Дискуссии о стандарте ротвейлера

morgan

Сообщение morgan » 20 мар 2011, 18:28

Ювентус писал(а):И как бы вы не пыжились, 90% продаваемых ротвейлеров пойдут диван или двор охранять.
Ты не права. Как минимум два щенка из каждого помета выставляются постоянно в том регионе, куда проданы.
Ювентус писал(а):Люди любят крупных,
Ошибаешься, нет не любят. Покупатель нынче грамотный пошел и стандарты читает, так что крупных по росту предпочитает меньшинство, тем более такого роста, как ты раньше описывала.(за пределами стандарта ротвейлера), сырых собак, так же меньшинство любит, так что свои вкусы не стоит приобщать ко всем покупателям.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 мар 2011, 18:28

Ювентус писал(а):Не забывайте для кого вы щенков производите. И как бы вы не пыжились, 90% пойдут диван или двор охранять. И всем потребителям нравится совершенно не то, что здесь показываете. Люди любят крупных, мощных, темпераментных.
Если людям нравятся собаки выше 70 см в холке-заводят себе породу покрупнее . В стандарте четко оговорены ростовые границы и как бы не пыжились некоторые покупатели , у ротвейлеров есть стандарт .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 20 мар 2011, 18:32

Жаль что в теме нет простых обывателей :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 20 мар 2011, 18:36

Ювентус писал(а):Жаль что в теме нет простых обывателей :-D
Мне нравятся ротвейлеры высокие , но сухие ;)

morgan

Сообщение morgan » 20 мар 2011, 18:40

Pikaska писал(а):Мне нравятся высокие ,
Насколько высокие, от 70 и выше или все таки в стандарте? т.е. 68 максимум...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 мар 2011, 18:46

Ювентус писал(а):iz-torra, на монопородке в Малаховке еще видела? Что-то не припомню
- На России, на Националке, недавно на Собанеевке. Да здесь, собственно разговор не о твоем кобеле, это я так к слову, на твой злобный пост.
Ювентус писал(а):Не забывайте для кого вы щенков производите. И как бы вы не пыжились, 90% пойдут диван или двор охранять
- какое то у тебя извращенное представление. Если я не буду "пыжиться" как ты выражаешься, то скорее всего 90% моих щенков пойдут именно на диван, а пока получается процентов 50, а в последнем помете практически все занимаются.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 мар 2011, 18:59

Ювентус писал(а):Жаль что в теме нет простых обывателей
Я самый , что ни на есть простой обыватель . Мне нравятся собаки не только в стандарте , но и еще среднего роста :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2011, 19:01

Ювентус,смысл твоей поездки в Краснодарский край? Проще на "Птичку" с безменом,а продавцы не "пыжась" про темперамент с большим удовольствием расскажут про скорость вылизывания пальцев на ЗК хозяина, лёжа на диване.. Вызывает некоторое уныние не твоё незнание породы,а полное нежелание что-либо знать.. :read:

Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2011, 19:02

ротосфинксы писал(а):Я самый , что ни на есть простой обыватель
Напомнило у Стругацких - "Я простой Великий Инквизитор"... :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 20 мар 2011, 19:05

morgan писал(а):Насколько высокие, от 70 и выше или все таки в стандарте? т.е. 68 максимум...
Конечно в стандарте :) Что суки, что кобели на нижнем пределе или чуть выше не впечатляют. Хотя один раз видела кобеля , очень маленького роста, понравился. Такой маленький мужичек!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 мар 2011, 19:06

Nevskaya писал(а):Напомнило у Стругацких - "Я простой Великий Инквизитор"...
Уже в инквизиторы записали :-D ?
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 мар 2011, 19:07

Может модераторы откроют тему про рост :?: ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2011, 21:20

ротосфинксы писал(а):Уже в инквизиторы записали ?
Кристобаль Хунта - он же хорооооший! О:-)

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 мар 2011, 21:27

Nevskaya писал(а):хорооооший!
:oops:
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 20 мар 2011, 22:45

Ювентус писал(а): И всем потребителям нравится совершенно не то, что здесь показываете. Люди любят крупных, мощных, темпераментных.
Ювентус, а вот не надо "от имени всего совеЦкого народа" ;)
Пиши от себя лично.
Ювентус писал(а):Жаль что в теме нет простых обывателей
Интересно, кто может на это звание претендовать? Как определять бум?

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 20 мар 2011, 22:56

Ювентус писал(а):Жаль что в теме нет простых обывателей
Простой обыватель, не простой обыватель.. или вообще не обыватель.. какая разница ??
Есть стандарт породы. Есть понятие красоты и гармонии и, наконец, есть вкусы. И хорошо, когда всё это "в одном флаконе". Можно всю жизнь заниматься породой и так ничему не научиться. Если не дано, так не дано. Хотя стаж и опыт всё равно даст свои плоды. Но, как говорится:"век живи, век учись" ;)
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 20 мар 2011, 23:43

Если речь о росте - ИМХО - кобель не может быть ниже 65. Если меньше - пусть пупсик, мужичок, но - не для разведения. :read:

morgan

Сообщение morgan » 20 мар 2011, 23:47

oldista, 65-66 самый классный рост, но Ювентус, говорит о росте свыше 70 см, это как то уже не совсем ротейлер. Вернее ротвейлер, но за пределами стандарта.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 мар 2011, 23:47

а я предпочитаю 64-65 см для кобелей .
Мне даже 66 многовато будет . Кстати мой пупсик Дракон 64 см . У него во всех описаниях написано средний , выше среднего , крупный и тд , а это всего лишь одна собака . Понятие роста несколько субъективно , нужно смотреть на общие габариты .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 мар 2011, 23:52

oldista писал(а):Если речь о росте - ИМХО - кобель не может быть ниже 65.
- Оль, если бы твой кобель был 64, ты бы писала, что кобель не может быть ниже 64.

Ответить