ноя 2019, 18:48
Я затевахина перестал воспринимать когда он на фб разместил статью про глаза у собак, в которой говорилось, что зрачок у собак неподвижный - неспособный к расширению и сужению :-D и прочий бред. А когда я в комментарии предложил посветить фонариком в глаз собаке, то он меня заблокировал и удалил коммент. Придурок :-D
:-C
Есть такое, если с ним не согласны, да ещё и спорят, отправляет в бан :-D
Не, ну и путное ведь он рассказывает) я тоже не всегда с ним солидарна.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 26 ноя 2019, 19:03

Pikaska писал(а):
26 ноя 2019, 18:52
Не, ну и путное ведь он рассказывает)
это случайность :-/ :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 26 ноя 2019, 19:05

Pikaska писал(а):
26 ноя 2019, 18:52
Не, ну и путное ведь он рассказывает
самое опасное. можно любую ложь (как заведомую, так и по заблуждению) под этим соусом подать и скушать. И не распознать.
Хотя сам Иван - мил, мил. Спору нет :)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 27 ноя 2019, 03:14

FishtHaus писал(а):
26 ноя 2019, 14:01
Да я не ругаюсь. Но мозги-то включать нужно прежде, чем на породном форуме раздавать подобные советы
Как бэ....это не совет был,а вопрос,почему не кобеля кастрить? Что вы из этого трагедию сделали.
И представляете,да,не все думают о племенном разведении,кто то просто живёт и наслаждается собакой, и да,я не думала что разводить будут
Криминал прям про ваши яйца то говорить породные :-D
Цитата:
А не проще кобеля Эть?
У них то проще операция, или течек не хотите просто?

Где тут совет. Не вижу. Вопрос вроде.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 27 ноя 2019, 03:54

На породном форуме спрашивать опасно) тем более покушатся на святое C=:-) я уже давно ничего не спрашиваю . Бесполезно . В ответ ушат говна , всегда . Так что или хвали собак или ничего не говори :-D ну или получите и распишитесь //_-)
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 ноя 2019, 05:14

yarik писал(а):
27 ноя 2019, 03:14
Криминал прям про ваши яйца то говорить породные
не обращай внимание :-/ но про то, что форлана просолидарилась, я для себя отметил. И это бывший владелец кобеля, как же так :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 27 ноя 2019, 05:31

GoGa писал(а):
27 ноя 2019, 05:14
что форлана просолидарилась
так она жеж и Аксиому вроде советовала стерильнуть :-D , полоса , видимо , такая пошла.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 27 ноя 2019, 08:03

Мне очень неприятно, что стал вместе со своими щенками невольным участником этой неприятной дискуссии.
Вдвойне неприятно, что, оказывается, любое необдуманное слово, даже сказанное без умысла, может вызвать всплеск не самого хорошего, что есть в человеках //_-)
Вон уже и Иру тянут сюда же, хотя она благоразумно ни слова не сказала. Гриша, к чему это, кстати?
Давайте заканчивать, пожалуйста.
Изображение

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 27 ноя 2019, 08:06

A_Tornero писал(а):
27 ноя 2019, 08:03
Вдвойне неприятно, что, оказывается, любое необдуманное слово, даже сказанное без умысла, может вызвать всплеск не самого хорошего, что есть в человеках
Так вот жеж...... и я в шоке. Надо ДУМАТЬ, прежде чем о яйцах спрашивать)
Да, я за дружбу) B-)

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 27 ноя 2019, 08:25

Еслиб мои моей собаки яйца предложили кастрануть я бы тоже возмутилась :-D , Ни за что :-D , только по медицинским показаниям.
A_Tornero писал(а):
27 ноя 2019, 08:03
Иру тянут сюда же
нее, не тянем, просто вспомнила, эта тема с этого и началась.
Вообще можно все-таки спросить, уточнить. я считаю кастрация стерилизация не проходит бесследно для здоровья и делать её нужно только по медицинским показаниям, онкология, например, крипторхизм, и то под вопросом, читала где-то что возрастает риск заболевания раком яичка при крипторхизме.. Или еще для предотвращения бесконтрольного размножения бездомных собак.
Но зачем домашнюю суку стерелизовать? Чтобы не доставляла неудобств при течке? Ну тогда возьмите кобеля. А зачем кобеля кастрировать? Чтоб не бегал за суками? По-моему бред, воспитывайте или водите на поводке.

Зачем вмешиваться в такой сложный механизм, как живой организм?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 27 ноя 2019, 08:27

ЛенаТ писал(а):
27 ноя 2019, 05:31
GoGa писал(а):
27 ноя 2019, 05:14
что форлана просолидарилась
так она жеж и Аксиому вроде советовала стерильнуть :-D , полоса , видимо , такая пошла.
Шутка ? Не поняла я юмора, но ладно

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 27 ноя 2019, 08:29

GoGa писал(а):
27 ноя 2019, 05:14
yarik писал(а):
27 ноя 2019, 03:14
Криминал прям про ваши яйца то говорить породные
не обращай внимание :-/ но про то, что форлана просолидарилась, я для себя отметил. И это бывший владелец кобеля, как же так :-D
И что ? Я не имею ничего против кастрации , если есть необходимость

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 27 ноя 2019, 08:34

ЛенаТ писал(а):
27 ноя 2019, 03:54
. В ответ ушат говна
Ты это Лена точно знаешь 👌

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 27 ноя 2019, 08:44

Я вообще случайно поставила солидарно, и не смогла убрать (не убиралось) , плюнула и забыла) а тут прям бдят ))) вспоминают что я у Аксиомы писала, берут на заметку и делают выводы про какие-то полосы. Капец товарищи , вы удивляете

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 27 ноя 2019, 08:45

GoGa писал(а):
26 ноя 2019, 18:48
Но зачем домашнюю суку стерелизовать? Чтобы не доставляла неудобств при течке? Н
если животное не племенное, не вижу ничего плохого. Влияния на здоровье тоже не замечала. Считается кастрация сук ещё как профилактика пиометры, рака. Бывает в серьезном возрасте приходят эти болячки, а уже ведь и сама операция бывает риском.
Про кобелей уже высказывалась, не вижу никакого смысла в их кастрации.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 27 ноя 2019, 08:58

Такой не однозначный вопрос.
У меня кобель-стаф кастрирован по показаниям - крипторхизм. Кастрировали месяцев в 10, если не путаю.И не понятное что-то с задними лапами. Даже уже ветеринар предположила, что яйцо в брюшной полости чем-то "зажало"... :)
Ну, кастрация ни на что не повлияла - как был он зооагр, так и остался, если видел собаку, ему стало пофиг: хоть кобель, хоть сука, лишь бы побольше! Скоро 14 лет ему.
У моей родственницы был той-терьер, Шрекиного возраста и тоже крипторх. Лет в 11 в области брюха прям прощупывалась опухоль, но оперировать не стали, так как возраст. Думаем, что онкология, скорее всего яйца.
А еще - вот у кошек наоборот, если не собираешься вязать, то это показания для кастрации-стерилизации. На породном форуме так и советуют. Я своего кота кастрировала спокойно - он не метит, не орет, ему ничего не надо(ну, в смысле физиологии) - играет как котенок. Кошку бы, наверное, тоже стерилила, потому как видела как они "кота просят" - ползают и орут. Т.е. мучение для них.
Про Аксиому я пока не решила что делать - так-то мне ее течки не мешают. Насчет вязок тоже не знаю - надо ли это мне?
Вспомнила, что еще когда в школе училась, у нас был преподаватель, который нам все время говорил - если природой предусмотрено что-то в организме - значит, должно быть, иначе бы в процессе эволюции уже атрофировалось(разговор был про гланды - раньше часто рвали их).

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 27 ноя 2019, 08:58

Pikaska писал(а):
27 ноя 2019, 08:45
Считается кастрация сук ещё как профилактика пиометры, рака
Тоже читал. Причем хорошо, если сука не щенилась до стерилизации ни разу якобы.
У нас другая причина. Неська не породная, не племенная, но проблемы лишние для Неро (хотя и неизвестно, как он будет реагировать, но чего-то я ни разу не слышал, что кобели с яйцами :-D равнодушно реагируют на течную суку).
С Таити другая ситуация: разведением мы, конечно же, заниматься не планируем и не собираемся, но зачем лишать возможности продолжения хорошей линии?
Тут я Лену, как заводчика, понимаю и поддерживаю (не форму донесения своих взглядов, но саму суть).
Независимо от того, кто владелец, и где он живёт, заводчик вправе рассчитывать на участие в судьбе собак своего разведения - по-крайней мере на информацию о жизни и событиях в жизни своих "детишек".
Мое мнение, что, если сука одна собака у человека, и нет проблем с возможностью незапланированной вязки, ее не нужно стерилизовать без медицинских показаний: тут я с ЛенойТ согласен.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 27 ноя 2019, 09:12

Светлана К писал(а):
27 ноя 2019, 08:58
Кошку бы, наверное, тоже стерилила, потому как видела как они "кота просят" - ползают и орут. Т.е. мучение для них.
у кошек ещё один нюанс, у них яйцеклетки не выходят при течках, а переобразуются в кисты, так что для них это вообще полезная операция.
На счёт сук согласна со всеми, кто говорит, если нет проблем с течками, то в принципе не обязательно, на усмотрение владельца.

Ответить