Ротвейлер - Мазерати собачьего мира

Livio

Сообщение Livio » 08 мар 2011, 08:40

Дорогие форумчане, кто знает, кто нет....но я два года выбирал себе идеального ротвейлера, посетил большое количество выставок, поговорил с огромным количеством заводчиков и в моей голове сложился тот образ, который я посчитал - ИДЕАЛЬНЫМ РОТВЕЙЛЕРОМ.


Итак начну, вот этот ротвейлер именно на этом фото является максимально приближенной собакой к моему идеальному ротвейлеру.

Изображение

Так вот, в этой теме, я предлагаю каждому представить своего идеального ротвейлера и дай бог, что бы этот альманах включил в себя - лучших представителей породы...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 08 мар 2011, 09:50

Livio писал(а):Итак начну, вот этот ротвейлер именно на этом фото является максимально приближенной собакой к моему идеальному ротвейлеру.
Для меня идеальные ротвейлеры живут у меня дома , иначе я была бы фиговой хозяйкой . Смотрю на своих и любуюсь , других идеальных мне не надо . Пусть их дети и внуки рождаются лучше , я только рада , но лично я удовлетворена своими .
Но посмотреть на мечты очень интересно !!!!
Цените то что есть - оно подорожает.

Livio

Сообщение Livio » 08 мар 2011, 10:10

ротосфинксы писал(а):Для меня идеальные ротвейлеры живут у меня дома ,
Ну это безусловно и тем неменее бывают же в сети фотографии тех или иных ротвейлеров, которые заслуживают твоего внимания..Вот их и покажи...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 08 мар 2011, 10:58

Конечно есть собаки , которые мне приятны , но не идеальны !
Цените то что есть - оно подорожает.

Livio

Сообщение Livio » 08 мар 2011, 11:04

ротосфинксы, XD
Н - да у тебя как уменя было, даже хуже....я хоть не обременен был, в части выбора и предпочтений, наличием хорошего ротвейлера....

Ну давай так, поставь фото ротвейлера - кобеля, который по твоему мнению является достойным представителем породы, только не своего разведения...Хорошо?

Livio

Сообщение Livio » 08 мар 2011, 11:13

Тоже хорош, но как то неестественно обмускулен на этом фото
Изображение

Вот у Люды или Гали с Украины (совсем память уже не к черту), были отличные фото, оличных ротвейлеров...они у меня где то есть, не могу найти на каком компе....

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 11:14

Livio писал(а):но я два года выбирал себе идеального ротвейлера
А что ты вкладываешь в понятие "идеальный ротвейлер"?
Алексей, ты видел Бурнинга в живую? Общался с ним? Почему ты решил, что он "идеальный"?

P.S. Чистое любопытство...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 08 мар 2011, 11:19

Нет ничего легче !

Изображение
Вот для меня эта собака образец породы .
Цените то что есть - оно подорожает.

Livio

Сообщение Livio » 08 мар 2011, 11:25

SibZvezda писал(а):P.S. Чистое любопытство...
Валера, ну что ты так серьезно относишся к моим словам :) .....Ты почитай, что я написал выше...Ну я повторюсь, я могу много говорить кого я видел в реале и мне эти собаки понравились и наоборот, но например много кобелей, которые мне понравились, не имеют достойных фото и наоборот довольно посредственный собаки бывают очень качественно представленны... Здесь в этой теме, я бы не хотел вступать в кровопролитные дебаты о том либо ином представителе породы....Тут я просто хотел бы выстроить альманах ротвейлеров, которые удачно получились на фото и на этих ФОТО соответствуют пониманию идеального ротвейлера :) Ну конечно и в реале они должны быть достойны...
Что для меня "идеальный ротвейлер" в ЭТОЙ теме, так это визуально близкий, к моему пониманию, образ собаки-ротвейлера, который максимально соответствует не только стандарту, но и целому ряду эстетического набора показателей, которые в приблежают меня к той собаке, которую я бы хотел иметь.....

ps Если мы начнем детально разбирать каждого представителя, то можем уйти очень далеко, причем зная вашего брата - заводчиков ротвейлеров...мнения у вас зачастую абсолютно противоположные....

Livio

Сообщение Livio » 08 мар 2011, 11:26

ротосфинксы писал(а):Нет ничего легче !
А как же хвост?

друзья, надо бежать, поздравлять моих женщин, вечером отпишусь...

Livio

Сообщение Livio » 08 мар 2011, 11:28

SibZvezda писал(а):Алексей, ты видел Бурнинга в живую? Общался с ним? Почему ты решил, что он "идеальный"?
Я вечером тебе отвечу...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 08 мар 2011, 11:31

Livio писал(а):А как же хвост?
Он есть и этого достаточно :-D . Не в хвосте дело , а в мозге , ведь он имеет значение :-D ?.
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 08 мар 2011, 11:35

Livio писал(а):SibZvezda писал(а):
Алексей, ты видел Бурнинга в живую? Общался с ним? Почему ты решил, что он "идеальный"?
откуда эти отрывки берутся? где полный текст почитать? :?:

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 13:59

Livio писал(а):ну что ты так серьезно относишся к моим словам
да нормальная реакция.... как говориться, ничего личного.
Livio писал(а):Что для меня "идеальный ротвейлер" в ЭТОЙ теме, так это визуально близкий, к моему пониманию, образ собаки-ротвейлера, который максимально соответствует не только стандарту, но и целому ряду эстетического набора показателей,
Теперь понятно..
Livio писал(а):Ну я повторюсь, я могу много говорить кого я видел в реале и мне эти собаки понравились
просто не совсем понятно было, почему просмотрев столько, в общем то, далеко не посредственных собак, ты не смог выбрать достойных родителей, для своего щена.

Помимо внешних признаков, существуют еще такие понятия, как психика, темперамент, рабочие качества .... не рассматривая, которые нельзя говорить о "идеальности" того или иного ротвейлера.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 08 мар 2011, 14:02

ротосфинксы писал(а):В седьмом посте .
сори... после Юнипера пост слился...
tata писал(а):Советую читать тему целиком, а не только последние сообщения, тогда такие вопросы даже возникать не будут.
чета ты злая какая то... или мне показалось...

tata

Сообщение tata » 08 мар 2011, 14:43

Gnome писал(а):чета ты злая какая то... или мне показалось...
Однозначно, показалось :-D Рада тебя приветствовать

Livio

Сообщение Livio » 08 мар 2011, 16:58

SibZvezda писал(а):просто не совсем понятно было, почему просмотрев столько, в общем то, далеко не посредственных собак, ты не смог выбрать достойных родителей, для своего щена.
Все очень сложно и в тоже время просто....Первая причина, что не купил - долго выбирал и поехало - больше узнавал- увеличивались требования - больше боялся ошибиться - больше узнавая, как бы это не прозвучало странным - больше размывался образ моего ротвейлера....В конечно счете, я совсем перестал верить в возможность покупки ротвейлера, которого хочу я.
SibZvezda писал(а):Помимо внешних признаков, существуют еще такие понятия, как психика, темперамент, рабочие качества .... не рассматривая, которые нельзя говорить о "идеальности" того или иного ротвейлера.
Ну нашел кому это говорит, это очевидные весчи.....И тут кстати тоже много вопросов возникало, видел отличных ротвейлеров с психикой и темпераментом, явно некудышными и наоборот...Много разочерований было от созерцания щенко-подростков, которых бы и я купил...
Вопчем эта тема не на одну страницу и уж больно щепетильная - для вас-заводчиков прежде всего...
ps Ты лучше покажи твоего "идеального ротвейлера" ...ну есно не твоего разведения...

Livio

Сообщение Livio » 08 мар 2011, 16:59

ротосфинксы писал(а):Он есть и этого достаточно
А как же стандарт?

morgan

Сообщение morgan » 08 мар 2011, 17:09

Livio писал(а):А как же стандарт?
А что в стандарет, хвост не упоминается? По моему как, все там сказано, насчет этого необходимого продления позвоночника. Я вообще не понимаю, как можно взять и отрезать часть позвоночника у живого существа...

А идеальных собак не бывает, есть просто очень породные животные и со своей, свойственной только им харизмой и если такая собака тебя цепляет и ты хочешь получить такую же, а если повезет, то еще и лучше в своем питомнике, то это и есть тот самый "мазератти" о котором ты мечтал всю жизнь...

Livio

Сообщение Livio » 08 мар 2011, 17:13

morgan писал(а):А что в стандарет, хвост не упоминается?
Я про форму...

Ответить