Ротвейлер - Мазерати собачьего мира

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 09 мар 2011, 16:45

Livio писал(а):Хотя не совсем мое, но хорош
А чем не совсем твое ?
Livio писал(а):Ну не суть, я успел пройти по ссылке и получил огромное удовольствие
По видео он еще лучше , правда ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Livio

Сообщение Livio » 09 мар 2011, 16:48

ротосфинксы писал(а):По видео он еще лучше , правда ?
Точно...
ротосфинксы писал(а):А чем не совсем твое ?
ПО ФОТО, в фас для меня голова сильно моднявая что ли, совсем на грани...

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2011, 16:53

Livio писал(а):Nevskaya,
Ты же сегодня объявление о помете размещала? Или я ошибся....
Ошибся, Леша, нет у меня сейчас щенков.
Кобель и правда нравится! :-!
Дополню. Мать у него ОЧЕНЬ достойная сука, хорошааа!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 09 мар 2011, 17:12

Про фотографии .
Когда нам нужно было повязать мою суку , я поехала в Москву к Каю ( отцу Бэккера), которого видела только на фотографиях .
Меня в нем устраивало все .
Когда я увидела Кая живьем , как он движется , его напор , в общем никаких нюансов экстерьера я больше не видела ,
я просто пропала , влюбилась в него навсегда и бесповоротно . Конечно я оставила себе сына Кая , это даже не ставилось под сомнение , хотя совершенно не собиралась этого делать до личной встречи с Каем . А по фотографиям кобель как кобель не больше , отличная анатомия и никого шарма .
И вообще мне нравятся гармоничные собаки . Бывает собака почти без недостатков , а гармонии нет . Бывает наоборот ,
вроде и тут надо прибавить , а там убавить :?: , а все в целом гармоничная собака . С чем это связано , Бог знает .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2011, 17:16

Вот только он иногда такой... специфический.
Возможно.
У меня тоже специфический. Не понимаю ни хвостов, ни экстремальных голов.
Ну и поведенческие особенности современного ротвейлера мне тоже не все нравятся :search:

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 09 мар 2011, 17:30

Жакин писал(а):Ну и поведенческие особенности современного ротвейлера мне тоже не все нравятся
А что за поведенческие особенности 8-O ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2011, 17:32

А что за поведенческие особенности ?
Оль, ща тапок накидают с помидорами :-D .
Холерика из ротвейлера делать пытаются, со всеми вытекающими проблемами.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 09 мар 2011, 17:35

Жакин писал(а):Оль, ща тапок накидают с помидорами .
Холерика из ротвейлера делать пытаются, со всеми вытекающими проблемами.
Да , ладно ? Я не согласна . У меня вроде не совсем старорежимные , но не холерики . Не флегмы , ДА . Самый клевый темперамент , быстро подорвался , с такой же скоростью успокоился . Я прусь от этого . В старом ротвейлеры разражала некоторая флегматичность .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2011, 17:48

ротосфинксы писал(а):У меня вроде не совсем старорежимные , но не холерики .
Подтверждаю!
Но это не значит, что уклона в "холеричность" не существует.
ротосфинксы писал(а):В старом ротвейлеры разражала некоторая флегматичность .
Во многом она ИМХО была кажущейся.
Не было (особенно у кобелей) такой подчеркнутой (глазки - глазки :-D ) готовности к работе, но была надежность и самодостаточность (это не значит, что современные этого лишены, вовсе нет!).
Как раз ТОГДА ротвейлеры часто очень побеждали на всепородных соревнованиях.

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2011, 17:57

Вот, не назову идеалом (его вообще не ищу), но нравится
8.5 лет Изображение

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 09 мар 2011, 18:06

Nevskaya,
Хорош! :-!
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 09 мар 2011, 18:09

Nevskaya писал(а):Во многом она ИМХО была кажущейся.
Не было (особенно у кобелей) такой подчеркнутой (глазки - глазки ) готовности к работе, но была надежность и самодостаточность (это не значит, что современные этого лишены, вовсе нет!).
Как раз ТОГДА ротвейлеры часто очень побеждали на всепородных соревнованиях.
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2011, 18:28

ротосфинксы писал(а):Я понимаю , что Вы имеете ввиду . У меня именно такой надежный и был , в глаза так как нынешние не смотрел .
Но мне всегда тупо хотелось поиграть
У меня Урик был такой... суровый и очень сдержанный мужик.
Он НЕ играл, НЕ ласкался (только к старости научился немного). При этом я знала, что я - это главное, что у него есть в жизни, и за это главное он, если надо, готов биться до конца (сорри за пафос, но это правда). Но вот тискать его совершенно не возникало желания (он бы удивился очень и отошел).
После этого было трудновато перестроиться на общение с веселым, иногда бесшабашным "клоуном" Кэмелом. Вот он был готов играть сколько угодно! Но и он не был ни холеричен, ни "угодлив".
А "тискательный" у меня Фадюша!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 мар 2011, 18:41

ротосфинксы, мы здесь о вкусах или кости перемыть друг другу? Да, у меня свои предпочтения. Я когда вижу кобеля на коротких лапках, меня коробит. Эдакие тумбочки с совкового завода. В моем понимании кобель это КОБЕЛЬ. Когда выходит огромная махина, уверенный в себе с высоко задранным носом, с огнем в глазах и заглядывает в рот хозяину, я говорю АХ!
Ну если очень хочется кости перемыть, то вот родословная моего кобеля. И я искренне рада, что нам от папаши досталась только запись в родословной. :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 09 мар 2011, 18:48

Ювентус писал(а):Ну если очень хочется кости перемыть, то вот родословная моего кобеля. И я искренне рада, что нам от папаши досталась только запись в родословной.
Зачем мне Ваши кости 8-O ?
Надеюсь Вы не отца своего кобеля третьесортным называли :-D ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 мар 2011, 18:59

ротосфинксы, я знаю на сколько он популярен у заводчиков. Знаю о куче его титулов. Но в жисть бы на него не позарилась. Щенка брала влюбившись в мамашку по фоткам. Ну и когда брала, щенку было уже почти 4мес. Глядя на лапищи и всё остальное, было очевидно, что слонопотамчик вырастет. :)
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2011, 19:03

Ювентус писал(а):Да, у меня свои предпочтения. Я когда вижу кобеля на коротких лапках, меня коробит.
Ну да, 72 см. это, конечно, лучше... Эксклюзив = плембрак.
А мы от покупателей грамотности ждем... :?:

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 мар 2011, 19:22

Nevskaya, о чем вы говорите? Сами же заводчики, ориентируясь на своих собак, пишут стандарты. Изначально ротвейлер был крупной собакой. Потом появился стандарт 72. Когда стала порода мельчать, переписали на 68. Про сук вообще молчу. Скоро ротвейлеров догонят до балонки и ростом и характером. Будем учить их не на рукав кидаться, а на мячик.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 мар 2011, 19:27

Ювентус писал(а):Nevskaya, о чем вы говорите? Сами же заводчики, ориентируясь на своих собак, пишут стандарты. Изначально ротвейлер был крупной собакой. Потом появился стандарт 72. Когда стала порода мельчать, переписали на 68. Про сук вообще молчу. Скоро ротвейлеров догонят до балонки и ростом и характером. Будем учить их не на рукав кидаться, а на мячик.
- интересно, балаган этот когда-нибудь закончица? Или каждый владелец невразумительной собачки будет на породном форуме вещать о своем видении стандарта и породы в целом? Автор темы погорячился по-моему.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 мар 2011, 19:37

Ювентус писал(а):Сами же заводчики, ориентируясь на своих собак, пишут стандарты. Изначально ротвейлер был крупной собакой. Потом появился стандарт 72. Когда стала порода мельчать, переписали на 68. Про сук вообще молчу. Скоро ротвейлеров догонят до балонки и ростом и характером. Будем учить их не на рукав кидаться, а на мячик.
Ювентус, Ира.....изнемогаю от любопытства.....в каких источниках ты черпаешь эти знания? :?:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить