Дискуссии о стандарте ротвейлера

Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2011, 23:59

oldista писал(а):кобель не может быть ниже 65. ЕСЛИ МЕНЬШЕ - ПУСТЬ ПУПСИК, МУЖИЧОК, НО - НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ.
Оль, ну а Мамбо со своими 63(в прыжке)? Я думаю это не на столь критично, да и рассматривать кобеля-производителя, только исходя 63-68, на мой взгляд, слишком упрощенно, с т.зрения разведения.. Т.к. на этот параметр сильно влияет выраженность холки. Главное, как он смотриться по объёму и что даёт. Есть ли в нём, ярко выраженные качества кобеля - мужественность, сила и т.п...
Ну, а по стандарту, что тут дискутировать, стандарт, он и есть стандарт, его нужно соблюдать! Иначе и сами не заметим, как порода мутирует. Нам и так хватает проблем с рабочими качествами....
Для меня оптимально 65-66.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 20 мар 2011, 23:59

iz-torra, Алл, наверное, ты права. :rose:
Но, с другой стороны - доколенные кобели смущают...
И так мы до....ся до хомячков :rose:

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 мар 2011, 00:00

у меня лично сейчас кобели 64 , 65 и 66 ( старый был тоже 64) , мне ближе 64 .
Сука у меня 60-61 . Я честно хотела 58 см , но уж что выросло .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 21 мар 2011, 00:01

SibZvezda, Валер, а "сжирание" костяка потомками Мамбо? и ним ?
Общепризнанный же факт!

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 21 мар 2011, 00:02

А про рабочесть - просто слёзы.

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 00:08

ротосфинксы писал(а): Я честно хотела 58 см
Мой любимый сучий размер!!! Обожаю такой рост у сук :rose:

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 00:10

oldista писал(а):А про рабочесть - просто слёзы.
Оля что все так плохо? Это без сарказма, просто я как-то не замечала, но опыт маленький и по крупным монопородкам не ездила, так что просвети...

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 00:11

oldista писал(а):SibZvezda, Валер, а "сжирание" костяка потомками Мамбо? и ним ?
Общепризнанный же факт!
Ну это скорее особенность данного кобеля, за ним много чего лезло, зубы, светлые глаза...
А вообще, если кобель не проверен по потомству и ниже 65, я с ним вязать бы не стал. Помню когда впервые увидел Гонзо(в живую), слегка разочаровался. Поговорил с владельцем, надо отдать должное, честно признался, что кобели от него не "получаются". При его размерах и не удивительно.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 21 мар 2011, 00:11

morgan, а у меня Дашка - 61, и что-то не представляю её меньше... 8:-)-8
ИМХО. Брабансоны - похожи на нас, но :-D :-D мелковаты, всё же :-k
Пусть они будыут грифонами, а мы - ротвейлерами :rose:

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 00:13

oldista писал(а):Если речь о росте - ИМХО - кобель не может быть ниже 65. ЕСЛИ МЕНЬШЕ - ПУСТЬ ПУПСИК, МУЖИЧОК, НО - НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ.
КАК хорошо, что страна не знала об этом, когда вязался крохотный, но породообразующий Харрас!
И кобели от него, кстати, "получались"!

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 21 мар 2011, 00:14

morgan писал(а):Это без сарказма, просто я как-то не замечала, но опыт маленький и по крупным монопородкам не ездила, так что просвети...
А ты просто посмотри, если монопородка с проверкой -сколько в рабочем классе кобелей??? а про сук я просто молчу....

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 00:15

morgan писал(а):Мой любимый сучий размер!!! Обожаю такой рост у сук
Для дрессировки класс, а для племенной суки, на мой взгляд, 60-61 оптимально. Иначе хорошего кобеля, получить проблематично.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 21 мар 2011, 00:19

Nevskaya, "Годи йдуть, лiта минають...."
Перевод не передаст сути.
Если ты что-то совершил когда-то, то другого ты просто не мог сделать.
То, что было супер тогда, может быть хор. сегодня :rose:

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 00:21

oldista писал(а):А ты просто посмотри, если монопородка с проверкой -сколько в рабочем классе кобелей??? а про сук я просто молчу....
Вся проблема идет от того, что рабочий класс не культивируется на уровне РКФ и НКП! И до тех пор, пока его статус будет остававаться, ЗА Чемпионским, мы и будем иметь эти проблемы. Служебная порода, в которой большая часть собак, не способна работать.....

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 00:30

oldista писал(а):То, что было супер тогда, может быть хор. сегодня
не поняла, что, собственно, изменилось.
Факт, что один очень некрупный кобель качественно изменил поголовье ротвейлеров в целой стране.
Это просто конкретный факт.
Да, не каждый маленький кобель может стать хорошим производителем. Впрочем, и не каждый крупный им становится...
Я просто хочу сказать, что один только маленький рост - абсолютно не повод ставить крест на кобеле (если он в стандарте, конечно)


Кстати, та мужественность, о которой так сокрушается Леша, очень многим сыновьям малютки Харраса еще как присуща..

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 мар 2011, 01:31

Nevskaya писал(а):не поняла, что, собственно, изменилось.
Выбор кобелей стал значительно больше, чем во времена Харраса.
Харрас давал рослых потомков, Гонзо и Мамбо не давали....все относительно.
Но тенденция к уменьшению роста и приобретению "кукляшности" кобелями явно прослеживается. И чем дальше - тем больше. Более того, эти кобели часто востребованы, как производители. Маленькие кобели очень часто сложены анатомически правильно, почему-то.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 21 мар 2011, 05:15

FishtHaus писал(а):Но тенденция к уменьшению роста и приобретению "кукляшности" кобелями явно прослеживается.
Здесь наверняка и сука-мама свой вклад вносит. Иногда посмотришь на суку, статуэтка, вся изящная, хорошо сложена, кукольная, но ...., любоваться бы ей, а не в плем.разведение пускать.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 21 мар 2011, 07:42

Не соглашусь про рабочесть собак. Просто далеко не у всех есть деньги, что бы выложить их за дрессировку. У нас 1 занятие минимум 1000р. стоит. И вот если собака не идет в разведение, есть ли смысл в неё так вкладываться? Понятное дело, что владельцы сук одним - двумя пометами все вернут. А кобели? Я в Яшу уже столько денег вбухала, а смысл? Ну лежит у меня в кроватке не просто кобель с отборным племенным разведение, а еще и с кучей титулов. Он ни кому не интересен не с ними, ни без них.
У Яши 67-68, но если бы ему еще см 10 накинуть, то вообще бы красавец был. Но это лично мое мнение |-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 08:19

Ювентус писал(а):У Яши 67-68, но если бы ему еще см 10 накинуть, то вообще бы красавец был.
"горбатого, могила исправит"( :oops: без обиды). Ну сколько раз тебе говорить, что это будет мутант, а ты всё за своё.

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 08:22

Ювентус писал(а):Не соглашусь про рабочесть собак. Просто далеко не у всех есть деньги, что бы выложить их за дрессировку. У нас 1 занятие минимум 1000р. стоит.
8-O У вас, занятия чемп.Мира проводят?
Собакам которые не идут в разведение, на мой взгляд вполне достаточно уровня BH.

Ответить