Ротвейлер - Мазерати собачьего мира

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 09 мар 2011, 13:30

Livio, на старом РК ты уже создавал точно такую же тему, в которой два года подряд высокопрофессиональные заводчики и просто люди, давно и хорошо знающие породу, рассказывали и показывали тебе настоящих Ротвейлеров. Ты много ездил по питомникам и общался с экспертами породы… И если ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО, поехав за ротвейлером, ты приобрел… канарца, значит, Ротвейлер – просто не для тебя, не твое это.
И покупать его ты никогда не будешь – так почему заводчики должны лезть из кожи, чтобы тебе понравиться?))) Твой идеальный ротвейлер – тот, который понравится ЛИЧНО ТЕБЕ, да и то не в реале, а на картинке. Поэтому и тему бы надо было назвать «Самые красивые фото ротвейлеров». Если тут соберется классная фотогалерея – действительно будет интересно.
А судить о породности того или иного ротвейлера – это и правда дело людей знающих и понимающих породу, а не дилетантов… Хочется надеяться, что возрождения для этой цели темы с онлайн-экспертизой осталось ждать недолго))

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 мар 2011, 13:32

Ну если только с большой буквы, то да. Таких тоже не мало. Есть действительно фанаты пород. А вот размноженцы...все собаки на какой-нибудь питомник зарегистрированы. Родословные не вопрос оформить. Лично я, не заводчик, и не питомник, и вообще просто собачница, уже двум сукам в вязке отказала, хотя спокойно могла бы тысяч по 30 поиметь. Одной, потому что уши кучерявые и талия. Зачем такую вообще вязать?! И Лике, нашей зазнобе. Достойная сука. Но у неё избыточный вес. Позвонила, посоветовалась с заводчицей Ликиной (Настей Харитоновой). Она мне все объяснила. При всей их любви и дружбе, на вязку не согласилась. Видимо я плохая мамка. Яша так девственником и останется 8:-)-8
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 мар 2011, 13:46

Livio писал(а):
FishtHaus писал(а):Мне не надо завлекать покупателей.
Только из уважения к тебе скажу очень мягко - ты лукавишь...
А вот это ты зря и даже очень! Посмотри на её собак и щенков. Они разлетаются как горячие пирожки по всему миру! Лена одна из не многих, кто не стесняется своих собак, вязки и щенков на породном форуме показывать. Много ты здесь сведений о вязках и щенках видел от питомников. Лично я из Я помета приобрела у неё суку, живя в Москве при всем изобилии выбора.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 09 мар 2011, 13:50

Таймыр писал(а):Если тут соберется классная фотогалерея – действительно будет интересно.
Наверное для этого и создавалась тема и название очень даже привлекательное дано.

А для привлечения в тему
Таймыр писал(а): людей знающих и понимающих породу
стоит отойти от обсуждения Леши и прочих разведенцев и предоставить им слово :)
Мимими

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 мар 2011, 14:09

Livio писал(а):Где я такое говорил?
Много раз на РК, приводя в пример Эдельштайнов.
Livio писал(а):Только из уважения к тебе скажу очень мягко - ты лукавишь..
Нет. Я давно не продаю щенков "для себя", я не продаю дешево (лишь бы продать), я принципиально не продаю щенков в Египет. Многим приходится отказывать из-за проблем с доставкой (недавно были серьезные клиенты на Ю-щенков с Гоа и Мартиники), и вообще, для меня огромная проблема в том, что отправляя щенка за пределы России надо ехать в Москву. Я не всегда могу вырваться из дома, иногда дочь соглашается прокатиться, но чаще, приходится отказывать.
Ювентус писал(а):Они разлетаются как горячие пирожки по всему миру!
Ну, это ты несколько преувеличиваешь. В СНГ есть питомники, чье разведение очень популярно (и заслуженно популярно) в Мире.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 мар 2011, 14:15

FishtHaus, а что с Египтом не так?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 мар 2011, 14:23

Ювентус писал(а):а что с Египтом не так?
В Египте "Бум" на собак. Те, кто может себе позволить, держат по 30 - 50 собак, разных пород. Условия содержания далеки от совершенных. Часто собаки сидят на цепях, часто выглядят очень непрезентабельно. Наверное есть и порядочные покупатели, но велика вероятность нарваться на перекупщика, поскольку этот "Бум" породил их в огромном количестве. Спрос порождает предложение.
Я египтянам сразу пишу, - в Египет не продаю. Обижаются....когда причину озвучиваешь. :?:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Livio

Сообщение Livio » 09 мар 2011, 15:26

Таймыр писал(а):Если тут соберется классная фотогалерея – действительно будет интересно.
Умничка - редкое качество - почти уловил суть, хотя безусловно было сложно :)
Livio писал(а):и дай бог, что бы этот альманах включил в себя - лучших представителей породы...
Livio писал(а):Здесь в этой теме, я бы не хотел вступать в кровопролитные дебаты о том либо ином представителе породы....Тут я просто хотел бы выстроить альманах ротвейлеров, которые удачно получились на фото и на этих ФОТО соответствуют пониманию идеального ротвейлера Ну конечно и в реале они должны быть достойны...
Livio писал(а):ps Если мы начнем детально разбирать каждого представителя, то можем уйти очень далеко, причем зная вашего брата - заводчиков ротвейлеров...мнения у вас зачастую абсолютно противоположные....
Livio писал(а):Ну прежде всего и это основное – мне это не нужно, я нигде не говорил, что я супер породник или хорошо понимаю в деятельности заводчика,
Livio писал(а):Я прежде всего пытаюсь говорить о формировании вкуса
Livio писал(а):фото материалы в инете являются тем инструментом, которые способны с подвигнуть меня на более детальный разговор с вами
ИТОГ
Livio писал(а):ps Два года на вас убил, перепробывал кучу технологий и все бестолку, еденицы смогли начать мыслить иначе...Явно дело во мне, что то нехватает.


И я напишу еще тысячу аналогичных постов и все одно вы меня будите тянуть в болото, у меня реально руки опускаются
Таймыр писал(а):Livio, на старом РК ты уже создавал точно такую же тему
:-k Эта тема абсолютно другая, с прошлой темой ее роднит только то что ее создал я

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 мар 2011, 15:30

FishtHaus,
Слушай, ты в породе не первый день... кого это предыдуший оратор цитирует постоянно? :?:
Основоположника породы? Классика ротвейлеризма-ИПОизма? О:-)
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 09 мар 2011, 15:34

Ротти писал(а):кого это предыдуший оратор цитирует постоянно?
Луч света в темном зарстве... :tomato:

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2011, 15:41

А я знавала людей, которые очень хорошо умели строить стратегию продаж... И учитывать пожелания основной массы потребителей...
" 80 см. в холке, 100 кг. вес" - из реальных объявлений 90-х годов.
Суда по озвученным 72 см. минимум, и сегодня бы нашлись желающие.
Вот только к разведению это никакого отношения не имеет.
Livio, Леша, как насчет такой работы с покупателем, вокруг которого заводчик должен плясать с бубном?

Насчет красивых фото - Астор тоже (заочно) нравится.

Livio

Сообщение Livio » 09 мар 2011, 15:46

Nevskaya писал(а):Livio, Леша, как насчет такой работы с покупателем, вокруг которого заводчик должен плясать с бубном?
Ха, вот в том то и дело, что вменяемые, верные породе, принцыпам разведения, соответствия стандарта и т.д. и т.п. должны формировать вкус потредителя - иначе в породу придет Ювентус (не обижайся я к слову) и будет что будет....
(:-) Кстати это касается всего в нашей жизни - формирование вкуса - основа в развитии любой сферы деятельности и вообще жизни людей.
И эта тема была созданна именно для этих целей

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 09 мар 2011, 15:50

Nevskaya писал(а): " 80 см. в холке, 100 кг. вес" - из реальных объявлений 90-х годов.
Суда по озвученным 72 см. минимум, и сегодня бы нашлись желающие.
.
кстати, обычно они писали даже не 80 в холке, а больше
да и ростом Даня был на самом деле выше, чем 80 :)
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2011, 15:54

Итак начну, вот этот ротвейлер именно на этом фото является максимально приближенной собакой к моему идеальному ротвейлеру.
Почитала все четыре страници и не поняла, почему у продавца может быть в голове образ идеального ротвейлера, а у покупателя нет? :?:

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2011, 16:00

Livio писал(а):вот в том то и дело, что вменяемые, верные породе, принцыпам разведения, соответствия стандарта и т.д. и т.п.
как ни старались, могли скромно курить в сторонке.
Один раз решили над этой компанией поиздеваться, напечатали совсем уж запредельное объявление... Типа "Отец 120 кг, мать вывозная из Урюпинска" (не знаю уж, почему авторам именно Урюпинск в голову пришеп) . :-D
Так под эту объявку всех щенков с "Птички" продали, прямо ажиотажный спрос был! :-[
Беда в том, что НАСТОЯЩИХ покупателей очень мало, как ни жаль.
Так что или работать согласно своим взглядам на породу, своей программе разведения, или угождать вкусам покупателя.

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2011, 16:02

Жакин писал(а):почему у продавца может быть в голове образ идеального ротвейлера, а у покупателя нет?
И у покупателя есть!
Вот только он иногда такой... специфический.

Livio

Сообщение Livio » 09 мар 2011, 16:17

Жакин,
:rose: Ирочка, я иногда просто влюблен в тебя....Ты можешь в двух словах выразить все о чем я толдычу в десятках постах....
Nevskaya писал(а):Так что или работать согласно своим взглядам на породу, своей программе разведения, или угождать вкусам покупателя.
Ну одно не только не мешает другому, а тесно связаны. И если бестолковых потребителей много - это только ваша вина и больше ничья... Ну либо вы должны сказать - нам пофиг на продажи и популяризацию породы и правильного пользования этой породой...Будем тусоваться друг с другом и работать согласно своим взглядам и идите все в сад...Тоже позиция, одна уже так и сделала...

Livio

Сообщение Livio » 09 мар 2011, 16:19

Nevskaya писал(а):Вот только он иногда такой... специфический.
Какой сформировали такои и получите, мои дорогие :)
Посему давайте фото лучших представителей породы, а мы - покупатели посморим, что есть идеальный ротвейлер в вашем понимании...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 09 мар 2011, 16:19

Жакин писал(а):Почитала все четыре страници и не поняла, почему у продавца может быть в голове образ идеального ротвейлера, а у покупателя нет?
Вкусы покупателя нужно воспитывать , а то начнут требовать 72 см в холке :) .
Ювентус писал(а):извиняюсь, если кого-то обидела. Но из того что видела воочию, совсем не комильфо.
Конечно , таких собак , чтоб Вашему вкусу соответствовали по выставкам мало водят и правильно делают .
А вот действительно можно клички в студию , кто это у нас купленый в Германии такой страшный , а всех перевязал ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Livio

Сообщение Livio » 09 мар 2011, 16:36

Nevskaya,
Ты же сегодня объявление о помете размещала? Или я ошибся.....Ну не суть, я успел пройти по ссылке и получил огромное удовольствие от видео этого кобеля
Изображение

Изображение

Хотя не совсем мое, но хорош

Ответить