Он-лайн экспертиза

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 10 мар 2011, 23:27

ротосфинксы писал(а):А можно выкладывать напимер , видео движений ? Или только фотографии ?
Обязательный минимум - два фото
Пару дополнительных фото и видео приветствуются, они дополнят картину.
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 11 мар 2011, 07:17

ротосфинксы писал(а):Девушки , опишите пожалуйста кобеля ! :’-( Того , верхнего !
ротосфинксы,
Оля, может сегодня кто-нибудь откликнется?... :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 09:35

ротосфинксы писал(а):Кобель , 1,5 года , рост примерно 67 см ( может 68)
Этого описать нужно? Туплю. сорри, температура 2-й день.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 11 мар 2011, 09:39

Мальва,
Этого!
Попутно и остальных... |-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 09:46

Коллеги, давайте определимся, какая цель этой темы? Если выбрать лучшего(ю) собаку из представленных, получить оценку, я думаю - это бессмысленно. Т.к. результаты описания по фото, без движения и т.д., могут быть лишь приближены к реальности но не отражать её.

Скорее всего, эта тема имеет смысл, в другом ракурсе(на мой взгляд). Помочь новичкам или всем желающим разобраться в породных признаках, на конкретных примерах. Чтобы люди знали достоинства и недостатки своей собаки, лучше разбирались и не задавали вопросов...что такое незаполненность под глазами и т.п....

А чтобы избежать разборок и не нужных споров, в качестве примера рассматривать только собак, которые представил сам владелец...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 11 мар 2011, 09:48

SibZvezda писал(а): Помочь новичкам или всем желающим разобраться в породных признаках, на конкретных примерах. Чтобы люди знали достоинства и недостатки своей собаки, лучше разбирались и не задавали вопросов...что такое незаполненность под глазами и т.п....
Абсолютно верно! :rose:
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 10:02

ротосфинксы писал(а):У меня еще есть кандидаты !!!!
Кобель , 1,5 года , рост примерно 67 см ( может 68)

Изображение

Сырые голова и шея, очень сырые веки, сырые губы, чуть горбоносый, чуть нарушены пропорции черепной части и морды(ИМХО), чуть куполит чуть длинноватую поясницу(?), чуть скошен круп, чуть плосковато ребро, чуть прямовато плечо, свободные локти(?), смущают шишки на локтях, похожие на бурсит, небольшой размет, хотелось бы лапы более собранные в комок, коротковато бедро(?).
Крупный, породный, хороший стоп, хорошо прилегающие уши, темные глаза, хороший пигмент пасти, хороший подпал, хорошая шерсть, хорошо выражен форбруст, хорошие углы ЗК.
Этта, без обид, совершенно не мой тип, от меня отл. без титула. :?:

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 11 мар 2011, 10:41

SibZvezda писал(а):Скорее всего, эта тема имеет смысл, в другом ракурсе(на мой взгляд). Помочь новичкам или всем желающим разобраться в породных признаках, на конкретных примерах. Чтобы люди знали достоинства и недостатки своей собаки, лучше разбирались и не задавали вопросов...что такое незаполненность под глазами и т.п....
Совершенно бессмысленно и бесполезно :-D Лично я, полагаю, как и многие другие, ни чего не понимает из сделанных здесь описаний. Мне собака либо нравится в комплексе всех своих достоинств и недостатков, либо нет. Есть еще вариант, просто не оставляющих впечатления. Лично мне эта тема видится как в помощь новичку со щенком. Ну что бы человек определился, стоит таскаться по выставкам или уйти в дрессуру, а может вообще двор охранять.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 10:59

Ювентус писал(а):Лично я, полагаю, как и многие другие, ни чего не понимает из сделанных здесь описаний
Москва не сразу строилась :search:

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 11 мар 2011, 11:04

Ювентус писал(а):Лично я, полагаю, как и многие другие, ни чего не понимает из сделанных здесь описаний.
Учиться никогда не поздно.... 8:-)-8
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 11 мар 2011, 11:43

Ольга Ш. писал(а):Учиться никогда не поздно...
Надо тогда немного визуализировать процесс обучения. Кто не знает что такое круп и стоп, как выглядят плоские рёбра, тот не сможет вообще понять о чем речь и как это выглядит правильно со слов тоже давольно трудно. Так что в теме есть над чем работать.

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 12:36

Для наглядности : Стати собаки.

Изображение

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 11 мар 2011, 12:59

Rotsaler, ты думаешь я мало читала про собак? Я собаке в вену попадаю с первого раза даже не брея лапу. Строение знаю наизусть. Толку от этого, когда речь идет о породности. Почти всё что пишут про спину я не понимаю. И оооочень много чего еще тоже :?:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 11 мар 2011, 13:13

Ювентус писал(а):Я с 06.06.10 мучаюсь вопросом: что такое и как выглядит заполненность под глазами?
Я тоже мучаюсь :?: мне кажется, что какой-то неправильный термин. Просто это зависит от строения черепа. ИМХО

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 13:16

Ир, тут не о тебе же только речь! Всегда интересно что то новое узнать, а подзабытое вспомнить. так что предлагаю продолжать начатое обучение :clap:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 мар 2011, 13:23

Pikaska писал(а):Я тоже мучаюсь мне кажется, что какой-то неправильный термин. Просто это зависит от строения черепа. ИМХО
Именно от него (строения черепа) и зависит.
Почему термин неправильный? Под глазами - либо пусто, либо заполнено. И термин придуман не нами, а является, понятным для всех, определением в описании собаки.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 13:23

Ювентус писал(а):Я собаке в вену попадаю с первого раза даже не брея лапу.
Причем, с разбега. ;)
Pikaska писал(а):Я с 06.06.10 мучаюсь вопросом: что такое и как выглядит заполненность под глазами?
Я тоже мучаюсь мне кажется, что какой-то неправильный термин. Просто это зависит от строения черепа.
Я сам про это не очень понимаю, хоть и пыжился выяснить до конца. Помню старые разговоры о лицевых мышцах, влияющих на качество хватки - ну чушь полная, я уж не стал тогда...
Ювентус писал(а):Почти всё что пишут про спину я не понимаю.
А тут-то что непонятно? Ты спроси, люди скажут.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 11 мар 2011, 13:35

FishtHaus писал(а):Именно от него (строения черепа) и зависит.
Почему термин неправильный? Под глазами - либо пусто, либо заполнено. И термин придуман не нами, а является, понятным для всех, определением в описании собаки.
Термин то понятный, но странный! Вот сразу под глазами ничего нет. Мне как-то слух режет!
Если узковат череп и длинновата морда, то заполненности никакой. Этот термин наверное для краткости :)
Rotsaler писал(а):Я сам про это не очень понимаю, хоть и пыжился выяснить до конца. Помню старые разговоры о лицевых мышцах, влияющих на качество хватки - ну чушь полная, я уж не стал тогда...
Полностью с вами согласна! Раньше получается все незаполненные под глазами были.

morgan

Сообщение morgan » 11 мар 2011, 13:41

Ювентус писал(а): Почти всё что пишут про спину я не понимаю.
Ира, а что тут понимать, достаточно знать анатомию собаки и ее биомеханику, спина бывает либо крепкая, либо слабая, прямая и с переслежиной, короткая и длиная. Сперва надо разобраться, что ты подразумеваешь под словом спина, конкретно ее или линию верха в целом?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 мар 2011, 13:42

Мальва писал(а): от меня отл. без титула.
Детский сад. :-D В такой "экспертизе" я не участвую. Извините.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить