Он-лайн экспертиза

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 13:50

FishtHaus писал(а):В такой "экспертизе" я не участвую. Извините.
Зачем так близко к сердцу, это же ...интернет. По оценкам, соглашусь, не стоит выносить, просто описания достаточно. Мы же мирные люди здесь собрались. :)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 мар 2011, 13:50

Pikaska писал(а):Если узковат череп и длинновата морда, то заполненности никакой. Этот термин наверное для краткости
Никакой связи. У добермана череп - Уже не бывает, а под глазами должно быть заполнено.
Rotsaler писал(а):Помню старые разговоры о лицевых мышцах, влияющих на качество хватки
Тоже...никакой связи. Это строение костей черепа. Лицевые кости черепа выпуклые в области подглазий...или плоские. Ширина основания морды тоже играет роль. Чем Уже основание морды, тем хуже под глазами.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 мар 2011, 13:52

Rotsaler писал(а):Зачем так близко к сердцу, это же ...интернет. По оценкам, соглашусь, не стоит выносить, просто описяния достаточно. Мы же мирные люди здесь собрались.
Да, никаких проблем. Играйтесь, как хотите. Хоть виртуальную выставку устраивайте. Эксперт уже имеется.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 14:11

FishtHaus писал(а):Да, никаких проблем. Играйтесь, как хотите. Хоть виртуальную выставку устраивайте. Эксперт уже имеется.
Ну ладно, ладно, хорош уже.
Эксперту вынесено замечание за некорректное поведение. Оргкомитет.
Проехали?

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 11 мар 2011, 14:20

FishtHaus, Лена, а я только своих хотела предложить на экспертизу... без тебя никак... ;) вернись, плиз!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 14:22

FishtHaus, отказы не принимаются, назвался груздем - полезай в кузов.
Ткни пальцем, где оно тут есть, это заполнение?

Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 мар 2011, 14:23

Rotsaler писал(а):Проехали?
Никаких проблем. Я просто, не вижу смысла в том, что любой желающий может здесь дать описание собаке. Прежде, чем браться за описание, не лишне было бы выучить порядок описания стАтей собаки. Чтобы это выглядело лаконично и закончено. С пятое - на десятое любой опишет.
Теперь мне понятно, почему кое-кто сразу отказался принимать участие в он-лайн экспертизе. Не серьезно это. Детский сад какой-то получается.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 мар 2011, 14:24

Rotsaler писал(а):Ткни пальцем, где оно тут есть, это заполнение?
Сейчас попробую.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 мар 2011, 14:28

Вот, как-то так... :)

Изображение
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 14:44

FishtHaus писал(а):Проехали?
Никаких проблем.
Ну вот.
Теперь, еще один черепок. На каком их двух есть заполнение, на каком нет?

Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 мар 2011, 14:48

Rotsaler писал(а):Теперь, еще один черепок
Это черепа разных пород. Первый похож на азиата. Второй - что-то маленькое, ближе к декорации. как их можно сравнивать?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 11 мар 2011, 14:57

FishtHaus, Елена, может я что-то недопонимаю, скажите пожалуйста по моей собаке про заполненность.

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 15:01

FishtHaus писал(а):. как их можно сравнивать?
Откуда я знаю. А чего их, собственно, сравнивать, есть заполнение - нет заполнения, так нельзя? Где ж черепа ротвейлеров найти, да еще разных. :?:

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 11 мар 2011, 15:07

Люди, а чего вы нервничаете? :rose:
Не в том порядке сделано описание? Тема-то у нас общеобразовательная, поправьте

Знающие люди напишите "скелет выставочного описания собаки"
С чего начинается, структура, что должно быть отражено обязательно и т.д.
Вон, стати собаки уже повесили, не думаю, что все всё знали до этого
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 11 мар 2011, 15:19

Ротти, Давид, есть договоренность администрации форума с определенными людьми, которые будут делать эти самые описания, т.е. эксперт-породник, который в свое время очень много судил и человек который учился на судью, но по каким то причинам не является таковым. Поэтому вмешательство третьих лиц, в данную ветку, как-то не комильфо. И потом если берутся описывать собаку, описание должно быть грамотно и правильно составлено, есть определенная очередность в составлении описания, это я тебе говорю как человек, который так же учился на судью, но не закончил :rose: Поэтому эту тему пусть ведут эксперты, с кем оговорено было заранее...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 11 мар 2011, 15:24

Разобралась :) вот, что нашла:

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 11 мар 2011, 15:35

Волк
Изображение
Земляной волк
Изображение
Вот такой пример нашла

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 мар 2011, 15:36

Pikaska писал(а):скажите пожалуйста по моей собаке про заполненность.
Pikaska, с заполненностью тут более или менее благополучно. Слабо выражены скуловые дуги. Не хватает скул.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 16:21

Вот это страсти! Даже "скелет в шкафу" обнаружился. |-D "Бедный Йорик!" :)
SibZvezda писал(а):Скорее всего, эта тема имеет смысл, в другом ракурсе(на мой взгляд). Помочь новичкам или всем желающим разобраться в породных признаках, на конкретных примерах. Чтобы люди знали достоинства и недостатки своей собаки, лучше разбирались и не задавали вопросов...что такое незаполненность под глазами и т.п....
Мудр и прав, как всегда. :)
Ювентус писал(а):Лично я, полагаю, как и многие другие, ни чего не понимает из сделанных здесь описаний. Мне собака либо нравится в комплексе всех своих достоинств и недостатков, либо нет. Есть еще вариант, просто не оставляющих впечатления. Лично мне эта тема видится как в помощь новичку со щенком. Ну что бы человек определился, стоит таскаться по выставкам или уйти в дрессуру, а может вообще двор охранять.
Ира, первая часть сообщения противоречит второму. :?:
Для того, чтобы определиться, надо знать определения, что они обозначают и много нюансов. При всем моем безразличии к выставкам, эту тему я читаю (и читала) с удовольствием и интересом. Именно, ценя профессионализм экспертов и незаангажированность описания. "Что вижу на фото, то и описываю."
Rotsaler писал(а):Стати собаки.
А я все пытаюсь понять про рычаги. :oops: Вроде пойму,(по физическому смыслу), потом кто-то опять чего-то напишет, я снова в ступор. На картинке не нашла, этих самых рычагов. :?:
FishtHaus писал(а):В такой "экспертизе" я не участвую. Извините.
Лен, без тебя никак. :rose:
И потом, споры (в смысле, дискуссии) породников-специалистов, очень познавательны новичкам в породе.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 11 мар 2011, 16:35

Обычная тема по описанию по фотографиям превратилась в спор .
Самое обидное , что существуют люди , которые хотят получить описание ПО ФОТОГРАФИИ ( это не выставка ) ,
есть люди , которые могут ГРАМОТНО это описание сделать .
Никто никого ведь не неволит выставлять сюда фотографии собак .
Тема есть , но будто ее и нет . Четвертая страница странного спора людей нежелающих принимать в теме участия .
Как-то день сегодня с утра не задался . :?:
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить