Он-лайн экспертиза

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 мар 2011, 16:35

Fagot писал(а):А я все пытаюсь понять про рычаги.
Это очень просто. Длинные бедро и голень, работающие в купе с плюсной и скакательным суставом, как рычаг (отсюда и рычаги), позволяют сделать собаке, в движении, сильный, мощный толчок. Короткие бедро и голень образуют плохой рычаг....не хватает длинны, для того, чтобы сделать сильный толчок.
Я могу поробовать изобразить это схематично....но я ни разу не художник... :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 16:43

Pikaska писал(а):У большинства заполненность все-таки требуется, так как генетически недостаточная заполненность под глазами ведет к неустойчивому положению глазного яблока.
Вот нашел мопса, у которых, как известно, с глазами трудно, от подзатыльника могут вывалится. :-D Даже знаю случаи.

Изображение

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 11 мар 2011, 16:43

morgan писал(а):Ротти, Давид, есть договоренность администрации форума с определенными людьми, которые будут делать эти самые описания, т.е. эксперт-породник, который в свое время очень много судил и человек который учился на судью, но по каким то причинам не является таковым. Поэтому вмешательство третьих лиц, в данную ветку, как-то не комильфо
А чего тогда администрация мышей не ловит?
Надо внести изменения в старт-пост, перечислить судей и, тем самым, исключить все недоразумения.
Новый человек хочет участвовать в экспертизе - представляет аусвайс (резюме), его либо допускают к судейству, либо нет
И не будет таких недоразумений.

Но структуру описания тоже не мешало бы в любом случае дать.
Чтобы на выставках люди имели понятие что и в каком порядке описывают эксперты
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 16:44

FishtHaus,

держи картинку. Можно скопировать её в редактор и указать стрелками

Изображение

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 11 мар 2011, 16:45

Кажется тему пора переименовать . Онлайн экспертиза чего пошла ? :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 16:47

отличная направленность,одно второму не противоречит,а лишь дополняет..

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 мар 2011, 16:48

Не кидайте помидоры. Коряво как-то получилось.

Изображение

В первом случае хорошие углы создают продуктивный рычаг, позволяющий двигаться размашисто, сильно, красиво.
Во втором углов нет и нет рычага, как такового. толкаться нЕчем. :) Собака будет семенить.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 11 мар 2011, 16:49

premium писал(а):отличная направленность,одно второму не противоречит,а лишь дополняет..
Это может дополнять только в том случае , если привязано к конкретным животным показанных на фотографиях . Я этого не вижу . 8:-)-8
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 11 мар 2011, 16:51

Так, исправляемся! с разрешения владелицы показываю нашего сыночка
на фото полтора года

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

ну и голова(ракурсы только такие пока)
Изображение

Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 16:57

да всё привязано нормально))) Людям,глядя на схему,легче разобраться в анатомии своей собаки..найдут и локти,и плюсны,и отделят поясницу от крупа. Сравнив потом с "Мазератти",поймут..чего их здесь разбирают по косточкам))

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 16:58

Ротти писал(а):Но структуру описания тоже не мешало бы в любом случае дать.
Чтобы на выставках люди имели понятие что и в каком порядке описывают эксперты
XD у нас половина экспертов(олраундеров) толком не знает - этого порядка. Порой читаешь описание и глаза на "лоб" лезут.

P.S. В этом плане? мне нравиться у немцев, как делается описание на сдаче ZTP и керунге. Стандартная болванка, в которой с нем.пунктуальностью 'эксперт обязан нужно заполнить каждый пункт. В результате получаешь 100% полное описание.

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 17:03

FishtHaus писал(а):Во втором углов нет и нет рычага, как такового. толкаться нЕчем. Собака будет семенить.
Т .е. практически собака двигается за счет толчка передними, а задние, визуально как бы подставляет "под себя"

А еще проще, чтобы понятно было. Посмотреть это на себе(кому не понятно).Попробуйте оттолкнуться с прямой (чуть согнутой) ноги вперед. А затем с углом бедро-колено в 90град. Эффективность и разница сразу почувствуется. Поэтому спринтеры в л\атлетики и стартуют с низкого старта...

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 11 мар 2011, 17:05

Тоша.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 11 мар 2011, 17:06

ну давайте, ждём описания ;)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 мар 2011, 17:35

Изображение

Arkada,
Хорошего размера, желательного типа, молодой кобель.
Голова породная, выразительная, правильных линий и пропорций. Хорошее заполнение под глазами. Хорошо выражены скулы. Очень хороший переход к объемной, хорошо заполненной морде. Чуть сыроваты веки. Очень хорошего размера и желательного постава, плотно прилегающие уши. Очень хорошая пигментация губ и десен.
Хорошего выхода и длинны, крепкая шея. Холка должна быть более выражена. Хорошей длинны и объема ребро. Короткая, несколько напряженная поясница. Очень хорошей длинны и хорошего положения круп.
Очень хорошей глубины, средне-широкая грудь.
Достаточные углы плече-лопаточного сочленения. Чуть коротковата лопатка. Чуть слабоваты пясти,- небольшой размет передних конечностей.
Хорошая линия низа.
Задние конечности с широким бедром и достаточными углами.
Хвост правильного постава и длинны.
Очень хорошая структура и качество шерсти. Яркий подпал, в четких границах.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 мар 2011, 17:39

Arkada писал(а):ну давайте, ждём описания
Если даже вы видите меня на форуме, то это ни о чем не говорит....я могу быть в вольере, гулять собаками....или даже быть в другом городе... :-D
На какой странице меня отвлекли....на той я могу уйти, уехать, забыть, закрутившивсись.....Хотя, визуально я, как бы, на форуме. :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 11 мар 2011, 17:39

premium писал(а):потом с "Мазератти",поймут..чего их здесь разбирают по косточкам))
Многих из мазератти самих можно по косточкам .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 11 мар 2011, 18:02

SibZvezda писал(а):собака двигается за счет толчка передними
Блин, Валер, с твоим-то выставочным опытом стыдно. :read:
Передом собака не толкается, она ими машет, и выносит, с захватом пространства, а вот задние - да, чем длиннее рычаги (бедро, голень, плюсна), тем сильнее толчок. Кстати рычаги переда - лопатка, плечо, предплечье, то же сочетание, что и на задних, в идеале, должны быть одинаковой длины равновесные кости переднего и заднего поясов конечностей, тогда получится, что собака летит, и продуктивные, неутомимые движения иметь будет. Т.е. если рядом положить лопатку, с бедром, плечо с голенью, предплечье с плюсной, то по длине, в идеале эти кости должны быть почти равные. Чего, конечно не бывает почти никогда. Но самое смешное, если собака имеет короткие, но равные кости поясов конечностей, она обладает размашистыми движениями.

Изображение

Вот для примера, моя Чародейка в возрасте 3 лет. Все коротко, и лопатка - бедро и плечо-голень, углы открыты, но при этом очень сильные, размашистые движения собака всегда показывала, ну, плюс темперамент. При этом, после 3,5 лет, научилась ложиться в поводок, и приседать на задних, в результате углы образовывались, и ни один эксперт нам не отмечал открытых углов конечностей. Тут искусство хендлинга и ринговая подготовка.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 11 мар 2011, 18:08

troitskoe писал(а): Кстати рычаги переда - лопатка, плечо, предплечье, то же сочетание, что и на задних, в идеале, должны быть одинаковой длины равновесные кости переднего и заднего поясов конечностей, тогда получится, что собака летит, и продуктивные, неутомимые движения иметь будет.
Нин , ты забыла одно уточнение . Ко всему этому еще связки прочные нужны . Углов и рычагов может хватать , а связки слабые и все . Недостаточный толчок .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 мар 2011, 18:09

SibZvezda писал(а):А еще проще, чтобы понятно было. Посмотреть это на себе(кому не понятно).Попробуйте оттолкнуться с прямой (чуть согнутой) ноги вперед. А затем с углом бедро-колено в 90град. Эффективность и разница сразу почувствуется. Поэтому спринтеры в л\атлетики и стартуют с низкого старта...
Да, абсолютно верно. Спасибо.
Мне надо было еще добавить к моему высокохудожественному рисунку, что сильный толчок происходит за счет распрямления хороших углов. Когда же нечего распрямлять, то нет и толчка.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить